Баги. Ошибки. Предложения.

Moderator: Telakh

User avatar
Sarumanten
 
Posts: 42
Joined: 01 Oct 2014, 11:37

Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Sarumanten » 06 Oct 2014, 14:51

Поиграв определенное количество времени в эту игру, я понял что в ней имеется большой потенциал для развития, но она имеет еще очень много ошибок, по этому я решил помочь в развитии игре, выявлением этих ошибок.
Обсуждение приветствуется.
Ошибки и баги

[*]При создании персонажа, в строке имени отсутствует возможность использовать заглавные буквы.
[*]Настройка сервера, которая по описанию отвечает за скорость роста растений, на самом деле является настройкой длительности дня.
[*]Солнце, небо и луна движутся не плавно, а рывками. Особенно это заметно по теням.
[*]Опция "voice chat volume", в настройках звука отвечает за громкость всех звуков в игре (кроме музыки), а не только войс чата.
[*]Все пни выкорчевываются с одной скоростью, независимо от их размера.
[*]Анимация действия (рубка, распилка, крафт и тд.) слишком резко переходит в стандартную анимацию при окончании действия.
[*]Во время смены дня и ночи, несколько секунд длятся фризы сервера, в это время персонаж не может двигаться но все окна открываются, и то действие что начал выполнять персонаж до этого, проходит безрезультатно.
[*]При закрытии окна крафта, сбрасывается любое действие которое шло в это время (не обязательно именно крафт).
[*]Перед крафтом, или перед выплавкой чего либо в кузнице, не проверяется достаточно ли свободного веса в инвентаре, в результате чего предмет крафта просто исчезает.
[*]В окне крафта иногда перестает работать кнопка крафта, помогает перезапуск этого окна.
[*]Автокрафт не обрывается когда ресурсы кончаются или и недостаточно, а продолжает пытаться еще раз крафтить.
[*]При открытии нескольких окон крафта одновременно, в них перестает обновляться информация о количестве ингредиентов.
[*]Не работает взятие пробы участка туннеля на его дне, иногда майнинг этого участка тоже не приводит к получению руды.
[*]При нахождении дикорастущих растений на участке, которых до этого был утрамбован, приводит к тому что этот участок перестает быть утрамбованным.
[*]Виноград на виноградниках выглядит плоско (возможно мне показалось это из за лодов), не плохо было бы сделать его как яблоки на яблонях.
[*]Иногда при выкапывании неплодородной почвы (soil), появляется то растение что росло на ней ранее, и его так же можно собрать.
[*]Животные проходят сквозь деревья и постройки.
[*]Курятники издают характерные звуки, даже когда в них нет куриц.
[*]Во многих действиях не проверяется наличие нужного инструмента ДО НАЧАЛА крафта (например варка еды на костре), а сообщается после его окончания, что приводит к потери времени, а иногда и ресурсов ( во время ковки например).
[*]Очень неудобный процесс доставания готовых ресурсов из килна (по одной единице, так как отсутствует автокрафт).
[*]В виде от третьего лица имеется смещение курсора, если смотреть прямо (нужно поднимать его выше чтоб указать на нужный объект)
Image Image
[*]На постройках и объектах имеющих владельца (Owner) не работает дефолтное действие (левая кнопка мыши, Q) даже если ты являешься этим владельцем, взаимодействие только через контекстное меню (правая кнопка, E).
[*]При незакрытии окна печи, а при сворачивании его (TAB), и при попытке открытия окна другой печи (без перемещения персонажа), открывается окно первой печи.
[*]При сворачивании окон (инвентаря, скиллов и тд) открываются они только со второго клика соответствующей клавиши, потому что они сначала закрываются а потом по новой открываются, нужно добавить проверку на то закрыто ли окно, и если не закрыто, а свернуто (режим курсора отключен), то не закрывать его а переходить раскрывать его (переходить в режим курсора).
[*]Окно инвентаря и окно контейнеров (сундуков и тд.) имеют одни и теже координаты на экране, и при их одновременном отрытии они накладываются друг на друга.
[*]Следы мирных и агрессивных животных выглядят одинаково.
[*]При смерти в боевом режиме, он не сбрасывается после возрождения.
[*]В меню строительства иногда может переместится ресурсов больше чем нужно:
Image
[*]Загрязнение курятников сбрасывается при рестарте сервера.
[*]В туше лося, при разделке, выпадают коровьи (по крайней мере на иконке они так выглядят) рога (4 ШТ :shock: ).
[*]С куриц (почему вообще курицы если в описании навыков упоминаются куропатки?), при забое, выпадают только перья (где мясо? :cry: )
[*]Снимание шкур со стоек и вынимание волокон из ванн не отображается в логе.
[*]Ванны (Tanning Tub) с готовым ресурсом, не отличаются от тех где он еще не готов.
[*]Сумка с камнями для пращи висит на поясе "вверх ногами".
[*]WTF?
Image
[*]С тушами животных и надгробиями нельзя взаимодействовать если они находятся в воде (даже не полностью)
Предложения

[*]Для поваленного дерева не хватает функции "inspect", как для обычного дерева для того чтобы узнать его качество и % его состояния.
[*]Сделайте невозможность поворота персонажа во время выполнения им определенных действий направленных на взаимодействие с другими объектами (рубка деревьев, сбор трав и тд), вместо этого сделать просто поворот камеры. Также добавьте возможность поворота камеры при использовании скилла отдыха.
[*]Нет возможности озеленить территорию. Я предложил бы снимая верхний слой земли, получать не землю, а дерн, который можно было бы потом положить в другое место.
[*]В костре и печах нужны данные о скорости горения топлива и о количестве этого топлива.
[*]Засаженные области полей должны более явно выделяться на фоне другой земли.
[*]Так как при майнинге, камень из породы почти не добывается (в отличии от прорубки туннеля в этом участке ), то при истощении в участке руды, не должно приводить к исчезновению этого участка (увеличению туннеля), а к его замене каменным участком с уменьшенным % состояния.
[*]В данный момент, болота в игре не имеют не каких особенностей, но можно было бы добывать в них торф для использования его в качестве топлива.
[*]Предлагаю не обрывать строительство если "area is blocked", а давать несколько секунд на освобождение территории.
[*]Добавьте стационарную ванну для вымачивания волокон и шкур, имеющую больший объем перерабатываемой продукции (десятки маленьких ванн совсем не эстетично выглядят :( ).
[*]Предлагаю переименовать хлеб (Bread) в постный хлеб (Lenten bread) так как он делается из одной муки.
[*]Сделайте внешние различия между "softwood tree log" и "hardwood tree log"
Last edited by Sarumanten on 16 Oct 2014, 09:30, edited 5 times in total.


Nikebl
 
Posts: 5
Joined: 19 Sep 2014, 17:08

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Nikebl » 06 Oct 2014, 15:08

Ты, конечно, молодец. Но мне кажется что тебя сейчас пошлют читать прикрепленный выше топик: "How to PROPERLY report bugs".

User avatar
Sarumanten
 
Posts: 42
Joined: 01 Oct 2014, 11:37

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Sarumanten » 06 Oct 2014, 15:39

Nikebl wrote:Ты, конечно, молодец. Но мне кажется что тебя сейчас пошлют читать прикрепленный выше топик: "How to PROPERLY report bugs".

Думаю там меня забанят за флюд если я каждую ошибку в отдельное сообщение помещу)


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Karsidar » 07 Oct 2014, 07:04

Sarumanten wrote:
Nikebl wrote:Ты, конечно, молодец. Но мне кажется что тебя сейчас пошлют читать прикрепленный выше топик: "How to PROPERLY report bugs".

Думаю там меня забанят за флюд если я каждую ошибку в отдельное сообщение помещу)

нет , там тебе будут благодарны ,
нужно каждую ошибку в отдельный топик чтобы каждую ошибку своему разработчику .

Тестеры нынче очень дорогое удовольствие ))))
поэтому мы бесплатные тестеры которые и еще бабла им приплатили ))))))
:beer:


Rovnyart
 
Posts: 1
Joined: 12 Oct 2014, 09:40

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Rovnyart » 12 Oct 2014, 10:17

Оплатил ранний доступ, но не могу поиграть( камера вообще не двигается, курсор от мышки ездит по экрану, а перекрестие прицела не двигается, могу только ходить, но никуда не могу посмотреть(

AMD X4, 8GBRAM, GF 550Ti, WIN8.1


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Martin » 12 Oct 2014, 11:53

это не баг нажми ТАБ он переключает интерфейсы. все нормально у тебя


Hagakure
 
Posts: 3
Joined: 31 Oct 2014, 10:21

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Hagakure » 31 Oct 2014, 10:32

[*]Не работает взятие пробы участка туннеля на его дне, иногда майнинг этого участка тоже не приводит к получению руды.
и это хорошо что нельзя "копать" и потолок и пол шахты, если бы ты усердно занимался градостроительством то понял бы плюсы.
Решил сюда отписать найдено решение игровым методом блокировать проникновения в закрытую, чужую территорию путем: через бревна, через релог, по средством консольной команды, через текстуры, через прокапывания шахт под замком.
не стану тут постить решение данной проблемы т.к. на это ушло огромное количество времени, и перед этим было построено около 4 крепостей. хотя если кто то сможет заинтересовать я готов выслушать :)
можете писать сюда http://vk.com/basoiii в лс.
в связи выходом патча 0.2.4.2 все еще актуальны проблемы с проникновением через текстуры, и подкоп под замком.

User avatar
Sarumanten
 
Posts: 42
Joined: 01 Oct 2014, 11:37

Re: Баги. Ошибки. Предложения.

Post by Sarumanten » 31 Oct 2014, 19:59

Hagakure wrote:и это хорошо что нельзя "копать" и потолок и пол шахты, если бы ты усердно занимался градостроительством то понял бы плюсы.

просто у меня иногда казалось что руда добывается из этого блока, а взятие пробы для него вообще надо как то отключить, если оно все равно не работает

Return to Обсуждения на русском языке