English
English
Русский
简体中文
繁體中文
한국어
本語
Türkçe
ไทย
Tiếng Việt
Español
Português
Polski
Čeština
Français
Deutsch
Italiano
Magyar
get the game
4
Приветствую! На протяжении некоторого количества игрового времени занимаюсь в основном строительством и вот какие мысли возникли по ходу изучения:
1. Очень не хватает каменной стены без зубцов. Наличие такого объекта позволило бы строить более интересные конструкции комплексов стен, а также добавило бы удобства при перемещении по этим самым стенам и уменьшило бы шанс забаговаться под зубцами.
2. Новая модель заложенного частокола невероятно мелкая. В каталоге строителя есть ряд построек, которые своими размерами перекрывают заготовку частокола на соседней клетке. Пример: дом осадного инженера и клетка куда встают его ступеньки.
3. Замковая башня, в отличии от замковой угловой башни, не имеет выхода внизу, что сильно ограничивает варианты подъемов на замковые стены.
4. Мощённая клетка рассматривается как не выровненная, что не позволяет ставить какие либо недвижимые объекты на ней. К примеру: невозможно поставить каменную оградку по краю мощённой клетки или фонарный столб по центру.
5. Терроформинг. Нерф глины сильно усложнил задачу с выравниванием горных и близких к ним поверхностей для возведения построек. Речь идёт не о безумных отвесах для защиты и т.п., а о местах, которые физически очень сложно отсыпать до необходимого уровня, а при достижения результата создаёт жуткие насыпи по периметру. Возможно стоит хотя бы чуть-чуть уменьшить её сыпучесть относительно земли, это добавило бы больше возможностей при терроформинге, так как сейчас осталось всего два варианта: либо ~1,5 единицы с землёй, либо безумный отвес из снега (около 8 единиц). Только, пожалуйста, не нерфите снег :D
6. На клетку выровненную с уклоном куда-либо не возможно поставить диагональную стену и каменные оградки. При установке простой стены, её зубцы ведут себя достаточно странно: возможно развернуть их только в одном направлении.
Like
Comments (0)
  • There are no replies here yet.
Your Comment