Проблемы и их решения

Moderator: Telakh


Sadomius
 
Posts: 5
Joined: 08 Nov 2013, 05:21

Проблемы и их решения

Post by Sadomius » 17 Mar 2016, 07:54

Друзья игроки и держатели серверов, хотелось бы услышать от вас Ваши мнения и решения, относительно так называемых "ганкеров" (школоло задротиков с родовыми травмами (отсутствие мозга)) которые придя в игру тратят минимум времени на крафт брони и оружия и в бой, да в бой не простой, а нонстоп набег на одних и тех же игроков, с целью вывести их как из себя так и из игры, и счастливо гыгыкают что оно недоразвито. ЗЫ простите за краски, пример из личного опыта.

Так вот появился вопрос кто и как с такими "игроками" борется?

Появилась мысль - в связи с тем что в реальности да (недо)человек может ходить и "убивать" кого угодно, только до собственной смерти. Так давайте введем условия, что если человек убил допустим подряд 3 человек, то при его смерти он не сможет возродится в течении 30минут, 6 человек - один час, 12 человек - два часа и т.д. (это соответственно не относится к обороняющим свою территорию) и тем у кого допустим высокая карма. (время и кол-во приведеное выше пример)

да те кто будет говорить ЭТОЖЕБУБЬГУММММ, ну тоеть ПВП - да это ПВП, но когды ты умер, появился, умер, появился, умер и т.д. это не ПВП это по другому называется и без ....... не обходится


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Проблемы и их решения

Post by Krinym » 17 Mar 2016, 08:43

Этот вопрос решается не на форуме а на отдельно взятом сервере. Обычно такие школоло играют на серверах с большим скилкапом и большой скоростью прокачки, ибо на сервере со скилкапом в 600 и скоростью прокачки х1 (ванильные значения) им приходится тратить много времени на развитие и потери в навыках после смерти слишком тяжело восполняются, обычно такие ганкеры имеют большой минус кармы и соответственно навыки падают изрядно. Так же на ванильных серверах у простых фермеров гораздо больше шансов наказать выскочек. Ванильные настройки это ад для школоло и они избегают такие сервера. А по поводу постоянного убийства на респе, это опять к администрации сервера, выбирайте сервера, где это запрещено или как то ограниченно.
Image


Sadomius
 
Posts: 5
Joined: 08 Nov 2013, 05:21

Re: Проблемы и их решения

Post by Sadomius » 17 Mar 2016, 11:49

Krinym wrote:Этот вопрос решается не на форуме а на отдельно взятом сервере. Обычно такие школоло играют на серверах с большим скилкапом и большой скоростью прокачки, ибо на сервере со скилкапом в 600 и скоростью прокачки х1 (ванильные значения) им приходится тратить много времени на развитие и потери в навыках после смерти слишком тяжело восполняются, обычно такие ганкеры имеют большой минус кармы и соответственно навыки падают изрядно. Так же на ванильных серверах у простых фермеров гораздо больше шансов наказать выскочек. Ванильные настройки это ад для школоло и они избегают такие сервера. А по поводу постоянного убийства на респе, это опять к администрации сервера, выбирайте сервера, где это запрещено или как то ограниченно.


Так это обычно, к стати на одном из серверов 1х была группа которая не нарушая правил этого сервера, также доставала игроков, им видите ли было скучно, но вдруг кто то собирает "дружину" и помогает бедным и обездоленным, наказывая "ганкеров - бандитов" :oops:

Или придуманы интересные правила где "ганк" это искуство 8-)


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Проблемы и их решения

Post by Krinym » 17 Mar 2016, 12:11

Sadomius wrote:Так это обычно, к стати на одном из серверов 1х была группа которая не нарушая правил этого сервера, также доставала игроков, им видите ли было скучно, но вдруг кто то собирает "дружину" и помогает бедным и обездоленным, наказывая "ганкеров - бандитов" :oops:

Или придуманы интересные правила где "ганк" это искуство 8-)

вот сами видите, что все зависит от сервера.
Image

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Проблемы и их решения

Post by Karabas » 06 Apr 2016, 17:25

защищаться не пробовал?
Gray tag. Gray axe.Image
Image


ARCHER29
 
Posts: 7
Joined: 12 Jul 2016, 13:40

Re: Проблемы и их решения

Post by ARCHER29 » 12 Jul 2016, 13:47

Подскажите пожалуйста

Как соединить две секции Деревянной стены под прямым углом?
(не частокола, а там, где на стене есть возможность стоять)

Если вообще такая возможность?

Спасибо за ответ заранее!


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Проблемы и их решения

Post by FreeExec » 13 Jul 2016, 13:32

Построить угловую башню, или что-то не так понял?


Sapper
 
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2014, 12:20

Re: Проблемы и их решения

Post by Sapper » 22 Aug 2016, 12:01

ARCHER29 wrote:Подскажите пожалуйста

Как соединить две секции Деревянной стены под прямым углом?
(не частокола, а там, где на стене есть возможность стоять)

Если вообще такая возможность?

Спасибо за ответ заранее!


Нет такой возможности. Только соединение двух примыкающих стен Диагональным частоколом. В следствии чего в углу образуется треугольная дырка


Danil_Hudoshavyi
 
Posts: 2
Joined: 22 Oct 2016, 10:03

Re: Проблемы и их решения

Post by Danil_Hudoshavyi » 06 Nov 2016, 17:23

я бы хотел спросить как долго растут деревья после последнего обновления и есть ли возможность ускорить рост в настройках сервера ?


Katranius
Beta Tester
 
Posts: 5
Joined: 09 Jan 2016, 12:24

Re: Проблемы и их решения

Post by Katranius » 07 Nov 2016, 16:49

Danil_Hudoshavyi wrote:я бы хотел спросить как долго растут деревья после последнего обновления и есть ли возможность ускорить рост в настройках сервера ?

150 игровых дней


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Проблемы и их решения

Post by Yottskri » 07 Nov 2016, 19:27

Danil_Hudoshavyi wrote:я бы хотел спросить как долго растут деревья после последнего обновления и есть ли возможность ускорить рост в настройках сервера ?

Зачем ускорять? Вроде это сделано для более вдумчивой обработки лесов

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Проблемы и их решения

Post by ROG » 07 Nov 2016, 21:15

Ага, а орехи чтобы вдумчиво жрать яблоки )))

Просто к засыпанию посевов добавили вырубку посаженного молодняка.

User avatar
DarkBlacksmith
 
Posts: 4
Joined: 31 Aug 2016, 12:21
Location: Питер

Re: Проблемы и их решения

Post by DarkBlacksmith » 08 Nov 2016, 23:41

Katranius wrote:
Danil_Hudoshavyi wrote:я бы хотел спросить как долго растут деревья после последнего обновления и есть ли возможность ускорить рост в настройках сервера ?

150 игровых дней

А по точнее можно...
Ох чует моя душенка что в чс будут нападать лесорубы-убийцы....


Katranius
Beta Tester
 
Posts: 5
Joined: 09 Jan 2016, 12:24

Re: Проблемы и их решения

Post by Katranius » 09 Nov 2016, 08:11

DarkBlacksmith wrote:
Katranius wrote:
Danil_Hudoshavyi wrote:я бы хотел спросить как долго растут деревья после последнего обновления и есть ли возможность ускорить рост в настройках сервера ?

150 игровых дней

А по точнее можно...
Ох чует моя душенка что в чс будут нападать лесорубы-убийцы....

Ну я слышал несколько версий:
1) Рост деревьев от 50 до 200 игровых дней (в зависимости от типа)
2) Неделя реальная до среднего и еще неделе до крупного.
3) Разрабы накосяпорили и добавили в YO часть из MMO которую не надо было добавлять и теперь ждем hotfix.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Проблемы и их решения

Post by Yottskri » 09 Nov 2016, 09:18

Вообщет рост деревьев одинаковый в ММО и УО. Просто любители быстрого рубилова массово начали ныть, поэтому и начали появляться такие версии

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Проблемы и их решения

Post by ROG » 09 Nov 2016, 09:21

202
Как долго (ingamedays) потребуется, чтобы дерево выросло до крупного дерева в лиф:йо? кстати. Я думаю, что средних деревьев взять половину этого времени. Я прав?

Ответ: примерно неделю для среднего дерева и еще одна неделя для крупных.

(Видимо речь о мягких и твердых)


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Проблемы и их решения

Post by Yottskri » 09 Nov 2016, 10:51

Нет, речь идёт о major и medium

Return to Вопросы по игре