Будет ли логическое развитие игры?

Moderator: Telakh


Zmeyuga
 
Posts: 2
Joined: 01 Aug 2017, 16:48

Будет ли логическое развитие игры?

Post by Zmeyuga » 24 Mar 2018, 20:43

Здравствуйте!
Прошу администрацию по возможности ответить на вопросы.
Задумка игры хорошая, однако на мой взгляд до сих пор крайне сырая и фрагментарная. Создаётся ощущение, что авторы игры стремятся проскочить все этапы технического прогресса средневекового общества, экономику средневекового общества и побыстрее привести игроков к тупому мочилову всех со всеми. При этом весь пласт крафта и торговли остаётся за бортом этой идеи. Например основные потери в средневековья были от эпидемий и банального поноса, а не от колюще- режущих предметов. В игре же бегают толпы полуголых людей по снегу, не мёрзнут и не умирают от болезней. Питаются чёрт знает чем и также не травятся и не болеют. В результате ветка травников и алхимиков недополучает внимания в игре. Также отсутствие крыши над головой и элементарной одежды в начальный период также почему- то не влияет на жизнеспособность играющих организьмов.
Вызывает отторжение крайне убогий крафт. Почему не учитывается богатый опыт средневековья? Почему например в базовом строительстве нет шалашей, каменных ирландских ульев, срубов, землянок? Это позволило бы ставить жильё из подручных материалов в зависимости от местности и расширить востребованность строителей. Например здание бани могло бы уменьшать срок выздоровления.
Почему в базовой одежде нет онучей из шкур и лаптей из коры (лыка)? Ведь их наличие просто бросается в глаза в реальной истории и добавить их в игру не сложно.
Увеличение разнообразия крафта по всем профессиям очень расширило бы возможности для игроков и при этом приблизило бы игру к исторической реальности. Например простейшими и наиболее древними инструменты рыбалки были верши из веток и гарпун из ветки и кости, а не удочка, которая в игре почему- то без крючка. Дальнейшим развитием рыболовства могла бы быть та же сеть (невод) из волокон, которой могли бы ловить по нескольку рыб сразу.
Почему от меди в металлургии идёт переход к железу? А где бронза?
Также совсем не учитывается то, что в средневековом обществе кони и доспехи были крайне дороги, а многих материалов было просто не достать. В игре же материалы и хорошая пища достаются слишком легко и потому торговля не имеет большого распространения.
Будут ли в игре созданы внешние враги вроде периодически набегающих норманнов, чтобы кланы больше думали об общей обороне инфраструктуры, а не мочилове между собой?
Почему ограничена прокачка персонажа? Ведь любой человек может научиться чему угодно. Другое дело что со временем не воспроизводимый навык может забываться, но не ограничиваться ведь.
И пожалуйста, замените картофель на репу. Не было в средневековом мире картофеля.
Заранее спасибо за ответ.


Sonofthemoon11
 
Posts: 2
Joined: 09 Sep 2019, 15:48

Re: Будет ли логическое развитие игры?

Post by Sonofthemoon11 » 09 Sep 2019, 20:40

Поддерживаю оратора свыше. Как создатель одной из торговых гильдий мне многое не ясно, например мы ушли играть в зеленку, из-за клеймов отпала нужда стен, а из-за полученных бабок, коих гребем лопатой, отпадает желание играть вовсе ибо крафт легок,прокачка стала легче, создание,строительство,животноводство даже война-игра в две кнопки и ожидание. Мародерство стало очень распространено ибо если что-то создать не можешь-легче взять в забытом старом клейме. Очень расстраивает не наличие судов в игре, так как торговые обхват хотелось бы расширить, а пиликать на лосях с телегами уже надоело. Ветка берсерка бесит наличием 17шных доспехов и невозможностью юзать препараты из-за которых можно впасть в ярость. Хоть с откатами, хоть без. В 11ом веке было много лесов, вот почему деревянные здания были популярнее каменных, тут лес-то не всегда найдешь,а если и найдешь, пересечь его можно меньше чем за 6 минут. Зато чужой клайм объезжать минут 20 можно, если он гильдейский. Картоха в мире про викингосов, русов и степняков-это тот еще юмор. Мало этого не хватает трав, я вам меню составить могу из того,что ели в средневековье, сам как-бы реконструкцией занимаюсь, от меня не убудет. Очень хочется развития игры,а не развития кнолов с их ведьмами,а то это уже майнкрафт какой-то.

Return to Вопросы по игре

cron