Вернуть нормальную боевую систему

Moderator: Telakh


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Winrar » 16 Jan 2016, 09:19

Xanderxage wrote:Наши топ пвп гильдии бегают фул плейт/скейл 3 или 2 кольчуга(ибо дешевая) с луками или бердышами, о чем тут советоваться? Причем подсадки на стены с коней так спортивно, просто жуть :D Ты, винрар, кстати странный в своей исключительности. ваш десяток укатают лучники по ассисту, если узнают вас по нику.


Сам понимаешь, что несешь бред? Топовость не заключается в игре топовым оружием и броней, но только мазохист будет сейчас играть с др. ооужием.
Топовость в результативности, слаженности, тактике, командной игре и личном скиле.
Кони и прочее за неимением лесниц и неиговори, что только мы этим пользуемся.
Я не называя себя кем то сверх умелым, средний игрок.
Собери сначала свою сотню и попробуй эффективно ей руководить, уверен твой голос в этой сотне потеряется)

П.С. я говорил гильдиями, а ты зациклился на нас, видать обидели) никто не запрещает доказать, что ты лучше, а коли только языком трепишь, так ты ничего не стоишь.


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 16 Jan 2016, 15:46

Лично знаю человек 20, кого можно объединить. Набрать на ммо еще 80 не проблема думаю :) Ах да, я не говорю, что справлюсь с отрядом в 100 человек, максимум десяток и хватит. Кто-то и справится, за нормальным лидером и я пойду и другие.
Про коней не сравнивай, лестницу принеси, поставь и чтобы сверху не скинули, а с коня за 5 секунд на стену забираешься. Тут другое, надо каменные стены на 2 метра вверх поднимать просто, чтобы не запрыгивали все. Замковые 10м, а эти 5м.
Напиши свои мысли разрабам, они то дельные, если нужны отзывы-все и оставят. Пусть представители "топ пвп ру кластера" тут сами напишут, а не только ваши будут писать, ок? Может у них свои мысли по поводу боевки? ;)

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Sleep » 16 Jan 2016, 17:08

Azz wrote:Вооруженный человек ничего не сможет сделать фермеру.
вывод - Нереалистично
Вполне реалистично: если человек не хочет сражаться, он убежит. И догнать его в броне и с оружием шансов мало. В игре даже есть специальный скилл чтоб убежать. Нереалистично будет тогда, когда он будет убегать, затем атаковать, затем снова убегать.
Azz wrote:должна появиться возможность принять от фул плейтника удар в щит ответить и опять уйти под щит. Контр мерой будет служить рывок на щит с двуручным топором
В таком случае у "фул плейтника" должна быть возможность заблокировать такой удар. Иначе щиты станут имбой: блок-удар, блок-удар и так далее. Рывок не может сбалансировать это (быть контр-мерой), так как есть удар щитом (shield bash).
Azz wrote:Усилить влияние доспеха на скорость и в том числе скорость разворота.
Латы кроме веса конкретно стесняют движения
А это уже будет нереалистично. Латы, сделанные по размеру, почти не сковывают движения, особенно движения используемые в бою. Доспех должен влиять больше на сжигание стамины, чем на скорость. На скорость разворота, по крайней мере до 180 градусов, можно вообще убрать влияние доспеха.
Azz wrote:НО ТОЧНО нужно снижать время разворота под легким и средним доспехом
С этим согласен, но не только легкий и средний, а вообще.
Можно даже полностью убрать это ограничение (или сделать его еле заметным), а чтоб не было атак с разворотом на 360 и т. д., добавить это замедление во время замаха и удара.
Azz wrote:Ренж бойцы имба
Догонять их надо сидя на коне, желательно бронированном. По крайней мере удастся их повалить и добить. Если еще лансы доведут до ума (увеличить урон, но чтоб быстрее ломались), то лучники в поле не будут проблемой.
Azz wrote:А если стрелок прошаренный и вкачает крики
Крики = магия. Не понятно вообще, что они делают в этой игре. И даже скилкап 600 не помешает прокачать лучника с криками.

Winrar wrote:Было предложение тесно сотрудничать с топ пвп гильдиями в этих вопросах, но ответа нету
А это вообще глупо, так как "топ пвп гильдии" тренируются в использовании недоработок и багов игры. Сотрудничать надо с участниками HEMA по поводу техник боя и историками (ну или хотябы википедию почитать по теме). Потом придумать, как это все адаптировать к игре (несколько вариантов) и сделать например голосование.
Кстати приглашали чувака из HEMA чтоб записать анимации, но вмето того, чтоб спросить у него, как должно быть, они сказали ему делать так как они придумали.

User avatar
Lovita
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 09 Oct 2015, 19:04

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Lovita » 17 Jan 2016, 21:39

Azz wrote:

Как-то руки не доходили написать, спс, что опередил)

Очень все доходчиво объяснил. Община Аркаим подписывается под твоими словами.

1. Ближний бой- тащит либо консервная банка, либо голый 90 ловкости.
2. Раньше имба был ГОЛЫЙ лучник, теперь ПРОСТО лучник. Если ближник подходит к луку, тот просто нажимает R, отбегает 5 метров и в упор садит. Нынче кайт еще убожественней стал, чем раньше.
3. Гонять фермеров уклоняющихся бред полный, симулятор бега. Нужно вернуть, как раньше, чтобы скорость бега была быстрее в боевке и просто УВЕЛИЧИТЬ РАСХОД СТАМИНЫ - ПРОФИТ!


Alexfrizo24
Beta Tester
 
Posts: 4
Joined: 16 Nov 2015, 10:05

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Alexfrizo24 » 18 Jan 2016, 13:26

Просто раньше в боёвке персонаж бегал быстрее, но и стамину терял быстрее и можно было догнать хотя бы на 1 удар.Непонятно зачем это нужно было менять.
Крики нужно убирать полностью(магия).
Нужно чинить формацию,увеличить радиус в несколько раз.
Переделать механику града стрел.
Сделать адекватный хитбокс при ударе копья или ланса с коня.
Сбалансировать оружие(арбалет ,полуторные и двуручные мечи,одноручные топоры и булавы).Сейчас все бегают с маулом,бродексом,длинным и композитным луками(ну еще одноручными мечами для яда),это надо исправлять.
Усложнить крафт оружия и брони.Логически поменять скилы местами.
Убрать руины со всех построек кроме защитных(стены,ворота,башни), т.к после взрыва весь сервер начинает ужасно фризить....
Понерфить терраформинг,сделать глину и др. почву более сыпучее.Я понимаю что терраформинг фишка игры но нужно задумываться о балансе.Сейчас на большинстве серверов люди занимаются только копкой земли ,для постройки неприступных баз( это никчему хорошему не приведет).
Выпускать новый контент(а не снеговиков которые никому не нужны....).
Спасибо за внимание,надеюсь разработчики прислушаются к советам игроков .Желаю вам удачи в дальнейшей работе.
:)


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 18 Jan 2016, 13:41

Lovita wrote:
3. Гонять фермеров уклоняющихся бред полный, симулятор бега. Нужно вернуть, как раньше, чтобы скорость бега была быстрее ...
... а кагда нажымаиш R то все падают и умирают. А средняя кнопка умерщвляет соседние цели.

Серьёзно, не хочет человек сражения - пущай бежит на соответствующем умении. Фермер всяко легче чувака в броне, а чуваки в броне воюют друг с другом а не с фермерами. Разбойники в латах - смешно.

Вообще рассуждать о боёвке типа 1 на 1 с зацелом на ммо, как мне кажется, не стоит. Воюют люди с конкретными целями, обороняются тоже. Обе стороны заинтересованы и не бегают друг от друга. Это не файтинг 1 на 1 на арене.

Согласен насчёт большего расхода стамины в тяжелой броне, чтоб тока шагом ходили. Плюс сделать ваншот голого чела любым боевым оружием. И переломы с замедлением процентов на 80 при прыжках выше головы)

И хоть что то из "реализма". А не соревнования "топ пвп гильдий" по прыжкам с трамплина, прыжкам через козла, прыжкам в высоту (на средней кнопке) и чем они там ещё занимаются, а не боями.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 18 Jan 2016, 13:44

Alexfrizo24 wrote:Просто раньше в боёвке персонаж бегал быстрее, но и стамину терял быстрее и можно было догнать хотя бы на 1 удар.Непонятно зачем это нужно было менять.
Крики нужно убирать полностью(магия).
Нужно чинить формацию,увеличить радиус в несколько раз.
Переделать механику града стрел.
Сделать адекватный хитбокс при ударе копья или ланса с коня.
Сбалансировать оружие(арбалет ,полуторные и двуручные мечи,одноручные топоры и булавы).Сейчас все бегают с маулом,бродексом,длинным и композитным луками(ну еще одноручными мечами для яда),это надо исправлять.
Усложнить крафт оружия и брони.Логически поменять скилы местами.
Убрать руины со всех построек кроме защитных(стены,ворота,башни), т.к после взрыва весь сервер начинает ужасно фризить....
Понерфить терраформинг,сделать глину и др. почву более сыпучее.Я понимаю что терраформинг фишка игры но нужно задумываться о балансе.Сейчас на большинстве серверов люди занимаются только копкой земли ,для постройки неприступных баз( это никчему хорошему не приведет).
Выпускать новый контент(а не снеговиков которые никому не нужны....).
Спасибо за внимание,надеюсь разработчики прислушаются к советам игроков .Желаю вам удачи в дальнейшей работе.
:)

Это тебе братец нужно идти в Раст или АРК ... это там смысл базы в том чтобы построится и идти рейдить соседей.. Все таки логика игры LIf немного другая. Боевая часть должна быть важной составляющей, но не определяющей...


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Sir_Ziggy » 18 Jan 2016, 14:22

Я вот полность согласен с алексом по всем пунктам кроме пункта первого. Баланс надо править, ибо одноручный топор сейчас бьет слабее железного топора дровосека.


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Winrar » 18 Jan 2016, 14:51

Sleep wrote:А это вообще глупо, так как "топ пвп гильдии" тренируются в использовании недоработок и багов игры. Сотрудничать надо с участниками HEMA по поводу техник боя и историками (ну или хотябы википедию почитать по теме). Потом придумать, как это все адаптировать к игре (несколько вариантов) и сделать например голосование.
Кстати приглашали чувака из HEMA чтоб записать анимации, но вмето того, чтоб спросить у него, как должно быть, они сказали ему делать так как они придумали.


Представь, у тебя есть выбор: купить 1кг картошки и по той же цене купить 2, что ты выберешь?

тут аналогично, нету смысла использовать заведомо плохое оружие и это скорее нужда, нежели желание.
мне лично нравится 2ручный меч и реально он более унифицированный, но в игре он кал.

а про сотрудничество с историками это лишь для введения непосредственно в игру идей, а обкатывать их будут как раз тестеры и игроки, а не твои "нема". Как ни крути это игра и у нее есть свои ограничения и нюансы, и их устранять помогают игроки.

Adisei wrote:Серьёзно, не хочет человек сражения - пущай бежит на соответствующем умении. Фермер всяко легче чувака в броне, а чуваки в броне воюют друг с другом а не с фермерами. Разбойники в латах - смешно.


Вы фермеры по моему зациклились, что только вас избить хотят.
Расскажу тем кто не в курсе нынешние реалии, приходят дерзкие васи и как только получают сильных люлей начинают сверкать пятками, даже в броне, беги не беги, даже хоть ты быстрее него, ты все равно не ударишь, потому, что пока достается оружие противник отрывается и максимум, как можно это невилировать 90 ловкости и голышом догонять, но это изващение и узконаправленность.

А еще есть другой вариант, несколько Вась тупо гоняют тебя как собачку, бежишь за одним, бьет второй, бежишь за вторым, бьет первый. И хоть ты лопни, а не догонишь.


Adisei wrote:Вообще рассуждать о боёвке типа 1 на 1 с зацелом на ммо, как мне кажется, не стоит. Воюют люди с конкретными целями, обороняются тоже. Обе стороны заинтересованы и не бегают друг от друга. Это не файтинг 1 на 1 на арене.


а я наоборот считаю, что ММо начинается с 1-1 и если там косяк, то что будет в массовом? При вышеперечисленных нюансах игра уж совсем далеко ушла от реалий и это поправимый процесс, но в место этого нам делают погоду, снеговиков и с бухты-барахты меняют механику бега, а не хотябы тягловую механику, разную скорость замаха оружия и прочие очевидные и легко делаемые вещи.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 18 Jan 2016, 16:11

В ммо, я надеюсь, будут нпс, начальные города, сюжетные миссии, возможно даже сюжетные бои (для обучения, например, ежедневные побивушки в 6 вечера на таких-то координатах), это легко организуется.
Плюс, я надеюсь, война станет продолжением дипломатии, стороны будут именно воевать за определённые цели, а не "получать люлей и сверкать пятками". И тогда, раз в битве заинтересованы обе стороны, вопрос об убегающих касается только зацикленных на себе фермеров) и у них должна быть возможность убежать. Плюс чел конкретно написал " Гонять фермеров уклоняющихся ...", открытым текстом)
Сейчас на сервере участник "топ пвп гильдии" хочет быть универсальным солдатом. и ноет про имбовость лучников. Но если в бою будет хотя бы человек 30, из них 10 конников, которые опрокинут лучников, пока подтянется тяжёлая пехота и т.д. - вот какой должен быть LiF. Не беготня 1 члена топ пвп гильдии от трёх членов нетоп пвп гильдии.
В рамках масоовых сражений важна общая модель. Расширить зону отряда, сделать латников реально тяжёлыми, а конницу смертоносной для слабозащищённых лучников, и умирающую от пикинёров. Вот чего надо
Winrar wrote:а я наоборот считаю, что ММо начинается с 1-1 и если там косяк, то что будет в массовом? При вышеперечисленных нюансах игра уж совсем далеко ушла от реалий и это поправимый процесс, но в место этого нам делают погоду, снеговиков и с бухты-барахты меняют механику бега, а не хотябы тягловую механику, разную скорость замаха оружия и прочие очевидные и легко делаемые вещи.

Я тоже недоволен тем, что нам выкатывают какие то свистелки-перделки вместо важных вещей. Погода отстой, модели деревьев не меняются же?
Но, я так понял, анимацию они не будут переделывать, потому что у них есть уже удары с определённой скоростью в определённых точках. Короче реальность подгоняется под придуманную ими модель, а не наоборот.
Кстати логичнее сделать кулдаун на переключение боевого/мирного режима. Чтобы хочешь сражаться - сражайся. а не передумал-убежал


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Winrar » 18 Jan 2016, 20:00

Adisei wrote:Но если в бою будет хотя бы человек 30, из них 10 конников, которые опрокинут лучников, пока подтянется тяжёлая пехота и т.д.

Ты даже не представляешь насколько всадники сейчас бесполезны и как легко их убить кем угодно.
Adisei wrote:Кстати логичнее сделать кулдаун на переключение боевого/мирного режима. Чтобы хочешь сражаться - сражайся. а не передумал-убежал


Остановись, удали это пока не увидели, щас начнется перетягивание каната как с бегом. Это не логично и не реалистично.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 18 Jan 2016, 22:25

Winrar wrote:Ты даже не представляешь насколько всадники сейчас бесполезны и как легко их убить кем угодно.

я и пишу, что нужно делать всадников более полезными, увеличить урон лансами, сделать повреждения от ланса без того, чтоб им замахиваться. даже сейчас 10 штук могли бы повалить по крайней мере лучников. но, скажем честно, скорее упадёт сервер :D Насчёт убить кто то писал - у всадника может быть конститушн 90, конь 500 хп и броня. достаточно много, если всадник тем более не один.
общий смысл: сложно оценить боёвку в мелких серверных стычках. "Топпвп" признают, что побеждают (или побеждали) за счёт использования несовршенств игровой механики. На разных этапах это были косы-бердыши, муваут, багопрыжки, щиты, крики, яды, пиротехника, дрессированные летающие апатичные кони - всё что было несбалансированным или им и остаётся. Естественно некоторым теперь хочется вернуть хоть что-то и продолжить нагибать.

Winrar wrote:Остановись, удали это пока не увидели, щас начнется перетягивание каната как с бегом. Это не логично и не реалистично.

Есть же притянутая за уши разница между бегом в боевой стойке и в мирной. :) Я могу и это объяснить: в боевом режиме ты остаешься 5 минут (если сделать кулдаун на переключение) потому что ты вошел в раж, кровь кипит, хочешь сражаться аж в одном месте свербит - всё логично :D Зато не будет злоупотреблений переключениями.
А для ммо можно сделать зону пвп, где только в боевой стойке будешь (поле брани) и точно понадобится безпвпшная зона для новичков.
И ещё раз скажу: все эти игры с настройкой спринта и урона оружия могут оказаться бесполезными для масштабных сражений. тут скорее вопрос будет в оптимизации нагрузки на сервера и настройке боевых построений.
Плюс есть глобальная недоработка боёвки, как пропуск щитом и латами режущего урона, например, вместо того чтоб пропускать только дробящий.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 19 Jan 2016, 08:31

Adisei wrote:В ммо, я надеюсь, будут нпс, начальные города, сюжетные миссии, возможно даже сюжетные бои (для обучения, например, ежедневные побивушки в 6 вечера на таких-то координатах), это легко организуется.
Плюс, я надеюсь, война станет продолжением дипломатии, стороны будут именно воевать за определённые цели, а не "получать люлей и сверкать пятками". И тогда, раз в битве заинтересованы обе стороны, вопрос об убегающих касается только зацикленных на себе фермеров) и у них должна быть возможность убежать. Плюс чел конкретно написал " Гонять фермеров уклоняющихся ...", открытым текстом)
Сейчас на сервере участник "топ пвп гильдии" хочет быть универсальным солдатом. и ноет про имбовость лучников. Но если в бою будет хотя бы человек 30, из них 10 конников, которые опрокинут лучников, пока подтянется тяжёлая пехота и т.д. - вот какой должен быть LiF. Не беготня 1 члена топ пвп гильдии от трёх членов нетоп пвп гильдии.
В рамках масоовых сражений важна общая модель. Расширить зону отряда, сделать латников реально тяжёлыми, а конницу смертоносной для слабозащищённых лучников, и умирающую от пикинёров. Вот чего надо
Winrar wrote:а я наоборот считаю, что ММо начинается с 1-1 и если там косяк, то что будет в массовом? При вышеперечисленных нюансах игра уж совсем далеко ушла от реалий и это поправимый процесс, но в место этого нам делают погоду, снеговиков и с бухты-барахты меняют механику бега, а не хотябы тягловую механику, разную скорость замаха оружия и прочие очевидные и легко делаемые вещи.

Я тоже недоволен тем, что нам выкатывают какие то свистелки-перделки вместо важных вещей. Погода отстой, модели деревьев не меняются же?
Но, я так понял, анимацию они не будут переделывать, потому что у них есть уже удары с определённой скоростью в определённых точках. Короче реальность подгоняется под придуманную ими модель, а не наоборот.
Кстати логичнее сделать кулдаун на переключение боевого/мирного режима. Чтобы хочешь сражаться - сражайся. а не передумал-убежал


Разрабы говорили как то давно, что не будет ни каких НПС и начальных построек.. все в том числе города, поселение, экономику.. будут создавать сами игроки.
А ты предлагаешь загнать все в рамки.. игроки сами должны сформировать сообщества, которые потом смогу преобразоваться в государства и контролировать свои границы, государства начнут чеканить свои монеты, торговать.. так со временем образуется экономика.
Чтобы игра не скатилась к обычным набегам и рашам... нужен высокий порог вхождения в игру, чтобы отсеять неадекватов и малышню.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 19 Jan 2016, 08:53

Randir wrote:Разрабы говорили как то давно, что не будет ни каких НПС и начальных построек.. все в том числе города, поселение, экономику.. будут создавать сами игроки.
А ты предлагаешь загнать все в рамки.. игроки сами должны сформировать сообщества, которые потом смогу преобразоваться в государства и контролировать свои границы, государства начнут чеканить свои монеты, торговать.. так со временем образуется экономика.
Чтобы игра не скатилась к обычным набегам и рашам... нужен высокий порог вхождения в игру, чтобы отсеять неадекватов и малышню.

Если говорить в общем об игре. Я смотрел какое-то интервью Бобика про ммо, где он говорил о выборе между поселением в изначальном городе или в случайном месте мира. И это после поселения на ознакомительном новичковом острове, а потом типа покупка билета на материк. Там же говорилось что сначла будет мало личной собственности в рамках города. И что возможно будут нпс.
Я на всё это надеюсь (города, сюжет, нпс), потому что с нуля ничего не образуется само по себе. Если даже сообщество построит город, то экономическая система под вопросом. Сейчас рано говорить, потому что чеканки монет нет и непонятно как она будет реализована. Но разработчики должны утрудить себя хотя бы начальным прайсом на все товары. Я был свидетелем подхода "вот вам деньги а дальше сами". Как то ничего не вышло :)
и да, игроки ничего не "должны", как ты говоришь. Игроки хотят играть, а не работать внештатными сотрудниками Bitbox.
Если реально будет пустой мир изначально, то мы увидим всё то же, что и на 64-игроковых серверах, но на большей карте :) пару "сообществ", а в основном те же земляные замки с 2 жителями и одиноких воинов-нагибаторов.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 19 Jan 2016, 11:51

Adisei wrote:
Randir wrote:Разрабы говорили как то давно, что не будет ни каких НПС и начальных построек.. все в том числе города, поселение, экономику.. будут создавать сами игроки.
А ты предлагаешь загнать все в рамки.. игроки сами должны сформировать сообщества, которые потом смогу преобразоваться в государства и контролировать свои границы, государства начнут чеканить свои монеты, торговать.. так со временем образуется экономика.
Чтобы игра не скатилась к обычным набегам и рашам... нужен высокий порог вхождения в игру, чтобы отсеять неадекватов и малышню.

Если говорить в общем об игре. Я смотрел какое-то интервью Бобика про ммо, где он говорил о выборе между поселением в изначальном городе или в случайном месте мира. И это после поселения на ознакомительном новичковом острове, а потом типа покупка билета на материк. Там же говорилось что сначла будет мало личной собственности в рамках города. И что возможно будут нпс.
Я на всё это надеюсь (города, сюжет, нпс), потому что с нуля ничего не образуется само по себе. Если даже сообщество построит город, то экономическая система под вопросом. Сейчас рано говорить, потому что чеканки монет нет и непонятно как она будет реализована. Но разработчики должны утрудить себя хотя бы начальным прайсом на все товары. Я был свидетелем подхода "вот вам деньги а дальше сами". Как то ничего не вышло :)
и да, игроки ничего не "должны", как ты говоришь. Игроки хотят играть, а не работать внештатными сотрудниками Bitbox.
Если реально будет пустой мир изначально, то мы увидим всё то же, что и на 64-игроковых серверах, но на большей карте :) пару "сообществ", а в основном те же земляные замки с 2 жителями и одиноких воинов-нагибаторов.


Вполне возможно будут какие то админские города, как сейчас делают на некоторых own-серверах или (не на ночь глядя будет сказано) в майнкрафт)
Все же я буду надеятся на сознательность пришедших сообществ. Превращать игру в очередной Раст или АРК крайне не хотелось бы. Но и обычный ММО с квестами и нпс тем более...
И главное чтобы разрабы не пошли на поводу у плакальщиков и не стали упрощать игру.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 19 Jan 2016, 12:08

Randir wrote:Вполне возможно будут какие то админские города, как сейчас делают на некоторых own-серверах или (не на ночь глядя будет сказано) в майнкрафт)
Все же я буду надеятся на сознательность пришедших сообществ. Превращать игру в очередной Раст или АРК крайне не хотелось бы. Но и обычный ММО с квестами и нпс тем более...

Обычной ммо lif не станет точно) Город со стенами и нпс стража, нпс торговцы, нпс обучающие бою - это, например, на новичковом острове. Или какое-то стартовое поселение, где будет начальное развитие за укреплёнными стенами, тренировка, торговля. Но основной смысл останется - новые земли, стройка городов с нуля и войны за хорошие земли.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Krinym » 22 Jan 2016, 11:09

Вы посто представьте. что хотябы залежи глины находятся не рядом, а где то через пару км (размер всей карты на иф уо 3на3 км), представьте, что гильдии будут размером не 1-8 человек, а в среднем 50+, тут изменится, все, от строительства до войн.
Плюс в ММО будет дипломатия и судных часов не будет, т.е. совсем другая механика войн.
Будет изначальный город, в котором судя по планам разработчиков будут неписи, а вот остальное пространство будет абсолютно не обжитым, т.е. что хочешь то и делай. Так же по планам разрабов сделать корабли и другие острова, куда можно будет переселиться.
Image


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 18 Feb 2016, 14:30

Переапали одноручку, перестарались, нужно нерфить.

В последнем патче апнули одноручку, но как водится перестарались.

теперь легкая сабля рубит на 165 для сравнения бердыш только 150, но и это не предел одноручный фальшион валит 180 в то время как двуручный 145 !? :shock: , а бродекс 190 :sorry:.

Такое положение вещей вызывает дизбаланс, по следующим причинам
1) Одноручка легкая - боец получает прибавку в мобильности перед двуручным оружием

2) Одноручка быстрая на замах-мах - от этого ДПС одноручки просто имбовый (сабля - 165 рубит со скоростью бензопилы)

3) Удар одноручкой требует сравнительно меньше стамины

4) Под одноручку можно взять Щит что дает возможность иметь хорошую защиту + приличную скорость за счет облегчения доспеха торса и штанов (закрыто шитом). Щит прикрывает от имбо лучников, как при нападении на них, так и при отходе в положении щит на спине. При необходимости щит можно скинуть в инвентарь, резко прибавив в скорости но оставаясь вооруженным.

5) Одноручку носят имбо лучники, которым и так хрен что сделаешь (ибо крабо-боевка), так в подмогу еще имбо одноручка на боку.

Пример , вы с бердышем валите за лучником который стрельнет отбежит, стрельнет отбежит, и вот вы его настигаете, пару раз уже подстреленный, он снимает с бедра легкую салблю (она же и по весу легкая, скорость не замедляет) и перерубывает вас нахрен пополам. :shock: приплыли

В виду этого одноручка дизбалансна перед другими видами мели оружия (особенно учитывая крабо-боевку, в боевом режиме поработать сугубо на длине двуручного меча не выйдет в 70-80% схождений). Да и сами вдумайтесь двуручный меч самый крутой - 137, нордический 121, бердыш это топорище двуручное 150, легкая сабля 165 , одноручный фальшион 180 ... КАРЛ 180



Вывод - нужно понерфить одноручку, ибо если под одноручку пропорционально апать все остальное, то мы опять вернемся к тем унылым временам когда бой длился 2 удара, что имхо окончательно похоронит боевку. А ведь она сейчас и так далека от совершенства, в свете последних её изменений движется явно не в том направлении.

Поэтому предлагаю

мечи 1ручные
легкая сабля - 50-60
нордический - 80
рыцарский - 85 (но колющий повыше эдак 95-100)
ятаган - 95-100 (он медленный, так что вполне балансно)
фальшион 1р - 115-120 (но по скорости он не должен быть выше ятагана ибо вес больше)

топоры 1 ручные

ноордический - 100 (колющий 75 - глубоко не вонзишь шип ибо упор в сам топор)
секира - 115 -120
боевой топор - 130

*Цифры это урон по голопузому стоящему в мирной стойке

Считаю что при таком распределении будет выдерживаться баланс и историческая логика применения оружия.

Просто я вот снова не понял логику этого апгрейда одноручки ???
Снова кто-то ноет что я латника не могу нордическим мечем расковырять ?? или что ?? так для этого есть другое оружие...

Гораздо правильнее будет сделать латы дороже чтобы не бегали все поголовно. У нас например сет тяжелых лат включает в крафт порядка 400 флюса (восстасская сталь).
А если пытаться сделать чтобы все оружие дамажило, так что ? только текстурки разные будут ??

Так в чем тогда прикол ? сделайте 1 единицу в каждом классе, и все чтобы дамажили одинаково, все рано остальные оружки никто не будет юзать, но скрины можно сделать. ;)

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Sleep » 18 Feb 2016, 15:50

Azz wrote:легкая сабля - 50-60
нордический - 80
рыцарский - 85 (но колющий повыше эдак 95-100)
ятаган - 95-100 (он медленный, так что вполне балансно)
фальшион 1р - 115-120 (но по скорости он не должен быть выше ятагана ибо вес больше)

Сабля в любом случае будет рубить лучше чем нордический меч, так как это в первую очередь рубящее оружие: изогнутый клинок, точка равновесия дальше от рукояти. В нордическом мече прямой клинок и точка равновесия ближе к рукояти, чтобы можно было наносить более точные колющие удары. И в игре это учитывается: сабля лучше рубит, но хуже колет и наоборот. Это я к тому, что нельзя описывать урон меча просто одним числом. Нельзя делать чтоб 1 меч наносил больше урона чем другой без какой-либо причины, иначе он будет лучше и все будут использовать только его.

Можно сделать чтоб у оружия суммарный урон зависел от массы, но был распределен по-разному. Например у сабли рубящий 70 + колющий 20 = 90 в сумме (масса 0.9), а у нордического 60 рубящий + 40 колющий = 100 в сумме (масса 1.0). Зависимость скорости замаха и удара от массы (а лучше и от типа оружия, статов, наличия ран на руке, скилла) тоже была бы кстати.

Согласен, одноручные не должны наносить больший урон, чем двуручи (по крайней мере с точки зрения игровой боевки). Тут можно уменьшить урон одноручных, но лучше пропорционально увеличить урон остального оружия и повысить защиту брони и одежды. Это будет реалистичнее чем голыш бегающий как ни в чем не бывало после нескольких ударов мечем. Для реалистичности можно вообще сделать чтоб любое оружие (не инструмент, а оружие) убивало с одного удара голых.

Но все это не имеет значения, пока не парирование/блокирование ударов не станет эффективнее закликивания :( .


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 18 Feb 2016, 16:25

я считаю подымать уже некуда, и так 92 резист у лат, куда больше , да в целом не вижу смысла поднимать так как мы снова прийдем к тому что 2 удара и поединок завершен , как показал опыт этой же игры это не играбельно, ибо большой рандом выходит и снова таки закликивание.
Согласен на счет блокирования, но реально от рубящего урона не всегда человек умирал с первого удара , а скорее он погибал от потери крови нежели именно от повреждений. Поэтому нужно и кровотечу апать.
Тоесть учитывать калечашие свойства ран, и соответственно реальные дебафы от них. Тогда не будут бегать голопузые как ни вчем не бывало, что 100хп что 10.
Но дай Бог чтобы хоть с этим разобрались.
А то игра живет по правилу новый патч новые сюрпризы.

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Sleep » 18 Feb 2016, 19:13

Azz wrote:2 удара и поединок завершен

Реалистично, если б люди как в игре не умели блокировать :).
Если будет нормальный блок, то даже при смерти с одного удара поединок может затянуться.

Было б круто, если б магнитуда кровотечения зависела от того идет(х2) человек, сидит(х0.5), стоит(х1) или бежит(х3). А еще чтоб от кровотечения можно было умереть, а не просто сознание потерять. Например закончилось софт хп, упал, начал терять хард хп.


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 19 Feb 2016, 07:07

Думаю с блоком есть определенные проблемы в реализации, ибо в жизни есть как верхний так и нижний блок, а также блок от ударов вертикальной плоскости. Согласись даже если все ето реализовать программно, то выполнить практически представляется мало вероятным, да можно, и нужно увеличивать время замаха-маха, но выжать, в момент летящего удара, правильный (из 7ми возможных) блок скорее рандом чем осмысленная боевка. А так как сейчас реализовано, так бей в ноги и никакой блок тебе не помеха.

Поэтому нужно понимать что доля казуальности в боёвке будет присутствовать и от этого никуда не деться.

Но вопрос на самом деле не про "ЕСЛИ БЫ".
А вопрос в том что в плане боевки мы летим в ()(), причем с какой-то фатальной закономерностью, каждый новый шаг прибивает боевку все больше и больше, а равно и потенциал игры в целом.

Поэтому я говорю о том что нужно делать СЕЙЧАС чтобы как-то выруливать из сложившихся ситуаций, сразу, а не дожидаясь "БЫ", "КОГДА" и "ВЫЙДЕТ ММО ТОГДА ЗАЖИВЕМ".

Ведь мы же говорим об объективных фактах, реальных, наглядных, подтвержденных уже чем угодно вплоть до видео, и легко проверяемых самим.

Это же просто взять поменять циферки и сделать игру лучше так в чем причина ??? чего мы ждем ?? ;)


пс... или нужно наводнить ютуб видосами с вайном про говнобоевку ЛИФ, может тогда заметят и начнут исправлять ?? но в чем смысл ? я честно не понимаю :pardon:


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Krinym » 19 Feb 2016, 08:34

Я все же советую дождаться ММО, естественно там не будет идеальной боевки и сразу и после, но ее будут допиливать, и еще один главный момент, сейчас мы были участниками боев очень маленьких групп, но на ММО в сражениях будут участвовать больше людей и больше классов. Конечно пара латников не догонит лучника, но ведь есть еще и всадники, и при большом сражении каждый класс будет играть свою роль. Вспомнить ту же МиБ (конечно сходства мало), родокские арбалетчики вам не дадут даже к крепости подойти, нордские воины не дадут вам в нее зайти, но в поле свадийские рыцари и тех и других в капусту режут, а если у вас в армии собраны все классы воинов, то вы и крепость захватите и в поле врага разобьете с легкостью, особенно если у противника нет какого то из классов воинов.
Image


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 19 Feb 2016, 08:57

извини конечно, но все ето бла бла бла....

На кой ждать когда что-то будет (а с таким подходом ... ЕСЛИ будет)
если можно прямо сейчас взять и сделать.
Снова будем верит в "хитрый план" разрабов ?! Е-РУ-Н-ДА

Нужно именно сейчас брать и пилить боевку, вылизвать, выверять тайминги, углы и прочее. Ибо оно само ниоткуда не возьмется.
Если не будет баланса и играбельности в схватках 5х5, 10х10 то не будет её в больших масштабах...

ИМХО это очевидно ...

поэтому заметь - мы тут не вайним что мол игра гавно разрабы рукожопы, а предлагаем конкретные шаги по улучшению прямо сейчас, и на своих серверах все это тестим и пробуем и выдаем годные к использованию решения. И вот из таких кусочков и сложится ММО. А иначе ММО будет не то что осенью, а и через год хрен мы что годное увидим.

А уж явные бока, нужно править сходу ! ибо ЧЕГО ЖДАТЬ ????


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Krinym » 19 Feb 2016, 09:17

Azz wrote:извини конечно, но все ето бла бла бла....
На кой ждать когда что-то будет (а с таким подходом ... ЕСЛИ будет)
если можно прямо сейчас взять и сделать.
Снова будем верит в "хитрый план" разрабов ?! Е-РУ-Н-ДА
Нужно именно сейчас брать и пилить боевку, вылизвать, выверять тайминги, углы и прочее. Ибо оно само ниоткуда не возьмется.

С таким подходом стоит обходить игры до релиза.
Azz wrote:поэтому заметь - мы тут не вайним что мол игра гавно разрабы рукожопы, а предлагаем конкретные шаги по улучшению прямо сейчас, и на своих серверах все это тестим и пробуем и выдаем годные к использованию решения. И вот из таких кусочков и сложится ММО. А иначе ММО будет не то что осенью, а и через год хрен мы что годное увидим.
А уж явные бока, нужно править сходу ! ибо ЧЕГО ЖДАТЬ ????

Ну так поделитесь расчетами с разработчиками, в личку им скиньте это. Вон в свое время Базиль сделал мод на обмен между игроками, разработчики услышали про него и запилили в игру. И заметь он не писал, что нужно, что то делать, он взял и сделал.
Image


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Adisei » 19 Feb 2016, 09:50

Krinym wrote:Я все же советую дождаться ММО...

Пока что мы все играем в YO и с выходом ммо он останется самостоятельным проектом. Я не нанимался тестером ранней альфа версии ММО с серваками на 64 игрока. А если бы и нанимался, то не платил бы за это, скорее наоборот :)
Все хотят комфортной игры именно сейчас а не в ММО, в которой
Krinym wrote:естественно там не будет идеальной боевки и сразу и после, но ее будут допиливать, и еще один главный момент...

Извините, но мне столько всего все обещают хорошего, но только ПОДОЖДАТЬ, что уже надоело.
Krinym wrote:С таким подходом стоит обходить игры до релиза.
РЕЛИЗ LiF YO уже состоялся.
И всякий бред не пофиксили. Начнём с РЕАЛИСТИЧНЫХ прыжков выше головы и стен на 2хметровом чернозёмном валу. И РЕАЛИСТИЧНЫХ лат на голое тело. Да блин, 8 лет назад в играх делали и повреждения от костров и от падений с высоты, а тут РЕАЛИЗМ видимо.
Предложения тут есть и вполне конкретные, почитайте ветку, просто плевать, лучше делать псевдовремена года и прочие свистелки.
Krinym wrote:Ну так поделитесь расчетами с разработчиками, в личку им скиньте это. Вон в свое время Базиль сделал мод на обмен между игроками, разработчики услышали про него и запилили в игру. И заметь он не писал, что нужно, что то делать, он взял и сделал.
А с этого конкретно бомбит. Может мне написать код, улучшив всё о чём говорят, перенести на другой движок, купить сервера, протестировать ммо, предложить всё это разработчикам и ещё приплатить им, чтоб прислушались. Просто ВЗЯТЬ и СДЕЛАТЬ :D Я же не ИГРОК, я же РАЗРАБОТЧИК.
У них куча бесплатных тестеров в нашем виде, теперь давайте ещё за них игру делать собственно :)
Spoiler

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Malkom » 19 Feb 2016, 12:31

Прекращайте вайнить, на кое-какие цыфери мы можем повлиять прямо сейчас. Не на всё конечно, но можно. Акамулируйте идеи, а дальше велком, сервер и время для тестов обсудим в ЛС.
Image

Return to Обсуждения на русском языке