Баги или читы?

Moderator: Telakh


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Баги или читы?

Post by DiWorm » 02 Oct 2014, 12:10

Есть у нас на сервере 1 товарищ, сила: 56, ловкость 10, интеллект 10, вилпавер 36, конституция 38. Одет в латные доспехи(точную "модель" сказать не могу) и копье. Я в трусах ВНЕ режиме боя от него убегал и он меня с легкостью догонял и не запыхивался.. При ударах копьем тоже самое, стамина у него не кончалась..

Я вот думаю, баг доспехов\оружия это? Либо читы и стоит его банить?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Баги или читы?

Post by Telakh » 02 Oct 2014, 13:00

Какие у тебя статы икакие тяпки/лопаты на момент инцидента были одеты?
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Баги или читы?

Post by DiWorm » 02 Oct 2014, 13:56

Telakh wrote:Какие у тебя статы икакие тяпки/лопаты на момент инцидента были одеты?


На мне был только топор железный, в левом нижнем слоте (если это имеет значение). Статы у меня: 31 сила, 12 ловкость, 63 конституция, 30 вилпавер, 12 инт.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Баги или читы?

Post by Telakh » 02 Oct 2014, 14:22

Считается вес всех предметов на персонаже. Если грубо, делишь его на силу и умножаешь на 30. Получаешь штраф в процентах к скорости.(30% макс. штраф при весе=силе).
Еще учитываешь штраф от типа местности, штраф от ран, штраф от нулевой хард стамины(медленная регенерация софт стамины) и все возможно. Проверить можно только зная все условия и вес доспехов.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Баги или читы?

Post by DiWorm » 02 Oct 2014, 14:23

Telakh wrote:Считается вес всех предметов на персонаже. Если грубо, делишь его на силу и умножаешь на 30. Получаешь штраф в процентах к скорости.(30% макс. штраф при весе=силе).
Еще учитываешь штраф от типа местности, штраф от ран, штраф от нулевой хард стамины(медленная регенерация софт стамины) и все возможно. Проверить можно только зная все условия и вес доспехов.

если скажите в какой таблице базы посмотреть по персонажу что на нем одето, я дерну из базы в чем он был.


Ciiol
Beta Tester
 
Posts: 1
Joined: 23 Sep 2014, 07:33

Re: Баги или читы?

Post by Ciiol » 03 Oct 2014, 05:52

Догонять он мог и бафая себя на скорость приказами (навык Units and Formations), например.


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Баги или читы?

Post by DiWorm » 03 Oct 2014, 06:58

Ciiol wrote:Догонять он мог и бафая себя на скорость приказами (навык Units and Formations), например.

и во время боя бесконечно не задыхаясь махать копьем, в то время как ну максимум там бы 10 уцдаров могло быть нон-стопом, ага?


Yuki
 
Posts: 2
Joined: 16 Oct 2014, 05:41

Re: Баги или читы?

Post by Yuki » 17 Oct 2014, 17:26

с такой силой и силой воли он может сколько угодно бегать в латах не запыхавшись. его экипировка практически невесома и на удары расходуется очень маленький запас стамины.


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Баги или читы?

Post by DiWorm » 21 Oct 2014, 04:24

Yuki wrote:с такой силой и силой воли он может сколько угодно бегать в латах не запыхавшись. его экипировка практически невесома и на удары расходуется очень маленький запас стамины.

Смешной троль.

Он бегал бесконечно благодаря бесконечному юзанью скила в ветке командования.


Feadot
 
Posts: 11
Joined: 21 Sep 2014, 18:08

Re: Баги или читы?

Post by Feadot » 21 Oct 2014, 04:56

DiWorm wrote:Он бегал бесконечно благодаря бесконечному юзанью скила в ветке командования.

для его работы нужна группа )


Tapyc
 
Posts: 53
Joined: 06 Oct 2014, 05:40

Re: Баги или читы?

Post by Tapyc » 21 Oct 2014, 06:28

Feadot wrote:
DiWorm wrote:Он бегал бесконечно благодаря бесконечному юзанью скила в ветке командования.

для его работы нужна группа )


согрупник не обязательно должен стоять в кругу, чтобы командир получил бонус. Это своего рода дисбаланс или скорее игровая недоработка.

действительно с силой 56 и силой воли 38 бегать можно очень долго, т.к. копье весит емнип 2-3 (а значит и на удары расходуется мало) и латный доспех т1 или т2 весят не столь много.

отсюда вывод: это просто хорошо тренированный боец-командир. пока не исправят что нибудь с формацией - это нормально.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Баги или читы?

Post by Krinym » 25 Nov 2014, 07:58

Кстати не только командир может юзать "мув", его может юзать любой член пати который был командиром, юзнул формацию и после передал "командира". Так же очень прикольный баг когда таким образом несколько членов пати с заюзаной формацией командуют вместе например команду защиты... она суммируется )

Еще один интересный баг, это стан от щита. Если свалить персонажа щитом и пока он лежит постоянно нажимать удар щитом то он багуется и вообще ничего не может сделать периодически поднимаясь и падая, убежать невозможно, если перестать постоянно ударять то через несколько секунд к жертве возвращается способность двигаться.
Image

User avatar
SirVladimir
 
Posts: 9
Joined: 26 Jan 2016, 06:52
Location: Moscow

Re: Баги или читы?

Post by SirVladimir » 28 Feb 2016, 19:22

чтоб не создавать новую тему.. напали на одни ребята на других.. и вроде бы валили их на раз два, да только те респались сразу в броне и с оружием. Как такое могло произойти? Оба клайма (и те что нападали и те что отбивали - не новички, клаймы более-менее отстроены).

Есть и видео: https://www.youtube.com/watch?v=-CrmjMZeovk на 7:30 видно, как только что убитый падает слева сверху в полной броне и с оружием.. и они не админы и доступа к админке у них нет.

не подскажите что это такое?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Баги или читы?

Post by Krinym » 29 Feb 2016, 05:23

Что то новенькое. Раньше был баг когда после смерти можно было возродиться с броней, но она была в инвентаре а не одета да и замедление после смерти на 10 минут вешалось, на сколько мне известно его пофиксили, а это либо новый баг, либо ваши противники имеют доступ к волшебству.
Image


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Баги или читы?

Post by Xanderxage » 29 Feb 2016, 05:46

Отличный был баг, когда тебя убили незнамо где, далеко от дома, а ты респанулся прямо на месте смерти в броне и идешь дальше всех рубить)Правда хп было 0.

User avatar
SirVladimir
 
Posts: 9
Joined: 26 Jan 2016, 06:52
Location: Moscow

Re: Баги или читы?

Post by SirVladimir » 29 Feb 2016, 06:53

тут проблема в том, что это было не с 1 человеком, а со всем их клаймом. Они респались сразу уже с надетой броней. В их могилках (если убить) не было вообще ничего.

User avatar
Custodian
Mod Developer
 
Posts: 655
Joined: 08 Jun 2015, 14:58
Location: Lisbon

Re: Баги или читы?

Post by Custodian » 29 Feb 2016, 13:48

Krinym wrote:ваши противники имеют доступ к волшебству.

Или мод на сервере. Игровые преимущества для тех кто поддерживает сервер.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Баги или читы?

Post by Krinym » 29 Feb 2016, 15:57

Xanderxage wrote:Отличный был баг, когда тебя убили незнамо где, далеко от дома, а ты респанулся прямо на месте смерти в броне и идешь дальше всех рубить)Правда хп было 0.

У меня было один раз такое, когда меня убили я реснулся как положено голый и со всеми ХП, но в инвентаре были все шмотки.
То, что мы видели, это действительно какая то модификация, ибо просто в ГМ режиме нельзя делать такое.
Image

Return to Обсуждения на русском языке

cron