Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Apr 2014, 03:37

Гопотарии негодуют :))) В салеме , например, запретили телепорт домой с вещами в инвентаре. с одной стороны это сделало людей оседлыми, а с другой - отказ от защиты нубов снижает количество нубов, то бишь игровая база меньше.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Brunwild
Alpha Tester
 
Posts: 23
Joined: 08 Aug 2013, 15:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by Brunwild » 22 Apr 2014, 04:31

Telakh wrote:Гопотарии негодуют :))) В салеме , например, запретили телепорт домой с вещами в инвентаре. с одной стороны это сделало людей оседлыми, а с другой - отказ от защиты нубов снижает количество нубов, то бишь игровая база меньше.

Можно сделать именно нубопротекцию, а не делать корованы невостребованными.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Apr 2014, 05:22

Bruni wrote:Можно сделать именно нубопротекцию, а не делать корованы невостребованными.

В общем целом я бы согласился. Считаю, что прыг домой логичней без вещей в инвентаре, но, пусть, с лошадью. А то действительно, будут только толпы оголодавших бандитов, и ни одного корована.
Было много вопросов по поводу игрового баланса, баланса пвп и режимов осады. Бобик говорил, что всё это будут балансировать, исходя из того, как будет складываться игровой процесс. Так что ждёмс.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Bobik
Project Leader
 
Posts: 1155
Joined: 30 Apr 2011, 15:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by Bobik » 22 Apr 2014, 07:40

Bruni wrote:
Bobik wrote:КД 20 сек. Но полагаю ты имел в виду каст тайм - он 15 сек.

Нет, именно КД, и 20 сек. это мало, по сути нарубленное, напиленное, накопанное и самое печальное купленное все будут портавать сразу на дом. С перевесом можно будет ТПшится?


С перевесом ТПшиться нельзя будет. Не очень понимаю, причем тут КД, если после ТП тебе обратно уже пешочком бежать надо будет. Если ты только не телепортился из двора своего дома, покуда ты дойдешь до места добычи у тебя 100500 КД уже успеют пройти. В данном случае КД стоит только для того чтобы если прервали, можно было через разумное время попытаться снова ТПшнуться.

Но в общем по игре еще посмотрим насчет правил возврата домой. Может быть действительно ограничим размер инвентаря с которым можно будет ТПшиться, только чтобы прыгнуть можно было в трусах, тельняшке и с папиросами в кармане и не более того. Посмотрим.


Magdeburg
 
Posts: 2
Joined: 04 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Magdeburg » 23 Apr 2014, 05:53

а если сделать ТП возможным не чаще 1 раза в 12 часов скажем?
Тому кто застрял этого достаточно

User avatar
Brunwild
Alpha Tester
 
Posts: 23
Joined: 08 Aug 2013, 15:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by Brunwild » 23 Apr 2014, 08:17

Не будет команды вроде /stuck? А то застрять можно на другом конце карты от дома.

User avatar
Bobik
Project Leader
 
Posts: 1155
Joined: 30 Apr 2011, 15:06

Re: Вопросы и Ответы

Post by Bobik » 23 Apr 2014, 09:26

/stuck уже есть если что и вроде как работает. Только ее набирать надо в систем чате.


demagog
Beta Tester
 
Posts: 6
Joined: 13 Apr 2013, 08:17

Re: Вопросы и Ответы

Post by demagog » 30 Apr 2014, 17:51

Приветствую отечественных разработчиков, отлично вам отдохнуть на майских.
Вопрос мой о защитных средствах игры.. так вот, хотелось бы узнать:
1)какая у игры будет политика "сервер-клиент"
2)будут ли в клиенте "щиты/античит агенты"
3)есть ли в игре "отладочные читы" для разработчиков
4)и в целом как вы сами считаете не будет ли проект страдать
от мапхакинга;дюпа;спидхака и прочей нечисти.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 30 Apr 2014, 22:14

demagog wrote:Приветствую отечественных разработчиков, отлично вам отдохнуть на майских.
Вопрос мой о защитных средствах игры.. так вот, хотелось бы узнать:
1)какая у игры будет политика "сервер-клиент"
2)будут ли в клиенте "щиты/античит агенты"
3)есть ли в игре "отладочные читы" для разработчиков
4)и в целом как вы сами считаете не будет ли проект страдать
от мапхакинга;дюпа;спидхака и прочей нечисти.

1. Максимальная обработка данных на сервере, клиент получает все данные.
2. Планировались в будущем, хотя они не столь актуальны ввиду невозможности описанных хаков. скорее будет мониторинг.
3. Скорее права администратора
4. вся описанная нечисть нереализуема при обработке данных сервером.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Brunwild
Alpha Tester
 
Posts: 23
Joined: 08 Aug 2013, 15:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by Brunwild » 01 May 2014, 09:19

Думается мне, необходимо будет мониторить дамнчитерс.ком

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 01 May 2014, 19:00

у меня предложение,я думаю нужно убрать таймер на выброшенные вещи,потому что это бесполезная вещь


DeanUA
 
Posts: 1
Joined: 10 May 2014, 11:14

Re: Вопросы и Ответы

Post by DeanUA » 10 May 2014, 11:16

А сколько примерно будет стоить перенос персонажа в основной мир?

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 10 May 2014, 14:59

около 1к рублей


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 28 Jun 2014, 18:24

Жду, стараюсь следить за новостями, видел модели строений, но не видел процесс стройки. Как он будет реализован? Понятно что не как в майнкрафте, строения то однообразные и модели заранее загружены.


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 28 Jun 2014, 18:32

Остаётся вариант постройки как в стратегиях, но логичнно что более усложнённый, ведь немалое количество фанатов песочниц, любят строить. здания будут строиться посекционно? (Фундамент, стены, крыша, внутренняя отделка, внешняя)?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 28 Jun 2014, 19:48

Здания строятся поэтапно.
1 - выравниваешь площадку.
2 - делаешь разметку под строительство, или табличку ставишь
3 - набиваешь туда ресурсы, в одиночку или в несколько рук.
4 - собираешь постройку.

Если хочется делать посекционно, то забор/стена/ворота тебе в помощь :D
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 28 Jun 2014, 22:07

Вернер, почитай вики иди :D

Tiny shack:
20 x Boards
10 x Building log

Делается примерно за час в одиночку.



Large keep:
8000 x Shaped granite
60 x Door module
500 x Mortar
2000 x Boards
80 x Marble plate
Сам можешь погадать, сколько эту хрень надо строить? даже если вас 20 человек :D
Вот поэтому мы и собираем большую гильдию, а всех друзей - в альянс.


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 29 Jun 2014, 15:08

Понятно! А кто может описать сам процесс? Как он реализован? 20 человек стоят у контура здания и колотят его молотками, и оно растёт? Или в виде мини игр? И было бы неплохо добавить побольше разновидностей стройматериалов.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 29 Jun 2014, 18:47

посмотри туториал номер 13 там показано строительство костра


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 02 Jul 2014, 12:06

Спрашивал на гохе, понадоедаю и тут!Вопросов на самом деле множество, но как говорится, подождем увидим. Но некоторые интересуют все таки. Игра будет интернациональная и будет ли как-то происходить региональное расселение по карте? Русских в одну область, азиатов в другую, европейцев в третью и т.д.? И второй вопрос, будет ли реализован технологический прогресс, или на второй день игры у половины народа будут мечи и доспехи и т.д. или сделаете поиск ископаемых трудным на первых парах, так что бы дать игрокам месяц-другой погонять в каменном веке, потом в бронзовом, железном и т.д. и остановиться на средневековье?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 02 Jul 2014, 12:37

Сервер будет единый, карта не разделена на регионы, и расселения не будет. Кто куда хочет, тот туда и топает, с кем сможет договаривается или воюет.
Технологический процесс реализован через систему навыков, систему качества, систему построек и большое количество ресурсов, необходимых для строительства. Очень трудно выкопать глубокую шахту, не имея хотя бы медных инструментов. Нельзя построить Большой дом, не имея железа. Сложно выковать сталь, не построив большой горн, который, разумеется, в начале недоступен из-за низких навыков.
Опять же, смотри вики - на строительство уходит огромное количество дерева, камня, глины. Добыча и подготовка материалов занимает время. В одиночку или малой группой ещё можно попробовать построить деревянную крепость, но каменную уже в разы сложнее, а замок - и вовсе удел крупных городов.
Надо учитывать систему качества. Пока ты сможешь вырастить дерево, лошадей, сельхозкультуры высокого качества, или найдёшь ку100 железо, может уйти не один месяц. А воевать в грубым железом против качественной стали - это фэйл.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Werner
 
Posts: 9
Joined: 09 Feb 2014, 11:10

Re: Вопросы и Ответы

Post by Werner » 02 Jul 2014, 13:26

Куда хочет туда и топает...значит появляюсь я на начальном нубо-острове, плачу монету и меня отправляют на большую землю? А куда отправляют? Рандомно кидают на карту, или на какой-то отдельный берег?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 02 Jul 2014, 13:28

В центральный город(столицу). А там тебя уже никто не держит. 10 километров в любом направлении можешь топать :D Возможно добавять опцию появляться рядом с друзьями.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Demetriy
 
Posts: 1
Joined: 18 Jul 2014, 16:13

Re: Вопросы и Ответы

Post by Demetriy » 18 Jul 2014, 16:16

Есть ли информация, когда игра будет доступна в стиме?
Я думаю многие будут готовы купить альфу, что даст разработчикам дополнительное финансирование.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 18 Jul 2014, 16:57

В течении пары месяцев должна появиться.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Bliden
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 02 Nov 2013, 10:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Bliden » 02 Aug 2014, 18:38

Добрый день, уважаемые игроки LIF и ее администрация! Достаточно давненько слежу за этой игрой (еще когда наверное Ванок писал о ней на rusmb.ru впервые), много чего узнал из данной темы, из видео Ванока, да в целом и с этого форума, наверное :).

В эту тем меня затянула такая тема:
Как Вы все наверное знаете, существует такое течение "игры роли в игре" как Ролеплей (РП - roleplaynig). Думаю пояснять об этом не надо, одна фраза все скажет, которые думаю поймет любой - "выбери свою роль и играй ее". Это тема актуальна на достаточно многих, скажем так, платформах - РП в ВоВ, самп, готика, Eve и т.д. Отсюда, как игрока с достаточно большим стажом РП игры на различных платформах, назову себя, с позволения, представителем ру-РП сообщества в данный момент :) и как "представителя" интересует меня (да и не только меня) следующие вопросы:

Как администрация относится к самому режиму РП? Как нынешнее сообщество LIF относится к этому стилю? Если вполне положительно, то возможен ли компромисс между игроками РП и фан-игроками на подобии EVE? (Ну в данном случае под фаном я подразумеваю получение удовольствия не от РП процесса, а от самой механики игры, уж простите, если обидно звучит. Имеется ввиду простые игроки). И возможно ли в будущем введение администрацией таких команд как /me, /do и т.д. (вкратце, это те команды которые позволяют описать действия в РП режиме, не поддающееся технической наимации самого двжика той или иной игры)?
Я надеюсь на адекватное понимание сути моих вышеизложенных вопросов и жду с нетерпением настолько же адекватных ответов)

Благодарю за внимание!


valirius
Alpha Tester
 
Posts: 80
Joined: 28 Nov 2011, 11:20
Location: Time-paradox.net

Re: Вопросы и Ответы

Post by valirius » 04 Aug 2014, 11:20

Bliden wrote:Как администрация относится к самому режиму РП? Как нынешнее сообщество LIF относится к этому стилю? Если вполне положительно, то возможен ли компромисс между игроками РП и фан-игроками на подобии EVE? (Ну в данном случае под фаном я подразумеваю получение удовольствия не от РП процесса, а от самой механики игры, уж простите, если обидно звучит. Имеется ввиду простые игроки). И возможно ли в будущем введение администрацией таких команд как /me, /do и т.д. (вкратце, это те команды которые позволяют описать действия в РП режиме, не поддающееся технической наимации самого двжика той или иной игры)?
Я надеюсь на адекватное понимание сути моих вышеизложенных вопросов и жду с нетерпением настолько же адекватных ответов)

Никак не пойму в чем тут может быть РП? Можешь пример привести какой-нибудь?

Если я правильно понимаю что это такое, то ты можешь отыгрывать роли:
- дровосек
- повар
- убийца
- воевода
- каменотес
- плотник
- ювелир
- лучник
- алхимик
- травник
- лесничий
- строитель
- швея
- художник
- дипломат
- лесоруб
- кузнец
- фермер
- целитель
и тд.

И в ЛиФе это будет иметь смысл, ибо прокачивать скилы очень сложно и у одного перса больше одной ветки крафта или боевки быть не может.

А так как фрипвп с фуллутом, то можно заделаться охранником или искать охранников для себя.

А ибо вес у предметов очень большой, можно заделаться и корованщиком (купцом) или грузчиком. Часто прокачанная гильда не захочет ковырять 400 бревен и будет проще их купить для постройки одного дома. Для этого и понадобится целый отряд рядом с таким "супер-грузчиком".

Или это какие-то не такие роли?

А /me кстати в IRC (движек чата) по-моему поддерживается и можно смело писать их))
И будет что-то типа "/me пишет текст на форум": * Valirius пишет текст на форум
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Bliden
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 02 Nov 2013, 10:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Bliden » 04 Aug 2014, 11:54

Ну почти, но не совсем. То что перечислил ты - это профы, присущие ну РПГ (хотя не исключается их и РП отыгрыш, а точнее они идут параллельно)
Объясняю на пальцах:
Предположим есть группа людей в 10 человек, они хотят отыграть общину и играют именно простых крестьян - каждый занимается тем, что предусматривает квента (история персонажа). Допустим там 2 персонажа-игрока играют женщину и мужчину в этой общине. Он там, допустим, каменотес тот же, она домохозяйка (готовит, убирает и т.д.). Вот они и играют обыкновенную жизнь крестьян средневековья + как ты говоришь, развивают техн часть (ну рах он каменотес, значит ходит добывать камень). Другие 8 человек выбирают "свое" предпочтение (строитель, воин и т.д.). Проще говоря, они играют обыкновенных людей со своими вкусами, предпочтениями, характером и прочими чертами человека + ту или иную профу выбирают, дабы это требуется для общей цели. Как я говорил, это община, она обустраивается, играя РП и развиваясь технически парарлелльно, ставя друг перед другом цели (в общине наверняка появится лидер с выдающимися качествами). Затем община может перерости в городок, а может даже в замок РП путем (ну путем нравтсвенного и социиального развития персонажей, так например, лидер общины понимает свою амбициозность и начинает выдвигать условия и предложения всем остальным и так далее). Проще говоря - "игра в жизнь". Твой персонаж - это человечек со своими потребностями, характером, интересами, бзиками и т.д. И это можно предусмотреть все в квенте персонажа (истории его жизни, его семьи и т.д.). Это может казаться сложным и задротным, как любят это называть (я сам когда то так думал), но когда ты входишь во вкус - оторваться ой как сложно)

Что касается команд, ты меня обрадовал) и я знаю как они выглядят в чате)

Если мы все таки мы тут будем играть, ближе к открытию мы накатаем тему в сообществах. Ибо то что я описал - это наш план игры. От общины до чего то большего, скажем так. Хотя он еще требует больших доработок)


valirius
Alpha Tester
 
Posts: 80
Joined: 28 Nov 2011, 11:20
Location: Time-paradox.net

Re: Вопросы и Ответы

Post by valirius » 04 Aug 2014, 13:54

Bliden wrote:Если мы все таки мы тут будем играть, ближе к открытию мы накатаем тему в сообществах. Ибо то что я описал - это наш план игры. От общины до чего то большего, скажем так. Хотя он еще требует больших доработок)

Это как раз понятно. Вопрос в том, чего не хватает для полного погружения? Оно ведь и так все так как ты говоришь.

Только по факту в самой игре будет не то что задротство, а суперзадротство для большинства игроков ММО игр))

То есть если ты лесник и вы решили отбахать деревню, то считай сам:
  • 1 дом ~ 300 бревен (разные дома бывают, я усреднил)
  • Каждое бревно выпиливается около 1 минуты. Каждое дерево рубится около 1 минуты. Еще дойти до него надо еще 1 минуту. Итого на одно полено 3 минуты. Еще донести его надо же - тоже время. И положить в сам дом - опять время)) А больше 1 бревна ты носить не можешь или больше 3 заготовок.
  • Итого ~1000 минут на одни древесные стройматериалы для одного дома (это если деревянный забор сюда тоже усреднить)
  • Далее вы хотите в деревне допустим 10 домов. Это 10000 минут, что есть 160 часов только подготовки дерева на все 10 домов. То есть около 20 суток по 8 часов, каждый день. (ТОЛЬКО НА ДЕРЕВО, а еще глина, металл, стекло, гвозди, инструменты для этого всего и куча параллельных навыков)

Мы упрощали это тем, что деревья добывали 8 человек сразу и за 1 тест мы управились, но это на один дом)) И кроме дерева там еще кучу всего надо. Короче, один дом мы строим уже 4 теста, параллельно разбираясь что к чему.

Так что очень жесткая специализация вам изначально обеспечена)) А чего не хватает для РП, кроме прописанных квентов мне не очень понятно...
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Bliden
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 02 Nov 2013, 10:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Bliden » 04 Aug 2014, 14:28

Я не говорю, что чего то не хватает. Я спрашиваю об отношении комьюнити и администрации к данному виду игры. Ибо сталкивались на некоторых платформах с недопониманием и все прочее (гнобением и т.д.). Я уже писал об Еве онлайн, где руководство нашла компромисс между рп игрой и простой. Чтобы мне судить, что чего то не хватает для Рп игры - нужно играть и смотреть. Но судя из того, что ты написал - то вполне годная "база", скажем так.

В целом, как я понял из того, что ты написал - все "чики пуки") Раз все тут так как я говорю. Это главное

Return to Обсуждения на русском языке