The local server can´t be accessed

Moderator: Telakh

User avatar
Scipio_Africanus
Beta Tester
 
Posts: 7
Joined: 03 Jan 2015, 11:07

The local server can´t be accessed

Post by Scipio_Africanus » 10 Jun 2015, 16:06

Приветствую !
Во время загрузки своего локального сервера вышло так что компьютер перезагрулился, после данного инцидента при попытке загрузить сервер появляется сообщение "The local server can´t be accessed". Вопрос к разработчкиам, как это пофиксить , я ведь не один c такой проблемой.\
P.S: Прицепил лог на всякий случай.
Last edited by Scipio_Africanus on 19 Nov 2017, 18:19, edited 1 time in total.
second name Granch
Guilds: Riders of Calradia, Arkaim.

RIP LIF


NikeSXT
 
Posts: 4
Joined: 28 Jun 2015, 20:11

Re: The local server can´t be accessed

Post by NikeSXT » 28 Jun 2015, 23:37

Смотри. Зависит от того, что ты подразумеваешь под "фиксом".
У меня например из-за железа бывает, что виснет комп (особенно в утренние часы, наверное прыжки в сети). Приходится жёстко вырубать комп кнопкой. Разумеется, каждый такой вылет - это краш базы данных серверсайда, так как консоль сервера закрывается что называется "насильно", зачастую в разгар работы.
Можно смоделировать эту ситуацию с уже даже закрытым клиентом но с работающей сервер-консолью - просто выключаешь комп не закрывая консоль.
Ломаная база данных не даёт стартовать серверу при следующем запуске игры - что мы и видим после таймаута, когда сервер не отвечает на обращения клиента. То есть не то, что не отвечает - его просто нет, он не запущен. Что при этом происходит в тонкостях и почему СУБД не в состоянии восстановить данные - я не разбирался. На это есть разрабы.
К чему это я всё пишу: чтобы правильно реагировать на проблемму - надо понять как эта проблемма возникает. В двух словах - аварийное закрытие серверной консоли приводит к невозможности его запуска в дальнейшем. Сам клиент игры можешь закрывать как угодно. На играбельность не влияет.
Теперь - как это фиксить.
Вариант 1: в папке игры ..\Life is Feudal Your Own удаляешь папку \daemon, через Стим восстанавливаешь недостающие файлы игры. Существенный минус - теряешь мир и персонажей (ну и разумеется всё что наиграл).
Вариант 2: бакап базы данных. Если грохнулось - потеряешь максимум то, что наиграл с момента последнего бакапа. Открываешь папку ..\Life is Feudal Your Own\daemon\mariadb, находишь там папку \data и сохраняешь её где-нибудь целиком. Я пользуюсь WinRAR-ом, но достаточно просто скопировать. Грохнулась база данных - восстановил \data и вуаля: всё пучком.

User avatar
Scipio_Africanus
Beta Tester
 
Posts: 7
Joined: 03 Jan 2015, 11:07

Re: The local server can´t be accessed

Post by Scipio_Africanus » 02 Jul 2015, 02:02

Благодарен за ответ, взял на учет. :good:
second name Granch
Guilds: Riders of Calradia, Arkaim.

RIP LIF

Return to Технические вопросы

cron