Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


Samurai
 
Posts: 29
Joined: 17 Mar 2014, 10:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Samurai » 20 Sep 2014, 16:48

AleksPlayer wrote:Главная фича LiF: YO для меня сейчас - интерактивность мира игры.

Маинкрафт+МаунтИблеид+раст=win :)


KuzenPower
 
Posts: 28
Joined: 09 Mar 2014, 11:25

Re: Вопросы и Ответы

Post by KuzenPower » 20 Sep 2014, 17:21

Скажите а какова будет последовательность действий, чтобы сделать себе к примеру меч? Что строить, крафтить для этого?


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by AleksPlayer » 20 Sep 2014, 19:30

Samurai wrote:Маинкрафт+МаунтИблеид+раст=win :)


Полностью согласен :). Так и будет в конечном итоге, когда полностью реализуются и объединяться все заявленные фичи LiF. Игру интересно осваивать уже сейчас, даже в очень "урезанном", раннем её варианте.


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vanok » 20 Sep 2014, 21:44

KuzenPower wrote:Скажите а какова будет последовательность действий, чтобы сделать себе к примеру меч? Что строить, крафтить для этого?

Если совсем кратко, то так: роем тунель - находим железную жилу - добываем руду - строим палвильню - делаем железные слитки - строим кузницу - куем меч. Эта цепочка не включает в себя целый ворох навыков, которые необходимо получить, а также ресурсы, необходимые для плавильни, кузницы и используемые в них инструменты. При игре в одиночку это будет довольно сложным занятием.
Image


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 20 Sep 2014, 22:59

Точнее ищем жилу(prospecting), роем тоннель и руду, строим плавилку, плавим металл, отливаем наковальни, ставим кузницу, делаем рукоять меча деревянную, и, наконец, куем меч.
Со сталью все сложнее. И да, нужно ещё где-то жить, что-то есть, как-то дрова рубить, да и от волков/воров отбиваться.

Игра командная.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


GuRoN
 
Posts: 5
Joined: 20 Sep 2014, 11:27

Re: Вопросы и Ответы

Post by GuRoN » 21 Sep 2014, 07:50

Telakh wrote:Никаких мэил.ру и других донаторских шаражек не будет. Вспомните, как убили аллодов!

Сроки русской локализации пока не известны.

Доступ к ММО у покупателей ЛиФ Ё скорей всего будет - первый персонаж может быть предоставлен бесплатно(доступ в ммо планируется предоставлять путём продажи персонажей, а не подписки) если планы разработчиков не изменятся.
Спасибо за ответ! Как гора с плеч.

Сам собой возник следующий вопрос: Т.е получается я щас могу купить LiF: YO и пролететь с персонажем в ММО? Это исходя из форумных сообщений, ну а в стиме написано, что купившие LiF: YO получат преимумную валюту на которую смогут взять персонажа для LiF: MMO на постоянную основу...

Словосочетание ''Премиумная валюта'' меня страшит...


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 21 Sep 2014, 08:33

Разработчики однозначно против PayToWin системы.
Если говорят что дадут персонажа тем или иным способом, значит дадут.
Валюту планируется использовать для покупки дополнительных персонажей, покупки декоративных доспехов, аренды домов и участков в столице (они защищены от набегов). Никакого преимущества одиних игроков над другими за деньги не будет.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


GuRoN
 
Posts: 5
Joined: 20 Sep 2014, 11:27

Re: Вопросы и Ответы

Post by GuRoN » 21 Sep 2014, 09:45

Telakh wrote:Разработчики однозначно против PayToWin системы.
Если говорят что дадут персонажа тем или иным способом, значит дадут.
Валюту планируется использовать для покупки дополнительных персонажей, покупки декоративных доспехов, аренды домов и участков в столице (они защищены от набегов). Никакого преимущества одиних игроков над другими за деньги не будет.

Рад слышать. Спасибо за ответы и до связи. ;>

UP: однако меня всё таки уже заинтересовал ещё один аспект. Мне казалось, что игровой мир наполняют замками, городами и т.п. - исключительно игроки. Т.е всё таки это не так и будет что-то навроде места, которое будет иметь некий барьер от разрушения (как в остальных MMO...)? ;< Это же убивает всю концепцию этой игры, нет? :cry:
Last edited by GuRoN on 21 Sep 2014, 10:16, edited 1 time in total.


Cromwell
 
Posts: 1
Joined: 21 Sep 2014, 09:49

Re: Вопросы и Ответы

Post by Cromwell » 21 Sep 2014, 10:12

Я немного не понял. Объясните, как или когда можно получить доступ к полной версии игры MMO? Я так понял, версии YO и MMO совершенно разные.


GuRoN
 
Posts: 5
Joined: 20 Sep 2014, 11:27

Re: Вопросы и Ответы

Post by GuRoN » 21 Sep 2014, 10:14

Cromwell wrote:Я немного не понял. Объясните, как или когда можно получить доступ к полной версии игры MMO? Я так понял, версии YO и MMO совершенно разные.

''В знак благодарности за поддержку, все кто купит Life is Feudal:YO получат премиумную валюту в Life is Feudal:MMO. Когда ММО версия будет запущена, эта валюта может быть потрачена на покупку билета для одного персонажа, что предоставит полный и постоянный доступ в игровой мир Life is Feudal:MMO.''


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 21 Sep 2014, 10:19

MMO ещё не вышла. Альфа-тесты ММО приостановлены с выходом ЛиФ Ё.
Единственное место защищённое от рейдов - центральный город. Жильё там планируется сдавать в аренду, но его количество ограничено, так же как и кол-во точек привязки персонажей, и место внутри.
Это не является главной ценностью, поскольку там нельзя вести хозяйственную деятельность и хранит ресурсы.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


GuRoN
 
Posts: 5
Joined: 20 Sep 2014, 11:27

Re: Вопросы и Ответы

Post by GuRoN » 21 Sep 2014, 10:27

Telakh wrote:MMO ещё не вышла. Альфа-тесты ММО приостановлены с выходом ЛиФ Ё.
Единственное место защищённое от рейдов - центральный город. Жильё там планируется сдавать в аренду, но его количество ограничено, так же как и кол-во точек привязки персонажей, и место внутри.
Это не является главной ценностью, поскольку там нельзя вести хозяйственную деятельность и хранит ресурсы.

Понятно. Тем не менее, не особо приятная фича.


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Вопросы и Ответы

Post by Martin » 21 Sep 2014, 11:30

Здорова всем. уверен это уже спрашивали но 20 страниц читать ну понимаете.
вопрос такой построена печь (небольшая труба глиняная) как я понял для плавки металла. вопрос как там расплавить руду.
как ее засыпать? или просто в кармане должна лежать как там печь разжечь. читал что нужны меха, а их как скрафтить на чем из чего ?


Samurai
 
Posts: 29
Joined: 17 Mar 2014, 10:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Samurai » 21 Sep 2014, 12:49

Martin wrote:Здорова всем. уверен это уже спрашивали но 20 страниц читать ну понимаете.
вопрос такой построена печь (небольшая труба глиняная) как я понял для плавки металла. вопрос как там расплавить руду.
как ее засыпать? или просто в кармане должна лежать как там печь разжечь. читал что нужны меха, а их как скрафтить на чем из чего ?

Почитай статейку в вики http://lifeisfeudal-ru.gamepedia.com/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0_(Smelting)


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Вопросы и Ответы

Post by Martin » 21 Sep 2014, 12:51

да а еще умение Строительство (значек деревянного домика) от чего он качается. я его открыл предыдущие 2 умения на 90 лвл а он что бы я не строил не делал на 0


прочел статью

а вот там пишут с помощью раздуваемого меха повысить температуру до 1500. где эти меха брать . ?


SerDragomir
 
Posts: 16
Joined: 21 Sep 2014, 11:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by SerDragomir » 21 Sep 2014, 19:31

Вопрос такой. Насколько я понимаю для переплавки металла нужна печь, форма и инструменты для плавления? Что за инструменты? Где из взять?


Tramboor
 
Posts: 1
Joined: 21 Sep 2014, 19:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Tramboor » 21 Sep 2014, 19:38

Всем привет, не как не поймиу, где тут раздел для багов? У меня проблема с игрой, когда запускал первый раз, кнопки на старте работали, зашел в Options, начал бинлить клавиши, потом как точно закрыл игру не помню, надо было срочно уезжать, вот приехал, сейчас запускаю игру, слышу музыку, но когда нажимаю на стартовые кнопки, не какой реакции, стер и заного поставил игру, результут тотже((((


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vanok » 21 Sep 2014, 21:08

Уже какой день мучаюсь, да и не только я: как все-таки варить косятной клей и какой навык для этого нужен?
Image


KuzenPower
 
Posts: 28
Joined: 09 Mar 2014, 11:25

Re: Вопросы и Ответы

Post by KuzenPower » 21 Sep 2014, 21:52

Лучше скажите где кожу достать для рукояток мечей, уже кучу лосей и волков перебил и разделал на мясо, кожа не выпадает. Это баг?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Sep 2014, 04:04

Выпадает не кожа, а шкура. Её нужно дубить, сушить чтобы получить кожу. Можно ещё наставить ловушек и зайцев наловить.

Для варки клея нужен 3-й скилл фермерской ветки. Prosecution кажется.

Для проверки клиента можно зайти в стиме в свойства игры и сделать проверку кэша файлов.

Для плавки требуются инструмент - ковш. Делается как primitive tool если не ошибаюсь.

Меха -элемент плавилки.

Отдельного раздела для багов на русском пока нет. Разработчики и так зашиваются.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Re: Вопросы и Ответы

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 08:41

А персонажи женского пола в игре будут? И если будут, кроме своих смазливых мордашек и упругих бюстов будут нести какую-либо смысловую нагрузку?
/вопрос задан с прицелом на следующий вопрос/


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Sep 2014, 08:47

Будут, но попозже. И сразу разочарую, это средневековье. Никаких бронелифчиков, голых жоп и вырезов до стрингов.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Re: Вопросы и Ответы

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 08:53

Telakh wrote:Будут, но попозже. И сразу разочарую, это средневековье. Никаких бронелифчиков, голых жоп и вырезов до стрингов.

Ну и слава Богу!!! Суть вопроса не в голых седалищах ))) Женщина, по идее, физически слабее мужчины, мне вот интересно их навыки или скорость прокачки будут отличаться от мужских?
P.S. Если честно, не нравится мне в современных играх наблюдать орды смазливых боевых амазонок.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Sep 2014, 09:28

Не помню чтобы гендерные вопросы задавались, но вполне вероятно что есть где-то в недрах FAQ.
Пока отличия были запланированы только для рас (незначительные). Скиллкап у всех одинаковый, если не ошибаюсь, и срезать его ни для каких рас/полов не будут. Поэтому даже если ты стартуешь с бонусом в 15 к рубке, например, то выше 100 всё равно не прыгуть. Та же ситуация и со статами. К тому же это сейчас женщины дистрофичны, а раньше могли и коромысло обломать об бошку :D
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
LomoNos
 
Posts: 6
Joined: 22 Sep 2014, 08:13
Location: Russia, Tyumen

Re: Вопросы и Ответы

Post by LomoNos » 22 Sep 2014, 10:06

Весело будет смотреть на женщину которая тащит на горбу брёвнышко )))) /только не подумайте я не сексист/
Спасибо за ответы пойду тогда в тему "Идеи для игры"...


Atolchennikov
 
Posts: 7
Joined: 11 Sep 2014, 12:15

Re: Вопросы и Ответы

Post by Atolchennikov » 22 Sep 2014, 11:17

Парни, как Handle крафтить?
Вот мебель крафтится на ура, а простая ручка - фиг поймешь :(


SerDragomir
 
Posts: 16
Joined: 21 Sep 2014, 11:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by SerDragomir » 22 Sep 2014, 12:07

Спасибо, Telakh!

А ещё такой вопрос. Как выплавить наковальню? Форма есть. Далется в той же маленькой плавильне? Просто никакого меню крафта нет. И не понятно как делать. Навыка не хватает или как? Насколько я понимаю нужны 8 слитков и форма, но как их подружить не понимаю.
И второй вопрос. Зачем большая печь нужна? Попробовал туда металл засунуть, но он не плавится... =(

Заранее спасибо за ответ.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 22 Sep 2014, 12:09

Рукоятки вырезаются ножом.

Наковальня выплавляется путём помещения формы и металла в плавильню, если не ошибаюсь.

Домна нужна для выплавки стали (до 2000 градусов раскочегаривается против 1500 у плавилки и кузницы. Кузнечный горн тоже можно для плавки использовать), и в неё 400 единиц веса влезает, против 100 у плавилки.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Vexy
 
Posts: 1
Joined: 22 Sep 2014, 13:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Vexy » 22 Sep 2014, 13:35

День добрый, хотел вот узнать, работает ли у кого настройка игры skill cap ? На какой сервер не захожу, где скилл кап больше 600, там у персонажа все равно скилл кап 600. Запустил свой сервер со значением отличным от дефолтного, все равно 600. Где то сказали, что просто некорректно в игре отображается значение, ну я запустил сервер с макс. множителем прокачки и проверил, скилл кап дефолтный остается. Еще вопрос, как из пращи стрелять я так и не понял, праща, камни есть, достаю зажимаю ЛКМ перс пращу раскручивает раскручивает Отпускаю ЛКМ\, перс с выдохом не выпускает ни снаряда. А так и задумано, что на убийство волка нужно ударов 50 палкой с привязанным острым камнем на конце? И совсем непонятно какой логикой руководствовались разработчики, требуя от умения использовать лук, умение использовать кожаную броню и арбалеты? При этом для крафта арбалетов нужно уметь сначала крафтить луки... Вон туземцы бегают голые, арбалетов и пращи в глаза не видели а с луков как то охотятся.. Можно ли как то увеличить шанс выживания яблонь? А то две трети после посадки сразу иссыхают и не растут. До гвоздей пока не развился(а без них только что стул построить можно), но вопрос на будущее, в доме мебель строить нельзя, можно только снаружи, её потом на своём горбе в дом перетащить можно будет?
Ах да чуть не забыл, убил таки волка, разделал его и... обнаружил только мясо кости и клыки, вопрос! Где ШКУРА??? Я только ради неё и бил волка, чтоб из шкуры броню сделать и научиться пользоваться луком....


Atolchennikov
 
Posts: 7
Joined: 11 Sep 2014, 12:15

Re: Вопросы и Ответы

Post by Atolchennikov » 22 Sep 2014, 13:47

А как вообще процесс кузнечества выглядит?
то что называется forging?
А то никак не могу даже скрафтить себе молоток кузнеца. Только примитивный молоток есть :(

Return to Обсуждения на русском языке