Помогу чем смогу или хз что за идея.

Moderator: Telakh


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by Deiman » 14 Oct 2015, 09:16

Судя по последнему патчу разрабы все таки читают писанину в этом топике(хотя может и совпадение), значит писать сюда можно.
Есть идея и если она понравится сообществу очень сильно разнообразила игровой процес и углубила бы связи в сообществах.
Можно ли, добавит в игру систему помощников при некоторых работах. Если скилл кап будет 600-900 (мне этого очень хочется) профисионалов будет мало, и всегда будут возникать моменты когда 1 игрок запаривается, а пятерым нечем заняться т.к. у них нет скилов. Боло бы очень замечательно если при некоторых видах Крафта , мастеру можно бы было помогать.
Например ввести скилл "подмастерье" увеличивающий скорость Крафта. Использовал умение, появилась зона типа формации и у мастера быстрее Крафт идет. Ведь логично можно не быть мастером кузнецом, что бы помогать кузнецу, он все делает , а ты ему молоток подаешь, спину чешешь, он тебе говорит, а ты делаешь.
Второй вариант использовать умение на мастера которому хочешь помогать и давать ему бафф.
Было бы вообще отлично если при помощи , помощник обучался в процессе(дабы не переводить материал на низкосортные вещи).
И вообще было бы круто если бы мастер мог бы в процессе, пользоваться инвентарем помощника. Или на крайний случай давать помошнику некоторые способности по проффесси. Например строитель давл бы помощнику способность закладывать материалы в постройки, а кузнец давал бы возможность открывать домницу, для подкидывания ресурсов, так же и плотник.
А если все выше сказанное раскидать на разные умения было бы очень интересно и удобно.
Мнения, УМЕРЕННАЯ критика.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by Grenader » 14 Oct 2015, 10:25

Есть уже навык обучения с помощью него ты можешь обучать других игроков, но в него нужно добавить то что ты предлагаешь, тогда он будет более эффективным.

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Re: Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by MaximusArkaims » 15 Oct 2015, 08:35

Deiman, очень интересные идеи!
Особенно понравилось:
- возможность закладывать ресурсы в заложенную постройку, если строитель рядом;
- увеличение скорости крафта у мастера, если ему помогает подмастерье. Но здесь я бы сделал ограничение все же. Например, мастер обладающий навыком Masonry строит каменную стену, так вот в качестве подмастерья ему может служить только персонаж с навыком Constraction не ниже 30. При этом скорость забивки ресурсов увеличивается раза в 1.5 - 1.7.
Image


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by Deiman » 17 Oct 2015, 18:12

Навык обучения добавлен, но на деле , нужна школа и апп навыка раз в день на незначительну величину и только обучает, теоритические знакия, а тут практика под руководством мастера.
И тут надо учить навык учителю, а я предлагаю навык для помощника.
Макс зачем ограничения? Замка помошнику знать как обрабатывать камень , что бы его принести? Бревно же каждый может взять и принести и ему не нужен навык, а это тоже помощь столяру.
Толь ко навык "подмостерье" влияет на качество твоей помощи, просто поделить по лвл сам навык например но0 лвл можно помогать только пилить дрова, на 30 собирать руду за шахтером и подкидывать уголь в домницу, на 60 узнает, что вот та *** ня это молоток.
Или с 0 навыком может помогать в делах из 1х навыков (терафарминг,проспектинг, фермерство) с 30 доступна помощь с 2ми скилами (майнинг, и т.д.) на 60 с 3 ми скилами, ...на 100 с 5ми(бронник, инженерия, зодчество). + бонус к скорости Крафта на каждом этапе, чем лучше помощник тем мастер меньше тратит вримени на разъяснения , что нужно от момошкика.

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Re: Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by MaximusArkaims » 19 Oct 2015, 10:39

Замка помошнику знать как обрабатывать камень , что бы его принести? Бревно же каждый может взять и принести и ему не нужен навык, а это тоже помощь столяру.
Ну это скорее относится к возможности закладывать ресурсы в заложенную постройку, если мастер рядом. А в этом я тебя поддерживаю. :beer:

Я как то упустил, то что ты хочешь ввести дополнительный скилл "Подмастерье". Ну лично я бы не стал этого делать. Не бывает универсальных подмастерьев, всегда есть ученик кузнеца, ученик сапожника и т.д. Поэтому я думаю универсального скилла помощника быть не должно. Но это мое ИМХО. :pardon:
Image


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: Помогу чем смогу или хз что за идея.

Post by Deiman » 21 Oct 2015, 14:27

Почему же не бывает? И я писал не о ученике, а о помошнике, который не учится профессии у мастера, а просто помогает ему делать его работу. Пример: Я вчера собирал шкаф купэ , большой такой на 5 секций, и вот помогал мне в этом сын, отвертки носил, болтики, ключики шестигранные. И мне не приходилось ходить за ними самому, а значит мой помощник ускорял мою работу. По игре он вешал на меня баф на скорость Крафта. При этом он не умеет рубить деревья и не умеен пилить бревна и тем более не умеен делать доски ведь ему 5 лет.
Вот по этому я и за универсального помощника.

Return to Обсуждения на русском языке

cron