Наборы ММО.

Moderator: Telakh

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Наборы ММО.

Post by Grenader » 01 Dec 2016, 15:31

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТИ НАБОРЫ!!
Бобик совсем охренел, забыл об обещаниях данных игрокам.Если вы собирались их покупать, не делайте этого!

Пусть бобик нахрен пойдет, с таким отношением к сообществу!


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Наборы ММО.

Post by FreeExec » 01 Dec 2016, 16:59

Эк тебя бомбануло. Но тут некоторые готовы были мать продать, лишь бы пустили на ММО - для них счастливый день.
И потом дополнительных чар со скидкой, почему бы и нет (хотя ещё вчера для бронзы его не было).

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Наборы ММО.

Post by Grenader » 01 Dec 2016, 17:19

FreeExec wrote:Эк тебя бомбануло. Но тут некоторые готовы были мать продать, лишь бы пустили на ММО - для них счастливый день.
И потом дополнительных чар со скидкой, почему бы и нет (хотя ещё вчера для бронзы его не было).

Покупка набора означает поддержку ввода доната и прем аккаунтов.Так что думайте сами нужна ли вам игра за 5к + донат, а как вы знаете аппетит приходит во время еды, то донат может набрать серьезные обороты и это загубит всю игру.(Хотя что там загибать , игра кривая кака я не знаю что)


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Наборы ММО.

Post by Yottskri » 01 Dec 2016, 20:08

Вообще-то про донат говорилось ужо не первый год как. Меня это ничуть не удивило и нисколько не расстроило. Главное чтобы донат этот не влиял особо

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Наборы ММО.

Post by Grenader » 02 Dec 2016, 05:30



Xuxu
 
Posts: 6
Joined: 17 Mar 2016, 12:28

Re: Наборы ММО.

Post by Xuxu » 02 Dec 2016, 09:51

Погодите, я на год удалялся из игры и не совсем понимаю, что происходит.
Раньше обещали всем владельцам ЛИФа бесплатный доступ в ММО с 1 персонажем (за 2-го надо было бы платить), сейчас я увидел эти продажи, и понимаю, что нас кинули ? Мне надо снова покупать игру, а владение ЛИФом мне даёт лишь скидку на приобретение ? Поясните, пжл.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Наборы ММО.

Post by Grenader » 02 Dec 2016, 10:09

Xuxu wrote:Погодите, я на год удалялся из игры и не совсем понимаю, что происходит.
Раньше обещали всем владельцам ЛИФа бесплатный доступ в ММО с 1 персонажем (за 2-го надо было бы платить), сейчас я увидел эти продажи, и понимаю, что нас кинули ? Мне надо снова покупать игру, а владение ЛИФом мне даёт лишь скидку на приобретение ? Поясните, пжл.

Все остается в силе, только тебе дадут на релизе доступ, а релиз будет лет через 5, вот....

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 02 Dec 2016, 10:37

Grenader wrote:
Xuxu wrote:Все остается в силе, только тебе дадут на релизе доступ, а релиз будет лет через 5, вот....

Вот она благодарность Бобика за поддержку проекта. :beer:


Sharana
Beta Tester
 
Posts: 644
Joined: 06 Nov 2014, 17:03

Re: Наборы ММО.

Post by Sharana » 02 Dec 2016, 13:50

Всем дадут для open beta - wave 2 (soft release), а ето в феврале-апреле 2017. Их скорость знаем, так что накидаваем 2-3 месеца еще, но не 5 лет...
Image


Xuxu
 
Posts: 6
Joined: 17 Mar 2016, 12:28

Re: Наборы ММО.

Post by Xuxu » 02 Dec 2016, 13:54

Да как так-то ? Кто меняет правила игры во время игры ? Я и тогда платил, только чтобы купить ММО, говорили что будет вот-вот, прям уже (ну как всегда).
Похоже это был последний раз, когда я поддержал проект до выхода.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Наборы ММО.

Post by Grenader » 02 Dec 2016, 15:43

Sharana wrote:Всем дадут для open beta - wave 2 (soft release), а ето в феврале-апреле 2017. Их скорость знаем, так что накидаваем 2-3 месеца еще, но не 5 лет...

Обещали первую волну в марте 16!!!!! И где она?


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 03 Dec 2016, 01:53

да от марта недалеко.. 16-й год еще не закончился главное)
а вообще я доволен что поиграл.

User avatar
Dondinon
Devoted Believer
 
Posts: 30
Joined: 01 Mar 2015, 17:30
Location: Ru, Moscow

Re: Наборы ММО.

Post by Dondinon » 03 Dec 2016, 17:22

Для начала, все же стоит признать что игра то супер!! :Bravo:
Аналоги есть? Нет!! Этого не отнять, и лично я готов подождать еще годик до полноценного релиза, кто знает, я спецом не играю сейчас, уже кстати ооочень давно, чтоб потом не блявать от нее! :bad:

Что касается текущей концепции сбора лавандоса... :crazy: Бобик конечно всегда говорил (уже лет эдак несколько), что некую систему доната он не исключает, но все же уверял что она будет минимальна! ':'

Сейчас в Стиме она стоит 1500р., можно взять за 1200р., и то многие считают это дорого!
И что теперь? Что мы видим? :shock:
На мой взгляд это явно не минимальный донат! :crazy:
Я понимаю, денег хочется всем и каждому, но чтоб так сразу...Хотя ценник в 5000р. сейчас чуть ли не норма, вон тот же Эскейп фром Тарков возьмите, там ценник вообще драконовский!! :fool:
Image

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 04 Dec 2016, 08:01

[quote="Dondinon"
Что касается текущей концепции сбора лавандоса... :crazy: Бобик конечно всегда говорил (уже лет эдак несколько), что некую систему доната он не исключает, но все же уверял что она будет минимальна! ':'

Сейчас в Стиме она стоит 1500р., можно взять за 1200р., и то многие считают это дорого!
И что теперь? Что мы видим? :shock: [/quote]
Вот в том и дело, а что мы видим? Я не против наборов, но в них есть 2 непонятных момента на которых разрабы честно не отвечают, почемуто.
1) премиум акаунт, что он дает? Чтобы бобик не говорил а прем в любой игре это прем и во всех видимых мной играх это скорость прокачки.
2) благосклонность богов, вроде как внутренняя валюта за реал. Но вроде как владельцам игры в стиме дадут какуюто валюту на которую они купят персов. Вопрос это таже валюта или нет? Если та же то получается покупая пакет ты получаешь еще средства на покупку пакета кроме указанного, но зачем так запутывать, в общем ничего не понял.

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Наборы ММО.

Post by Sleep » 05 Dec 2016, 19:02

Retriever wrote:
Spoiler
1) Что конкретно в них будет включено они сами еще не знают, но собираются определить это на основе мнения игроков. Скорее всего будет какой-нибудь опрос на форуме. В FAQ шла речь о бусте прокачки за реальные деньги, что мне, если честно, не нравится. Кто-то будет месяц повара качать, а кто-то со старта купит бустер и обгонит всех в развитии. С другой стороны если он будет действовать короткое время, например час в день, может не так уж сильно оно повлияет.
2) На сколько я знаю, это та самая внутренняя валюта, за которую можно будет покупать билет для персонажей, скины, буст прокачки(если он будет) и т.д. Как раз эту валюту дадут владельцам YO чтоб им хватило на билет для одного персонажа. И ее можно будет покупать за реальные деньги.

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 05 Dec 2016, 20:38

Sleep wrote:
Spoiler

1)Мнение игроков, а давно они интересовались нашим мнением? Есть активная группка англоязычных игроков которые что то там придумывают, и не факт что они не захотят появления розовых пони, а не доработки повозок и кораблей. Вы сами то верите в час в день?
2) То есть владельцы золотого набора смогут прикупить еще парочку персов сверх выданных.
НО очень напрягает что разрабы говорят что еще не решили что делать практически по всем моментам игры, такое ощущение что завтра могут сказать, мы тут подумали и решили что данная игра тупик, всем спасибо расходимся))).


GOCHAjj
 
Posts: 2
Joined: 22 Oct 2016, 09:07

Re: Наборы ММО.

Post by GOCHAjj » 05 Dec 2016, 22:42

"Это вот написано в Development News #28.:
Ticket to the Mainland of a Realm" and its tooltip is pretty unclear… is that the "character ticket"? and then, if a YO owner buys the zealous pack, they'll have 3 character tickets and then be able to have 3 characters on their account?

Answer: Yes, you need one ticket to move one character on the mainland.
If you want to buy a pack as YO owner, you will exchange YO ownership to $10 OFF and getting package with 1 + 3 keys on Open Beta.

Как это понять? Если купить бронзовый пакет со скидкой 600 рублей получается 1000р он стоит. В итоге будет 1 перс или 2?Или обещанный билет что за YO обменивается на скидку 600 рублёвую?И в итоге что 1 билет будет, смысл тогда брать бронзовый пакет?


Sharana
Beta Tester
 
Posts: 644
Joined: 06 Nov 2014, 17:03

Re: Наборы ММО.

Post by Sharana » 05 Dec 2016, 23:23

MmMsj wrote:Как это понять? Если купить бронзовый пакет со скидкой 600 рублей получается 1000р он стоит. В итоге будет 1 перс или 2?Или обещанный билет что за YO обменивается на скидку 600 рублёвую?И в итоге что 1 билет будет, смысл тогда брать бронзовый пакет?


YO ето 1, никто ето не трогает. Если купить пакет ето будет в плюсе. Пока цена только на билет 10 евро (когда магазин откроют).

Retriever wrote:1)Мнение игроков, а давно они интересовались нашим мнением? Есть активная группка англоязычных игроков которые что то там придумывают, и не факт что они не захотят появления розовых пони, а не доработки повозок и кораблей. Вы сами то верите в час в день?

А почему решили что англоязычные игроки какие-то другие и не волнуются тем же самьм - в случае повозок и кораблей вместо "розовых пони"? Разница только в отношении к деньгам, которье тратятся на хобби (а гейминг ето тоже хобби). Мне на бронзовой пакет работать часа 2 вместе с всеми налогами на заработок. Посудомойщику часа 5 если тоже с налогами. Я не знаю про средний заработок на постсоветском пространстве, но если пакет стоил 2-4 часа работь реакции и обвинения те же бь бьли?
Про цену в 20 евро для первого перса и 10 евро для второго проводили опрос на форуме. Тут тоже что то подобно будет + все еще зависит от того как продажи идут. Если и так покупают не надо много чего "вкусного" предлагать, если все плохо то надо бдует как то покупателей заманивать. Так что решение будет когда и сама волна 2 с магазином подойдет, пока что идеи, фийдбек и тест концепции.

Тут все просто - все понимают что без зароботка ММО не просуществует, ето не LiF:YO. А деньги с той же YO шли на разработку ММО и оплата много чего. Вот и поетому разработка медлено идет - команду особено не разширяют так как ето стоит денег, а поток таких нет - все ждут ММО прежде чем платить дальше. Так вот - разрабь надеются заробатавать достаточна денег на козметику, арендь земли и видимо консумативь под форме буустеров (как хорошия еда сейчас, но на часик) + конечно же пакеть как сейчас для новьх игроков или новьх героев. Ето не так уж сильно влияет на баланс и без доната прожить реально, а если и донатиш то преимущества не большие (а чего тут не донатить по час-два месечного зароботка если в игре проводиш по 50+ часов в месец, когда для сравнении пойти в бар с друзями или даже в кино то дороже вьйдет, а по времени совсем не дотягивает).
Ну а если денежки не будут капать с такими планами, а счета платить надо то конечно начнуть придумавать всякие p2w фишки как покупка кармь, "мечь богов" за 50$ и всякая фигня в етом духе. Етого конечно никто не хочет и поетому крайне непонятнь призивь не покупать ничего как сдесь в теме, да еще от человека подаривщий 50евро незнакомому человеку 2.5 лет назад (Бобику на ПейПал), которьй обещает игру. Платить или нет ето персональное решение, но стоит помнить что ничего бесплатного в жизне нет. Если сейчас нет желания (игра не нравится или тупо принцьп что игрь безплатно качаются) или нет возможности (всякие периодь в жизни бьвают) платить за свое хобби, то не стоит призьвать других етого не делать - они же и за вас тоже разплачиваются в конкретном случае. Если никто платить не будет то и игрь тоже не будет, а если малко кто платить будет, то тогда обезательно pay to win чтобь их по максимуму вьжать и так счета оплатить.
Image

User avatar
Links234
Beta Tester
 
Posts: 13
Joined: 11 Mar 2016, 07:06

Re: Наборы ММО.

Post by Links234 » 06 Dec 2016, 09:19

Retriever wrote:1)Мнение игроков, а давно они интересовались нашим мнением? Есть активная группка англоязычных игроков которые что то там придумывают, и не факт что они не захотят появления розовых пони, а не доработки повозок и кораблей. Вы сами то верите в час в день?

Вот уж правда, такие важные элементы (как пони :D ) вообще отсутствуют, а ценник выставляют приличный. Но тут видимо на то и расчет что фанаты и так купят, а больше и не нужно. :no:

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 06 Dec 2016, 13:45

Sharana wrote:
Spoiler

1) Вы не поверите но игроки действительно другие, наши кланы и западные фунциклируют по разным принципам, на форуме давно это обсуждалось. И в других играх замечалось различный подход к игре наши и англов, у них кстати тоже между собой сильные различия.
Цена вопроса тут также имеет значение, и я не видел чтобы кто то спрашивал какую цену выставить на СНГ серверах. То есть спросили только англоговорящих.
Это хорошо что вы посчитали сколько у нас заработывают в час, я например знаю что есть кто и 15т.р. в месяц получает, и на это еще жить нужно.
То есть если если для нас цены в игре дорогие ,или разрабы не довели её до ума и играть в неё не интересно, нужно поднять цену и тогда все станет хорошо?
Концепция закладывается изначально, а это называется метод тыка, и что мы делаем никто не знает и разрабы в первую очередь.
А вот тут все не просто, все хотят знать за что платят, понятные правила игры, а нам разрабы что говорят? "А мы и сами не знаем, в общем как получится, да и вообще мы англам голосовалку бросим они и решат как будет"
Мне безразлично на что шли деньги с YO это их деньги и не мое дело их считать. Меня попросили разрабы купить YO поддержав разработку ММО я вдохновился идеей ММО а не YO и дал денег. А теперь мне заявили что извини денег мало еще неси, по моему когда YO вышел говорили что средств теперь с избытком, игру запили круче некуда, и подарки будут поддержавшим проект. :beer:
Что там разрабы надеются заработать это также их дело, я тоже надеюсь получить интересную игру. И не факто что они и я получим что хотим.
С чего вы взяли что бустик на часик не влияет на баланс, я вот считаю что народ быстро научится за этот часик такого наворотить что диву можно будет даваться. И собственно от баланса останутся рожки да ножки. И это притом что фантазии про часик это ваши личные хотелки, в наборах указаны сроки в 30 дней минимум.
Кто за нас расплачивается? поподробней можно? Я считаю этих людей легальными читерами, вы видели когда нибудь чтобы читы шли на пользу игре?
Links234 wrote:
Spoiler

Ну товарищ выше же сказал что цены определяли голосовалкой англы, для них они вполне нормальные, только вопрос если у нас будет свой регион СНГ то и цены должны быть для этого региона и определять нужно с игроками которые находятся в этом регионе.
Но кому интересно наше мнение.
Top

User avatar
Kms101
True Believer
 
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2015, 09:50

Re: Наборы ММО.

Post by Kms101 » 06 Dec 2016, 14:06

Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 06 Dec 2016, 14:21

Kms101 wrote:Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

У вас не верная информация, 15 будет закрытый тест и туда вы можете попасть либо записавшись на лотерею, туда 1000 билетов разыграют. Либо купив набор. Всех владельцев YO запустят в игру на открытый бета тест весной.
Лично я хотя и плююсь здесь на форуме на наборы, но бронзовый куплю. а куда деваться альтернативы обещаниям бобика нет ,приходится плакать и есть кактус, других аналогичных проектов нет. :pardon:


Sharana
Beta Tester
 
Posts: 644
Joined: 06 Nov 2014, 17:03

Re: Наборы ММО.

Post by Sharana » 06 Dec 2016, 14:26

Retriever wrote:Кто за нас расплачивается? поподробней можно? Я считаю этих людей легальными читерами, вы видели когда нибудь чтобы читы шли на пользу игре?


Ну пока к теми кто платят за свое удовольствие в не p2w играх (как и за все остальные свои хобби) относятся как к четерами то разница понятно.

А про бустеров написано же, как и про баланс. Вполне понятно что если платиш то получаеш что то больше, другова вьхода без subscription (месечную оплату) нет. Важно насколько сериозно ето влияет баланс, а не влияет ли вобще. Если можно купить себе карму, имбовое оружие, дорогую броню, монетки для покупки чегото в трейд постах и тд ето pay to win, так как влияет сильно и то кто не платит не может себе етого позволить вобще или в разумном отрезке времени. Раз в день буустер которьй включен в премиум или его просто можно купить не так уж и влияет. Если с бустером можно поднять 90 скила за неделю, а без бустера макс до 30 ето сильно повлияет да. Но если за неделю с бустером можно сделать 60, а без бустера 45-50, то ето не критическое и баланс никакой не ломает.

58. Will the Premium Account/In-game currency break the balance between the player with a Premium Account and a player without it?
Answer: Nope, it should not. But you can expect, that Premium account/currency will unlock special skins, one a day boost progression of skills (kinda like Power Hour in UO) and give you bigger storage in central city (probably). There is no list of goodies that you will be able to receive for Premium account/Premium currency set in stone yet. And there won't be until we get closer to Wave #2.
Image

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 06 Dec 2016, 14:39

Sharana wrote:
Spoiler

Извиняюсь вы читать умеете?
Есть такая пословица про благие намерения которыми выстлана дорога.
В любом случае мы скоро это все узнаем. Будем надеяться что я не прав.
Кстати про буст, а зачем он нужен в игре про средневековье, мы куда то спешим, и часы уже придумали?
А зарабатывать разрабы могут не меньше, на персах запоровших карму как изначально и обещали.
Кстати сча отвечу как повлияет буст на час.
Как аргумент вы указывали что они сильно помогут мало играющим игрокам, но игроки которые зависают в игре выкачаются даже при таком бусте очень быстро, тоесть пользы мало играющим это не даст, так как начальная прокачка и так быстрая.
Но вот школота с веслом , сможет быстро вкачаться до необходимого минимума чтобы нагибать мирняк. И получаем кучу раскачанной школоты которые бегают по карте и гадят.
Это кстати мой опыт из других ММО.
Top


RaskolnickOFF
Beta Tester
 
Posts: 51
Joined: 16 Nov 2015, 13:44

Re: Наборы ММО.

Post by RaskolnickOFF » 06 Dec 2016, 17:22

Зерг школоты будет при любом раскладе, нужно объединять усилия для крупных поселений а не делать сотни деревень которые будут грабить зерги.


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 07 Dec 2016, 01:31

Retriever wrote:
Kms101 wrote:Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

У вас не верная информация, 15 будет закрытый тест и туда вы можете попасть либо записавшись на лотерею, туда 1000 билетов разыграют. Либо купив набор. Всех владельцев YO запустят в игру на открытый бета тест весной.
Лично я хотя и плююсь здесь на форуме на наборы, но бронзовый куплю. а куда деваться альтернативы обещаниям бобика нет ,приходится плакать и есть кактус, других аналогичных проектов нет. :pardon:


а мне наверное повезло) до весны работы... (перебор)

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Наборы ММО.

Post by Karabas » 12 Dec 2016, 22:26

ну против школоты есть только один рецепт - высокая цена =))) а кто-то тут плачет что слишком дорого =)
это шутки, конечно.
Народ, видимо, читать плохо умеет... это САПОРТЕРС паки - комплекты для поддерживающих игру... благотворительный взнос в пользу проекта.... а в виде бонуса - милость богов и доступ на тест 1 волну и билетики на персонажей.
кому не нравится может не покупать и ждать свой гарантированный доступ на 2 волну для всех ЙО-владельцев....
п.с.
я не понимаю по какому поводу слезы и сопли..... разработка такого технически сложного проекта стоит дорого. и то что она идет долго - это проявление того что она стоит дорого.... думаю Бобик бы с удовольствием нанял еще человек 20 программистов и все быстро допилил.... но это существенные расходы.
Вы хотите чтобы поскорее все баги исправлялись и новое вводилось? Хотите 64-бит поддержку? Кораблики? тогда не надо плакать что это все стоит денег....
п.п.с. серебряный набор стоит очень дешево в пересчете на то что в нем есть, к слову. в русских магазах ЙО стоит 985 руб кажется минимум, + 2 билетика по 10 евро - это еще 1300 примерно. вот и вся цена (2300). а там еще голда и ранний доступ к тесту на 1 волну, считай бесплатно. :beer:

так что молитесь с большим рвением =)
Gray tag. Gray axe.Image
Image


Sm1ly
 
Posts: 7
Joined: 22 Sep 2014, 12:30

Re: Наборы ММО.

Post by Sm1ly » 13 Dec 2016, 19:38

если лиф йо на личных сервах на ссд так вымораживается, то расскажите каким образом кластерная система спасет? многие играющие и держащие сервера имеют хорошие машинки дома. т.е. грубо надо размазать нагрузку методом 50 человек на домашнюю тачку. возьмем средний цискосервер за 15к. 256рамы, пару ксеонов, пару pci-e ssd. скажем он справится с 500. а еще надо связать их и все это кластеризовать, кстати мне было бы очень интересно узнать реализацию.
ну предположим 10 000 чел купят игру по 2000 в среднем.
2 000 000 российских рублей = 32 954 доллара США
по инфо гугла.
это 2 сервера.
ну ладно ладно. так тоже можно жить, тут подкрутили, там оптимизировали. НО.... это уже должно быть из LIF YO куплено. ибо бетка на чем тогда?
И да. я уже поддержал. где моя бетка? нечестно это господа.
имхо. нас кинули, расходимся. ммо не выстрелит без вливания крупного бабла и еще годика тюнинга неткода.


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 14 Dec 2016, 02:53

пару pci-e ssd.

что ж такие старые технологии предлагаете? игра все же не 2012 года..
хотя бы ilo карты возьмите. (знаю что в россии нового оборудования особо нет из-за санкций, посвежее не предлагаю) но одно это увеличит скорость записи на диск в 50 раз.
восьмипроцессорный (на кучу ядер)) сервак тоже не так и дорого. насчет кластера - для начала через f5 load balancer разделить нагрузку (чтобы если сервак упал - второй еще работал, а пока не упал.. нагрузка распределена). сетевухи в группы собрать можно (хотя не думаю что 20гб/с надо)
и... 10 000 сразу игроков же, а не распределенных на 24 часа(иногда люди спят, работают, и тп.. туалеты в лиф не прописаны)

User avatar
Erling
 
Posts: 11
Joined: 26 May 2016, 04:12
Location: Russia ,Omsk

Re: Наборы ММО.

Post by Erling » 14 Dec 2016, 03:52

Spoiler


По данным steamspy игру купили около 403000 человек по средней цене 40$. Не трудно посчитать, что это около 16 млн. долларов. На что на что, а на серверы им хватит.

Return to Обсуждения на русском языке