Бетатест

Moderator: Telakh


EvaluTion
 
Posts: 18
Joined: 20 Feb 2016, 22:10

Re: Бетатест

Post by EvaluTion » 28 Apr 2016, 13:19

Если посмотреть статистику игры в стиме и её посещаемость, я бы хотел посмотреть как эти пару тысяч игроков будут тестить сервер на 10 000 человек. Запустили бы всех по возможности чтобы проверить нагрузку на сервер выдержит он или нет.
А то будут тестировать несколько тысяч , а когда после ОБТ зайдут 10 к человек и сераки будут виснуть или ещё хуже жутко лагать. И потом ещё пару месяцев ждать пока эти сонные мухи найдут решение для устранения причины. Глупо.


Devmaksi
 
Posts: 16
Joined: 29 Mar 2016, 15:22

Re: Бетатест

Post by Devmaksi » 28 Apr 2016, 14:07

EvaluTion wrote:Если посмотреть статистику игры в стиме и её посещаемость, я бы хотел посмотреть как эти пару тысяч игроков будут тестить сервер на 10 000 человек. Запустили бы всех по возможности чтобы проверить нагрузку на сервер выдержит он или нет.
А то будут тестировать несколько тысяч , а когда после ОБТ зайдут 10 к человек и сераки будут виснуть или ещё хуже жутко лагать. И потом ещё пару месяцев ждать пока эти сонные мухи найдут решение для устранения причины. Глупо.


Ну во первых не обязательно тестить нагрузку на сервер запуская туда игроков. К примеру не которые делают реплеи, на основе их делают ботов. Тем более сетевой код от них не скрыт. И подают нужную нагрузку на сервер. Да и мало кто из разрабов пускал сразу всех. Нагрузку из реальных игроков делали постепенно. Надо понимать что в сырой продукт мало кто будет играть и пустить всех означает оттолкнуть публику. По этому с начало идейные которые с самого начала радеют за проект, потом все остальные.


EvaluTion
 
Posts: 18
Joined: 20 Feb 2016, 22:10

Re: Бетатест

Post by EvaluTion » 28 Apr 2016, 14:13

Devmaksi wrote:
EvaluTion wrote:Если посмотреть статистику игры в стиме и её посещаемость, я бы хотел посмотреть как эти пару тысяч игроков будут тестить сервер на 10 000 человек. Запустили бы всех по возможности чтобы проверить нагрузку на сервер выдержит он или нет.
А то будут тестировать несколько тысяч , а когда после ОБТ зайдут 10 к человек и сераки будут виснуть или ещё хуже жутко лагать. И потом ещё пару месяцев ждать пока эти сонные мухи найдут решение для устранения причины. Глупо.


Ну во первых не обязательно тестить нагрузку на сервер запуская туда игроков. К примеру не которые делают реплеи, на основе их делают ботов. Тем более сетевой код от них не скрыт. И подают нужную нагрузку на сервер. Да и мало кто из разрабов пускал сразу всех. Нагрузку из реальных игроков делали постепенно. Надо понимать что в сырой продукт мало кто будет играть и пустить всех означает оттолкнуть публику. По этому с начало идейные которые с самого начала радеют за проект, потом все остальные.

Пока они будут пускать идейных как ты говоришь, публика вся разбежится. Вот я играл с компанией в 8-мь человек, и мы уже не играем недели 2-3. Надоело. Всё одно и тоже . рутинная фигня. И благодоря другим проектам, другим песочницам, мы хотя бы коротаем время. И с каждым днём всё меньше и меньше шансов , что кто-та из них вернётся в в этот проект. А таких компаний как у нас было много. Все уходят, потому-что всем надоела эта рутинная фигня. Я ещё как бы держусь, т.е мне понравилась сама мысль и задумка, а вот друзья моих с которыми я пол года играл в ЛИФ, они % 15-20 что вернутся, т.к таких как лиф сейчас песочниц много, и сбольшими возможностями. Не буду спойлерить, но те же самые динозавры (я думаю кому надо поймут) , у них сечас посещаемость 50 000 человек в день статистика, а у лиф даже 2 к нету. И у динозавров больше экшена и приключений и других прочих возможностей. Поэтому чем больше разрабы тянут со своими тестами, тем больше народу уходит и скорее всего не вернётся.


Devmaksi
 
Posts: 16
Joined: 29 Mar 2016, 15:22

Re: Бетатест

Post by Devmaksi » 29 Apr 2016, 09:29

EvaluTion wrote:Пока они будут пускать идейных как ты говоришь, публика вся разбежится. Вот я играл с компанией в 8-мь человек, и мы уже не играем недели 2-3. Надоело. Всё одно и тоже . рутинная фигня. И благодоря другим проектам, другим песочницам, мы хотя бы коротаем время. И с каждым днём всё меньше и меньше шансов , что кто-та из них вернётся в в этот проект. А таких компаний как у нас было много. Все уходят, потому-что всем надоела эта рутинная фигня. Я ещё как бы держусь, т.е мне понравилась сама мысль и задумка, а вот друзья моих с которыми я пол года играл в ЛИФ, они % 15-20 что вернутся, т.к таких как лиф сейчас песочниц много, и сбольшими возможностями. Не буду спойлерить, но те же самые динозавры (я думаю кому надо поймут) , у них сечас посещаемость 50 000 человек в день статистика, а у лиф даже 2 к нету. И у динозавров больше экшена и приключений и других прочих возможностей. Поэтому чем больше разрабы тянут со своими тестами, тем больше народу уходит и скорее всего не вернётся.


Ну все давным давно понятно что есть куча проектов песочницу, они сейчас популярны спору нету. Но Лиф в отличии от игры с динозаврами будет ММО песочницей. Популярность других песочниц обусловлена рекламой. Об игре о динозаврах мелкало постоянно и везде. О LiF я узнал с месяц+ назад и то благодаря MMOZGу если бы не статьи и интервью с разработчиком, то наверное и не знал что такое LiF. А публика у ммозга не такая многочисленная. Примеров провальных игр на самом деле куча и провальных не потому что игра плохая, а потому что разработчики выпустили сырым свой подруг. Вон взять к примеру хоть последнего Бэтмана. Сколько после покупки вернули деньги?) Так что давай те дадим разработчиком время все сделать правильно и хорошо. А если игра будет стоить того ,то думаю не какие динозавры не помешают твоим друзьям вернуться в LiF, но только уже ММО.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Бетатест

Post by Grenader » 04 May 2016, 11:28

Собственно решил высказать свое предположение о переносе запуска закрытого бета тестирования.
Сейчас сервер 32-х разрядный и поэтому он не может использовать больше 2 гигов оперативы. Разработчики сказали что скоро выкатят 64-разрядную версию сервера, благодаря чему повысится стабильность и позволит увеличить количество людей в одном квадрате.Как только это обновление выпустят , так сразу запустят закрытое бета тестирование. :)

Это только моё предположение не какой инфы точно, нету.И все может оказаться не так.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Бетатест

Post by Askart » 20 May 2016, 07:13

Что там с бетотестом, как-то тихо? Есть приближенные к рарабам?

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Бетатест

Post by Grenader » 20 May 2016, 09:44

Вот тут бобик отписался по этому поводу http://forums.goha.ru/showthread.php?t=1089930&page=4


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 22 May 2016, 19:52

В буржуйском всплывало вторник, среда. Запасаемся попкорном, надеюсь никакие НДА не помешают увидеть это на ютубе.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Бетатест

Post by Askart » 23 May 2016, 20:35

Я бы глянул, думаю что обычных обладателей лицензии раньше конца лета не пустят! :(


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 25 May 2016, 14:27

Бетка ломиться в дверь, не сегодня завтра сломает http://tinypic.com/view.php?pic=ei6t1l&s=9#.V0W2TkB-jSU
Ну и кто не следит, открылся FAQ по ММО тесту mmo-tests-interactive-faq-t19456/


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 26 May 2016, 07:08

Немного внесли конкретики:

Волна #0
Доступ: золотые ники.
Начнётся на этой или следующей неделе.
Продолжительность: пару дней/недель.
По завершении - вайп.
Расположение ресурсов: не изменится.

Волна #1
Доступ: золотые ники + какие-то избранные (доп. инфа позже).
Начало: через пару дней после завершении Волны #0.
Продолжительность: пару месяцев :(
По завершению - вайп
Расположение ресурсов: изменится.

Волна #2
Доступ: все кто купил в Стиме.
Начало: через пару дней после предыдущей волны.
Продолжительность: полгода-год.
По завершению - вайп
Расположение ресурсов: изменится.

Релиз
Доступ: Все.
Начало: через пару дней после предыдущей волны.


Wittys
True Believer
 
Posts: 1
Joined: 26 May 2016, 17:04

Re: Бетатест

Post by Wittys » 26 May 2016, 17:12

Как-то странно

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Бетатест

Post by ROG » 26 May 2016, 17:30

Релиз??? Проще сказать ежегодный вайп)))


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 31 May 2016, 19:40

Ubaciosamse wrote:
  • Answer: Still in progress. Hopefully we will be able to start Wave #0 this Friday.


RusWolf
True Believer
 
Posts: 19
Joined: 30 Dec 2013, 13:19

Re: Бетатест

Post by RusWolf » 07 Jun 2016, 15:27

Чегой-то нулевая волна никак не начнется.. Или в ней уже народу не осталось ? Как ни глянешь на статус сервера - от 0 до максимум 5 человек..


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 07 Jun 2016, 15:59

Ну они мамой клялись, что на этой недели.
Надо было их ловить на слове, или второй персонаж в ММО.

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Бетатест

Post by Karabas » 08 Jun 2016, 14:06

1. никто ни в чем не клялся, тем более мамой
2. ты кто такой чтобы кого-то ловить? посмотри на себя в зеркало, ловец :ROFL:
Gray tag. Gray axe.Image
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Бетатест

Post by Grenader » 08 Jun 2016, 16:07

Karabas wrote:1. никто ни в чем не клялся, тем более мамой
2. ты кто такой чтобы кого-то ловить? посмотри на себя в зеркало, ловец :ROFL:

Вот тебе дословный ответ бобика.

"У Бобика дофига чего произошло по жизни и ничего из этого не связано с теплыми странами и отдыхом даже отдаленно

Но разработка не тормозится, пилим ММО, переделываем стартовый город с учетом опыта старой альфы, отлаживаем раздачу контента в ММО (лаунчер), отлаживаем новый алгоритм роста, который учтет кусты и уберет необходимость админам серваков ручками вычищать множество деревьев и пеньков.
Раз к концу Марта уже сильно не успели с ММО, то делаем нормально и уж к концу мая что то должны выкатить."

Бобик решил что мы не достойны ММО и патчей для лиф уо.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Бетатест

Post by Telakh » 08 Jun 2016, 19:01

Ребят, не переходите на личности пжалста.

Грен, а тебе вообще грех жаловаться. Игру же бесплатно получил ;)
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Бетатест

Post by Grenader » 08 Jun 2016, 19:03

Telakh wrote:Ребят, не переходите на личности пжалста.

Грен, а тебе вообще грех жаловаться. Игру же бесплатно получил ;)

Ну не за красивые глаза ведь....


Ylariel
 
Posts: 3
Joined: 27 May 2016, 17:57

Re: Бетатест

Post by Ylariel » 09 Jun 2016, 16:03

FreeExec wrote:Немного внесли конкретики:

Волна #0
Доступ: золотые ники.
Начнётся на этой или следующей неделе.
Продолжительность: пару дней/недель.
По завершении - вайп.
Расположение ресурсов: не изменится.

Волна #1
Доступ: золотые ники + какие-то избранные (доп. инфа позже).
Начало: через пару дней после завершении Волны #0.
Продолжительность: пару месяцев :(
По завершению - вайп
Расположение ресурсов: изменится.

Волна #2
Доступ: все кто купил в Стиме.
Начало: через пару дней после предыдущей волны.
Продолжительность: полгода-год.
По завершению - вайп
Расположение ресурсов: изменится.

Релиз
Доступ: Все.
Начало: через пару дней после предыдущей волны.

Прошлая волна когда закончится?


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 09 Jun 2016, 17:58

В нашей вселенной всё ещё штиль.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Бетатест

Post by FreeExec » 10 Jun 2016, 19:31

Да, ну вы чё, ни одного стрима и два игрока на сервере :(

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Бетатест

Post by Karabas » 10 Jun 2016, 20:35

https://www.twitch.tv/mario63blade вот стрим тебе
Gray tag. Gray axe.Image
Image


Mustafanich
 
Posts: 1
Joined: 14 Jun 2016, 20:10

Re: Бетатест

Post by Mustafanich » 15 Jun 2016, 07:07

Друзья подскажите пожалуйста, что необходимо сделать чтобы попасть на бетатест? Хотим с друзьями присоединится к тестированию проекта в мультиплеере, а также предложить свою помощь в поисках багов фиксов и т.д.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Бетатест

Post by Telakh » 15 Jun 2016, 07:13

Mustafanich wrote:Друзья подскажите пожалуйста, что необходимо сделать чтобы попасть на бетатест? Хотим с друзьями присоединится к тестированию проекта в мультиплеере, а также предложить свою помощь в поисках багов фиксов и т.д.

Немного подождать следующей волны, как это ни банально. Скоро будет всё доступно для всех желающих.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Бетатест

Post by Askart » 15 Jun 2016, 11:50

У кого стим версия еоун, готовится на сентябрь - октябрь?!


RusWolf
True Believer
 
Posts: 19
Joined: 30 Dec 2013, 13:19

Re: Бетатест

Post by RusWolf » 16 Jun 2016, 08:55

примерно так

User avatar
ErgoAnderson
Beta Tester
 
Posts: 22
Joined: 30 Jul 2016, 10:39

Re: Бетатест

Post by ErgoAnderson » 30 Jul 2016, 12:36

А еще есть какая либо информация по тестерам, кроме того что нам надо ждать и верить)
Image

User avatar
Kaienmuerte
Beta Tester
 
Posts: 72
Joined: 22 Jan 2015, 00:33

Re: Бетатест

Post by Kaienmuerte » 31 Jul 2016, 00:23

Эрго, прими узбагоин 7:1
Вейв #0 оттого и затянулся, что понабирали про кастеров с ютуба, а толку с них, как со спящего лут

Return to Обсуждения на русском языке