Долой War Cries

Moderator: Telakh


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 16 Aug 2015, 10:02

Я считаю, что ПВП жутко испортили введением Боевых криков(а именно того, что открывается на 30 уровне навыка). Вместо интересного, захватывающего боя, мы получили какой то дроч(извините, другого слова не приходит на ум) с киданием друг на друга этого самого крика. Кто первый использовал на врага крик - того победа. Вместо маневров, прыжков, расчета необходимого количества стамины на удар(что бы не зыпыхаться), мы получаем примитивную схватку. Крикнул, подбежал и спокойно убил лежачего. Лежачие бои долой!
Какой же это реализм? Это какая то магия просто, а не средневековье. Враг испугал ВАС, когда вы бежите на него с оружием и вы падаете в приступе страха!)))) Как разработчикам пришло в голову такое ввести? По моему они слишком уж увлеклись. Не стоит все усложнять. Боевая система аля M&B и так хороша, не надо сюда добавлять псевдо-магию какую то или невероятные навыки.
Хотелось, что бы разработчики уделили этому вопросу внимание. Думаю, что многие любители повоевать поддержат меня.
Лично я не хочу, что бы данный крик пофиксили, сделали его послабее. Я хочу, что бы его вообще убрали. Ибо это введение было ошибкой. ИМХО

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Долой War Cries

Post by Grenader » 17 Aug 2015, 09:46

Крики убирать не стоит, просто надо исправить вместо стана допустим не большой бонус к скорости или к урону.


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 17 Aug 2015, 10:11

Стан однозначно надо убирать.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Долой War Cries

Post by Adisei » 17 Aug 2015, 10:17

О чём тут разговор если любой пвп это либо кто первый махнёт косой либо собьёт щитом. Любой пвп - схватка на пару секунд


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 17 Aug 2015, 14:00

Adisei wrote:О чём тут разговор если любой пвп это либо кто первый махнёт косой либо собьёт щитом. Любой пвп - схватка на пару секунд

C какой луны ты свалился? :shock:


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Долой War Cries

Post by Krinym » 17 Aug 2015, 15:23

а я считаю. что эти крики интересны. попробуйте сразиться с ними со щитовиком. для кого то щит имба для кого то новые навыки, но на самом деле когда отполируют боевку это будет интересно.
Нет имбо скила, есть сервера где большинство прокачивают одни навыки а меньшинство те которые слабы перед ними. Запомните тут нет единственного имбо набора навыков, чтото слабее а что то сильнее перед остальными навыкам.
Арбалет не даст подойти медленному щитовику, да и смысл кричать на стоящего арбалетчика, воин со щитом так же медленный и ловит всадников но бъет воинов с пиками, пики валялт всадников. То что на лиф уо это бетта, там где будет много игроков вопросы имбоклассов отпадут.
Image


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 18 Aug 2015, 04:26

Krinym wrote:а я считаю. что эти крики интересны. попробуйте сразиться с ними со щитовиком. для кого то щит имба для кого то новые навыки, но на самом деле когда отполируют боевку это будет интересно.
Нет имбо скила, есть сервера где большинство прокачивают одни навыки а меньшинство те которые слабы перед ними. Запомните тут нет единственного имбо набора навыков, чтото слабее а что то сильнее перед остальными навыкам.
Арбалет не даст подойти медленному щитовику, да и смысл кричать на стоящего арбалетчика, воин со щитом так же медленный и ловит всадников но бъет воинов с пиками, пики валялт всадников. То что на лиф уо это бетта, там где будет много игроков вопросы имбоклассов отпадут.

Ты считаешь нормальным, по щелчку пальцев ронять людей на расстоянии? Вместо нормального боя на ногах, люди ловят этим криком друг друга и спокойно добивают лежачего. Тут много ума не надо. Не нужна никакая тактика. Просто неинтересные и примитивные сражения. Вот, что я вижу на своем опыте. А воюю я часто.
На сервере где я играю(~20-35 онлайн) игроки тоже возмущенны этим криком.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Долой War Cries

Post by Krinym » 18 Aug 2015, 06:03

так нужно смотреть эффекты которые на вас повесили. возможно действительно стоит этот крик поменять местами с тем, что на 90 уровня открывается, но все равно эти крики единственное что делает латников полезными. У одних есть щит которым свалить можно, у других есть крики лидерства, у третьих дальнобойный лук и преимущества по скорости. Как с ними бороться медленному латнику без криков?
Image


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Долой War Cries

Post by Adisei » 18 Aug 2015, 10:34

и крик не роняние на расстоянии, а спотыкание цели) от страха видимо) если стоять на месте - не упадёшь же
а по поводу "с какой Луны". Коса наносит больше 100 урона и кровотечение. Два удара и ты труп. В чём я ошибаюсь? Зрелищные 2 взмаха косой?)


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 18 Aug 2015, 12:58

Krinym wrote:так нужно смотреть эффекты которые на вас повесили. возможно действительно стоит этот крик поменять местами с тем, что на 90 уровня открывается, но все равно эти крики единственное что делает латников полезными. У одних есть щит которым свалить можно, у других есть крики лидерства, у третьих дальнобойный лук и преимущества по скорости. Как с ними бороться медленному латнику без криков?

Cмотреть эффекты?))) Сразу видно что ты не был в бою когда на тебя кидают крик. Его надо убирать вообще.
А про "мув аут" ты не слышал? ...Это по медленному латнику.

Adisei wrote:и крик не роняние на расстоянии, а спотыкание цели) от страха видимо) если стоять на месте - не упадёшь же
а по поводу "с какой Луны". Коса наносит больше 100 урона и кровотечение. Два удара и ты труп. В чём я ошибаюсь? Зрелищные 2 взмаха косой?)

Спасибо, что прояснил. А я думал роняние...(только в чем разница между твоей и моей трактовкой? суть одна и та же) И никто не будет на тебя вешать крик, когда ты стоишь на месте. Срабатывает он моментально, на любую движущуюся цель использовал, и он/она сразу же падает... пардон - "спотыкается от страха". И никак ты не предугадаешь, когда именно я крикну. А крикну я тогда, когда ты будешь двигаться.
Тем самым скорость бега, твоя броня, с щитом ты или без, есть ли у тебя боевое построение, "мув аут" и все остальное становиться вообще не важно.. ...ты труп.
Я не спорю, что и щиты достаточно сильны против двуручки и их нужно ослаблять. Но в сравнении с криком это цветочки.
Про косу - смотря какая у тебя броня, сколько HP(Con), в движении ли игрок бьет или стоя на одном месте. А то, что коса мощная, дак этот новый крик делает ее еще более смертоносней в дуэте. Раньше от двуручника можно было убежать как то, с дальнего оружия поработать. Сейчас же одел самое мощное орудие(двуручное) и крик... и ничего не надо. Весь сервер так бегает.


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Долой War Cries

Post by Martin » 18 Aug 2015, 17:37

я тоже подписываюсь за удаление на хрен этого крика. итак броня щас не нужная вещь- все голожопые бегают с косой под муваутом , так еще и это опрокидывание. если на сервере скил кап большой качнул крик и арбалет взял (даже коса уже не нужна). подходишь к крепости через текстуры крикнул-опрокинул , стрельнул . все вот и весь бой . Разработчики,мужики ну реально когда что то сделаете ну протестируйте вы полчасика хотя бы как это работает .


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Долой War Cries

Post by Adisei » 19 Aug 2015, 10:13

PaRTiZaN wrote:Спасибо, что прояснил. А я думал роняние...(только в чем разница между твоей и моей трактовкой? суть одна и та же) И никто не будет на тебя вешать крик, когда ты стоишь на месте. Срабатывает он моментально, на любую движущуюся цель использовал, и он/она сразу же падает... пардон - "спотыкается от страха". И никак ты не предугадаешь, когда именно я крикну. А крикну я тогда, когда ты будешь двигаться.

Здесь уже на внимание идёт. Крик срабатывает с 2-3 шагов, не сразу. Вот было бы неплохо кроме иконки подсвечивать то что на тебя накричали, например чтобы экран краснел или что то в этом роде.
Но в любом случае дело в сильном дамаге двуручами и бесполезности брони, как выше пишут. Я например только ЗА то, чтобы косой можно было убить за 1 удар человека без брони. Но латника явно нужно рубить побольше)


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 20 Aug 2015, 04:52

Adisei, В броне коса не сносит с одного удара. Плюс разница в уроне варьируется, когда ты стоишь на двух ногах и бьешь(как например при добивании после крика), то урон будет максимальным, и другое дело когда ты бьешь в движении - урон будет гораздо меньше.
До этого крика мощные двуручки контрились щитами. Так же была возможность пострелять и подержать на расстоянии двуручника. Сейчас же полный дисбаланс.
И крик срабатывает почти всегда сразу, если ты успел сделать два-три шага, то тебе сильно повезло. Бывает на миллиметр шевельнулся и сразу упал.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Долой War Cries

Post by Krinym » 20 Aug 2015, 06:43

В следующем патче крики латников будут изменены. Броня как и вся боевка не сбалансирована, но ее будут править, а отказываться от таких прикольных фишек как мув или крики латников не стоит. Даже сейчас щитовик хорошо справляется с латником, против мува хорошо идет крик страх и т.д. Дела лучше обстаят на серверах, где установлено 600 очков навыков, а где больше уже конкретно дисбаланс, и даже латники с криками и командами лидера. Скажу больше на сервера с количеством очков навыков всегда будет дисбаланс если на сервере не будет мод балансирующий все, и я очень сомневаюсь, что на таких серверах боевку смогут нормально отбалансировать.
Image


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: Долой War Cries

Post by PaRTiZaN » 20 Aug 2015, 10:36

Krinym wrote:В следующем патче крики латников будут изменены. Броня как и вся боевка не сбалансирована, но ее будут править, а отказываться от таких прикольных фишек как мув или крики латников не стоит. Даже сейчас щитовик хорошо справляется с латником, против мува хорошо идет крик страх и т.д. Дела лучше обстаят на серверах, где установлено 600 очков навыков, а где больше уже конкретно дисбаланс, и даже латники с криками и командами лидера. Скажу больше на сервера с количеством очков навыков всегда будет дисбаланс если на сервере не будет мод балансирующий все, и я очень сомневаюсь, что на таких серверах боевку смогут нормально отбалансировать.

Нормальная боевка. Что с ней не так??(кроме читерского крика) Есть мув аут - пользуйтесь, бегайте в любых латах. "Против мува хорошо идет крик страх" - Дак он против всех идет хорошо. А щитовиком сейчас нет смысла бегать, ты это понимаешь??? Зачем одевать щит и пытаться в упор кого то сбить с ног, когда есть крик!!! Нажал кнопку, подошел - добил лежачего. Объясняешь, объясняешь... Как об стенку горох.
Какой вообще страх!???? Это напоминает навык из какой нибудь ММОРПГ с магами. Там были страх, проклятья и т. д. А тут средневековье с закосом под реальность!
Еще раз для тебя лично: Теперь в бою не важно с щитом ты или с двуручником. Да хоть с арбалетом в ближний бой иди если крик есть. Теперь мув аут так же не важен абсолютно!!! Не важен мув аут вообще!!! Включи логику. Зачем кого то догонять мув аутом, если есть крик!! Нажал и перс упал или стоит на месте. Так же латы твои не важны вообще. Зачем их одевать, если ты будешь нападать на лежачего! Луки вообще в полной жопе. В открытом поле у лучника нет шансов по кому либо пострелять и держать на расстоянии.(пробовал много раз) Лучнику теперь место на стене неприступной. А с луком за замок не ногой...
Если ты сомневаешься, прокачай себе крик и двуручку и побегай сам. А то по твоим репликам видно, что в пвп ты не смыслишь абсолютно...
Все не буду больше засорять эту тему. Думаю мое мнение всем понятно. Жаль что мало пвпшников отписываются в этой теме. Лично я разочарован последними введениями и игрой, которая раньше мне очень нравилась и абсолютно устраивала.(В плане боев/пвп)


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Долой War Cries

Post by Krinym » 20 Aug 2015, 14:15

Не думаю, что твой боевой опыт на столько высок раз ты пишешь такое. Ты вообще играл на серверах со скилкапом ниже 3000? Я много раз был свидетелем когда щитовик выходил победителем против латника с криком, щит бъет достаточно далеко. Подуэлься с кем нибудь опытным прежде чем кричать что все говно. Почитай, что писали разработчики, если что они еще балансируют боевку, так же я уже писал что КРИКИ ЛАТНИКОВ БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ В БЛИЖАЙШЕМ ПАТЧЕ (сори за капс, это чтобы партизан увидел).
П.С. Сначала прочитай внимательно, изучи и обдумай прежде чем писать.
Image


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Долой War Cries

Post by Winrar » 11 Sep 2015, 08:08

имея достаточно большой опыт дуэлей, осад и командных боев заявляю:

Формации и крики полнейший шлак и портят любое сражение.

Что нужно? Порезать муваут, убрать любой стан от криков, поднять значительно бонус от построения дабы вынудить игроков играть от них (как я понимаю при создании формаций расчет был как раз на это)

Повысить % защиты брони либо грамотно отбалансировать зависимость силы, силы заиаха, типа оружия, вида удара и тд. На возможность пробить ту или иную броню ибо пользы от нее умелому бойцу разве, что спасти от случайной стрелы.
Сейчас если правилами сервера не ограничено, то дешевле и удобнее бегать голышом с косой\бердышом под муваутом и не подставляться под удары. Все бои выглядят как танец, кто до кого дотянется и не подставится.

Ввести наконец адекватную систему парирования, дабы повысить влияние скилла игрока. Ввести возможность сломать оружие противника ударами по нему, причем древковое должно ломаться на раз-два.

Перебалансировать оружие: мечи и топоры должны либо не пробивать броню вообще, либо наносить слабый рубящий урон по ней. Колющее оружие и удары должны пробивать броню, но с пониженным уроном (до 40) игроки вообще не бьют колющим, а на фига? Бегаешь и машешь во все стороны, урон то больше!

Перебалансировать дальность стрельбы лука, а не то, что сейчас 50 метров с длинного лука и тю—тю. Для справки: Эффективная дальность стрельбы составного и длинного луков тренерованными лучниками составляла до 200м.
Перебалансировать урон и бронебойность луков и арбалетов. Уменьшить урон, переделать стрелы. Зеленые стрелы не пробивают броню выше средней, а латы легкие. Красные стрелы пробивают все, но урон до 30-35.
Синие стрелы не пробиват любую броню выше легкой.

Сейчас боевка ближе к аркадному слешеру, нежели МБ или "реализму".


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Долой War Cries

Post by FreeExec » 11 Sep 2015, 08:43

Вот приятный конструктив, но вряд ли он дальше форума уедет :(


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Долой War Cries

Post by Krinym » 11 Sep 2015, 08:55

Боевка еще только начинает балансироваться, так, что думаю в ближайшее время мы увидим изменения в лучшую сторону, тем более что разработчики обещали в ближайшем патче серьезное изменение в боевку внести сделав так что в сражениях больше выигрывать тактика будет а не реакция и пинг (блоки и т.д.).
Про муваут я соглашусь только с тем, что его надо понерфить, как пример на время действия мува вешать бафф который на пример понижает защиту, и слетает при получении урона, то есть мув поможет быстрее группе добраться до места и догонять убегающих врагов но в пылу сражения будет больше минусов давать. В формациях следует увеличить зону ее действия.
Image


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Долой War Cries

Post by Winrar » 11 Sep 2015, 09:59

понизить защиту это к ММОРПГ с магией, просто снизить бонус к скорости, что бы быть по скорости как голыш, а лучше вообще отказаться от таких "бафов" и упереться в формации


Felix_Iron
 
Posts: 18
Joined: 21 Sep 2014, 11:30

Re: Долой War Cries

Post by Felix_Iron » 11 Sep 2015, 11:58

Winrar wrote:Перебалансировать дальность стрельбы лука, а не то, что сейчас 50 метров с длинного лука и тю—тю. Для справки: Эффективная дальность стрельбы составного и длинного луков тренерованными лучниками составляла до 200м.

На 200м. стреляли большим "навесиком" и толпой. "Прямой наводкой" на такие дистанции не стреляли. В остальном согласен.

Долой магию криков. Из-за отсутствия возможности парировать, в бою рулит оружие подлиннее, люди бегают голышом с дрынами под муваутом. Потому что важно ударить самому и не подставиться под ответку, ведь заблокировать нет адекватной возможности. + магия. В том же M&B у одноруча есть все шансы перефихтовать двуручаи т.п.

И как быдут выглядеть бои "тысячи игроков" в ммо, если сейчас бои 10на10 вызывают лаги всего сервера?

И по поводу механики конных битв. Было бы здорово если бы маневренность коня увеличиваоась (в разумных пределах) с падением скорости. Сейчас конь совсем бревно даже на тихом шаге.

Return to Обсуждения на русском языке

cron