Наборы ММО.

Moderator: Telakh

User avatar
Kms101
True Believer
 
Posts: 8
Joined: 27 Dec 2015, 09:50

Re: Наборы ММО.

Post by Kms101 » 06 Dec 2016, 14:06

Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 06 Dec 2016, 14:21

Kms101 wrote:Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

У вас не верная информация, 15 будет закрытый тест и туда вы можете попасть либо записавшись на лотерею, туда 1000 билетов разыграют. Либо купив набор. Всех владельцев YO запустят в игру на открытый бета тест весной.
Лично я хотя и плююсь здесь на форуме на наборы, но бронзовый куплю. а куда деваться альтернативы обещаниям бобика нет ,приходится плакать и есть кактус, других аналогичных проектов нет. :pardon:


Sharana
Beta Tester
 
Posts: 644
Joined: 06 Nov 2014, 17:03

Re: Наборы ММО.

Post by Sharana » 06 Dec 2016, 14:26

Retriever wrote:Кто за нас расплачивается? поподробней можно? Я считаю этих людей легальными читерами, вы видели когда нибудь чтобы читы шли на пользу игре?


Ну пока к теми кто платят за свое удовольствие в не p2w играх (как и за все остальные свои хобби) относятся как к четерами то разница понятно.

А про бустеров написано же, как и про баланс. Вполне понятно что если платиш то получаеш что то больше, другова вьхода без subscription (месечную оплату) нет. Важно насколько сериозно ето влияет баланс, а не влияет ли вобще. Если можно купить себе карму, имбовое оружие, дорогую броню, монетки для покупки чегото в трейд постах и тд ето pay to win, так как влияет сильно и то кто не платит не может себе етого позволить вобще или в разумном отрезке времени. Раз в день буустер которьй включен в премиум или его просто можно купить не так уж и влияет. Если с бустером можно поднять 90 скила за неделю, а без бустера макс до 30 ето сильно повлияет да. Но если за неделю с бустером можно сделать 60, а без бустера 45-50, то ето не критическое и баланс никакой не ломает.

58. Will the Premium Account/In-game currency break the balance between the player with a Premium Account and a player without it?
Answer: Nope, it should not. But you can expect, that Premium account/currency will unlock special skins, one a day boost progression of skills (kinda like Power Hour in UO) and give you bigger storage in central city (probably). There is no list of goodies that you will be able to receive for Premium account/Premium currency set in stone yet. And there won't be until we get closer to Wave #2.
Image

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Наборы ММО.

Post by Retriever » 06 Dec 2016, 14:39

Sharana wrote:
Spoiler

Извиняюсь вы читать умеете?
Есть такая пословица про благие намерения которыми выстлана дорога.
В любом случае мы скоро это все узнаем. Будем надеяться что я не прав.
Кстати про буст, а зачем он нужен в игре про средневековье, мы куда то спешим, и часы уже придумали?
А зарабатывать разрабы могут не меньше, на персах запоровших карму как изначально и обещали.
Кстати сча отвечу как повлияет буст на час.
Как аргумент вы указывали что они сильно помогут мало играющим игрокам, но игроки которые зависают в игре выкачаются даже при таком бусте очень быстро, тоесть пользы мало играющим это не даст, так как начальная прокачка и так быстрая.
Но вот школота с веслом , сможет быстро вкачаться до необходимого минимума чтобы нагибать мирняк. И получаем кучу раскачанной школоты которые бегают по карте и гадят.
Это кстати мой опыт из других ММО.


RaskolnickOFF
Beta Tester
 
Posts: 51
Joined: 16 Nov 2015, 13:44

Re: Наборы ММО.

Post by RaskolnickOFF » 06 Dec 2016, 17:22

Зерг школоты будет при любом раскладе, нужно объединять усилия для крупных поселений а не делать сотни деревень которые будут грабить зерги.


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 07 Dec 2016, 01:31

Retriever wrote:
Kms101 wrote:Я не понял, если я владелец YO, но не купил набор то доступ на бета-тест 14 декабря я не получу?

У вас не верная информация, 15 будет закрытый тест и туда вы можете попасть либо записавшись на лотерею, туда 1000 билетов разыграют. Либо купив набор. Всех владельцев YO запустят в игру на открытый бета тест весной.
Лично я хотя и плююсь здесь на форуме на наборы, но бронзовый куплю. а куда деваться альтернативы обещаниям бобика нет ,приходится плакать и есть кактус, других аналогичных проектов нет. :pardon:


а мне наверное повезло) до весны работы... (перебор)

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Наборы ММО.

Post by Karabas » 12 Dec 2016, 22:26

ну против школоты есть только один рецепт - высокая цена =))) а кто-то тут плачет что слишком дорого =)
это шутки, конечно.
Народ, видимо, читать плохо умеет... это САПОРТЕРС паки - комплекты для поддерживающих игру... благотворительный взнос в пользу проекта.... а в виде бонуса - милость богов и доступ на тест 1 волну и билетики на персонажей.
кому не нравится может не покупать и ждать свой гарантированный доступ на 2 волну для всех ЙО-владельцев....
п.с.
я не понимаю по какому поводу слезы и сопли..... разработка такого технически сложного проекта стоит дорого. и то что она идет долго - это проявление того что она стоит дорого.... думаю Бобик бы с удовольствием нанял еще человек 20 программистов и все быстро допилил.... но это существенные расходы.
Вы хотите чтобы поскорее все баги исправлялись и новое вводилось? Хотите 64-бит поддержку? Кораблики? тогда не надо плакать что это все стоит денег....
п.п.с. серебряный набор стоит очень дешево в пересчете на то что в нем есть, к слову. в русских магазах ЙО стоит 985 руб кажется минимум, + 2 билетика по 10 евро - это еще 1300 примерно. вот и вся цена (2300). а там еще голда и ранний доступ к тесту на 1 волну, считай бесплатно. :beer:

так что молитесь с большим рвением =)
Gray tag. Gray axe.Image
Image


Sm1ly
 
Posts: 7
Joined: 22 Sep 2014, 12:30

Re: Наборы ММО.

Post by Sm1ly » 13 Dec 2016, 19:38

если лиф йо на личных сервах на ссд так вымораживается, то расскажите каким образом кластерная система спасет? многие играющие и держащие сервера имеют хорошие машинки дома. т.е. грубо надо размазать нагрузку методом 50 человек на домашнюю тачку. возьмем средний цискосервер за 15к. 256рамы, пару ксеонов, пару pci-e ssd. скажем он справится с 500. а еще надо связать их и все это кластеризовать, кстати мне было бы очень интересно узнать реализацию.
ну предположим 10 000 чел купят игру по 2000 в среднем.
2 000 000 российских рублей = 32 954 доллара США
по инфо гугла.
это 2 сервера.
ну ладно ладно. так тоже можно жить, тут подкрутили, там оптимизировали. НО.... это уже должно быть из LIF YO куплено. ибо бетка на чем тогда?
И да. я уже поддержал. где моя бетка? нечестно это господа.
имхо. нас кинули, расходимся. ммо не выстрелит без вливания крупного бабла и еще годика тюнинга неткода.


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 14 Dec 2016, 02:53

пару pci-e ssd.

что ж такие старые технологии предлагаете? игра все же не 2012 года..
хотя бы ilo карты возьмите. (знаю что в россии нового оборудования особо нет из-за санкций, посвежее не предлагаю) но одно это увеличит скорость записи на диск в 50 раз.
восьмипроцессорный (на кучу ядер)) сервак тоже не так и дорого. насчет кластера - для начала через f5 load balancer разделить нагрузку (чтобы если сервак упал - второй еще работал, а пока не упал.. нагрузка распределена). сетевухи в группы собрать можно (хотя не думаю что 20гб/с надо)
и... 10 000 сразу игроков же, а не распределенных на 24 часа(иногда люди спят, работают, и тп.. туалеты в лиф не прописаны)

User avatar
Erling
 
Posts: 11
Joined: 26 May 2016, 04:12
Location: Russia ,Omsk

Re: Наборы ММО.

Post by Erling » 14 Dec 2016, 03:52

Spoiler


По данным steamspy игру купили около 403000 человек по средней цене 40$. Не трудно посчитать, что это около 16 млн. долларов. На что на что, а на серверы им хватит.


Viejo_Amigo
True Believer
 
Posts: 1
Joined: 05 Dec 2016, 09:17

Re: Наборы ММО.

Post by Viejo_Amigo » 14 Dec 2016, 07:47

16 млн. доларов :) всё ММО не будет, они уже где нибудь на островах под кровать кейсы прячут :lol: А так конечно у всех нервы на пределе если серьёзно.


Bender71
True Believer
 
Posts: 2
Joined: 17 Nov 2016, 14:58

Re: Наборы ММО.

Post by Bender71 » 14 Dec 2016, 08:15

а где можно скачать клиент игры для ММО?

User avatar
Links234
Beta Tester
 
Posts: 13
Joined: 11 Mar 2016, 07:06

Re: Наборы ММО.

Post by Links234 » 14 Dec 2016, 08:25

Bender71 wrote:а где можно скачать клиент игры для ММО?

alpha-beta-testing-forums/

сверху баннер с ссылкой на клиент


Sm1ly
 
Posts: 7
Joined: 22 Sep 2014, 12:30

Re: Наборы ММО.

Post by Sm1ly » 14 Dec 2016, 15:52

16 лямов.
чем то я не тем занимаюсь.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Наборы ММО.

Post by Askart » 14 Dec 2016, 18:35

мне пол ляма отсыпте )))


RaskolnickOFF
Beta Tester
 
Posts: 51
Joined: 16 Nov 2015, 13:44

Re: Наборы ММО.

Post by RaskolnickOFF » 14 Dec 2016, 18:35

Ну раз тут любят считать деньги...
Много раз игра продавалась со скидкой, также есть комплекты на двоих, где второй почти бесплатен. И все равно там выходит приличная сумма.

Видимо эти новые партнеры из xsolla захотели урвать еще больше денег. Именно после них с игрой началось какое-то туманное будущее. Не понятно почему разработчикам мало стима и других сервисов, к чему эта темная лошадка, про которую мало кто слышал.

Скандалы, интриги, расследования :D


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Наборы ММО.

Post by Xanderxage » 15 Dec 2016, 07:16

Мдам, интересно, почему ушли предыдущие инвесторы и ММО уже как год-полтора нет, насколько понимаю)


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 17 Dec 2016, 21:07

судя по 95 баксов за ммо.. решили заработать текущие. а это то что выводит мне стим.. часть людей ушла в арк. из тех кто на ммо-не жутко довольны. в основном что я слышу играют в the sims)


Tello
 
Posts: 12
Joined: 06 Nov 2014, 10:12

Re: Наборы ММО.

Post by Tello » 26 Dec 2016, 22:34

Да как то по барабану что они хотят заработать. Они бы сначала бы сделали что то дельное а уже потом торговали. А то наглости разрабатчикам я смотрю хватает требовать деньги еще за сырой продукт.
Предлагаю им купить машину только чтобы они её получили не всю а по частям типо двери будут через месяц лобовуха через 2 климат контроль только через 6 а заплатить все сейчас нужно. И это при том что сейчас рынок игр богат и за довольно меньшие деньги можно получить что то стоящее.
Помню покупал еще в конце 2014 не скажу что много наиграл так как игра сыроватая была на то время а покупал чисто ради поддержки, все таки как раз тогда был большой спрос на песочницы. Боюсь к 2018 стока этих песочниц вышло что LiF может и не получить свой кусок пирога вот и пытаются заработать сейчас. Последнее личное мнение, хотя много людей знаю которые считаю что лучше попробовать чем и не пытаться заскочить в уходящий поезд.

ps: Непонятно куда им деньги при том что они сделать что то интересное так и не смогли(считай своровали). Не удивлюсь если она выпустят это а потом сразу начнут делать тоже тока на более графичном движке =)

User avatar
Werebear
Zealous Believer
 
Posts: 57
Joined: 12 Nov 2015, 12:30
Location: Switzerland

Re: Наборы ММО.

Post by Werebear » 27 Dec 2016, 01:14

Kupil nabor dlja podderjac' proekt i ne jaleju. Testiruju mmo i neho4u ni v sims ni v ark. Besit padajushie servera i mnogoe drugoe, no igrat planiruju i dalshe ;)
Image

User avatar
Amirani
True Believer
 
Posts: 12
Joined: 07 Jan 2017, 13:33
Location: Самара, Россия

Re: Наборы ММО.

Post by Amirani » 09 Jan 2017, 18:59

Всем привет, подскажите пожалуйста, я ньюфаг из самых ньюфажных :D
Вот меня зацепила прямо таки по трейлеру игра LiF ММО(в другие версии не играл), сейчас акция на покупку, аля Новогодняя распродажа.
Вопрос такой:
Игра уже есть (ММО) или совершая оплату я сделаю что-то вроде предзаказа?
P.S.- Я понимаю, что идет тестирование, но когда я произведу оплату - смогу ли я на него попасть или придется ждать релиза?
Image


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Наборы ММО.

Post by Palladin » 09 Jan 2017, 20:19

доступ обещали всем у кого есть йо. (п.с. всегда все меняется) :D

User avatar
Amirani
True Believer
 
Posts: 12
Joined: 07 Jan 2017, 13:33
Location: Самара, Россия

Re: Наборы ММО.

Post by Amirani » 09 Jan 2017, 21:43

Palladin wrote:доступ обещали всем у кого есть йо. (п.с. всегда все меняется) :D

Т.е. покупка на сайте по кнопке "получить игру" еще не обещает, что я сразу же по факту приобретения смогу сыграть? :%)
Пытаюсь самостоятельно понять, но пока не выходит чего-то. (Просто нет желания деньги в нынешней ситуации тратить на непонятно что) Написано: покупай - играй, на форуме начал лазить - прочел, что закрыта до февраля игрушка. Чему верить? Олд фаги, хелп :oops:
Image

User avatar
Werebear
Zealous Believer
 
Posts: 57
Joined: 12 Nov 2015, 12:30
Location: Switzerland

Re: Наборы ММО.

Post by Werebear » 10 Jan 2017, 13:22

Tatarix wrote:Игра уже есть (ММО) или совершая оплату я сделаю что-то вроде предзаказа?
P.S.- Я понимаю, что идет тестирование, но когда я произведу оплату - смогу ли я на него попасть или придется ждать релиза?

Igra mmo na zbt. Kupljaja paket vi mojete prisoedinicco k testu tekushemu, po ego vozobnovlenju(zaraz pereriv do fevralja).
I da, eto svoeobrazny predzakaz na mmo, vladelci paketa budut imec dostup na mmo posle reliza, v ukazannom v pakete koli4estve.
Image


Egorka74
True Believer
 
Posts: 1
Joined: 09 Jan 2017, 18:22

Re: Наборы ММО.

Post by Egorka74 » 10 Jan 2017, 15:11

тоесть щас перерыв до февраля??

User avatar
Werebear
Zealous Believer
 
Posts: 57
Joined: 12 Nov 2015, 12:30
Location: Switzerland

Re: Наборы ММО.

Post by Werebear » 10 Jan 2017, 16:21

Egorka74 wrote:тоесть щас перерыв до февраля??

Tak. V fevrale zbt prodoljicca.
Image


Apxata
True Believer
 
Posts: 2
Joined: 21 Jan 2017, 23:13

Re: Наборы ММО.

Post by Apxata » 21 Jan 2017, 23:16

Это стандартная практика сейчас для игр, продажа пакетов раннего доступа, самое главное чтобы игра взлетела, а пару тысяч не так жалко.

Return to Обсуждения на русском языке