Как повысить FPS в игре

Moderator: Telakh


Marvin_OC
 
Posts: 11
Joined: 08 Nov 2014, 11:10

Как повысить FPS в игре

Post by Marvin_OC » 08 Nov 2014, 12:02

Постоянно слышу от новичков "у меня хороший компьютер, но игра лагает (тормозит)"... В первую очередь конечно нужно понимать, что это пред. альфа и игра ещё не оптимизирована под различные сборки.

Итак, могу посоветовать несколько вариантов как повысить FPS для более комфортной игры:

1) В первую очередь меняем в настройках клиента дальность обзора, ибо поставили аж 10 000.
Заходим в папку с игрой - scripts - client - cm_environment.cs (открываем при помощи обычного блокнота), далее находим строчку "visibleDistance = "10000";" и изменяем число (я поставил на 500, больше и не нужно);
2) Если компьютер совсем древний и не тянет игру, то придётся покрутить немного настройки игры.
Заходим в настройки "Video":
anti-aliasing - off;
Shodows - on;
Anisotropic Filtering - off;
Small Objects - 100;
Big Objects and Hauses - 200;
Huge/Important Objects and Fortifications - 200;
Tress Details - 0.10;
Objects Details - 10.00;
Grass randering distance - 0.00 (на ваше усмотрение).

На этом всё, приятной игры ;)

User avatar
Zukuto
 
Posts: 39
Joined: 11 Oct 2014, 15:12

Re: Как повысить FPS в игре

Post by Zukuto » 08 Nov 2014, 12:13

Marvin_OC wrote:Постоянно слышу от новичков "у меня хороший компьютер, но игра лагает (тормозит)"... В первую очередь конечно нужно понимать, что это пред. альфа и игра ещё не оптимизирована под различные сборки.

Итак, могу посоветовать несколько вариантов как повысить FPS для более комфортной игры:

1) В первую очередь меняем в настройках клиента дальность обзора, ибо поставили аж 10 000.
Заходим в папку с игрой - scripts - client - cm_environment.cs (открываем при помощи обычного блокнота), далее находим строчку "visibleDistance = "10000";" и изменяем число (я поставил на 500, больше и не нужно);
2) Если компьютер совсем древний и не тянет игру, то придётся покрутить немного настройки игры.
Заходим в настройки "Video":
anti-aliasing - off;
Shodows - on;
Anisotropic Filtering - off;
Small Objects - 100;
Big Objects and Hauses - 200;
Huge/Important Objects and Fortifications - 200;
Tress Details - 0.10;
Objects Details - 10.00;
Grass randering distance - 0.00 (на ваше усмотрение).

На этом всё, приятной игры ;)


Grass randering distance - для фермеров необходим. Хотя бы на 10. Если эта опция выключена то они попросту не увидят урожая.
Image


Marvin_OC
 
Posts: 11
Joined: 08 Nov 2014, 11:10

Re: Как повысить FPS в игре

Post by Marvin_OC » 08 Nov 2014, 12:22

Zukuto wrote:
Marvin_OC wrote:Постоянно слышу от новичков "у меня хороший компьютер, но игра лагает (тормозит)"... В первую очередь конечно нужно понимать, что это пред. альфа и игра ещё не оптимизирована под различные сборки.

Итак, могу посоветовать несколько вариантов как повысить FPS для более комфортной игры:

1) В первую очередь меняем в настройках клиента дальность обзора, ибо поставили аж 10 000.
Заходим в папку с игрой - scripts - client - cm_environment.cs (открываем при помощи обычного блокнота), далее находим строчку "visibleDistance = "10000";" и изменяем число (я поставил на 500, больше и не нужно);
2) Если компьютер совсем древний и не тянет игру, то придётся покрутить немного настройки игры.
Заходим в настройки "Video":
anti-aliasing - off;
Shodows - on;
Anisotropic Filtering - off;
Small Objects - 100;
Big Objects and Hauses - 200;
Huge/Important Objects and Fortifications - 200;
Tress Details - 0.10;
Objects Details - 10.00;
Grass randering distance - 0.00 (на ваше усмотрение).

На этом всё, приятной игры ;)


Grass randering distance - для фермеров необходим. Хотя бы на 10. Если эта опция выключена то они попросту не увидят урожая.

У меня посадки отображаются как чёрное поле, даже не заморачиваюсь по поводу этого. Главное видно что собрал.

Return to Обучение и руководства