ЛИФ как он есть.

Moderator: Telakh


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

ЛИФ как он есть.

Post by Krinym » 11 Mar 2016, 13:33

Каждый раз, просматривая форумы по игре, натыкаюсь на ожесточенные споры по боевке и многим другим аспектам игры. На текущий момент она далека от совершенства – это факт. Все усложняет еще то, что игроки вынуждены играть на серверах с увеличенным скилкапом, еще более ухудшающим восприятие задуманной игры. Разработчики обещают внести изменения в стрелковое оружие, улучшить конный бой, который очень сильно не соответствует ожиданиям и тому, чем он должен быть. Так же обещают постепенно вносить изменения во всю боевую систему.
Зачем это все? Большинство просто не в курсе, что УО это побочный продукт развития ММО ЛИФ, без него разработчики не смогли, бы доказать серьезность своих намерений и получить средства на разработку игры. Во множестве интервью они сами говорят о том, что на базе УО они создают ММО игру, и 95% того, что есть сейчас, будет в онлайн игре, так же они в разных источниках сообщают о том, что УО это недоММО, тут не будет продвинутой системы дипломатии (даже судный час создан для ее замены), экономики, религии (от которой будет зависеть больше, чем мы думаем), и многого другого. УО никогда не будет полноценной игрой, она останется платформой для опробирования нововведений, шлифовки баланса, тренировок и соло игры. А почему? Все потому, что разработчики создают игру своей мечты, и создают они именно ММО ЛИФ. Они создают альтернативный мир в котором можно жить, что является мечтой для каждого из нас. И он будет уже совсем скоро доступен. Закрытое тестирование начнется в конце марта, билет на него получат 700 человек, первыми поддержавшие проект, далее в игру смогут попасть владельцы ЛИФ УО, а потом уже все остальные, кто купит билет.
ЛИФ ММО станет первой игрой, где мы сможем не только создавать, общаться, воплощать в жизнь свои самые смелые идеи, но и просто ЖИТЬ, жить жизнью, о который все мечтают в своих грезах, быть теми, кем никогда не станем, решать вопросы, о которых и не задумываемся. ЛИФ ММО – это первый симулятор жизни.
В ЛИФ ММО мы увидим как создаются и рушатся государства, как власть религиозного лидера влияет на решения королей, как великими людьми создаются империи, как их дикие племена топчут копытами коней, даже то, как одиночка будучи искуссным мастером, сможет влиять на экономику а вследствие и политику. Это все уже скоро, ну а сейчас нам просто необходимо подготовиться.
На ММО будет карта 21х21 км. Позже появится возможность колонизации новых континентов. Скилкап 600, скорость прокачки будет равна х1 по текущим настройкам УО, но вероятнее всего будет усложнение в этапах 0/30/60/90/100, вместо ЧС будет система дипломатии, где будут нейтралы, вассалы, союзники и враги. Будет возможность объявить войну, чтобы не тратить карму на простые грабежи и набеги. Будет религия и религиозные лидеры, способные отлучать от церкви целые гильдии (что даст возможность атаковать их членов без потери кармы), лидеры смогут назначать людей на должности и даже выдавать разрешения на использование построек, будет экономика, которая напрямую зависит от успешности государства, тут мы даже сможем столкнуться с тем, что у не особо удачных деньги будут стоить дешевле металла затраченного на их чеканку, и много чего еще, делающего нашу жизнь разнообразней. Жизнь – феодальна!
Image

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: ЛИФ как он есть.

Post by ROG » 12 Mar 2016, 02:29

Прогиб засчитан)))
к Альфам хочется?

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Grenader » 12 Mar 2016, 08:37

ROG wrote:Прогиб засчитан)))
к Альфам хочется?

Разработчики сказали что на данный момент новых альфа тестеров набирать не собираются.Так что он просто рассказал людям что будет в ММО, а то вопросов одинаковых очень много.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: ЛИФ как он есть.

Post by FreeExec » 12 Mar 2016, 09:43

Какое-то мысли про монеты, серебреник 70 качества будет ценнее 5 качества?


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Azz » 17 Mar 2016, 09:03

Krinym wrote:..... и много чего еще, делающего нашу жизнь разнообразней. Жизнь – феодальна!


Да гавно это все, розовые сопли ....

Реальность такова что разрабы пилят кривые патчи, даже не тестят их перед выходом, угробили боёвку, вместо контента пилят мини-украшалки ... Итого имеем игру которую можно освоить за 2 недели ...
а за месяц надоесть, ввиду безцельности существования в мире ЛИФ..

Скилкап 600 ? ну да жизненно, но долбить изо дня в день одно и тоже , хватит едвали на долго ....

Экономика - должна стать сердцем, движущим фактором, но так это руки и голову нужно иметь, что пока не проявилось как сильные стороны команды разрабов (сад травника тому пример) ....

Поэтому велика вероятность того, что будет долгий альфатест со всякими закидонами в стиле топикстартера о том как всее будет замечательно. Потом выйдет бета (имхо не раньше осени а то и под НГ) которая окажется сырая и дырявая, и за месяц станет понятно что игра особо ничего игра предложить не может. Будет много планов по улучшению и все такое мол этожи бета бла бла бла .... Но каждый новый патч будет разочаровывать все больше и больше (ну как сейчас примерно). В скорости многие поймут что ловить тут нечего и отвалят. Выйдет такое унылое гавнишко с какими-то типа планами, большой текучкой народонаселения и весьма скромным комюнити ...

А потом в лучшем случае этот проект кто-то купит из профессионалов и сделает из него что-то стоящее НО на донате замешанное...

такое ИМХО ибо человек способный к анализу может уже уловить подход к делу от компании производителя, а он как правило меняется со сменой руководства увы ...

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Re: ЛИФ как он есть.

Post by MaximusArkaims » 17 Mar 2016, 09:47

Хотелось бы чтобы было как расписал Кринум. Но я склонен считать, что будет в точности как описал Azz, к моему огромному сожалению. Только концовка вряд-ли будет такой счастливой - никто эту игру не выкупит.
А тебе, Azz, респект! Расписал все очень грамотно, без розовых очков. Разрабы очень разочаровали.
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Grenader » 17 Mar 2016, 11:06

Я тоже не совсем поддерживаю разработчиков, которые вводят сады и не выполняют дорожную карту.НО есть вероятность что разработчики большую часть команды направили на доработку ММО, ведь сделать там надо не мало.И по этому патчи стали по меньше и слабее протестированы.
Я надеюсь что збт ММО будет по плану, и ближе к лету мы сможем приступить к обт.


EvaluTion
 
Posts: 18
Joined: 20 Feb 2016, 22:10

Re: ЛИФ как он есть.

Post by EvaluTion » 18 Mar 2016, 19:31

Просто что не патч, то гомно. Былшо всё нормально...- выпустили патч (времена года и прочая ересь). Начался баг с небом разными цветами. ВЫпустили фикс, не работает. Я им пишу, они мне упорно доказывают, что работает. Я им скрины и прочую локументацию, но нет. Баг с небом, ещё больше вылетов, в драках не возможно. Выпустили этот патч.... Небо до сих пор убогое, за 1.5 часа Часа Суда я вылете 9 раз, из этих 9 раз мне выскакивает таблица что у меня нехватка памяти ( но ничего , что у меня 16 гб рама 1600 OC, и видюха 4 гб ), а так-же выскакивает постоянно что мол мой директ икс не поддерживается игрой бла бла бла, что нужен 11 директ икс( но это фигня, что у меня 12 поддерживаеться). Игра ещё настолька сырая, настолько не то что убогая, а просто идея хорошая, а реализация хуже чем у любой другой инди игры из стима даже с 1-2 разработчиками и с 0 бюджетом игры. Золото так как такого в игре вообще не нужно так-же как и серебро и медь. Эти постоянные фрищы на лошади на бегу , уже просто хочется удалить игру. Чушь. Мог бы, вернул бы деньги. у меня i7.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Askart » 19 Mar 2016, 08:01

Я помню времена патчи были один за другим, и в основном приличные, однако после релиза еще не одного норм патча не было, вероятно разрабы реально заняты ММО и там походу не все так гладко... Я в принципе не жалею потраченных денег, но все же жду ОБТ ММО, и было бы неплохо если еще на старте ОБТ они смогли организовать нормальную экономическую модель... Все остальное в принципе и так уже есть.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Grenader » 19 Mar 2016, 08:08

Askart wrote:Я помню времена патчи были один за другим, и в основном приличные, однако после релиза еще не одного норм патча не было, вероятно разрабы реально заняты ММО и там походу не все так гладко... Я в принципе не жалею потраченных денег, но все же жду ОБТ ММО, и было бы неплохо если еще на старте ОБТ они смогли организовать нормальную экономическую модель... Все остальное в принципе и так уже есть.

Им нужно сделать к збт религию, экономику, продвинутую систему гильдий.Я думаю по этому патчи выходят недостаточно объемными и не протестированными.
Поделюсь своими соображениями.На следующей неделе выпускают патч с геральдикой, скорее всего это знак что збт очень близко, так как без геральдики там будет туго.Ну это только соображения официальных заявлений не было.Сказали только в конце марта.


EvaluTion
 
Posts: 18
Joined: 20 Feb 2016, 22:10

Re: ЛИФ как он есть.

Post by EvaluTion » 19 Mar 2016, 11:22

Grenader wrote:
Askart wrote:Я помню времена патчи были один за другим, и в основном приличные, однако после релиза еще не одного норм патча не было, вероятно разрабы реально заняты ММО и там походу не все так гладко... Я в принципе не жалею потраченных денег, но все же жду ОБТ ММО, и было бы неплохо если еще на старте ОБТ они смогли организовать нормальную экономическую модель... Все остальное в принципе и так уже есть.

Им нужно сделать к збт религию, экономику, продвинутую систему гильдий.Я думаю по этому патчи выходят недостаточно объемными и не протестированными.
Поделюсь своими соображениями.На следующей неделе выпускают патч с геральдикой, скорее всего это знак что збт очень близко, так как без геральдики там будет туго.Ну это только соображения официальных заявлений не было.Сказали только в конце марта.

ПУскай лучше баги и вылеты сделают хотя бы до рабочего состояния чтобы хоть как-то играть можно было. И пускай пофиксят последний патч - боёвку. Я лучником в средней кожанки не убежал по прямой от латника. Тот как топор достал и в спину в боевой стойке догнал и в спину - 92. Зачем выдыхаться, когда можно быстрее бегать.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: ЛИФ как он есть.

Post by Grenader » 19 Mar 2016, 11:39

EvaluTion wrote:ПУскай лучше баги и вылеты сделают хотя бы до рабочего состояния чтобы хоть как-то играть можно было. И пускай пофиксят последний патч - боёвку. Я лучником в средней кожанки не убежал по прямой от латника. Тот как топор достал и в спину в боевой стойке догнал и в спину - 92. Зачем выдыхаться, когда можно быстрее бегать.

Я не как не смогу донести это до разработчиков.Им надо сделать так:Хочешь носить 90 латы качай телосложение в 60.А то лучник в латах и с криками.Вообще полный звездец.

Return to Обсуждения на русском языке