Идеи к новой торговой системе

Moderator: Telakh


SirBoysrd
 
Posts: 9
Joined: 19 Feb 2016, 13:29

Идеи к новой торговой системе

Post by SirBoysrd » 18 Jul 2017, 20:52

Всем привет, пара мыслей на счет новой системы торговли и прочего.
Всё плохо ))

1)заказы
Спрос рождает предложение.
Я думаю, следует добавить возможность создавать заказы.
Указывать количество покупаемого товара, к примеру 1000 тёсаного гранита, ставить цену за которую его будешь покупать (5 серебра за штуку) и это объявления видят все во всех торговых постах. И те у кого есть много гранита вполне могут решить отправиться в путь отвезти гранит. Попутно на том же торговом пост могут купить что-то или договорится на поставку гранита на особых условиях. Или, могут найтись те кто купит этот гранит у тех у кого его много за 4 серебра, к примеру, и повезут продавать по заказу.
движение людей есть, торговля есть.
По сути сейчас в виду малого кол-ва товаров торговля не то чтоб и нужна...
от силы продавать качественные (90+) предметы и сильным гильдиям продавать всё не нужное им новичкам (оружие, броню, живность), а у новичков покупать то что лень делать (уголь, инструмент, боеприпасы)
Нужно больше товаров, гораздо больше.

2)стимуляция торговли
Другой вариант стимуляции торговли это временные рандомные ивенту от короны,
к примеру. Корона объявляет что при продаже гранита сегодня и завтра на серверах с 42 по 47 вы получите дотацию в размере 30% (к примеру) от выручки.
Зная о бонусах, вы вполне можете понизить цену от обычной (предполагаю что со временем цены устаканятся) и люди населяющие эти сервера смогут подзаработать. на их сервера произойдёт приток торговцев привозящих свои товары и увозящие гранит (по дороге будут сражаться с разбойниками)

Или как я уже говорил в теме про торговлю в контакте подсмотреть идею в Арчэйдже
с производством и продажей грузов короне.
там суть что из выращиваемых или покупных ингредиентов в одной локации ты делаешь определённый груз и чем дальше го оттащишь тем больше награда.
это тоже заставит людей двигаться по карте и торговать, если не с людьми то хоть с короной.
Или как я писал в той же теме в контакте, корона, может покупать только большие партии товара от 100кг
и покупает везде... но каждая последующая продажа в регионе этого товара удешевляет его.
и если ваша гильдия в большом кол-ве производит что-то то вам придётся таскать товар всё дальше и дальше от ваших владений. а там глядишь и не короне а людям продать можно будет более выгодно.

3)Сообщения
Я понимаю что почта в ММО играх это избитая тема... но она работает.
можно поменять её на доску объявлений, где у каждого свои сообщения, но так же есть общая часть где гилд мастер может всем оставлять какие бы то ни было задания, или прилетающего ворона с личными сообщениями от других игроков и с торговой лавки. Или просто появляющиеся в инвентаре свитки.

4)Больше регионов
Так же в ВК я предлагал усложнить крафт что тоже стимулирует торговлю.
Добавить кроме уже существующих региональных товаров, разделение товаров по сторонам света. Железо с севера, юга, запада и востока ну и естественно центровое железо )) К примеру для сабли нужно железо с юга а для нордского меча с севера для чешуйчатой брони с востока а для лат с запада.
Или рандомизировать это для каждого кузнеца по разному (как с алхимией) и вот не пройдёт и пары недель, поплывут караваны с разными легко добываемыми товарами по свету.
Оставить возможность производить оружие из любой руды, но качество его будет не выше 40
Это не усложнит вхождение новичков в игру. К тому моменту как он раздуплятся что да как и поймут что качество важно они уже смогут принять идею региональности.
Те регионы которые сейчас есть тоже оставить они редко выпадают и это хорошо. дороже будет они и то что из них производится.

5)Где торговая лавка?
В системе торговли которая есть сейчас есть 2 огромных минуса.

а)невозможно воспользоваться торговой лавкой, по тому как нет прав трогать её.
и договариваться с кем то о получения разрешения лишний гемор.
к тому же есть языковой барьер.

бэ) Где нужная торговая лавка?))
вы бы хоть добавили карту со всеми торговыми лавками
а ещё лучше дали бы лидеру гильдии особую кнопку открывающую доступ к использованию торговой лавки (на выбор: всем\союзникам\нейтралам\никому)
и через рынок была бы видна карта расположения всех торговых лавок и горели бы они, соответственно, разными огоньками (зеленым\синим\желтым\красным в зависимости от отношений вашей гилды с торговцем). Посмотрел что за торговый пост, где он, можно ли торговать там, и что на продаже в нем есть и что можно выставить купить и решаешь нужно ли тебе туда тащится с товаром или деньгами.

Так же может что-то решить доставка товара до покупателя, к примеру 2-3 сервера товар будет проходить в игровой день. т.е. купил топор с 3го сервера а твоя торговая лавка на 47м за 10% стоимости можно отправить его с воображаемым караваном, и ждать 12 часов пока топор до тебя не доставят, или заплати 30% от стоимости и он доедет за 3 часа.
Нужно увеличивать варианты траты денег, а то пока их не много, добавьте таки церкви для покупки индульгенции (только не много не больше 3 кармы в день причем в одной церкви поднимается только на 1 карму и нужно объехать 3 за день. А заложить церковь\храм\часовню может только человек с кармой 150+)


7) вольные торговцы.
Очень интересный геймплэй мог бы быть за такого вольного торговца, по началу простой коробейник который будет переносить еду от одного торгового поста к другому а затем разбогатевшего купившего дом в стартовом городе, выкупившем склад под товары (стоит вам задуматься о создании таких вот складов в стартовом городе чтоб одно здание было складом для многих кто купит право пользоваться им (как банк в большинстве игр)) и направляющем караваны по всему миру.

:beer: :good: дочитал )))

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Идеи к новой торговой системе

Post by Retriever » 15 Oct 2018, 12:12

Помолимся за усопшую торговую систему.

Return to Торговля