Что творится в нулевой волне ММО

Moderator: Telakh


Trir
Beta Tester
 
Posts: 13
Joined: 01 Feb 2016, 18:17

Что творится в нулевой волне ММО

Post by Trir » 13 Jun 2016, 20:34

Специально для тех кто ждет выхода ММО расскажу, что происходит в нулевой волне теста.

Есть одна большая карта, разделенная на 49 серверов. Карта реально большая, бегать по ней можно часами. Ландшафт выглядит вполне реалистично: горы, реки, острова, леса - все на уровне. Правда, огромные пространства без каких-либо объектов выглядят пустовато и пересекать их без лошади сомнительное удовольствие.

Отличий от Lif:YO вообщем-то немного: нет судного часа, добавлены новые звуки, скиллкап 602, умения прокачиваются быстро, клиент работает стабильно, подправили ИИ животных.
Особо порадовала карта, на которой отображается терраформинг.

Много багов. Проблемы с переходом между серверами, неснижающиеся характеристики, неправильно работающий монумент и прочие нехорошие вещи. Сервера время от времени падают, замедляя рост урожая и деревьев.

После создания персонажа появляешься в центральном городе в 25 квадрате. Места для создания поселений ограничены наличием поблизости камня, дерева, глины и руды. Ресурсов много, хватит на всех.

Онлайн держится в районе 40-70 игроков, большинство сидит в своих поселениях на разных концах карты и активно отстраивается, время от времени от скуки набегая на соседей.

Итог: в нулевой волне представлен тот же Lif:YO, только на гигантской карте и с бОльшим количеством багов. Пока их не исправят запускать всех желающих нельзя - начнутся вопли о загубленной криворукими разрабами игре, что далеко от истины.

Вообщем, ждем фиксов багов и хотя бы пару сотен тестеров в первой волне.

User avatar
Dondinon
Devoted Believer
 
Posts: 30
Joined: 01 Mar 2015, 17:30
Location: Ru, Moscow

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Dondinon » 14 Jun 2016, 04:48

Только вот скилкап все же 600, а не 602! ;) А множитель роста умений по ощущениям х10!
Image


Bjartmarr
 
Posts: 21
Joined: 26 May 2016, 06:02

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Bjartmarr » 14 Jun 2016, 07:02

Я думаю скилкап и х10 это на первое время вам сделали что бы вы не месяц строились и выявляли баги. Спасибо автору за информацию. Держи нас вкурсе ;)

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Retriever » 14 Jun 2016, 17:06

Спасибо за рассказ. Ну судного и не должно быть, по идее после строительства монумента можно будет объявлять войну и обороняющимся назначать время нападения, а со второго уровня монумента, бои должны происходить на отдельной локации в поле. Интересно когда это введут, по идее когда народа наберется на создания маленьких кланов.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Telakh » 15 Jun 2016, 07:10

Retriever wrote:Спасибо за рассказ. Ну судного и не должно быть, по идее после строительства монумента можно будет объявлять войну и обороняющимся назначать время нападения, а со второго уровня монумента, бои должны происходить на отдельной локации в поле. Интересно когда это введут, по идее когда народа наберется на создания маленьких кланов.

Функционал гильдий сырой и пока не тесировался. С этим и связана задержка внедрения. Если память не изменяет, то сообщество составом меньше 10 человек будет называться"бандой" и не может поставить гильдийский монумент.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Askart » 15 Jun 2016, 11:57

Большое спасибо, держи в курсе всех происходящих изменений. Кстати вопрос насколько часто выходить патчи (происходит обновление через лаунчер).

User avatar
Malkom
Beta Tester
 
Posts: 50
Joined: 30 Sep 2014, 11:08

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Malkom » 16 Jun 2016, 05:31

Askart wrote:Большое спасибо, держи в курсе всех происходящих изменений. Кстати вопрос насколько часто выходить патчи (происходит обновление через лаунчер).

Они почти каждый день что-то подгружают по 30-40 мб, но это мелкие правки. Каких-то глобальных изменений анонсировано не было и патчноутов соответственно.
Image


valirius
Alpha Tester
 
Posts: 80
Joined: 28 Nov 2011, 11:20
Location: Time-paradox.net

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by valirius » 16 Jun 2016, 12:15

Dondinon wrote:Только вот скилкап все же 600, а не 602! ;) А множитель роста умений по ощущениям х10!

Скилкап увеличивается от ИНТы.
При 50 инты скилкап будет около 640 единиц.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Dagba
Alpha Tester
 
Posts: 4
Joined: 21 Jul 2014, 00:14
Location: Russia, Sakha, Yakutsk

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Dagba » 16 Jun 2016, 12:28

я то думаю, че это у меня скиллкап 650

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Askart » 17 Jun 2016, 10:54

Malkom wrote:Они почти каждый день что-то подгружают по 30-40 мб, но это мелкие правки. Каких-то глобальных изменений анонсировано не было и патчноутов соответственно.

Ну глобальное будет перед каждой последующей волной будет. ИМХО.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by FreeExec » 02 Jul 2016, 04:24

Похоже волна сдулась, онлайн до 10 уже не дотягивает.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Askart » 16 Jul 2016, 20:23

FreeExec wrote:Похоже волна сдулась, онлайн до 10 уже не дотягивает.

Мда... как то не радужно все :(


EvaluTion
 
Posts: 18
Joined: 20 Feb 2016, 22:10

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by EvaluTion » 20 Jul 2016, 13:31

Играли все дружно в YO было весело. Смотрел статистику в стиме от 500- 2000 к людей ежедневно. Сейчас даже до 500 не дотягивает. Раскричали то как этот MMO якобы и так и сяк. А в итоге ЙО умер, ММО онлайн 10 человек. Все уже забили на эту игру и ушли в другие проекты. Сейчас Альбинос откроется с 1-ого августа ОБТ и тысачи людей уйдёт туда, и сюда врятли вернутся. Нет чтобы пустить всех желающий на все волны и не отбивать интерес к игре, они сделали 100 человек. Другие 1.5 к людей уже просто забыли что такое ЛИФ. Я уже точно не вернусь и из моих друзей с которыми я играл а это порядком около 10-ти человек вернётся только 1. Вот так хорошие проекты и гаснут. Обидно :(

User avatar
ErgoAnderson
Beta Tester
 
Posts: 22
Joined: 30 Jul 2016, 10:39

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by ErgoAnderson » 30 Jul 2016, 11:31

А вот я пожалуй не соглашусь с постом выше. Народ играл, играет и играть будет. Если дадут доступ всем желающим "хомячкам", тогда у 50-70% людей уйдут, ибо увидят сырой проект. А так ОБТ и как никак большая часть багов исправлена.
Image

User avatar
ErgoAnderson
Beta Tester
 
Posts: 22
Joined: 30 Jul 2016, 10:39

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by ErgoAnderson » 30 Jul 2016, 11:33

А вот по поводу самого ММО, меня интересует скилкап. Там же вроде как определились по поводу 400 или 450? Просто где-то читал эту информацию, да у нас в семье FiB довольно часто в пример ставят эту цифру.
Image

User avatar
Kms101
True Believer
 
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2015, 09:50

Re: Что творится в нулевой волне ММО

Post by Kms101 » 18 Sep 2016, 14:17

ErgoAnderson wrote:А вот по поводу самого ММО, меня интересует скилкап. Там же вроде как определились по поводу 400 или 450? Просто где-то читал эту информацию, да у нас в семье FiB довольно часто в пример ставят эту цифру.

пока скилкап 600.
цифра 400 была сказана по отношению к боевым навыкам.
Я надеюсь что скилкап будет 800 для ремесленных навыков и 400 для боевых. Имхо 400 для ремесленных это очень мало, быстро надоест.

Return to Обсуждения на русском языке