Правила форума

Moderator: Telakh

User avatar
Zohann
 
Posts: 97
Joined: 10 Jan 2016, 21:05

Правила форума

Post by Zohann » 03 Nov 2017, 13:43

Уважаемые пользователи,
Прежде, чем приступить к использованию форума, вы должны ознакомиться с его правилами, указанными ниже. Данные правила разработаны для эффективной работы с форумом и оптимизации поиска необходимой информации, а также для сохранения приятной и дружественной атмосферы среди пользователей.

Правила форума
1. Запрещено обсуждение любой противоправной деятельности, или угрозы насилия (например, угрозы самоубийства, членовредительства, причинения физического вреда кому-либо).

2. Запрещено использование нецензурной, расисткой, непристойной и вульгарной лексики, а также изображений, текстов и прочих материалов, содержащих нацистскую символику или пропаганду.

3. Запрещена публикация сообщений, содержащих агрессивные нападки в чью-либо сторону и оскорбления, а также в целях клеветы и возбуждения ненависти. Любая точка зрения достойна уважения. Запрещен флейм.

4. Запрещены реклама, ссылки на рекламу или «Спам». Может караться баном.

• Рекламой или спамом является указание в сообщении ссылки с целью предложения, продвижения или продажи какого-либо товара.
• Запрещены ссылки на ресурсы по сбору пожертвований, правозащитной деятельности и т.д.
• Разрешены ссылки на личные сайты/блоги в профиле и подписи.
• Разрешены ссылки на полезные сайты и ресурсы, содержащие актуальную информацию, при условии, что они не используются для продвижения чего-либо.
• Запрещены ссылки и посты, продвигающие другие игры. Может караться баном.

5. Запрещена публикация любых материалов, защищенных авторским правом, крупных статей или постов преимущественно на политические или религиозные темы (например, призывающие к обращению в какую-либо веру).

6. Никогда не оставляйте в публикуемом сообщении свои персональные данные (например, домашний адрес, телефонные номера и т.д.). Запрещено запрашивать эти данные у других пользователей.


7. Запрещено использовать форум с целью продвижения собственной продукции или платных услуг.


8. Запрещены публичные оскорбления в адрес пользователей. Запрещено создание тем с обсуждением частных серверов, их администрации и деятельности на них игроков. Данное правило касается как официального форума Life is Feudal, так и наших официальных групп в Steam и прочих ресурсов, владельцами которых мы являемся. Разрешены обсуждения деятельности гильдий вне контекста частных серверов с соблюдением правил форума в специальных разделах форума Guilds discussion and politics (English). Для подобных обсуждений в разделе Обсуждения на русском языке существует раздел Сообщества. (ссылка forum-f40/)


9. Запрещено публичное оспаривание действий модератора, в т.ч. дисциплинарных наказаний. Карается предупреждением, а после – баном. При несогласии с действиями модератора любое оспаривание возможно только в формате личной переписки с данным модератором.


10. Запрещена публикация эксплойтов на публичном форуме. Карается предупреждением, а после – баном. Для публикации найденного эксплойта/бага необходимо использовать Zendesk https://lifeisfeudal.zendesk.com/hc/en-us.


11. Запрещено создание тем с обсуждением дисциплинарных наказаний. Карается предупреждением или баном.


12. Запрещена реклама сервера в теме другого сервера. Карается предупреждением или баном.


13. Запрещены реклама других игр, ресурсов и прочих материалов, не имеющих прямого отношения к Life is Feudal во всех разделах форума, кроме Off Topic. Карается предупреждением или баном.




Руководство по использованию форума.

1. Проверяйте открытые темы. Прежде, чем создать новую тему, проверьте, нет ли уже открытой темы по Вашему вопросу.

2. Не вступайте в и не затевайте публичные ссоры. Стремитесь решать проблемы мирным путем. Помните: все люди имеют право выражать свое мнение, идеи, мысли, предлагать что-либо и т.д. Уважайте это право!


3. Сообщайте о любых случаях нарушения правил форума. Уведомить администрацию о нарушении можно, нажав на кнопку с красным восклицательным знаком в правом верхнем углу сообщения, в котором Вами было замечено нарушение.


4. Протягивайте руку помощи. Если другому пользователю требуется помощь, или ему нужно что-то объяснить, не стесняйтесь – помогите человеку, если знаете, как помочь.


5. Не бойтесь спрашивать. Если Вы не можете найти какую-то информацию или ответ на мучающий Вас вопрос, то не стесняйтесь спрашивать об этом. Однако не забудьте все же сначала убедиться, что открытой темы по Вашему вопросу нет.


6. Принимайте новых членов сообщества с радушием и гостеприимством! Помогайте новичкам осваивать азы в том, где найти нужную информацию, как сэкономить время на поиске, и что нужно для участия в жизни сообщества. Мы за большое, крепкое и дружное сообщество.


7. Заголовки тем должны быть как можно информативнее. Избегайте «общих» формулировок, вроде «Нужна помощь» или «Есть вопрос». Чем информативнее будет название поста, тем больше шанс, что на Вашу тему откликнутся нужные люди.


8. Проявляйте уважение к модераторам и администрации как на форуме, так и во время переписки в личных сообщениях.


9. Придерживайтесь темы обсуждения. Сообщения, содержание которых не относится к теме обсуждения, могут быть удалены.


10. Содержание постов должно быть ориентировано на пользователей всех возрастов. Если покажется, что «юным» пользователям какое-либо сообщение видеть не следует, то этому сообщению не место на форуме.


11. Модераторы и другие ответственные лица имеют исключительное право на свое усмотрение определять цель сообщения/темы и их соответствие правилам форума. В случае если с точки зрения данных лиц какая-либо из тем или какое-либо сообщение являются неконструктивными или возбуждающими ненависть, данные лица имеют право предпринимать соответствующие действия дисциплинарного характера.





Язык форума.

Официальным используемым для общения на форумах Life is Feudal языком является Английский. Пользователи в темах и сообщениях должны использовать именно данный язык, так как он является наиболее универсальным среди пользователей сообщества. (Примечание: для общения на других языках существуют специальные разделы «Обсуждение на *язык*», в названии которых указан язык, исключительно на котором разрешено общение в данном конкретном разделе).

Модераторы

Официальные форумы сообщества игры Life is Feudal проходят модерацию специально отобранными лицами, обладающими обширными знаниями в игре, поэтому иногда проще всего напрямую обратиться к ним по вопросам, связанным с игрой. Для справки, на форуме Модераторы имеют Зеленый Ник, а Администраторы – Красный Ник.

Модераторы и Администраторы имеют исключительное право без предупреждения редактировать и удалять любые сообщения/темы на форуме в случае усмотрения в их содержании нарушения правил форума, указанных выше. Если у Вас возник вопрос по поводу любого подобного действия, Вы можете в любой момент связаться с ними по личной почте для обсуждения в формате личной переписки. Помните, что люди могут по-разному смотреть на вещи, но диалог всегда может разрешить любые разногласия.

Лицензионное соглашение для конечного пользователя

Пользователи, игнорирующие или нарушающие статьи Лицензионного соглашения для конечного пользователя Life is Feudal:Your Own, могут быть лишены возможности использования официальных информационных ресурсов и форумов Life is Feudal, а также могут столкнуться с блокировкой аккаунта.

Настоятельно просим принять во внимание:

В случае если пользователь не следует правилам форума, его темы и сообщения могут редактироваться или удаляться, а аккаунт – навсегда забанен или удален без объяснения причины.

В любое время данные правила и руководство могут быть изменены. Просим Вас следить за всеми подобными изменениями.

Return to Обсуждения на русском языке