Очередная порция предложений по улучшению игры.

Moderator: Telakh


M.pohvalnij
 
Posts: 1
Joined: 30 Dec 2018, 19:47

Очередная порция предложений по улучшению игры.

Post by M.pohvalnij » 19 Jan 2019, 20:33

1. Предлогаю убрать, или увеличить ограничение прокачки боевых навыков. Во первых это очень разнообразит боевку и в целом ПВП. Да, тут можно возразить что-то типа - это не исторично, мол лучники стоящие на стенах так и умирали лучниками, а не брали топор и шли кромсать... Но. Можно ведь сделать усложнение прокачки. Например, первые 400 пунктов прокачки боевки качаются с коеффициентом х1, с 400 до 500 пойнтов х1.5, с 500 до 600 х2, с 600 до 700 х3, 700 до 800 х4.
На выходе, те, кто хотят ПВПшить и использовать разное оружие по сути не будут иметь таких ограничений в прокачке, как сейчас... Особой имбовости им это тоже не добавит, учитывая потерю экипа на ИБ, время на переодевание, ограничение экипированных предметов и замедление скорости бега... Однако такое изменение даст возможность комбинировать скиллы, а так-же разнообразит возможности перса. Минусов у данной идеи я не вижу... Казуальные игроки по прежнему смогут прокачать себе 1 ветку боевки и не париться, а для задротов, появится дополнительная мотивация что-либо фармить.

2. Предлогаю улучшить крафт оружия и брони, а так-же добавить актуальности ювелирам.
Хочется более разнообразного шмота, или возможности его улучшить. Можно ввести некие камни, которые будут юзать ювелиры, инкрустируя в оружие и броню. Бонусы у камней могут быть совершенно разными, и способы добычи их, тоже можно разнообразить. Например в ветку ювелирки добавить огранку камней, добавить новые верстаки для этого.
Пример - Т1 броня 1-60 качества - можно вставить 2 камня (мб какие-то золотые орнаменты, или еще какая хрень вместо камней) 61-80 = 3 камня, 81-99 = 4 камня, 100 = 5 камней.
Бонусы откамней = +шанс крита, +шанс пореза, +шанс нанести 2-й урон по сознанке, +урон, +скорость бега(ботинки), +шанс востановить 5% стамины = перчи, + защита, -шанс получить порез(перелом) и т. д.... Балансить и додумывать это уже не мое дело, по этому более широко не буду описывать...

3. Оружие закаленное в бою... (тут думаю все и так ясно) = оружие которым убито (3-5-10) человек получает активку, или пассивку... ну, или еще как-то так...

4. Предлогаю изменить использование складов, дать возможность лидеру гильдии настраивать склады (давать доступ к конкретному складу например только кузнецам, или кожевникам, или же настраивать назначение складов (все что касается кузнечного дела, руда, слитки, готовая продукция и т. д....)

5. Предлогаю запилить веб интерфейс для поиска вещей на клайме. Сделать личный кабинет клана, в котором каждый, кому дали права, может например поискать, где лежат гвозди, или молотки, или еще какая-нибудь вещь. Думаю реализация такого - довольно не сложная, плюсы очевидны, особенно для больших сообществ, где есть 10 поваров, или 7 алхимиков...

6. Можно сделать базовые дороги. Например от центрального города до каждой зоны (Кузня спящего, южные бродяги и т. д.)
Возможно заклаймить их (не давать возможность на них строить).
Это поможет передвижению по карте. Рудокопы будут ездить за регионалкой... Охотники за кожей и т. д. Так-же упростит перемещение по карте для игроков с слабыми ПК (пройти через морозные чащи где куча деревьев, не застряв где нибудь - сложная задача). Так-же сейчас клан, находящийся на юге, не пойдет на север воевать с кем-то, по причине того, что перевезти много добра сверху вниз карты - часто бывает намного сложнее, чем ограбить. Дороги бы дали больше возможности и мотивации людям - мигрировать по карте с разными целями.
Поскольку все дороги будут идти от центрального города, появится возможность "грабить корованы0" (с)

Пока все, есть еще мысли, напишу позже)
Жду Вашей конструктивной критики...

User avatar
Werwolion
 
Posts: 25
Joined: 16 Nov 2017, 14:58

Re: Очередная порция предложений по улучшению игры.

Post by Werwolion » 08 Mar 2019, 09:34

1 Бред - помогай финасово игре и качай других персов
2 заточка бред - тк заточка выгодна задротам -
было бы норм делать более красивую броню - это да
чисто для понта с такими же статами

3 оружие после боя мусори ломается

4 очень сложно и далёкое будущее

5 очень сложно реализуемо

6 дороги мости сам - асконьеры за первый месяц выстроили широченные автобаны.
Image

Return to Обсуждения на русском языке