Устранение рассинхронов примитивным способом

Moderator: Telakh


Anyantwow
 
Posts: 31
Joined: 06 Dec 2017, 07:28
Location: Role Play

Устранение рассинхронов примитивным способом

Post by Anyantwow » 22 Jan 2018, 14:42

Если честно мне не понятно, откуда в Феодале рассинхроны такой величины, как если бы пипл в битвах ударял по 5 раз в секунду и перемещался за это же время на десятки метров.... Самое забавное что при вышеописанных условиях в той же мморпг Блек Десерт рассинхроны микроскопические, а лаги при масштабных битвах имеются такие, что их хотелось бы и в Феодале :crazy:

Т.е. то что там называют лагами, в Феодале предел мечтаний ':'


Но имеем то, что имеем и по геймплею Феодал конечно на порядок круче других ММО

ЧТобы побороть рассинхроны очень простым способом достаточно ввести при большой нагрузке на сервер ЗАМЕДЛЕНИЕ! т.е. все начинают двигаться как при перевесе - вот и все! никаких рассинхронов больше не будет, так как замедление скорости допустим в 2 раза даст прирост производительности раз в 10 - т.е по факту, в критические моменты достаточно уменьшить скорость всего на 10-20% и это уже даст плавное движение персонажей - потому что сейчас мы иногда имеем такое слайдшоу, что из ворот замка выехать невозможно :evil:

Кроме того подобный эффект аля "матрица" бывает и в реальности в боях и описывался древними воинами!


Я думаю меня в этом поддержат 100% игроков ПВП - потому что лучше пусть все замедлится, чем терпеть лагодром просто невероятного уровня в некоторые моменты! Когда целишься во врага справа, а попадаешь в друга слева :ROFL:

Написать подобный алгоритм проще простого, так что если Бобик или вообще хоть кто то из божественной артели читает форум (в чем у меня серьезные сомнения) то пускай смело реализовует! все будут рады хотя бы такому решению проблемы :no:

Ну а какие лаги бесят игроков в других ммо можно посмотреть в этом видео :shock: https://youtu.be/e8a7bLD727Q (надеюсь ссылка не нарушает правила - это не реклама тупой гриндилки ниразу! просто именно в ней скорости перемещения и каста скилов просто невероятные!)


Anyantwow
 
Posts: 31
Joined: 06 Dec 2017, 07:28
Location: Role Play

Re: Устранение рассинхронов примитивным способом

Post by Anyantwow » 23 Jan 2018, 07:42

Несмотря на все оптимизации проблема лагов не имеет решения на данный момент по причине того, что человеческие технологии пока не в состоянии предоставить для игры необходимые мощности - т.е. игра в данном виде играбельна только через локальную сеть, но не через интернет (для ПВП составляющей - для ПВЕ проблем нет)

Чем больше я вникал в игрую схему тем больше поражался гению Бобика! Замыслы этого человека по сути опередили время! Но при этом он все таки попытался их реализовать! Это вызывает восхищение!

Однако игра на данный момент практически не играбельна для ПВП игроков (по причине скоростей) и ПВЕ игроков ( по причине отсутствия кучи необходимых возможностей для торговли или сингл-проживания) и требует серьезного изменения геймплея

Один из способов (слоу-моушэн) указан в первом посте. Другим способом является ЗАМОРОЗКА терраформинга в судные часы - это позволило бы отключить перепроверку каждой клетки ландшафта на 95% и тем самым полностью устранило бы значимые лаги хотя бы на время СЧ!! что уже само по себе было бы очень классно!

Третьим способом может быть отключение терраформинга на определенных секторах в прайм тайм (допустим через 1 сектор- на 1, 3, 5 и т.д. секторах сегодня пвпэшися, на 2,4,6 и т.д. копаем! завтра наоборот!)
либо при массовых битвах (хотя бы для ПВП сервера! пусть для ПВЕ все будет как есть! Иначе для чего эти разделения? )
Т.е. на ПВП сервере именно ПВП должно быть в приоритете, иначе непонятно в каком месте он пвп - и конечно удаление неприкосновенности клаймов всех, кроме общественных (и введение таковых в игру - мы все хотим видеть свободные города, куда любой может зайти, поселиться, построить себе дом или бизнес, а не первобытные общины каменного века непонятно зачем внедренные в 1030 год)

Четвертым, кардинальным способом, является создание ПВП мира без возможности терраформинга вообще! В результате мы получили бы красивый мир, где леса невырублены, ландшафт не изуродован, а пинг шикарный!
(Для пвп-игроков терраформинг не нужен - они не хотят копать и не будут!)
В нем хотелось бы видеть глобальное противостояние трех-четырех королевств, захват уже имеющихся замков, развитую торговлю (которая очень важна для интересного пвп!!!), лагеря разбойников ит.д.
Возможно что можно было бы сделать связку пвп мира с пве ! И то что мы строим в ПВЕ мире, в полночь переносилось бы в ПВП мир!

В любом случае что то надо менять - в таком виде как сейчас для большинства игроков игра абсолютно неиграбельна из за массовых лагов и крашей и убогости геймплея (процесс тераформинга слишком затянут, а трейдинга недостаточно развит)

Return to Обсуждения на русском языке