багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Moderator: Telakh

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 07 Jul 2015, 03:02

при атаке кавалерийскими пиками качается предыдущий навык, пики введены, их можно взять в руки, если повезет, даже попасть в цель.... но она не прокачивается....
также при касании лошадей, несущихся навстречу друг с другом, нет никакой физической модели, они просто влипают друг в друга и останавливаются... частенько, чтобы их расклеить, приходится одну убирать в карман...
бочка с горючим и гвоздями, появившаяся в осадном крафое, не производится.... ресурсы тратит, 50 нафты, 200 гвоздей, но не создается...
и т.д. и т.п.....
магазин сделайте и хотя бы простейшее трейд-меню между игроками... разрушение шахт, восстановление ресурсов.....
сделайте возможность атаки между серверами....
работайте с игровым коммюнити...
сделайте хотя ьы один офиц.сервере с активными админами и эвенатми...
девки никому не нужны, сконцентрируйтесь на главном... еще месяц в таком режиме - и проект можно будет закрывать...

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Grenader » 08 Jul 2015, 11:47

GruFF wrote:при атаке кавалерийскими пиками качается предыдущий навык, пики введены, их можно взять в руки, если повезет, даже попасть в цель.... но она не прокачивается....
также при касании лошадей, несущихся навстречу друг с другом, нет никакой физической модели, они просто влипают друг в друга и останавливаются... частенько, чтобы их расклеить, приходится одну убирать в карман...
бочка с горючим и гвоздями, появившаяся в осадном крафое, не производится.... ресурсы тратит, 50 нафты, 200 гвоздей, но не создается...
и т.д. и т.п.....
магазин сделайте и хотя бы простейшее трейд-меню между игроками... разрушение шахт, восстановление ресурсов.....
сделайте возможность атаки между серверами....
работайте с игровым коммюнити...
сделайте хотя ьы один офиц.сервере с активными админами и эвенатми...
девки никому не нужны, сконцентрируйтесь на главном... еще месяц в таком режиме - и проект можно будет закрывать...

1)Если заснимите видео не прокачки копий я могу его отправить на багтрекер.
2)Взрывные снаряды уже есть на багтрекере(обещали исправить).
3)Вот торговля пока что не главное так как торговать нечем.
4)Разрушение тоннелей сделают в августе.(Не долго ждать)
5)Это уже только в ММО.
6)С этим согласен.
7)Ну это могут и сами игроки сделать.
8.)Кастомизацию и диретХ11 почти сделали.(это можно увидеть в видео)

User avatar
Hansen
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 28 Oct 2014, 08:28

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Hansen » 08 Jul 2015, 11:50

Все перечисленные вами проблемы известны и над ними ведется работа. В частности лошади будут поправлены уже в следующем патче.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Jul 2015, 03:34

Grenader wrote:
GruFF wrote:при атаке кавалерийскими пиками качается предыдущий навык, пики введены, их можно взять в руки, если повезет, даже попасть в цель.... но она не прокачивается....
также при касании лошадей, несущихся навстречу друг с другом, нет никакой физической модели, они просто влипают друг в друга и останавливаются... частенько, чтобы их расклеить, приходится одну убирать в карман...
бочка с горючим и гвоздями, появившаяся в осадном крафое, не производится.... ресурсы тратит, 50 нафты, 200 гвоздей, но не создается...
и т.д. и т.п.....
магазин сделайте и хотя бы простейшее трейд-меню между игроками... разрушение шахт, восстановление ресурсов.....
сделайте возможность атаки между серверами....
работайте с игровым коммюнити...
сделайте хотя ьы один офиц.сервере с активными админами и эвенатми...
девки никому не нужны, сконцентрируйтесь на главном... еще месяц в таком режиме - и проект можно будет закрывать...

1)Если заснимите видео не прокачки копий я могу его отправить на багтрекер.
2)Взрывные снаряды уже есть на багтрекере(обещали исправить).
3)Вот торговля пока что не главное так как торговать нечем.
4)Разрушение тоннелей сделают в августе.(Не долго ждать)
5)Это уже только в ММО.
6)С этим согласен.
7)Ну это могут и сами игроки сделать.
8.)Кастомизацию и диретХ11 почти сделали.(это можно увидеть в видео)


я админю свой сервер с осени прошлого года и когда мне говорят, что торговля не нужна, я просто в шоке... это одна из главных причин, по которой активные игроки не задерживаются в игре...
после скидки пришло много новых игроков, кто-нибудь анализировал, сколько из них остались? по своему опыту скажу - единицы, да и те уже уходят.... а ведь это уже не та сырая игра, в которую, например, приходил я..... многое добавилось, но главные -то"дыры" остались...
сейчас играет лишь малое ядро фанатов средневекового сеттинга, да и те размазаны по множеству серверов....
большинство из них просто ждут релиза другой игры (не буду рекламировать) - и сразу уйдут.... так что конец проекта не за горами....
поэтому послушайте доброго совета - первое что нужно сделать - торговлю, ограничение числа персов, а также ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО задуматься над возможностью миграции между серверами с сохранением лута и параметров.... объединив игроков разных серверов хоть как-то можно вдохнуть жизнь в проект.... хотя лично я уже почти перестал верить....
И РАБОТАЙТЕ С ИГРОВЫМ КОММЬЮНИТИ! ЭТО ТАКЖЕ ПРИОРИТЕТ ВЫСШЕГО УРОВНЯ.... ну если вы еще, конечно, сами надеетесь на продолжение проекта...
Last edited by GruFF on 09 Jul 2015, 03:49, edited 1 time in total.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Jul 2015, 03:44

Hansen wrote:Все перечисленные вами проблемы известны и над ними ведется работа. В частности лошади будут поправлены уже в следующем патче.



то что "проблемы известны и над ними ведется работа" я и сам знаю, но кроме этого "ведется работа" , может нам разработчики что-то смогут конкретное ответить на заданные вопросы?

хотя, такое ощущение, что они сюда даже не заглядывают... фидбака я уже давно не вижу....

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Grenader » 09 Jul 2015, 07:24

GruFF,нужна не торговля ,а битвы.Но сейчас игра сильно лагает при битве 8 на 8. А если ещё и с кавалерией , то тогда весь сервер лагает.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Jul 2015, 08:23

Grenader wrote:GruFF,нужна не торговля ,а битвы.Но сейчас игра сильно лагает при битве 8 на 8. А если ещё и с кавалерией , то тогда весь сервер лагает.


тем более... в общем, понятно, проекту конец... :sorry:

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Grenader » 09 Jul 2015, 08:25

GruFF,все будет норм.Главное не унывать.И народ должен подтянуться после введения кастомизации.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Jul 2015, 13:56

Grenader wrote:GruFF,все будет норм.Главное не унывать.И народ должен подтянуться после введения кастомизации.


пока я вижу, что убывающих больше, чем прибывающих....
от того, что я татуировок себе понарисую, геймплей не изменится....


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by FreeExec » 10 Jul 2015, 20:06

Не, не конец. Просто собственные серваки где ты можешь прокачать все скилы, где на надо добывать ресурсы, потому что есть баги, где в карманы помещаются тонны хлама, сводит командную игру на нет. А без неё это скучный сингл на неделю.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Aug 2015, 01:27

баг в прокачке навыка Lancing в последнем патче не был устранен...
вот видео, которое показывает, что при ударе копьем, тренируется не Lancing, а Mounted fighting mastery....

https://youtu.be/SA2kxQhAH-c

а вот, собственно, как в действительности прокачивается Lancing...

https://youtu.be/uMUswcrcsJE

Grenader, если имеешь хоть какую-то связь с разработчиками, доведи информацию...
свой собственный форум, они, очевидно, не читают....

в последнем патче добавилось много новых багов, с не закрывающимися окнами контейнеров, некорректно работающими воротами и т.д.... а многие старые баги остались не убраны....

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 09 Aug 2015, 03:12

Grenader wrote:GruFF,все будет норм.Главное не унывать.И народ должен подтянуться после введения кастомизации.


ну что, после кастомизации сильно онлайн подрос? :%)
а вот реальность - за последний месяц у нас на сервере аж три клана закончили с ЛиФом...
всё..... АЛЕС КАПУТ... :angel:

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Grenader » 09 Aug 2015, 19:50

GruFF wrote:
Grenader wrote:GruFF,все будет норм.Главное не унывать.И народ должен подтянуться после введения кастомизации.


ну что, после кастомизации сильно онлайн подрос? :%)
а вот реальность - за последний месяц у нас на сервере аж три клана закончили с ЛиФом...
всё..... АЛЕС КАПУТ... :angel:

Ага только все как обычно не доделанно


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Krinym » 11 Aug 2015, 07:11

У нас вот онлайн подрос.
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by FreeExec » 11 Aug 2015, 09:21

Но бум всё же будет после DX11, вкупе с модельками конечно.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 11 Aug 2015, 10:57

Krinym wrote:У нас вот онлайн подрос.


парадокс, бессмысленный и беспощадный.... :lol:
пиратку оказалось иметь выгоднее, не только по деньгам, но еще и поиграть есть возможность..... ))) для них не так много серверов и онлайн там выше.... :ROFL:
Last edited by GruFF on 11 Aug 2015, 11:14, edited 1 time in total.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 11 Aug 2015, 11:09

ладно, что насчет лансинга? исправлять будут?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Krinym » 12 Aug 2015, 07:26

там не только лансинг, там и луки сейчас понерфили сильно, стреляют очень недалеко. надеюсь это не нерф а все же баг который исправят
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Grenader » 12 Aug 2015, 12:42

Krinym wrote:там не только лансинг, там и луки сейчас понерфили сильно, стреляют очень недалеко. надеюсь это не нерф а все же баг который исправят

Сказали будут балансить, то есть смотреть на отзывы и исправлять.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Krinym » 13 Aug 2015, 10:59

стрелковое должно остаться как есть
Image


PaRTiZaN
 
Posts: 13
Joined: 20 Apr 2015, 04:58

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by PaRTiZaN » 16 Aug 2015, 10:31

Не понял, о какой торговле идет речь? И что за острая необходимость в ней. Бартер рулит. Обменивай то, чем богат, на то, чего недостаток. Лично я из глобальных проблем после крайнего патча выделяю - ужасно испорченные луки и арбалеты. Метательное оружие на их фоне эффективнее и точнее. Это не в какие ворота. Стрелы летят так будто ты их рукой бросаешь. Очень медленно и с какой то навесной траекторией - даже в упор. Ловкость не влияет при стрельбе ни на что. Можно смело выкидывать луки и арбалеты в топку.
Вторая проблема это боевой крик, который повергает свою жертву в страх, после которого она падает - шевельнувшись хоть на миллиметр.
В итоге, помимо проблем хозяйственных, мы получаем полную жопу еще и в боевой системе.
Так, что теперь не пострелять, не помахать мечом. Лежачие бои.


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Deiman » 30 Aug 2015, 19:15

Ладненько, лежачие бои исправили(хотя у нас на серваке админы,спс им огромное убрали крик 30 и мув аут как толь их протестили).
Луки, да,стали не играбельны, стрела летим на пук,дамаг тоже как пук 20режущего урона,только бомжей возле замка пугать в клайме.
Ланс качается через блок и только да и даман с него неочем. Да и хэвики особо не сотресают землю на 100лвл хотя качаются унылоп, осле 90лвл с едой 5+ по 0.001-3
Вот на свои арбалетов не согласен, стреляют не далеко, но очень сильно как и должно быть.
У нас на серваке нард новый появляется почти каждый день хз как народ забивает на игру.
Guff, может проблема не в игре? Торговля вообще сейчас не критична обмен на торговой площади созданной админом не только действенна, но и дайт игрокам шан сделать налет и грабануть.
И хз на каком железе ваши серваеи что лагает при 8 на 8 в среду была битва,осада замка около 40 человек брали замок где оборонялись 8 и подмоги им пришло еще 6 и нормально 2 часа резались за милую душу. Были фризы, вылетали из игры по разу все но совсем критичных ошибок небыло.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 31 Aug 2015, 02:07

Deiman wrote:Guff, может проблема не в игре? Торговля вообще сейчас не критична обмен на торговой площади созданной админом не только действенна, но и дайт игрокам шан сделать налет и грабануть.


проблемы нагнать гопников на сервер нет, но если я хочу просто помахать мечом - есть Маунт и Вары... и не надо быть гением, чтобы видеть очевидное - боёвка в LiF по сравнению даже со старичком Маунтом - пока полный отстой....
бартер через мешки, и даже через трейд-меню (огромное спасибо Василию Custodian Семенову) - это извращение....
когда ограничен скиллкап и тебе приходится тратить очень много времени выпрашивая у других нужные тебе предметы, а им нет смысла производить излишки, да и просто не хочется тратить на все эти перебрасывания мешков время... и весь этот геморрой вместо того, чтобы просто прийти в одно место и обменять свои продукты на нужные, даже если продавца приобретаемого товара сейчас нет на сервере....
когда я вижу заявления "бартер рулит", понятно, что у человека 6 классов образования, да и те - потерянное напрасно время...
какой же нормальный человек будет играть, если он не может перейти даже от примитивных к железным инструментам, но при этом постоянно вынужден отбиваться от всякой мрази в латах, которой по приколу нагибать безоружных?
в общем, я свое мнение сказал, больше обсуждать тут нечего... пока не заработает торговля, большинство нормальных игроков и, соответственно, кланы в LiF-е не будут оставаться...

кстати, вот вам хорошая новость для тех, кто пока остается в игре - количество серверов за пару месяцев с 750 сократилось до примерно 490... места меньше - онлайн потеснее.... пусть на время, но все таки.... :beer:
Last edited by GruFF on 01 Sep 2015, 06:52, edited 2 times in total.


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Deiman » 31 Aug 2015, 03:34

Ограниченный скилл кап дает волшебный пендаль для объединения в группы. А если твердолобые социопаты со словами "я сам" не могут продввинуться далише , то это глубоко их проблемы, и люди не способные договориться с другими игроками совсем не "нормальные игроки".

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 31 Aug 2015, 03:42

Deiman wrote:Ограниченный скилл кап дает волшебный пендаль для объединения в группы. А если твердолобые социопаты со словами "я сам" не могут продввинуться далише , то это глубоко их проблемы, и люди не способные договориться с другими игроками совсем не "нормальные игроки".


я не о дешевом самоутверждении говорю - кто в болоте самый сильный....
производство игр - это бизнес, который строится на привлечении и удержании игроков... и как раз эти "социопаты", коих абсолютное большинство, в отличие от отмороженных на всю голову харизматиков и делают успех игр... кроме того, "харизматики" эти в играх как раз и живут за счет "социопатов"....
ладно, собственно все высказались, тема закрыта....


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by FreeExec » 31 Aug 2015, 13:39

И правда, зачем в EVE такая богатая система торговли и контрактов, ведь можно объединиться в альянсы и делать всё самому. Да и деньги там лишние.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 31 Aug 2015, 14:21

FreeExec wrote:И правда, зачем в EVE такая богатая система торговли и контрактов, ведь можно объединиться в альянсы и делать всё самому. Да и деньги там лишние.


супер сказал... :friends: просто уже обсуждать дальше нечего.... :good:


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Krinym » 02 Sep 2015, 14:32

GruFF wrote:
Deiman wrote:Guff, может проблема не в игре? Торговля вообще сейчас не критична обмен на торговой площади созданной админом не только действенна, но и дайт игрокам шан сделать налет и грабануть.


проблемы нагнать гопников на сервер нет, но если я хочу просто помахать мечом - есть Маунт и Вары... и не надо быть гением, чтобы видеть очевидное - боёвка в LiF по сравнению даже со старичком Маунтом - пока полный отстой....
бартер через мешки, и даже через трейд-меню (огромное спасибо Василию Custodian Семенову) - это извращение....
когда ограничен скиллкап и тебе приходится тратить очень много времени выпрашивая у других нужные тебе предметы, а им нет смысла производить излишки, да и просто не хочется тратить на все эти перебрасывания мешков время... и весь этот геморрой вместо того, чтобы просто прийти в одно место и обменять свои продукты на нужные, даже если продавца приобретаемого товара сейчас нет на сервере....
когда я вижу заявления "бартер рулит", понятно, что у человека 6 классов образования, да и те - потерянное напрасно время...
какой же нормальный человек будет играть, если он не может перейти даже от примитивных к железным инструментам, но при этом постоянно вынужден отбиваться от всякой мрази в латах, которой по приколу нагибать безоружных?
в общем, я свое мнение сказал, больше обсуждать тут нечего... пока не заработает торговля, большинство нормальных игроков и, соответственно, кланы в LiF-е не будут оставаться...

кстати, вот вам хорошая новость для тех, кто пока остается в игре - количество серверов за пару месяцев с 750 сократилось до примерно 490... места меньше - онлайн потеснее.... пусть на время, но все таки.... :beer:

Для Вас нужны сервера со скилкапом 1000к + навыков плю режим бога, и тогда вы не бедете довольны а все потому, что автобот (которого так же нет) не делает за вас все. Если так плоха эта игра то что вы тут делаете вообще. Вносите адекватные предложения а не ругайте судьбу. Тем более если вы держите сервер у вас есть множество возможностей настроить все так как вам нужно.
Image

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by GruFF » 03 Sep 2015, 03:22

Krinym wrote:Для Вас нужны сервера со скилкапом 1000к + навыков плю режим бога, и тогда вы не бедете довольны а все потому, что автобот (которого так же нет) не делает за вас все. Если так плоха эта игра то что вы тут делаете вообще. Вносите адекватные предложения а не ругайте судьбу. Тем более если вы держите сервер у вас есть множество возможностей настроить все так как вам нужно.


еще один с Луны свалился... приходят с серверов со скилкапом 3000 и коэффициентом прокачки 10 и учат, как мне на ММО настройках играть... и рассказывют, что торговля не нужна....
я как раз и высказал конструктивное мнение, что ввести торговлю - это приоритеная задача...
все, тема торговли тут закрыта, идите сраться в другие ветки....


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: багрепорт: кавалерийские пики не прокачиваются и т.д.

Post by Krinym » 03 Sep 2015, 08:00

Прежде чем писать почитайте сообщения разработчиков, что и как будет. А про скилкап это вы пишите, что вам то это не так то другое, я вообще не уважаю сервера со скилкапом больше 600.
Image

Return to Обсуждения на русском языке