Выбор хостера для сервера

Moderator: Telakh


Dreada
 
Posts: 6
Joined: 13 Dec 2015, 16:14

Выбор хостера для сервера

Post by Dreada » 29 Dec 2015, 12:36

Добрый день!

Есть у нас сервер на блекбоксе, всем хорош, кроме того что все очень плохо. При среднем онлайне (максимум 23 тела) лагает местами очень знатно (речь не про утро - там стабильно стояк). Иногда отваливается хост дб. Дропает клиентов. Изначально вообще, на свежем сервере без модов и залезания в базу постоянно вылетали ошибки связи бд и сервера. Попросили дать тестовый сервер - нас закинули в германию где пинг выше, но такой фигни нет. Переехали. Сейчас новые проблемы но поддержка отвечает в стиле "попробуйте сделать вайп" и "посмотрите в стиме". Ну и консоли никакой нет, ничего кроме доступа к бд и файлам нет.

Оплата как раз заканчивается, думаем куда двинуть дальше.

В связи с чем вопрос:

Как вы думаете, лучше уходить на чистый вдс и разворачивать все самому или все-таки использовать специализированных хостеров? кто из игровых хостингов лучше? Есть ли в них какой-либо сакральный смысл, кроме "простоты" (которая хороша только если все работает, а лиф, судя по всему, не из тех игр )))?

Если вы за вдс, то вопрос такой - сервер 32битный, тоесть оперативки много не нужно, а вот как с процом? Хорошо ли сервер парралелится? Куда смотреть в случае чего - быстрее ядра\ или больше ядер?

Может есть хостер которого вы можете порекомендовать?

Спасибо!

Return to Технические вопросы