Настройка удаленного сервера.

Moderator: Telakh


MrMOR
True Believer
 
Posts: 3
Joined: 06 Dec 2015, 17:13

Настройка удаленного сервера.

Post by MrMOR » 06 Dec 2015, 19:23

Имеется сервер, место нахождения москва, компания BlackBoxServers.
На данный я (админ и хозяин хоста), умею только перезапускать сервер, да использовать команды ГМа.

Хочу настроить свой сервер. Я так понял что нужно сконнектить mariaDB и хоста моего. Пока что застрял на этом месте, кто может помочь, помогите пожалуйста. Я уже этот форум вдоль и поперек ислазил, а толковой информации так и не нашел. Английским владею на уровне привет пока.

В даннный момент преследую цели:
-вписать приветствие;
-убрать деревья с низким качеством;
-если возможно запретить посадку на соседних клетках от дерева;
-задействовать скрипт стирания пеньков;
-хотелось бы как нибудь засунуть в рамки spawn животных, по количеству либо по процентному соотношению.
надеюсь еще что полезного узнаю и вкручу в сервер.

И снова заранее спасибо всем кто сможет (пожелает) мне помочь.


MrMOR
True Believer
 
Posts: 3
Joined: 06 Dec 2015, 17:13

Re: Настройка удаленного сервера.

Post by MrMOR » 07 Dec 2015, 14:56

Я так понимаю, желающих помочь очень много, ну что же... продолжим истязания.

Беда Беда на сервере, криворукий администратор, который теперь боится зайти на сервак, потому что его там ждет толпа злых игроков.

По порядку.
Подключился к БД сервера (mariaDB 5.5, Navicat), исполнил скрипт на удаление деревьев, после чего игроков не пускало на сервер.

ECHO 2015-12-06 20:13:24.120 {00} <NOSCOPE> # Client 73 patched terrain 450 with versions 63856 / 10600 / 5185
INFO 2015-12-06 20:13:24.120 {01} <prcClient::onDisconnected> ## 8819 73 -1
09:50:32
и вот он наш дисконект


Товарищ с сервера вызвался помочь, пока я спал после ночной смены, он исправил эту ошибоньку, НО теперь проблема вот в чем:

Бесконечные деревья - рубят дерево, дерево падает, полено ложится, дерево на месте. Идеи есть? или может кто то знает в чем проблема.

Я думаю, что выставлен моментальный респ деревьев, других идей нету, но как это поправить я не в курсе... к сожалению товарищ который мне помогал живет с Дальнего Востока, и где и что поправить я не в курсе. :pardon:

Прошу помощи в очередной раз.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Настройка удаленного сервера.

Post by FreeExec » 07 Dec 2015, 22:21

Насколько я понимаю работу сервера, данные там хранятся не только в базе, но и в файлах terrains. Ты удалил в одном месте, а в другом остались какие-то ссылки на них, в итоге получил вагон глюков.
Логично это было проверять на локальном сервере, а не на живом.


Arhi
True Believer
 
Posts: 11
Joined: 03 Oct 2014, 07:49

Re: Настройка удаленного сервера.

Post by Arhi » 09 Dec 2015, 04:13

Хочешь быть админом сервера, в первую очередь научись делать Бэкапы перед тем как лезть кривыми руками в файлы или в базу.

ТЫ произвел скрипт на работающей базе и порушил целостность.
теперь скрипт рубки деревьев работает не корректно с кешем базы.

Перед тем как, что то делать, делаешь бэкап базы через навикат, хотя бы (останавливаешь сервер или на работающей блокируешь таблицы)

делаешь свои черные дела, запускаешь и если не работает, отключаешь и ставишь взад из бэкапа все как было.

Вот научись этому сначала, а потом уже пытайся что то другое делать.


Ozersk
 
Posts: 12
Joined: 10 Jan 2016, 12:36

Re: Настройка удаленного сервера.

Post by Ozersk » 28 Jan 2016, 04:37

Если нужна помощь в настройке сервера, а так же выборе хостера, то пишите мне в лс или в ВК https://vk.com/id167969851
Image

Return to Технические вопросы