Отсутствие текстур. Серый фильтр?

Moderator: Telakh

User avatar
Zukuto
 
Posts: 39
Joined: 11 Oct 2014, 15:12

Отсутствие текстур. Серый фильтр?

Post by Zukuto » 17 Oct 2016, 11:38

В последнее время сталкиваюсь с такой проблемой. При входе в мир, текстуры не прогружаются и все серое. На небе и луна, и солнце.
Текстуры начинают прогружатся спустя минут 10. Пока что у меня есть две теории этой проблемы:
1. Дальность прорисовки влияет на их. Чем меньше дальность прорисовки, тем дольше они грузятся. С прорисовкой 1000, у меня это занимает минут 5.
2. Смена освещения мира. Иногда она подвисает если не двигаться, и таким образом можно получить солнце ночью. А если зашел в мир в полдень, то подгрузка текстур занимает практически вдвое больше времени, пока не начнется смена освещения в сторону заката. Я не знаю или у всех серверов такие настройки, но переход с дня в ночь был очень резкий, буквально за секунды.

Иногда получается моментально это решить просто побегав по горе, а иногда даже и это не помогает. Привожу визуальный пример с прорисовкой 1050.
Image
Image

Как это вообще искоренить, я без понятия :pardon:

Amd Phenom II 1045t x6 2.7ghz
gtx 960 superjetstream 2gb
Ram 16gb
HDD
1920x1080 fullscreen.

Проверка кеша и полная переустановка игры не помогла. Пока что грешу на библиотеки С++ которые исправно вылетают когда очень много ездишь по острову (руки до их никак не дотянутся). Драйвера так же менял, и старые и свежие.

Установил Бета версию игры, попробовал запустить. Дальность прорисовки 750. Цвета видно через серый фильтр.
Image

Что это вообще и как это убить? Посодействию следствию.
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Отсутствие текстур. Серый фильтр?

Post by FreeExec » 17 Oct 2016, 16:06

Копать в сторону helpme@lifeisfeudal.com

Return to Технические вопросы