Wall of Pikes / Стена пик

Moderator: Telakh


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Wall of Pikes / Стена пик

Post by Telakh » 04 Feb 2016, 18:40

Данная нижняя атака с упором пики в землю, судя по описанию, должна всегда останавливать лошадь, за тем исключением, что навык тяжёлых лошадей даёт какой-то шанс того что пика не пробьёт броню.

На практике не получается остановить тяжёлую бронированную лошадь данной атакой. Кто-нибудь разобрался в механике или это баг?
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Wall of Pikes / Стена пик

Post by Sleep » 05 Feb 2016, 18:01

Стеной пик бить надо как лансом. Если получалось остановить обычную лошадь, а тяжелую не получилось, то это точно баг.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Wall of Pikes / Стена пик

Post by Adisei » 06 Feb 2016, 18:42

но когда пика соскакивает, то соответствющее сообщение появляется в системном чате, можно проверить


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: Wall of Pikes / Стена пик

Post by Deiman » 14 Feb 2016, 02:55

Пишу из личного опыта, не 1 раза меня не сбивали пикой с лошади (лошадь-хэви вар хора). Дамаг от копья проходит от 50-200 но вот что бы свалить ни разу. Несколько раз проскакивало сообщение : Ваша лошадь успешно увернулась от удара, но и дамага при этом небыли. Не могу сравнивать с простым вар хорсом т.к. В боях на них не участвую.
Подсказка, эффективнее использовать полиэксы у древкового оружия больше шанс свалить всадника, или поставьке перед пикенером повес, а перед повесом капкан))), а за пикерером лучника)))).
А имхо пика на данном этапе игры лишний вес, она расчитана как дд оружие вместе с щитовиком, фаланга, но с этой ролью намного лучше справляется лучник, да и задач он может выполнять намного больше. Пока копье не сделают одноручным оружием, по примеру полупорников, смысла от их использования нет вообще.
Имхо чаще всего видя перед собой пикенера я прожимаю стальную хватку, и если пика не заваншотит хэви вар хорса то 100% пикенер отправится в полет и будет нашенкован.
А вот если пикереру дать щит, и возможность стать в позу которая не рас ему упасть при прямом столкновении, тогда у него будит реальный шанс противостоять кавалерии.

Return to Вопросы по игре