Предложение по функции удаления объектов

Moderator: Telakh

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Предложение по функции удаления объектов

Post by GruFF » 13 Oct 2014, 07:42

Уважаемые разработчики!
Прежде всего, спасибо за хорошую игру с огромным потенциалом. Мы все ждали такую игру и теперь очень надеемся на новые и новые патчи, внедрение новых функций, объектов, предметов, в общем, на её развитие.... ))))
Теперь о моем предложении...
Уверен, вы получаете много сообщений, что одна из самых больших проблем сейчас - это невозможность удаления объектов...
Остров быстро заполняется кострами, оградами и другими брошенными объектами... Это сильно залагивает сервера, затрудняет строительство, а быт админов, если они вообще есть, становится очень беспокойным... ))) точнее, на хорошо заполняемых серверах, он превращается в настоящий кошмар... ))))
Понятно, что если дать игрокам возможность разрушать объекты, гиферство неизбежно.... это не есть хорошо....
Я предлагаю рассмотреть возможность ввести критерий брошенного объекта и его постепенное разрушение...
Например, дома, печи, станки и прочая инфраструктура, которой не пользовались, допустим, неделю, может сама начать разрушаться... при этом в будущем таким объектам хорошо бы добавить собственный полуразрушенный, заросший мхом, сорняками внешний вид... )))) разрушение бесхозных объектов может быть достаточно длительным, например, ещё неделю... при этом, объект, при наличии у игрока необходимых навыков, можно будет восстановить, установив свои права на него, или наоборот, разобрать на стройматериалы... Либо он сам в конце-концов исчезает... Крепости (стены, башни) при этом должны рассматриваться как объединенные объекты вместе с воротами... Малые ограды, костры в принципе можно сделать разборными в любой момент, без возврата ресурсов...
Главная выгода такого подхода, как мне кажется, в том, что игроки сами будут разбирать бесхозные постройки, очищая тем самым сервера... Периоды бесхозности и разрушения было бы хорошо сделать настраиваемой и отключаемой опцией (например, для тех, кто в одиночку неспешно что-то строит на собственных серверах)...
Вот такое предложение....

Следующая большая проблема - уничтожение шахт.... ))))


Yuki
 
Posts: 2
Joined: 16 Oct 2014, 05:41

Re: Предложение по функции удаления объектов

Post by Yuki » 16 Oct 2014, 05:43

эта идея отпадет сама собой когда будет завершено введение в игру осадных орудий и молотов с факелами. можно будет разрушать все левые постройки без приватов.

User avatar
GruFF
Zealous Believer
 
Posts: 111
Joined: 20 Sep 2014, 02:06

Re: Предложение по функции удаления объектов

Post by GruFF » 23 Nov 2014, 09:16

Yuki wrote:эта идея отпадет сама собой когда будет завершено введение в игру осадных орудий и молотов с факелами. можно будет разрушать все левые постройки без приватов.


Ты, видимо, не очень разобрался в игре, если думаешь, что появление осадных орудий разгрузит сервера от мусора...
Хотел бы я посмотреть, как ты из требушета по костру палить будешь... )))))


Tapyc
 
Posts: 53
Joined: 06 Oct 2014, 05:40

Re: Предложение по функции удаления объектов

Post by Tapyc » 24 Nov 2014, 06:23

Ребят, читайте внимательнее будущие нововведения: в дальнейшем планируется саморазрушение зданий/костров/стен со временем (вроде исчезновения мешочков сейчас), если их никто не обслуживает (вроде как навык строителя), не использует (тут пояснений не было) или они не находятся на территории, присвоенной под линую/городскую собственность. Соответственно на территории будет назначен архитектор, который сможет разрушать здания.

Сейчас вы можете присоединиться к какому нибудь крупному серверу для игры, где админы чистят терраформинг и неиспользуемые объекты собственноручно. Они служат довольно долго, но как правило запаролены и для игры нужно вступить в гильдию/альянс. Либо жить от вайпа до вайпа оттачивая навыки поднятия с нуля для своей профессии (наверное мое любимое), тестируя оружие, выискивая баги/недоработки, изучая игровую механику (скажу честно, понять полностью например фермерство будет дольше и труднее чем какого нибудь лесника или строителя).

Return to Обсуждения на русском языке