Идеи для игры (я не силен в английском)

Moderator: Telakh


Fog
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2014, 15:44

Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Fog » 27 Jun 2014, 21:14

Здравствуйте.

Размещаю идею тут, так как все что я могу в плане перевода на английский звучит как гуглтранслит, сомневаюсь что такой перевод позволит в полной мере ясно выразить мысль.

ПЕРВАЯ СФОРМУЛИРОВАННАЯ ИДЕЯ

Кроме прокачки скилов у персонажей, которые позволяют крафтить предметы более высокого класса. Добавить прокачку зданий предназначенных для крафта, в процессе непосредственно крафта в этом здании. Чтоб для получения предмета максимального качества было необходимо прокачать не только скилы, но и соответствующее здание.

Что это дает:
<> как минимум будет меньше нагромождений крафтовых зданий в игре (даже в рамках одной гильдии будет целесообразно всем крафтить в одном здании, расшарив права на его использование, до максимальной его прокачки);
<> будет развиваться торговля непосредственно с покупкой ресурса в одном месте и транспортировкой к месту крафта (т.к. построив новое крафтовое здание вблизи с местом приобретения ресурса будет потерян некий потенциал качества, а использовать местные прокаченные здания не даст его владелец).
<> если будет возможность разрушать здания в рамках осады, это станет огромным стимулом оборонять город, а также осада может использоваться как некое тактическое действие, для ослабления врага, разрушив его прокаченные крафтовые здания.


Следующая идея верится в голове, но пока не могу сформулировать достаточную мотивацию реализации ...

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Ну вот и созрела следующая идея, она получилась довольно громоздкой, ну и собственно вот она:


Лорд — глава гильдии который возглавляет страну или королевство.

Почёт лорда — величина уважения и признания в мире (в обществе).


Привязать динамику расширения территории Королевства к величине «Почёта лорда». Таким образом гильдия выстроив город должна вести активные действия с целью увеличения «Почёта лорда». Если города находятся относительно близко и в процессе развития территория их королевств соприкоснутся, то королевство имеющее большее количество «Почёта лорда» будет вытеснять соседа уменьшая площадь его королевства пропорционально разнице накопленного «Почёта лорда» (вытеснить город не возможно).

Для увеличения величины «Почёта лорда» гильдии необходимо успешно вести политическую, военную и торговую деятельность.

<>Военная деятельность — индивидуальные победы в режиме войны с другой гильдией, величина получаемого почёта прямо пропорционально количеству почета у вражеской гильдии.
Должен быть порог разницы почёта у враждующих, после которого убийство противников не будет приносить почёт, чтоб сильные гильдии не получали почет за войны со слабыми (с меньшим почетом).

<>Политическая деятельность — вербовка игроков в ряды гильдии, вступление игрока в гильдию добавляет гильдии некоторое количество почёта, если игрок покидает гильдию почёт убавляется.
Количество почета вычитаемого при выходе игрока, больше количества почета получаемого при вступлении нового члена.
Бандитская деятельность членов гильдии так же будет уменьшать количество «Почёта лорда» у гильдии.

!!! > Заинтересованность лидеров в сохранении позитивных отношений в гильдии повышает социальные связи игроков, что в свою очередь усиливает интерес игроков и общее время игры, каждый играющий человек имеет знакомство среди людей которые еще не играют и является потенциальным «вербовщиком» новых игроков.

<>Торговая деятельность — учитывается покупка предметов (ресурсов) в городе одной гильдии и транспортировка в город другой гильдии, количество получаемого почета прямо пропорционально расстоянию между городами и ценности груза.

Для удобства отслеживания подобной торговли, добавить здание «транспортной компании», в котором игрок складывает предметы и по нажатию кнопки появляется (к примеру) груженый ослик, который будет следовать за хозяином пока тот не приведет его к таком уже зданию «транспортной компании» можно даже к тому же, ценность груза (к теме про «Почёт лорда») определяется именно теми вещами которые игрок положил через здание «транспортной компании».
Чтоб получить ослика игрок платит некоторую сумму, приведя его к зданию «транспортной компании» (можно даже к тому же) игрок может получить груз и часть средств которые он ранее платил, когда получал ослика (к примеру будет возвращается 5/6, то есть значительная часть).
Получив ослика игрок может добавлять предметы в груз ослика где угодно, но получить предметы только возле здания «транспортной компании» (можно даже у той же) или убив ослика.
Плата за ослика, значительную часть которой в последствии игрок может вернуть себе «сдав ослика», должна сдерживать желание игрока забрать предметы из груза убив ослика.

!!! > Данная механика, значительно расширяет возможности игры в плане отыгрыша игроками роли бандитов.
Не ясность ценности того что несет кто-либо и жесткие штрафы накладываемые на бандитов, сведет роль бандитов к бессмысленным хулиганским действиям. Однако если есть признак того, что перевозится некоторые ценности (ослик/и), то существования организованных отрядов бандитов приобретает смысл. Что в свою очередь создает новые простор для пвп взаимодействия игроков:
>< 1) игроки желая перевести большое количество предметов разом будут пользоваться осликами;
>< 2) отдаленные города не имея причин вражды будут заинтересованы возить грузы осликами с целью получения «Почёта лорда».
Игроки будут формировать отряды для защиты, а бандиты смогут пытаться получить их груз нападая на них.

Сформулированы только основные принципы...
Last edited by Fog on 01 Jul 2014, 20:23, edited 6 times in total.


Fog
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2014, 15:44

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Fog » 27 Jun 2014, 21:24

И как привязка реальности.

В процессе изготовления предметов в той же кузнеце собирается информация о особенности работы с металлом и некие наработки, создаются приспособления для более точной и эффективной работы с материалом, инструмент дорабатывается до более эргономичного и удобного вида.

это в качестве логической поддержки идеи :D


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Telakh » 27 Jun 2014, 21:26

Многие объекты, необходимые для крафта, уже представлены в нескольких видах. Начиная со столярного стола и заканчивая столярной мастерской. Тоже самое с кузнечными горнами. Более сложные здания требуют достижения более высокого технологического уровня.
В игре НЕ будет неразрушаемых зданий. Но каждый тип собственности имеет свою специфику.
Качество инстументов и объектов зависит от качества материалов, и, частично, от навыка. Надо искать более качественные камни\руды, вести селекцию деревьев, растений, животных.

И это... Добро пожаловать :D
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Fog
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2014, 15:44

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Fog » 27 Jun 2014, 21:29

Тогда идея именно для мастерской, то есть для здания наивысшего ранга из существующих.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Telakh » 27 Jun 2014, 21:32

Оно конечно логично, когда чем больше используются здания, тем лучше они становятся, но тут 2 минуса вижу. Во-первых, это провоцирует гриндинг, когда игроки стремятся делать бессмысленный крафт лишь бы улучшить здание. И во-вторых, чем чаще ты пользуешься навыком, тем выше навык. Зачем к этому ещё привязывать игровые объекты? Инструменты наоборот, разрушаются от долгого использования.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Fog
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 17 Feb 2014, 15:44

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Fog » 27 Jun 2014, 21:39

Telakh wrote:Оно конечно логично, когда чем больше используются здания, тем лучше они становятся, но тут 2 минуса вижу. Во-первых, это провоцирует гриндинг, когда игроки стремятся делать бессмысленный крафт лишь бы улучшить здание. И во-вторых, чем чаще ты пользуешься навыком, тем выше навык. Зачем к этому ещё привязывать игровые объекты? Инструменты наоборот, разрушаются от долгого использования.


Spoiler


При наличии города, где наиболее часто будут продавать какой либо важный и редкий ресурс в лесу будут стоять крафтовые здания от каждого заинтересованного игрока с прокаченным навыком.


Dragonmaster
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 08 Jun 2014, 09:32

Идея для игры

Post by Dragonmaster » 24 Jul 2014, 22:59

У меня идея:
А можно будет изменить вид персонажа в зеркале?Если историческое зеркало существует в игре.


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Vanok » 25 Jul 2014, 09:35

Ну что же, тогда кину и пару своих предложений.

1. Удобный интерфейс терраформинга. По-моему, что-то подобное уже звучало на англоязычном форуме, но, думаю, если я озвучу свой вариант, хуже не будет. В игре, на мой взгляд, на данный момент крайне неудобный инструмент видоизменения ландшафта - уж больно много действий надо производить при не слишком удобном интерфейсе.

В первую очередь надо совместить функцию observe с действиями, касающихся лопаты. Тунелям это не поможет, а вот то, что касается выравнивания территории, создания всяких насыпей и т.п., мне кажется, сильно выиграет. В принципе, для начала можно попробовать просто добавить возможность производить все действия прямо из observe. Возможно, это окажется не так удобно, как кажется - тогда стоит добавить альтернативный режим: по сути обычная камера, но с явно видимой разленовкой клеток (накладываемая сетка) и средним уровнем высоты клетки.

Да, кстати, я правильно понял, что пока что всякие там функции вроде "поднять уровень земли" и т.п. на панель быстрых действий вынести нельзя? Если так, то про такую фичу тоже не стоит забывать.

2. Предварительный обзор необходимых ресурсов перед строительством. Все просто: сейчас, чтобы не сворачивая игру узнать сколько тех или иных ресурсов понадобится для строительства, нам нужно сначала создать предварительную постройку (поставить знак). Но это не всегда удобно. Думаю, логично дать возможность знакомиться с требованиями еще на момент выбора постройки в списке.
Image


Rageburst
Alpha Tester
 
Posts: 43
Joined: 13 Jul 2014, 17:32
Location: SPb

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Rageburst » 25 Jul 2014, 10:15

Соглашусь с Vanok. Делать площадку, кликая туда сюда в обзерв и обратно это попаболь. Очень нехватает возможности осматривать уровень без отрыва от черенка. Пусть даже в качестве доп опции на минимапе.


MrKiwi
 
Posts: 2
Joined: 19 Aug 2014, 15:05

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by MrKiwi » 22 Aug 2014, 19:20

Хотелось бы продолжить тему придуманную Fog`ом.

На счет бандитов и тех, кто им противоборствует: ввести систему репутации для игроков и гильдий.
Скажем, захватили бандюки караван и у их гильдии упала репутация (и игрока будет 3 репутации - гильдии и индивидуальная и общаяя высчитывается в среднем значении из первых двух, 3 как раз и будет главной), и тут вы скажете: "И на кой черт сдалась нам эта репутация!?"- я же отвечу в зависимости от репутации у игрока появляются особые крафты и умения.

Например, у мастера-кузнеца, работающего на бандитов главная репутация "-50" и ему открываются особое вооружение, типа меча в виде гарпуна, который при колющем ударе с шансов в 3-5% убивает с ваншота, или кинжала, который при скрытном ударе со спины в грудь или шею, так же убивает с ваншота. Или сильнодействующего яда у алхимика. Или специальных ловушек, которые ломают людям ноги, вздергивают их на дереве, ломают осликам ноги и т.д.

Можно долго перечислять, что и у кого будет. Но есть еще одно: гильдия, достигшая репутации "-100" получает возможность расширять территорию своих владений в независимости от "Почета лорда", попросту захватывая города, деревни и основывая аванпосты и форты, а то что у Лорда отжимают землю бандюки - его проблемы.

И на счет "Почета Лорда", почет будет сильно снижаться, если будут погибать или уходить высокопоставленные (при понижении статуса то же будет понижаться "Почет Лорда") члены гильдии, если убьют Лорда, то это приведет к разрушительным последствиям в королевстве, и тогда становятся очень важными, те самые кинжалы, навык стелса, прямые руки, и яды.

(Только вообразите, что будет если одно из враждующих королевств обратится к помощи наемных убийц, какая заварушка начнется, получиться реальный ролеплэй!)

И кстати, еще желательно, что бы еда давала какие-нибудь бонусы, скажем к восстановлению здоровья, увеличения скорости игрока и так далее.


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Vanok » 23 Aug 2014, 13:17

Категорически против подобной идеи. И вот почему. Как мне кажется, концепция Life is Feudal заключается в полной свободе в рамках возможностей игрового процесса, то есть каждый игрок волен делать то, что вообще можно делать в игре, а сами игроки в глобальном плане равны между собой.

Предложенная система это равенство убирает (я уж не говорю про откровенно фентезийное оружие, предложенное в качестве примера), вводя ограничения (если ты с разбойниками, то может делать это и это, но не можешь делать того и наоборот) в зависимости от фракционной принадлежности.

То есть, фактически Вы предлагаете ввести механизм, ограничивающий игроков и кланы не на основании их фактических возможностей ("мы можем разграбить город и мы сделаем это"), а в виду исскуственных рамок (репутация и прочее).

Единственное, в чем могу с Вами согласиться, так это в необходимости репутации как таковой, т.е. этакого отображения кармы игрока и его кармы, позволяющего определить его статус. Это, конечно, тоже исскуственный элемент, но он по крайней мере оправдан - в той же степени, в какой и ники над головами игроков (которые почему-то не хотят вводить - ведь для того, чтобы узнать человека в реальной жизни, нам достаточно взглянуть на его лицо, что по понятным причинам в игре сделать нельзя): в реальной жизни иногда достаточно посмотреть на самого человека, чтобы примерно представить кто он - бандит, торговец и т.п., да и характер можно порой очень быстро определить, что, опять же, в игре затруднительно.
Last edited by Vanok on 23 Aug 2014, 15:09, edited 1 time in total.
Image


MrKiwi
 
Posts: 2
Joined: 19 Aug 2014, 15:05

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by MrKiwi » 23 Aug 2014, 14:00

Хм, может быть ты и прав.
Но моя идея с этой репутацией заключалась в не ограничении, а в продолжении кача игрока, после траты всех очков навыков.
С моей точки зрения система репутации воспринимается, как 2 отдельных навыка: "Злой" и "Добрый", которые можно изменять, как и обычные скилы. Я хотел сказать, что система репутации никак не должна ограничивать игроков, она должна лишь давать определенные бонусы.
И сам посуди, если продолжать тему Fog`а с королевствами, то здесь прослеживается довольно ясная мысль.Если находиться в состоянии войны с одним из королевств и грабить их караваны-это одно дело, и совсем другое грабить караваны своих союзников. Но с системой общей репы игрока и гильдии я все таки был не прав.

P.S.

И да, с мечами я то же загнул.
И кстати, как тебе вот такой кинжал: http://razorpix.ru/s/47/kinzhal_s_krasi ... 0x1200.jpg

P.S.S

Если тебе кажется, что я несу ересь, то так скорее всего и есть, из-за 2 причин :
1) Я плохо разбираюсь в механике и смысле игр, пока не посижу за ней несколько часов.
2) У нас покрасили подъезд, и уже 2 день тащит едкий запах краски.


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Vanok » 23 Aug 2014, 15:23

Смысл имеет любое оружие, способное нанести вред противнику. Дело скорее в эффективности такого оружия, а также возможности его наличия в конкретной игре. Так, к примеру, огромный меч из какого-нибудь аниме (даже такой) тоже теоретически может вполне конкретные травмы причинить, но он определенно будет менее эффективным, чем обычный двуручник - просто в силу законов физики и возможностей использующего его человека. По этой причине в реальности делали гораздо менее грозные внешне вещицы, но зато более приспособленные и добные для боя. А раз у нас игра приближена к реальности, то я считаю разумным видеть в игре и реалистичное оружие. Другая сторона вопроса - это реалистичность. Одно дело - просто странное оружие, а другое - наделенное такими характеристиками, которые попросту невозможны в рамках сеттинга: Вы ведь не предлагаете ввести в игр автомат Калашникова? Хотя, по сути, у него такие же шансы на равне с кинжалами "+100 к интеллекту" и т.п., т.е. никакие :)

Что касается "бонусов", то, повторю еще раз, в рамках игрового процесса конкретной этой игры, я считаю, что любой элемент игрового процесса, доступный как заменитель чего-либо (возможность крафтить один меч вместо другого, возможность строить не этот дом, а тот) является именно ограничением, т.к. заставляет игрока для получения такиз вещей совершать строго определенные действия во вред дргим действиям.

Сейчас игровой процесс построен таким образом, что теоретически мы можем в одиночку сделать вообще все: когда нам понадобится другой навык, мы прокачиваем его во вред другим, но прокачиваем же. И другие навыки от этого совсем не блокируются. То есть, фактически, затратив массу усилий, мы можем вообще полностью абстрагироваться от других или как минимум развиваться в сообществе игроков, в котором каждый ничем не ограничен (хочешь перестать быть рудокопом - переставай). Ваша же система предполагает зацикливание на конкретных действиях: крафти то, а не это, делай эти вещи и не те, причем ограничение это стоит не в рамках доступных на текущий момент скиллов, а в рамках выбранного пути, диктуемого репутацией.

Конечно, можно дать возможность перекачивать и репутацию, но я, как уже сказал, не вижу в ней смысла как таковой в текущем варианте ее использования.

P.S. На всякий случай (почему-то многие об этом все время забывают): это МОЕ мнение, основанное на моем представлении "идеального" игрового процесса. Я вовсе не считаю, что и остальные его должны придерживаться.
Image

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 10:51

А можно сделать фишечку с пленением??? Когда противник в страхе преклоняет колени пред тобой в мольбе о пощаде, его можно было бы не только просто облутать, а взять в плен (при наличии такого приспособления как кандалы), с возможностью его последующего выкупа/освобождения его шайкой/бригадой/семьёй/гильдией, либо пока пленный не произведёт какого-либо товара или какой-либо работы установленной захватчиком. Всё это время пленный не сможет сбежать ибо будет закован в кандалы... НО! Кандалы можно ЕДИНОЖДЫ! (т.е. шанс будет только один) взломать проведя мини-игру по взлому, например: путь к освобождению лежит в правильном угадывании простых комбинаций, например подряд 3-4 комбинации (поворот влево или вправо и так три-четыре раза). А комбинации на кандалах мог бы устанавливать пленитель, по своему усмотрению. И изготовление кандалов (не знаю правильно ли склоняю это слово) можно было бы добавить как дополнительную вещь которую может изготовить кузнец.


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Vanok » 23 Sep 2014, 17:43

Пару дней назад я выпрашивал у Бобика специальные постройки - лестницы и мостики, которые можно было бы ставить вне зависимости от ландшафта. Бобик отмахнулся, мол и так дел навалом. В принципе, не спорю, но, оказывается, он темнил: в игре уже есть подобная фича, правда реализованная несколько хитро. Как именно - смотрите скриншот. Это кто-то из сожителей на сервере догадался.
Image


Zionist
 
Posts: 6
Joined: 25 Sep 2014, 06:18

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Zionist » 25 Sep 2014, 07:05

Также, предлагаю ввести более сильный элемент для отыгрыша роли.Я КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН с предыдущими сообщениями о введениях таких идиотских вещей, как репутаций, штрафах для бандитов и т.д. Но ! Можно ввести такую вещь, как политическая лояльность.Если она будет падать в отрицательное значение, то персонаж будет преступником.Тогда, если такие люди соберутся в шайку и будут "грабить корованы", на них можно будет объявить охоту.Она будет производится обычными игроками, которых можно нанять как наемников и членами гильдий ( кланов).
Поэтому, не поддавайтесь на провокации, не вводите вещей, которые предлагают люди с замыленными такими играми, как ArcheAge,WoW,Lineage 2, и т. д. сознанием.
А для преступников можно предложить свой отыгрыш роли, такой, как тюремное заключение, после которого их лояльность будет восстановлена.А если они не намереваются покаяться, то им можно будет устроить бунт, перебить охрану,уйти на удаленный остров и совершать оттуда пиратские набеги..
В общем, я верю в вас! Вы красавцы! Буду рад поучаствовать в альфа тестах ммо рпг Life is Feudal.( в стиме у меня игра куплена )
Last edited by Zionist on 25 Sep 2014, 07:41, edited 1 time in total.


Zionist
 
Posts: 6
Joined: 25 Sep 2014, 06:18

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Zionist » 25 Sep 2014, 07:07

Предлагаю серьезно подумать над введением в игру кораблей и соответствующих навыков. Мне кажется, Life is Feudal как никакая игра подходит для них.Тут и бесконечные возможности по крафту компонентов, и необходимость перевозки товаров, например, с острова на остров, или речное судоходство в ММО РПГ Life is Feudal.
Кстати, в Средние века основное торговое сообщение шло именно речным и морским путем.
Для начала, можно добавить небольшие лодки, которые будут перевозить небольшое количество товаров.Однако, это все-равно должно быть выгоднее, чем таскать бревна на себе, и быстрее.
Затем развивать это до полноценного судоходства, с навыками ориентирования, использования оснастки кораблей и прочих.
А потом автоматически появятся и пиратство, и военные суда, и походы в другие земли..бесконечно можно перечислять.
Так что, спасибо за прочтение, надеюсь, что у вас уже была эта идея, только я все-равно должен быть ее высказать.
Я в вас верю! жду ммо рпг Life is Feudal.
Last edited by Zionist on 25 Sep 2014, 07:40, edited 1 time in total.


Bloodchaplain
 
Posts: 9
Joined: 22 Sep 2014, 11:55

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Bloodchaplain » 25 Sep 2014, 07:25

Возможно уже такие идеи есть и пока рано предлагать о том, что хотелось бы видеть в игре (как никак альфа). Но хотелось бы некоторую возможность наносить гербы на щиты и иные поверхности. Возможно загружать свои картинки эт конечно хорошо, но вот фильтровать всякую фигню будет сложно, так что вариант шаблонов хотя б. Ну согласитесь куда как интересней идти под гербом своей Деревни или же персональным рыцарским гербом чем с чистым и белым щитом!

Image


Zionist
 
Posts: 6
Joined: 25 Sep 2014, 06:18

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Zionist » 25 Sep 2014, 07:43

Согласен. А те, кто будут лепить фаллосы и матершину,будут подвергаться осмеянию со стороны игроков.И лишаться уважения, как не слишком адекватные личности.
Можно даже ввести отдельную профессию художника, который сможет модернизировать щиты до щитов с эмблемами.

User avatar
Veronim
 
Posts: 9
Joined: 22 Sep 2014, 04:39

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Veronim » 25 Sep 2014, 07:49

Vanok wrote:он темнил: в игре уже есть подобная фича, правда реализованная несколько хитро.


Да, мой друг, очень хитро... :fool:

А что ты скажешь на этот "хитро реализованный и скрытый дом в игре, о котором тебе ни кто не расскажет под страхом расстрела" :crazy:

Image


Felix_Iron
 
Posts: 18
Joined: 21 Sep 2014, 11:30

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Felix_Iron » 25 Sep 2014, 11:38

Zionist wrote:Предлагаю серьезно подумать над введением в игру кораблей и соответствующих навыков. Мне кажется, Life is Feudal как никакая игра подходит для них.Тут и бесконечные возможности по крафту компонентов, и необходимость перевозки товаров, например, с острова на остров, или речное судоходство в ММО РПГ Life is Feudal.
Кстати, в Средние века основное торговое сообщение шло именно речным и морским путем.
Для начала, можно добавить небольшие лодки, которые будут перевозить небольшое количество товаров.Однако, это все-равно должно быть выгоднее, чем таскать бревна на себе, и быстрее.
Затем развивать это до полноценного судоходства, с навыками ориентирования, использования оснастки кораблей и прочих.
А потом автоматически появятся и пиратство, и военные суда, и походы в другие земли..бесконечно можно перечислять.
Так что, спасибо за прочтение, надеюсь, что у вас уже была эта идея, только я все-равно должен быть ее высказать.
Я в вас верю! жду ммо рпг Life is Feudal.

Хотя бы лодки на первых порах, хотя на данный момент можно проплыть сколько угодно и не возможно утонуть. Так, что смысла особо нет.


Felix_Iron
 
Posts: 18
Joined: 21 Sep 2014, 11:30

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Felix_Iron » 26 Sep 2014, 08:28

Незнаю на сколько это возможно, и как это все будет загружать сервера. Но было бы не плохо, если бы можно было выкладывать предметы не только в мешок, а аля скайрим, чтобы украшать интерьер, например поставить кружку на стол.


Zionist
 
Posts: 6
Joined: 25 Sep 2014, 06:18

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Zionist » 26 Sep 2014, 17:58

Привет всем.Мои пожелания по развитию) :
Первое. Мне кажется странным,что крафт предметов из компонентов, которые находятся в инвентаре, начинается с щелчка на одном из них( пример с палкой дерева).Логично было бы вынести все -это на отдельное окно, в которое бы переносились необходимые компоненты.
Второе.Отсутствует разделение предметов, если они сгруппированы.К примеру, я хочу взять один предмет из 5( поправьте меня, если такое есть).
Третье.Думаю, не совсем правильно помещать выброшенные из инвентаря предметы в мешки.Сделайте уж для них полноценные модельки(для еды, экипировки, оружия, брони и т.д).
Четвертое.Когда планируете ввести обещанную вами боевку, где бой зависит от движения мышью ? Пока доступны только три странных движения и не менее странный блок, будто пресонаж целует свой топор.
Пятое.Спасибо за прочтение.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Randir » 27 Sep 2014, 07:41

А у меня такая идея (хотя прекрасно понимаю что врядли это возможно и нужно на первых порах но все же)

Не идти по пути других игр запривачивания территорий и т.п.
А ввести в игру НПС которых можно за деньги(ресурсы) нанимать для охраны (это помимо всего остального: ворот, стен, замков)
НПС уровня хотя бы M&B .
Тем самым зажиточные селения смогут выставлять на свои стены охрану, а у рейдеров все равно будет шанс пограбить и тем самым баланс будет соблюден


CompareWithMe
 
Posts: 6
Joined: 28 Sep 2014, 16:45

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by CompareWithMe » 28 Sep 2014, 16:46

Хотелось бы увидеть возможность отравить еду.

Залезли к тебе в сырную ферму, а там НЕ ТА ПЛЕСЕНЬ КОТОРУЮ ВЫ ИЩЕТЕ ;jedy:


CompareWithMe
 
Posts: 6
Joined: 28 Sep 2014, 16:45

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by CompareWithMe » 29 Sep 2014, 16:21

Продолжу.
Картографию было бы ништяк запилить в ммо.
А ещё записочки помните? Кажется всё мясо съели крысы (с) Link.

User avatar
Lieth
 
Posts: 7
Joined: 27 Sep 2014, 08:26

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Lieth » 29 Sep 2014, 21:32

Пару идей, или поправок скилловой хиерархии.

Tailoring позволяется только после прокачки Cook, а Cook после прокачки фермерства. Я думаю что эти вещи не совсем совместимы в последовальпости. По этому как идея создать отдельный путь Tailoring как базовый скилл.
в начале можно изготавливать нитки из кожи или обрабатывать шкуры (не кожу а именно шкуру) как материал. Из них изготавливать примитивную одежду. шить ремни и сумки, бурдюки для воды. Из березовой коры делать обувь и из Flax делать нить. Во втором скиле можно обрабатываит кожу и шерсть, делать грубые пошивы, шапки, обувь, штаны итд. изготавливать ткани.
Третий скилл это коженная броня. и последний скилл обработка шелка, улучшение брони мехами, изготовление крутых шмотей повышающих насителю пристиж.

В принцепе можно разделить кожу и ткани на две отдельные категории.

Алхимия: А спиртное изготавливать можно?
Ну там водку, пиво, яблочный или ягодный эль, траыянной настой итд.


Bloodchaplain
 
Posts: 9
Joined: 22 Sep 2014, 11:55

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Bloodchaplain » 30 Sep 2014, 07:44

Из пожеланий:
1) Добавить разные виды сумок-рюкзаков которые можно вкладывать в основной рюкзак(примерно как в Ультиме Онлайн). Так же для большой хардкорности можно сделать рюкзаки которые смогут выдерживать разный вес.
2) Если вводить водный транспорт, то такое предложение как сети для рыбалок, донки и проч.(как ловушки на зверей, только на рыбу).
3) Возможность запоминать игроков (как в Салеме было реализовано), подошел - запомнил человека так сказать познакомился с ним и после сможешь видеть его под нужным тебе именем - Враг, писька, друг, дружбан, Жорик. Да как угодно. А то в данный момент все лысые и клонированные бегают и черт пойми кто из них кто))
4) Возможность забиндить какие-то действия на горячие клавиши. Постоянно жать правую кнопку мыши и выбирать новое действие не удобно. (Спасибо, что можно одинаковые действия забиндить на левую кнопку мыши).
Пример - Жмем T(Terraforming) - далее L(Lower ground level) и мы начинаем копать.
5) Возможность создавать какие либо таблички с указателями или же камни.
6) Может введение каких-то музыкальных инструментов(барабаны, волынки, лютни) для каких либо пюсов отряду или же к скиллам на время игры.


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Karsidar » 30 Sep 2014, 12:19

У меня одна идея !)
НЕНАДо Ребаланса плз .
Вот был мечь кладинец на 1000 дамага , пусть будет дальше .....
а то когда в eve online думсдей порезали , это было очень попобольно ........
ганки на пару рыл перестали катироваться сразу ............


Bloodchaplain
 
Posts: 9
Joined: 22 Sep 2014, 11:55

Re: Идеи для игры (я не силен в английском)

Post by Bloodchaplain » 01 Oct 2014, 09:00

А еще было бы очень здорово, что бы ввели в альфу возможность шарить на других людей из твоей деревни или списка друзей - дома, курятники, ворота и проч.

Return to Обсуждения на русском языке