Жизнь заново.

Moderator: Telakh


Komissik
 
Posts: 1
Joined: 25 Mar 2019, 19:48

Жизнь заново.

Post by Komissik » 16 Jun 2019, 12:27

18-00!!! Наконец-то закончился рабочий день.
- Коллеги, всем пока! – сказал я, пожал руки ребятам. Не задерживаясь спустился из здания, вдохнул вечерний воздух и быстрой походкой направился к машине.
«Как же медленно загружается комп» думал я, смотря на заставку Life is Feudal.

-Malton, привет! – услышал я, но в общем шуме я не понял, кто это был. Оглянувшись вокруг, я немного растерялся. По территории клайма бегали люди, лежали убитые лошади, отдельной группой стояли раненые. Заметив мой взгляд, док не отрываясь от лечения кивнул мне.
- Все на стены! Лучники огонь!!! – раздался грозный рык нашего кланлида.
Не медля ни секунды, я помчался на юго-восточную стену. Подняв арбалет, я высунулся в бойницу и тут же отпрянул. Стрела пролетела в нескольких миллиметрах от моей головы. «ах так, ну получай» пронеслось у меня в голове и я на вскидку выстрелил из арбалета в проезжающего всадника. Попал я удачно, кровь брызнула из головы и всадник свалился. «Один готов!». Не успел я обрадоваться, как тут же в грудь мне прилетела стрела. Поспешно спрятавшись, я стал перезаряжать арбалет, попутно пытаясь оценить обстановку. Внезапно, я заметил какое-то движение за домом на западной стороне. Решив проверить, я побежал туда.
Завернув за угол дома, я резко остановился. Сказать, что я был удивлен это не сказать ничего! На частоколе висел вражеский всадник, а рядом залазил еще один. Оторопь спала буквально через секунду и я закричал.
-Внимание! Прорыв на западной стороне, два всадника! – одновременно с этим я выпустил болт в ближайшего врага. «Ну чтож, пришло время для рукопашной», я быстро убрал арбалет и достал двуручный бердыш. Хек, с огромным замахом я опустил лезвие на голову только оборачивающегося врага. 60 урона!!! Отличный удар. Но на этом удача от меня отвернулась. На меня одновременно навалились оба всадника и я свалился с частокола на землю. Они быстро зашли с разных сторон и начали нападать. Блокировать все удары стало очень сложно и я понял, что долго я тут не продержусь. Все мое внимание было состредоточено лищь на обороне, на атаку у меня не оставалось времени и сил.
- Держись!!!- услышал я. И в тут же в одного из врагов врузалась «черепаха». Дима Фанатик, узнал я. «Хорошо, теперь мы им покажем», летели мысли у меня в голове. Вдвоем мы быстро прижали соперников к стене, Дима танковал, а я наносил мощные рубящие удары. Неожиданно прилетели 2 стрелы и болт в тело всадника и он упал. Второй отвлекшись на мой удар, пропустил резкий выпад Димы, за что и поплатился своей головой. Развернувшись я увидел наших стрелков, которые с противоположной стены помогли нам.
- Фанатик, быстро лутай их и сбрасывай в склад, а я на стену!
Дима, кивнул головой и быстрыми, профессиональными движениями забрал все снарежение с поверженных врагов. «Жаль лошадей в суматохе боя кто-то убил» подумал я.
Вернувшись на юго-восточную стену я влился в бой. Тяжелая пехота прикрывала лучников осадными шитами от вражеских стрел, лучники стреляли без остановки. Не время сейчас экономить стрелы и болты. Под стенами нашего клайма сейчас собрались три вражеских клана.
- Они делают насыпь под частоколом. – тихим спокойным голосом сказал Витя Селабасик. Если им это удастся, то нам будет очень тяжело удержать оборону. Надо что-то делать, нужна вылазка.
- Бэды, мы на подходе, будем через 1 минуту у вас. Держитесь! – услышали мы голос лидера соседнего клана «Московия». Бэды, это наше негласное название клана, официальное название «BAD IDEIA».
Спустя 30 минут мы продолжили работы на нашем феоде, по строительству насыпи на границе. Вспоминая, бой могу сказать лишь одно. Как только наши силы сравнялись с силами атакующей стороны, враги поспешно ретировались. Так происходит всегда, они нападают, только при численном преимуществе в три-четыре раза. Но наша история началась не тут и не сейчас….
Моя история, моя жизнь в Life is Feudal началась два с половиной месяца назад. Впервые увидев трейлер об игре, я был сразу очарован. Не задумываясь, скачал игру. Время 22-00, пожалуй, сегодня начну, подумал я.
-Меня зовут Malton, рад с вами познакомиться! – сказал я на приветствия теперь уже соклановцев. Клан был небольшим, но наполнен яркими людьми. Первые минуты пребывания в клане для меня оказались удивительными, ребята ни на минуту не замолкали, шутили, веселились и вместе ровняли землю под будущий замок.
-Чем я могу помочь?- спросил я. – Что мне делать?
-Собери волокна.- ответил Комиссик – для строительства лачуг.
За сбором волокна я немного увлекся, мир был удивителен, поражали глубина воздействия на него и реалистичность. Но мои мысли были прерваны самым грубым образом. 50 урона!!! Откуда? Что? Повернувшись, я успел заметить лучника и тут же, выскочило сообщение «Вы убиты». Так началось мое знакомство с игрой LIF.
Позже мы построили замок, дома, развивали экономику и ремесла. Были и боевые походы! Воспоминания Ингвара о битве при «Фальконах» не раз бередили души молодых согильдийцев, рассказы Комиссика о контратаке близ замка «Русичей» и много другое наполняли наши сердца смехом, теплом и уверенностью в лучшем будущем.


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 18 Jun 2019, 16:10

Строительство замка мы начали на острове, высоко в горах. С запада и юга было море, с востока от континентальной части отделала небольшая река. С севера находилась зона ПВЕ, так называемая «зеленка». Это были самые тихие времена за всю историю. Мы вместе познавали секреты ремесла, учились воинским навыкам, торговали с соседями. Это была пустая земля, свободная провинция. Потихоньку мы превращали этот дикий край в райское место. Однажды, помню к нам пришли послы альянса «восточные славяне» с предложением. Предложение было крайне простым, они предоставляли нам свободный проход по своим земля, а они получали власть над провинцией. В том момент мы посчитали данное предложение приемлемым, т.к. наша гильдия сохраняла свою независимость. Но идиллии рано или поздно приходит конец. «Вестам» в какой-то момент показалось мало владеть провинцией и они захотели большего. Они решили сделать нашу гордую и свободную гильдию своими вассалами. Начались переговоры. Многие гильдии альянса были против решения превратить нас в вассалов, но правящая верхушка решила по-другому. Стефан не раз вспоминал, как началась война.
Однажды вечером, к нам на клайм в гости пришли «весты». Ребята накрыли столы, достали вино. Немного удивлял тот факт, что «вестов» было больше, чем обычно и все они были в боевых доспехах, но особо мы не заострили на этом внимание. Как всегда, кто то травил байки, кто-то рассказывал о новых достижениях в ремесле, чуть поодаль кто-то затянул пестю.
ИНТЕРЛЮДИЯ 1
- Мы не можем позволить им оставаться независимыми. – раздался вкрик. – У них слишком выгодная территория, у них ресурсы и золото!!!
- Я уже говорила, они хотят остаться независимой гильдией, они против вассальства. Лучше мы будем с ними дружить и торговать, это принесет больше плодов. – раздался женский голос.
В полумраке, и под накинутыми на лицо капюшонами было не возможно узнать говоривших. Семь человек, семь владык «восточных словян», как они сами себя привыкли считать.
-Я тоже считаю, что они должны принять вассалитет. – раздался старческий голос.
-Но мы же сами им обещали мир, мир пришли на их землю! Как мы можем сейчас так поступить?- продолжала спорить девушка.
-Мы уже все решили! Либо вассалитет, либо мы их уничтожим несмотря ни на что! – голос, словно гром покатился в зале замка.
- Они русские!!! Они никогда не покорятся и не склонят головы.- продолжала единственная девушка среди мужчин.
- Тогда они умрут. Первый, передай нашим воинам, убивать всех!




- Бэды, мне очень жаль, но…. – начал говорить предводитель гостей.
В эту секунду мы все получили сообщение « альянс Восточные славяне объявил войну BAD IDEA» и повернулись на наших гостей, которые встав из-за стола доставали оружие и направляли на нас.
- Ах ты сука! – с этими словами Стефан с размаху врезал в морду командиру отряда «вестов». Надо сказать, удар вышел на славу, кровь брызнула во все стороны.
- Убивайте вшшех !!! – сплюнув выбитые зубы, прошепелявил главарь.
Неожиданно раздался вскрик и мы увидели, как с распоротым животом на землю падал Александр Лукас. И все вокруг, как будто взорвалось. Полетели стрелы, мелькали мечи. Мы проигрывали этот бой безнадежно, ведь у нас даже не было оружия.
- Круговую оборону!!! – раздался спокойный голос Комиссика. Я встал рядом с ним и оглянулся. Нас осталось не много. Помимо меня и нашего лидера рядом стоял Фанатик, Ингвар и Большой. Остальные были убиты либо смертельно ранены. На нас кинулись мечники, прикрываясь щитами.
- Кузнецы, ваш выход! – раздался приказ нашего командира. Я и Большой с кузнечными молотами кинулись в бой. Увернувшись от меча, я со всей силы нанес удар по шлему врага, он пошатнулся и тут же Фанатик нанес по нему удар, кровь хлынула из распоротого горла и попала мне в глаза. Только я стер кровь с глаз, как в меня воткнулось сразу 2 стрелы. Заваливаясь на спину я увидел, как Комиссик снес голову вражескому командиру, Большой мощным ударом молота проломил щит, Ингвар бился в окружении трех копейщиков. Третья стрела оборвала мою жизнь.

Четыре дня мы держали оборону, дни и ночи ковали доспехи и оружие, окапывали свой замок. Но мы проигрывали. Многие из нас никогда не держали боевое оружие в руках. Те немногие из нас, кто умел воевать, делали регулярные вылазки в тылы врага, уничтожая их.
-Я принял решение. – с тоской в голосе сказал Комиссик – Мы уходим, уходим к нашим друзьям. Там мы вновь построим замок, там мы научимся воевать, там мы соберем войска. И БУДЬ Я ПРОКЛЯТ! Но мы отомстим этим предателям!
-Даааа!!! – раздался наш слитный рев.


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 23 Jun 2019, 05:26

И вот мы тут. К северу от нас расположилась русскоязычная гильдия «Барбары», с востока наши друзья «Московия», на западе горы, а с юга…
С юга и находились китайцы и русскоязычный клан «Парадиз», с кем мы вели беспощадную войну. В течении дня, сражения почти не затихали. Первые дни были самые тяжелые. После переезда, все свое имущество мы оставили за стенами у Московии, а сами с одними лопатами пошли на свою новую землю. Работы было много, необходимо было выровнять участок под строительство замка, поставить частокол по периметру и многое другое. Впервые встретились мы с китайцами на второй день. Это была одиночная стычка, китайского пехотинца и всадника из Московии. Я и Селабасик с лопатами в руках лишь наблюдали за этим сражением. Не будь в тот момент нашего союзника, мы ничего не смогли бы сделать ему. На следующий же день к нам пришло множество врагов. Начались нескончаемые бои. Часть ребят занималась копкой, а другая в доспехах вела боевое дежурство. Т.к. большого опыта в боях у нас не было, мы очень быстро потратили почти всю броню и стали выходить на бой голыми, лишь в руках держали оружие. Это нас закалило, мы научили побеждать! К концу недели мы смогли построить свой дом, и обнести его частоколом. Это была наша первая победа. Мы радовались как дети, кричали и пели.
И вот теперь, я сидел внутри клайма и ждал, когда мое здоровье восстановится. Только что, мы отразили очередной набег китайской лансы. Собрали боевые трофеи, починили оружие и ждали новой волны врагов. Сегодня мы готовили насыпь под внешний частокол. Народу было много, и почти все были с оружием и лопатами, что бы при атаке, сразу же вступить в бой.
- Внимание!!! Китайцы! – раздался крик Димы СССР. Ребята, кто плохо владел оружием ближнего боя заняли места на частоколе с луками и арбалетами. Остальные собравшись вместе приготовились отражать атаку. Три, пять, восемь – считали мы приближающихся врагов.
- Многовато сегодня что-то – сказал Паша.
- Придется попотеть – ответил Ингвар. – Главное остановить их лошадей, а дальше дело техники!
Я смотрел, как ко мне приближался всадник, достав свой бродекс я приготовился. За секунду до удара копьем, я увернулся и в прыжке нанес удар по лансе. Отлично! Кровь брызнула во все стороны из разрубленной головы китайца.
- Поймал! Бейте лошадь. – услышал я Комиссика. И мы дружно навалились на противника, буквально за пару секунд, мы убили боевую лошадь и грозный всадник превратился в обычного пешего воина.
- Этот мой, ловите следующего – оскалившись прорычал Паша. – Ну что? Поборемся!? Это тебе не моих беззащитных рудокопов бить! Попробуй со мной!. И Паша с места прыгнул на врага. Злость и праведный гнев придавали Паше дополнительные силы, в то время, как китаец был шокирован и напуган. За доли секунд здоровье врага слетело до минимума и Паша с криком «За рудокопов!» воткнул меч в голову врагу.
-Помогите!!- раздался крик нашего новенького согильдийца Tyott Truvor. Его догоняли сразу трое всадников и он удва успевал от них укорачиваться.
- Иду! – крикнул я и помчался на помощь. Подбегая, на отмаш ударил по лошади китайцев, услышав жалобное ржание я понял, что попал. – Вставай за меня – сказал я Трувору.
Я был готов в одиночку принять бой с тремя всадниками, но наши ребята не спали. Лучники и арбалетчики сосредоточили свой огонь на моем секторе и вскоре один всадник получив множество ран вынужден был хромая покинуть бой. Рядом со мной возник Ингвар и Йотой (Саша) и мне стало намного спокойнее. Оставшиеся два всадника кинулись на нас. Один пролетев мимо, получил удар от Ингвара по лошади, а второй всадник врезался в меня. Поднявшись с земли, я сразу же встал перед мордой лошади, что бы он не мог уехать. Тут же в бока лошади воткнулись мечи Саши и Ингвара, не долго думая я нанес мощный удар сверху на голову лошади, но финальный удар нанес наш новый боец. Трувор с диким криком обрушил удар лопатой филейную часть лошади. Оставшегося без лошади всадника, мы без труда добили втроем.
-Трувор, ну ты отчаянный!!! – со смехом мы похлопали его по плечу – Но все же зайду лучше за ворота и попроси доктора полечить тебя, лишние смерти нам не нужны.
-Парни, сейчас тут появится еще один новичок, CERBE (Олег), наша задача, довести его живим до ворот! Умирайте, но он должен выжить! – раздался приказ Комиссика.
Ну что ж, значит и вам какава не видать! – пошептал Селабасик, поправляя шлем. И мы все выдвинулись к границам нашего феода. Китайцы понеся потери немного отступили, но лучники продолжали издалека осыпать нас стрелами.
- Вот он! – крикнул Олдсапер. И мы все подбежали к нему. Сбившись в плотную группу вокруг Олега, мы повели его в воротам. Китацы заметив это тут же кинулись в бой.
- Малтон, Ингвар, Фанатик, Паша, за мной! Остальным во что бы то нистало довести Олега до ворот! – услышали мы приказ кланлида. И мы устремились в бой. Наша задача, задержать их, дать время дойти нашим до ворот. Впятером, мы смогли остановить врага. Но их было много и казалось, что еще немного и нас опрокинут. Но внезапно они стали отступать.
Оглянувшись я увидел как от ворот нашего замка к нам на помощь бежали все! Лучники, арбалетчики, доктор и все ремесленники, даже наши новечки с лопатами, кирками в руках бежали к нам на помощь. От вида стольких обозленных людей, одетых в лохмотья или же вообще бежавших голышом китайцы дрогнули. Бросая своих лошадей и не оглядываясь они убегали!
Забераем трофеи и все внутрь! – сказал я. – Олдсапер, приготовься нас всех лечить.
В этот день, китайцы больше к нам не приходили и остаток дня мы спокойно работали и праздновали нашу первую, серьёзную победу.


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 08 Jul 2019, 18:07

Всю следующую неделю мы постоянно отражали атаки врагов, в то же время продолжая строительство частокола вокруг нашей территории. Потихоньку мы стали замечать, что сражения стали для нас рутинным делом, мы стали реже умирать, а китайцы реже приходить. Складывалось ощущение, что они приходят по привычке и в надежде поймать кого-то во время строительных работ. Потихоньку к нам стали добавляться новые игроки, ведь многим интересно построить замок с нуля своими силами.
Не обошлось у нас и без потерь. В один из дней нас покинул наш лекарь и травник Олдсапер. Надо заметить, это было не спонтанное решение. На протяжении нескольких дней он умудрился поссориться почти со всеми игроками. Виною стала его тяга к приключениям и открытию новых секретов целительного мастерства. Ведь он по своей натуре не мог быть на втором месте, а до нашей новой травница и целительницы Ирины ему было очень далеко. Ирина и Роман ( муж и жена) присоединились к нам совсем недавно, но сумели сходу зарекомендовать себя, как опытные и ответственные ремесленники. Они стали получать самые сложные и ответственные задания, чем вызывали уважение окружающих. И вот однажды, тонкая чувствительная душа целителя Олдсапера не выдержала.
Я ухожу! - кричал он.- Это не справедливо! Я сам могу и хочу...
Олд, успокойся. Пойми ты наконец... - пытался объяснить ему Комиссик.
Мне все равно.. это не справедливо..- упрямо нагнув голову продолжал спорить Олд.- Я все решил, я ухожу.
Ты хорошо подумал? - спросил его я.
Да, так будет лучше.
И с этими словами Олд вышел из гильдии, сдал тобарду и отправился путешествовать. Время спустя, мы узнали, что он нашёл приют в одной тихой пве гильдии к югу от нас. На этом его путь воина и военного целителя оказался закончен. Так мы потеряли одного из тех, кто поклялся отомстить «вестам».

ИНТЕРЛЮДИЯ 2.

В ночной тьме был слышен шум дождя, шелест деревьев и редкие крики воронов. Сухо потрескивали дрова в камине посреди огромного зала. Семеро сидели за столом и молча наблюдали, как девушка в ярости сжимала кулаки. Неожиданно раздался протяжный, одинокий волчий вой.
Кхе, наверное пора уже начинать. Для чего ты нас собрала сегодня Анна? - раздался приглушённый капюшоном голос Третьего.
Вы все таки предали их! Мы не должны были атаковать Бэдов, это их земля.- грустно подняв голову ответила девушка.
Мы так решили! И мы атаковали! А вот почему твоих воинов там не было это мы сейчас разберёмся! - раздался гневный рык Первого.
Я... Мы..- слегка растерянно начала Анна - Я вынесла этот вопрос на совет старейшин нашей гильдии. Мы обсуждали и решали. Мы не предатели! Мы не ударим в спину тем, с кем строили торговые отношения, тем кто в нас поверил.
Кажется ты забываешься, девочка! - прошипел Седьмой - Только мы решаем направление движения альянса «Западные славяне», это МЫ «весты»! И вам никто не давал права принимать свои решения!
Девушка вскочила на ноги и сжав кулаки гордо подняла голову и сказала:
Я и мои старейшины предвидели это и мы решили, что НАШЕЙ гильдии не по пути с вами! Мы не ПРЕДАТЕЛИ и не будем марать своё имя. Мы выходим из альянса.
Одновременно с ее словами Третий и Пятый достали из-под плащей небольшие арбалеты и направили на неё.
Стоять! - гневный рык Первого заставил всех замереть. И тогда все увидели в руках Анны горшочек нафты.
Я знала, что вам доверять нельзя. Я сейчас уйду и вы не тронете меня или я буду вынуждена вас всех сжечь!
Пусть уходит! - сказал Первый, в глазах которого кипел гнев - Но мы ещё встретимся Анна, и эта встреча не принесет тебе радости...


ИНТЕРЛЮДИЯ 3. ААА

Солнце по весеннему ярко светило, задорно шумели листья клена под порывами легкого ветерка. Молодая травная во множестве мест уже нашла себе путь и образовывалась в отдельные лужайки. Животные с удовольствием выходили погреться на солнце. Недалёко от кленовой рощи стояли три белоснежных лощади. Рядом с ними, вокруг небольшого костра сидели три человека.
Весна!! Неужели мы справились - сказал Комиссик.
Да... Знаешь, даже у меня порой пролетали мысли, что можем не справиться - заметил Буцефал.
Это точно, тяжелая выдалась зима - согласился Загвар.
Задумавшись каждый о своём, они молча сидели вокруг костра.
Пора решать, что будем дальше делать - глядящая солнце сощурившись сказал Буцефал.
Да мы вроде как уже решили - с улыбкой ответил Комиссик. - Как предложил Загвар, создадим альянс добрых сил!
Все трое дружно заулыбались. Загвар достал бутылку вина, открыв ее поднял глаза на друзей.
Альянсу быть! Так решила Московия!!! - выпив глоток Загвар передал бутыль Комиссик.
Альянсу быть! Так решила Бэд Идея!!! - и тут же сделал мощный готок вина.
Альянсу быть! Так решили Барбариан!!! - и одним движением опустошил вино Буцефал.
Взяв в руки лопаты они втроём принялись копать яму. Спустя минуту, они отступили от получившийся ямы.
Гарант! - сказал Загвар и опустил артефакт в пустую бутылку.
Гарант! - эхом отозвался Буцефал опуская в бутылку свой артефакт.
Комиссик поднял голову в небо, осмотревшись сказал: - Красиво то как, а?
И улыбнувшись, опуская свой артефакт твёрдо произнёс - Гарант!!!
Затем они молча закупорили бутыль, опустили на дно ямы и принялись закапывать. Вокруг стояла тишина, как будто даже природа замерла в миг этой клятвы и только внимательный и злой взгляд из дальнего кустарника портил эту гармонию.


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 08 Jul 2019, 19:44

ИНТЕРЛЮДИЯ 4. Удача сопутствует дерзким.

Как же порой тяжело быть главой гильдии, думал Комиссик. Хорошо, что у меня есть толковый зам и надёжные офицеры, иначе я бы совсем загнулся. С такими невеселыми мыслями я нёс изношенную броню на прокорм клейму. Так, стоп! Что то я раскис, надо бы развеяться немного. Решившись я взял свой верный меч и пилу, сев на почтовую лошадь поехал на восток, на заброшенный Клайд напилить брёвен. По дороге я автоматически отмечал места зверей для наших охотников, будет куда их направить поохотиться.
Подъезжая к цели своего путешествия я вдруг внезапно увидел китайского всадника. Вот на ком я оторвусь сейчас, обрадовался я. Направив свою лошадь на перерез китайцу я погнал, что есть мочи. Ура, удалось встать впади его коня и остановить. Спрыгнув, молниеносность достал свой гросс и резким ударом обручил его на китайскую почтовик. Разразил за разом я наносил удары, стараясь как можно быстрее убить ее, что китаец не убежал на ней. Внезапно с зари я услышал жалобное ржание, оглянувшись я увидел, что китаец решил повторить мой план и пытался убить мою лошадь. Разозлившись я провёл серию мощнейших ударов, после чего лошадь китайца упала. Моя же лошадка потеряла девали четверг здоровья. Надо отметить, что недюжинная здоровье и силу она имела лишь благодаря стараниям нашего охотника Ютойя и никла ни в какое сравнение с китайским....
Враг понял, что ситуация для него крайне неприятная и пропустив пару ударов по корпусе, скинул оружие и со всех ног кинулся в сторону своего Клайда. Первые несколько секунд я пытался его догнать, но с орудием в руках я был медленнее, а бросить его как сделал соперник я не мог. Одним из правил нашего альянса было то, что мы никогда ни при каких условия не бросали своего оружия, своего боевого брата. Поняв, что мне не догнать я быстро вернулся за конем и бросился в догонку. Обогнав в последнюю секунду я отрезал путь к спасению врагу, перегородив проход своей лошадью. Спешившись, я вновь пошёл в бой. Немного начинала злить трусость китайца, ведь мы были в одинаковых условия, только меч и никакой брони. Двинувшись на китайца, Мансур я легко уклонялся от его ударов, проведя финт я вновь уменьшил его здоровье. Враг начал нервничать и отступать. Я собрался уже закончить этот бой, как внезапно услышал за спиной шум бегущего латника. Быстро развернувшись, я приготовился к новому бою. Черт, только берсерка мне тут не хватало,подумал я. Берс приблизился для удара и дико заорав нанёс чудовищный по силе удар. Если бы я не проводил дома тренировки с Малтоном и Темой, то этот удар развалил бы меня пополам. Однако, я знал о тактике боя барсов и в последнюю секунду успел увернуть. Враг замешкался и в ту же секунду я вотрут меч между доспехов. Кровь обильно потекла по доспехам, видимо удар получился хорошим, отметил я. Берс побледнев вновь кинулся в атаку. Удар был резким и уклониться я не успевал, поставив меч я лишь смог немного смягчить полученный урон. Обменявшись еще парой ударов, я наконец-то смог выбрать момент и ударом снизу пробил сначала челюсть, а потом и череп врага. Берс упал замертво, а из головы торчал мой меч. Непорядок, улыбнулся я, добро пропадает. С этими мыслями я вытащил свой меч и начал собирать лут. Хм, зажиточный китаец попался, думал я собирая с него латный сет т2 и фламбер из стали. Ну чтож, пора домой двигать, а то здоровья всего половина осталось. Неуспех я подумать, как увидел нового врага, мечник в доспехах т2 медленно идущего ко мне. Нет уж, надо сваливать пронеслось в голове, а ноги меня уже несли к выходу. Выскочив наружу я едва не попал под копыта вражеской Лансы. А вот теперь я попал, пронеслось в голове. Приготовившись встретить достойно смерть я достал немного затупившийся меч, смахнул с него кровь и стал ждать приближающегося врага.
Неожиданно, из-за холма показались антиквар. Уф.. это Загвар! Как же он вовремя... я смотрел, как копейщики московии приняли на себя удар китайской лансы и сковали ее боем. Остался мечник и с ним надо что то решать. Решившись я одел трофейную броню и двинулся на встречу судьбе. Бой оказался сложным, мы оба мансили ускользая от ударов. Мне всего дважды удалось его достать, остальные удары проходили вскользну или блокировались. По мне тоже пришёлся хороший удар, который мне оставил четверть жизнь. За спиной я слышал не затихающий шум боя, а значит Загвар со своими ребятами мне не сможет тут помочь. Беда. Надо рисковать. Обманным движением я заставил раскрыться китайца и быстрым колющим ударом воткнул меч в лицо. Кровь струей ударила из раны. Враг медленно стал заваливаться на спину. Неужели все? Неужели я победил? Адреналин бурлил в крови и руки немного тряслись. Я старался быстро снять ещё одни трофейные доспехи, но получалось плохо. Справившись с боевым азартом, я все же снял трофеи и бегом побежал к союзникам.
Спасибо братья! - крикнул я им, - вы очень вовремя появились!
Хаха, а мы сидим в замке, слышим грохот у китайцев, решили посмотреть, а это ты оказывается! - сказал Загвар и они дружно рассмеялись. - Ну а сейчас пора нам сваливать от сюда.
Согласен - довольно ответил я. Отличные трофеи привезу домой, а главное живой....


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 05 Aug 2019, 11:06

Альянс.Начало.

Время… Как же быстро пролетает время…Прошел месяц, с того момента, как лидеры трех дружественных гильдий создали новый альянс «Red Enclave». Кто-то скажет, что месяц это мало, а кто-то скажет что много. С уверенностью можно только говорить о том, что событий было огромное множество. Как однажды в вечерней беседе заметил Виктор Селабастик, - кому-то этих событий хватило бы на всю жизнь…
И вот пришло время нашего первого собрания Альянса. По регламенту в верхний совет альянса входит семь лидеров гильдий, три гильдии постоянные, это BAD IDEA, Moscovia, BarBariaNs. И четыре гильдии из нижнего совета, выбранных большинством на оговоренный срок.
В честь проведения первого заседания, было принято решение расширить круг допущенных лиц, поэтому здесь присутствовали не только главы гильдий, но и их заместители. Местом для проведения заседания был выбран донжон Московии, где в центре огромного зала был установлен круглый стол, на котором была раскинута стратегическая карта.
- Рад вас всех видеть, друзья! – начал речь Загвар, на правах хозяина замка. – Заседание Альянса объявляется открытым!
- Позвольте мне начать – сказал Комиссик – Все вы заметили, как сильно укрепились китайцы на нашей территории, переговоры с ними не увенчались успехом. Я бы сказал , что попытку к диалогу они восприняли, как проявление нашей слабости! Буквально через пару дней после первой попытки организовать мирные переговоры с ними, китайцы начали строительство укрепленного форта под стенами нашего замка! Прошу заметить, форт строился по военной доктрине и имел большое стратегическое значение при атаке на нашу территорию!
- Андрей, прости, что перебиваю, но почему ты о новом китайском форте говоришь в прошедшем времени? – говоря это на лице Буцефала играла едва уловимая улыбка.
- Да потому что, мы не потерпим рядом с собой таких «соседей»! Ночью, мы провели рейд и захватили форт. – улыбаясь ответил Комиссик. – Однако, я бы хотел вернуться к главной теме сегодняшней встречи. Итак, все мы прекрасно понимаем, что сейчас вопрос стоит о нашем выживании. Поэтому я предлагаю прекратить пограничные стычки и перейти к полномасштабному наступлению!
- Согласен. Китайцы уже ведут строительство под нашими стенами, пора это прекратить – сказал Загвар. – Какие будут идеи?
- Ваши светлости, позвольте мне – начал я – Первое, что нам необходимо, это начать развернутый рекрутинг! Не только в свои гильдии, а в Альянс. Рекрутировать опытных воинов, набирать новобранцев, а так же расширять силы и границы Альянса, привлекая новые гильдии.
- Идея хорошая! Мне кажется, стоит отдать подобные распоряжения нашим офицерам по рекрутингу, но перед этим, необходимо составить единый текст – задумчиво проговорил Лиетто.
- Согласен! Текст я думаю мы составим после заседания – обрадованно сказал я видя одобрение на лицах присутствующих – Однако, это не все. Все мы понимаем, что новобранцы не смогут эффективно сражаться с врагом, поэтому я предлагая создать единый подготовительный центр для новобранцев, где наши лучшие бойцы альянса будут преподавать искусство ведения боя.
- Комиссик, Загвар, как думаете? Мне кажется стоит создать тренировочный центр и сделать график обучений. Я давно уже говорил, мы должны учиться воевать в строю, понимать тактику и стратегию! – от возбуждения Буцефал даже вскочил на ноги, при этом расплескав вино из кубка. – Черт, опять замарал табарду.
В зале раздался дружный смех.
- Не переживай, сейчас тебе принесут новую – сквозь смех сказал Загвар. – Может тебе подарить «непроливайку» ?
Новый взрыв смеха сотряс стены замка. Буцефал, вытирая выступившие от смеха слезы не остался в долгу и сказал: - Зато, я не забываю каждые пять минуть куда я поставил свой кубок и не беру первый наполненный кубок, который подвернется под руку.
От смеха многие буквально вывалились из за стола и с хохотом расходились по залу, пытаясь остановить приступы безудержного смеха. Прошло минут десять, прежде. Чем всем удалось успокоиться и вернуться за стол.
- Друзья, давайте все же продолжим – улыбаясь сказал Загвар. – Давайте обсудим наш план наступлений.
Все присутствующие, встав со своих мест, склонились над картой…


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 05 Aug 2019, 11:11

ИНТЕРЛЮДИЯ 5. Рекруты.

Сквозь плотно закрытые веки пробивались лучи солнца и как бы мне не хотелось спать, заснуть я уже не мог.
- Кенвайз, вставай! Давай быстрее завтракать и нас ждет много работы – услышал я. Ага, знаю я эту работу. Еще вчера я обратил внимание, что посаженая нами картошка уже поспела и сегодня надо будет ее выкапывать. Как же мне надоело с утра до вечера копать, садить, поливать и т.д. Разве я об этом мечтал? Вчера, уже после ужина к нам в поселок приехал гонец. Слух о его приезде облетел поселок буквально за считаные мгновения и все, отложив повседневные дела, собрались в трактире, где остановился гость. Поужинав и приведя себя в порядок, после дальней дороги он нам рассказал много вестей с разных концов мира. Больше всего меня заинтересовала история о приключения гильдии BAD IDEA. Рассказ о сражениях, турнирах и много другое будоражили нас, ведь мы отвыкли от каких либо приключений.
И даже сейчас лежа в кровати, мне кажется слышим звон мечей, свист полета стрелы, грохот надвигающейся лавины лансеров. В голове у меня прочно засел вчерашний гость и то что он сказал, - Наш Альянс ведет набор рекрутов, мы полностью берем на себя все бытовые вопросы, мы открыли беспрецедентный центр обучения воинскому искусству. Если вы чувствуете в себе силы, желание изменить свою жизнь, вдохнуть свежий воздух приключений, то мы ждем тебя!
- КЕНВАЙЗ, вставай уже!!! Картошка сама себя не выкопает! – крик моего соседа выдернул меня из воспоминаний. Молча я встал, умылся и пошел завтракать.


-Тема, сзади – крик Ингвара перекрыл шум боя. Артем не медля ни секунды перекатом ушел в сторону. Вскочив на ноги, замахнулся в богатырском ударе, но неожиданно увидел наконечник копья, торчавшее из груди китацы.
- Будь внимательней – произнес Малтон, освобождая свое копье. Шум боя все возрастал. Стрелы летели со всех сторон, крики раненых, топот конницы, звон столкнувшихся мечей, все это легко может дезориентировать неподготовленного человека. – Тема, пошли за мной, надо пробиться к отряду Гюнтера, их зажали китайцы, если мы не успеем, их все убьют!...

-Кенвайз! Ты сегодня какой-то растерянный – окрик товарища выдернул меня из воспоминаний о вчерашних рассказах… - Хватит мечтать о несбыточном, тоже мне, возомнил себя героем. Твоя судьба, это наш огород! Хватит отвлекаться на пустые фантазиии.
- Нет, дружище…. Я не об этом мечтал, я не хочу всю свою жизнь ковырять в огороде или пилить лес, или собирать травки… Я хочу стать воином! Я хочу быть свободным!!!
До соседней деревни, где сегодня должен остановиться гонец от «RED Enclave» сутки пути, поэтому не теряя времени даром, я быстро взял мещек, закинул туда немного еды, зайдя в свою комнату, я достал из тайника амулет, подаренный мне отцом, надел его и попрощавшись быстрым шагом направился навстречу приключениям.
До цели я добрался лишь под утро, уставший и не выспавшийся я зашел в вербовочный пункт.
- Здравствуйте! Я хочу записаться рекрутом в гильдию BAD IDEA – выпалил я сходу, подойдя в вербовщику.
- Назови свое имя и возраст – будничным голосом произнес вербовщик.
- Кенвайз! Мне 27 лет – уверенно ответил я.
- Меня зовут капитан Фанатик. Поставь свою подпись тут, что ты согласен стать рекрутом и обязуешься выполнять приказы начальства на весь испытательный срок. Если ты его пройдешь, а это не точно, то потом дашь клятву присяги своему сюзерену. – сказав это, он протянул мне лист договора. Не задумываясь я подписал его и не зная, что дальше делать стал озираться вокруг.
- Ты успел вовремя – усмехнулся офицер – мы уже собирались выдвигаться, но придется немного задержаться. Проходи во двор, поешь и немного отдохни, скоро мы выходим.
Шли вторые сутки, как мы шли колонной к владениям гильдии BAD IDEA. За это время я успел познакомиться с частью людей, которые так же как и я стали рекрутами. В основном все были новички в воинском деле, но были и те кто явно знал с какой стороны стоит браться за меч. После первого дня пути мы остановились на ночлег на опушке леса. Меня и еще одного новобранца по имени Тиграш назначили дежурными по готовке ужина. Привычно закатав рукава, я принялся готовить, Тиграш за пару минут собрал дрова и помогал мне с чисткой картошки.
- Самое место вам на кухне – раздался ехидный смешок новобранца Сузуки. – И с чего крестьяне решили, что могут стать воинами? – продолжал он ехидно комментировать.
- В боевом походе все без исключений могут стать дежурными по кухне или охране и т.д. – подойдя со спины строго сказал Фанатик – Любой воин должен уметь это делать.
- Ха, я от них отличаюсь! Я хорошо владею мечом и уж точно знаю с какой стороны за него браться – продолжил гнуть свою линию Сузуки.
- Это замечательно! – неожиданно улыбнулся офицер – Бери лопату и копай выгребную яму, а завтра ее закопаешь. Если ты знаешь с какой стороны брать меч, то и с лопатой я думаю, разберешься.
-Но я же…как так? Я не буду.. – начал бормотать Сузуки.
-Выполнять, салага!!! – раздался грозный рык Фанатика. – Ты рекрут и ты будешь выполнять все обязанности рекрута! И впредь дважды подумай, прежде чем насмехаться над своими боевыми товарищами. Вам вместе воевать предстоит, спины прикрывать друг другу.
После того инцидента, Сузуки решил воздержаться от насмешек и остаток пути мы прошли спокойно. Примерно за час до подхода к крепости, нас встретила наша конница. И остаток пути нас охраняли от возможного нападения китайцев слитные ряды лансеров. Заходя в крепость мы были поражены масштабами строений, организованностью закаленных в боях воинов. Проведя к дому, Фанатик нам сказал:
-Вот тут вы будите жить. Сейчас вам выдадут тобарды, оденьте их и никогда не снимайте. Провиант находится на кухне, кормить вас будут много и с удовольствием. – улыбнулся он, услышав бурление у меня в животе. – Занятия по подготовке начнутся завтра в 7-00. А сейчас располагайтесь и знакомьтесь.


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 05 Aug 2019, 11:22

Всю неделю мы проводили в интенсивных тренировках. Только вместо оружия нам выдали длинные жерди и заставляли ими проводить комплексы упражнений. На наше замечание, что это не оружие наставник нам ответил : - Вам еще рано доверять оружие, вы и пяти минут не сможете им махать. Сначала наберите силу!
И вот спустя неделю, собравшись на утреннею тренировку мы увидели гору сваленных деревянных мечей.
- Кенвавйз, бери деревянный меч и вставай на против меня – услышал я слова наставника.- подними руки повыше, а теперь начинай не торопясь комплекс заученных упражнений.
Я сжав покрепче рукоятку, начал неторопливо выполнять задание, раз за разом мой меч натыкался на меч наставника, сначала мягко, затем все более жестко.
- Молодец, а теперь давай немного побыстрее – и я начал ускорять движения. В какой то момент, я разозлился и начал с силой наносить удары, сбиваясь с ритма и путая комбинации. В тот же момент по ребрам мне ударил меч, скривившись от боли я услышал:- Не отвлекайся от заученных движений, не позволяй злости управлять тобой. Иначе это закончится фатально для тебя. Сейчас я наносил удары плашмя, но враг жалеть тебя не будет!
- Ахаха, лол, нубас, рак –услышал я ехидные насмешки Сузуки.
- Пожалуй, с тебя хватит Кенвайз, встань в пару с Тиграшем и не торопясь отрабатывайте связку.- сказал наставник – А вас молодой человек, я приглашу на спарринг к себе.
Сузуки взял меч, крутнул финт и встал в стойку на против наставника.
- Чтож, я вижу ты знаком с мечом, можешь действовать не по заученным движениям, а как хочешь – сказал ему наставник. И в ту же секунду Сузуки бросился в атаку, скорость, с которой он наносил удары впечатляла, но на каждый его выпад тренер реагировал спокойно и хладнокровно, либо уворачиваясь, либо блокируя своим мечом.
- Что ж, я вижу ты учился… но твой стиль боя подходит больше бойцу арены, либо бандиту. Ты привык атаковать в одиночку, открываешь бока и спину…- с этими словами тренер легко вскрыл защиту Сузуки и нанес поочередно удары в бока, по ногам и в заключение плашмя по спине. – На сегодня хватит с тебя. Если ты хочешь выжить в войне, тебе придется переучиваться. А теперь встань в строй.
День за днем, проходили тренировки. Я все реже и реже получал удары мечом. Быстрее и увереннее сам наносил удары. За время тренировок к нам приходили разные наставники, нас учили обращаться с топорами, двуручными мечами, луками и арбалетами, копьями и даже пиками. Отдельно проходили занятия для инженеров требушет. Мой друг Тиграш, был назначен в отдельный класс для инженеров. И в то время, когда мы занимались строевой подготовкой он уходил на отдельные занятия.
И вот однажды ранним утром нас подняли на внеплановое построение. Всех новобранцев построили на плацу. Вышедший из казармы Фанатик прошел вдоль рядов, строго осмотрев всех и сказал:- Вроде как готовы. – И быстрой походкой направился в донжон.
Спустя пару минут из донжона вышла группа офицеров в тяжелых доспехах. Дойдя до середины они остановились, чуть вперед вышел только один воин.
- Рекруты! Меня зовут Андрей Комиссик – его мощный голос разлетался на всей площадью – Я ваш будущий сюзерен. Вы с честью прошли все этапы обучения, ваши тренера мне много про вас рассказывали и я рад, что вы вступите в наши ряды. Все вы зачислены в мои войска, и это значит, что вы будите выполнять мои приказы, следовать за мной, сражать там где я скажу и с тем с кем я скажу. А сейчас дайте мне свою клятву.
-Мы клянемся нашими руками, мечами, кровью и жизнью – служить тебе клинком и сердцем. – единым хором начали мы. – Пусть боги будут свидетелями нашей присяги, и пусть они жестоко покарают того, кто нарушит ее.
- Я же. – торжественно ответил Комиссик,- принимаю ваши клинки, сердца, кровь и жизни. Моя честь – ваша честь перед любым врагом и чужестранцем. Да будут боги свидетелями моей клятвы вам и вашей – мне!


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 11 Aug 2019, 10:52

ИНТЕРЛЮДИЯ 6. Охотники
(в соавторстве с ExtezY(Роман) )

- Саша, принимай пополнение! – сказал Малтон мне, - знакомьтесь, это Саша Ютой, он офицер и главный охотник, вы поступаете в его распоряжение. Сань, это Игорь Думэд и Артем Славалава, твои новые охотники. Расскажи, что тут и как, ну и научи их секретам охотников. Времени тебе две недели. Через две недели, они мне нужны боевыми единицами.
- Я понял, сделаю все что в моих силах и даже чуточку больше – серьезно ответил я. – Ну что ж парни, пошлите за мной. Час на подготовку и выходим с вами на охоту. Припасов берите побольше, т.к. мы дня на три уходим.
Сборы заняли почти два часа, оказалось, что Артем совсем не понимал, что ему необходимо, пришлось лично все проверять и перепроверять. Взяв лошадей мы, наконец-то выезжали из ворот замка. Солнце уже клонилось к закату. Набежавший легкий ветерок принес долгожданную прохладу. Глубоко вздохнув, я потряс головой. Наконец-то свобода, все-таки давят на меня стены замка, мне намного комфортнее и легче в бескрайних лесах.
- Парни, следуйте за мной, едем след в след. И не забывайте крутить головой на 360 градусов. Охотник должен видеть вокруг себя все, чувствовать движение воздуха, слышать наклоны травы. Мы должны выследить много дичи, но и о врагах забывать не стоит, тут не заповедный край…
Стоит отметить, что Думэд и Славалава оказались хорошими учениками, буквально сходу они понимали все, что я им говорил, и тут же пробовали применить новые знания на практике. И спустя час после того, как мы покинули стены нашего замка ребята смогли встать на след оленя. Я решил не вмешиваться, и предоставил им возможность проверить свои силы. Думэд неплохо прочитал следы, верно выбрал направление и спустя всего десять минут мы уже увидели одиноко стоящего оленя.
-Артем, заходи с подветренной стороны и аккуратно, не торопясь отпускай стрелу. – сказал я Славолаве. Артем был самым молодым в нашем трио, ему едва исполнилось 16 лет, поэтому я за него немного волновался. Наложив стрелу на лук, я стал внимательно смотреть по сторонам. В это время, Артем подошел на дистанцию выстрела, присев он достал стрелу. Даже издалека была заметно его волнение, руки немного дрожали, плечи спина были напряжены. Олень насторожился, поднял голову и стал осматривать, водя носом из стороны в стороны в поисках опасности. Надо затаиться, мелькнуло у меня в голове. Но Артем был слишком молод, испугавшись возможной неудачи, он вскочил и резко натянул лук и не почти не целясь произвел выстрел. Вжжухх… Стрела пролетела мимо оленя, лишь слегка оцарапав ему кожу на шее. Олень вскочил и гигантским прыжком ушел в сторону, и тут же кинулся прочь.
- На коней бегом, - крикнул я и запрыгнув на коня пустился вдогонку, - Быстрее, он ранен, нельзя его бросать в таком состоянии.
Только спустя пол часа, когда уже опускались сумерки нам все же удалось добить раненого оленя. Не тратя времени, мы тут же подвесили тушу на дереве и принялись разделывать.
- Осторожно снимайте кожу. Не повредите ее, ремесленники вам не скажут спасибо за рваные лоскутки… Кости тоже не выбрасывайте, -сказал я ребятам. Думэд, без лишних вопросов, осторожными движениями начал снимать шкуру. Артем отошел в сторону и отвернулся.
- Что с тобой? – спросил я. Подойдя к нему ближе, я увидел его бледное лицо.
- Все нормально, - услышал я тихий ответ. – Просто я впервые вижу, как разделывают животное.
Блин, ему же просто жалко оленя, догадался я. Как же он все-таки еще молод. Может быть зря я его взял с собой? Может стоило ему сначала пообжиться в замке?. С этими мыслями я подошел к туше. Оказалось Думэд уже справился с задачей и аккуратно сворачивал нарезанные куски мяса в заранее подготовленные лоскуты кожи.
- Отлично Игорь, теперь нам нужно поскорее отъехать от этого места и выбрать место для ночлега. Здесь оставаться нам нельзя, кровь и кишки привлекут сюда ночных хищников, а я не хочу всю ночь отпугивать их от лагеря. – и я начал перетаскивать мясо на лошадь.
Спустя сорок минут мы нашли небольшую полянку и решили разбить там лагерь. Стреножили коней, развели костер и достали три куска мяса.
-Сейчас я вам приготовлю обалденный шашлык, - улыбаясь сказал я..

В это же время, с из ворот клана Московия на своей верной Плотве выехал бывалый охотник Роман Экстези. Охотником нужно родиться, нельзя научиться тонко чувствовать природу, думал я. Будь моя воля, я бы тут жил и никогда не возвращался в каменные стены. Но у охотника много работы и внутри замка, так что бывает по нескольку дней приходится сидеть за стенами. Размышляя Роман тихонько пробирался между кустов, обходя оленя с подветренной стороны. Вжжуххх. Готов. Стрела попала точно в сердце и олень без движений упал. Опа, еще одно необычное сухожилие, - обрадовался я, разделывая уже третью тушу оленя. Вот Загвар будет доволен, как обычно, сразу же запрется в темном углу Московии и будет зловеще хихикать у алхимического стола и проговаривать "моя прелесть". И ничего не поделаешь, боевые коктейли, столь нужные для войны с китайцами, имеют побочные эффекты : кто то видит серые стены, разделяющие регионы, кто то корабли в море, а кто то розовых слоников. А кому, как не главному алхимику и, по совместительству, главе Московии, проверять на себе действие чудо-зелий.
Ну что ж, думаю пора двигать в обратную сторону. Путь не близкий, в поисках живности приходится ездить далеко на восток, охотясь на границе с пустыней, ведь из-за китайского нашествия хорошей дичи в предгорьях Московии не осталось. Стоило только чуть отъехать на своей верной Плотве, как чуть южнее услышал волчий вой. Волки это хорошо, подумал я, ведь шкуры из них хорошие и стоит их только выдубить да начать слаживать в сундук, как сзади подкрадется Коля и прошепчет, «Мне нужна твоя кожа, вся». Брр, жуть. Нет, Коля не маньяк, Коля портной, он шьет броню для наших воинов.
Израсходовав всего 6 болтов из колчана, схватка с волками закончилась, практически не начавшись. Два болта – труп, да уж, волк уже не тот, в который раз посетовал я. После урагана прозванного "Бобикфикс 0.2.2" вся живность значительно ослабла. Одного из волков я убил выстрелом в глаз, не попортив шкурку, неплохо, пополню коллекцию, обрадовался я.
Вершиной моей коллекции была голова медведя, убито еще на юге Гардарики. Голова была страшная, вся измочаленная, ведь убивать его пришлось не из лука аль удалым ударом копья, а целой грудой метательных камней. Крепкий орешек попался. Да уж, суровые были времена на заре Годенленда.
Закончив со свежеванием, присел отдохнуть под могучим дубом, что раскинул крону у подножия горы. Перебирая сегодняшний улов, я не сразу понял, что за звук доносится со стороны гор, а прислушавшись, обрадовался знакомому каждому охотнику блеянию. Ммм, жареная дичь это, конечно, хорошо, но куча горских колбасок, да со доброй кружкой пива куда лучше. Кто-кто, а Вова, по прозвищу Тёплый, наш главный животновод и повар, будет доволен. Эх, ничего не поделаешь, придется лезть в гору, в поисках глупой животины, так и норовящей забраться на какой-нибудь уступ и оттуда орать как потерпевший. Забравшись метров на сорок, я увидел своего клиента и довольный, на всех парах полез к нему, никуда больше не оглядываясь и... Зря. Издав своё коронное "беее" второй баран, подло прятавшийся за насыпью меди, протаранил меня в плечо, да с такой силой, что покатился я до самого подножия. Слава Свефни, хоть ничего не сломал,- подумал я, ну сейчас я тебе покажу... стоп, кто а это?
Краем глаза я заметил движение около своего лагеря, где мирно пощипывала травку моя лошадь и лежали мои пожитки. Я приблизился на расстояние выстрела, благо мои кульбиты скрывали заросли можжевельника и приглядевшись понял, что впереди враг. Маленькая китайская женщина самозабвенно рылась в моей сумке, не обращая внимания ни на меня, ни на Плотву. Такой шанс упускать нельзя, понял я достав свой верный тяжелый арбалет. Выстрел! Есть! Странно, такого выстрела обычно хватает, если стреляешь по небронированной цели, - подумал я. Окровавленная китаянка, тем временем, рванула к моей ездовой лошадке, напрочь забыв о своем боевом коне. Второй выстрел, промах! Хотя, какой промах, болт врезался прямо в ж..желтое пятнышко на крупе моей лошади.
- Прости, Плотва, с меня десять кило отборных яблок, - вырвалось у меня. Маленькая воровка, видимо разглядев, что моя лошадь стреножена, резко вильнув побежала к своему коню. Расслабься, - сказал я сам себе, пытаясь унять дрожь в руках, - сейчас она добежит к своему белому красавцу-коню, стреляй как только на него взберётся. Выстрел! Есть труп!
-Фух, можно расслабиться, - сказал я и получил неожиданный и болезненный удар по.. чуть ниже спины, сопровождаемый грозным "беее". Вот упертый баран, спустился за мной с горы!!! Я же чуть сознание не потерял от боли. Развернувшись, я быстро, нет, не ударил, а сунул ему под нос горсть гороха. Прирученный баран, в экстазе от привалившего счастья свалился наземь, согласный идти со мной хоть куда. Ещё бы, - ухмыльнулся Роман, этот горох я выращиваю не первый год, и с недавних пор, лучше гороха, чем у меня не найдешь на всем Годенленде! Пора осмотреть свою законную добычу, хотя и так ясно, что белый боевой конь очень даже неплох.
- М-да, - удивился я вслух, осматривая сумку противника - видимо не очень хорошо идут дела у китайцев, если в первую очередь из моей сумки забрали не меч и шлем, а куриные ножки и всю мною добытую дичь , пусть и высококачественную. Приручив заодно второго барана и собрав свои вещи я понял, что еще чуть-чуть и я не смогу сдвинуться с места, столь тяжела оказалась ноша. Да уж, давненько не выдавалось таких веселых и насыщенных вечеров. Что ж, пора в путь, домой, в Московию. Однако ночь вступала в свои права и я понял, что придется заночевать сегодня в лесу.
Пробираясь по лесу в поисках пригодной для ночлега полянки я услышал голоса. Резко остановившись, я прислушался. Ага, слышны голоса троих людей, речь похожа на русскую, но точно понять не удавалось из-за расстояния. Присмотревшись я увидел впереди отблески света от костра, решив проверить, я начал приближаться.

- Ну что ребята? Как вам шашлычок из свежего мяса, да с приправами свежими? – спросил я. И видя с какой скоростью парни уничтожали шашлык лишь улыбнулся. Спустя минут пятнадцать с ужином было покончено и мы, сидя у костра, помешивали угли. Видя, уставшие лица учеников я предложил, - Может, выпьем по кружке медовухи? Как думаете?
Парни тут же достали свои походные кружки и я разлил из бурдюка медовуху.
- С почином парни! – сказал я и опрокинул в себя содержимое кружки.
Внезапно, я услышал шуршание в кустах за спиной. Схватив лук, единым движением натянул тетиву с наложенной стрелой и развернулся на звук.
- Спокойнее Ютой, свои! – донеслось из кустов, -Это я, Экстези !
И к нам из кустов вышел Роман ведя в поводу двух лошадей. На белом коне были еще видны капли крови и сложив два плюс два, я понял, что это трофеи с китайцев.
- Присаживайся Ром, поешь шашлыка, пока еще не остыл. – сказал я.
Рома быстро перекусив, рассказал нам свою историю.
- Рома, ты понимаешь во что мы вляпались? У меня двое уставших новобранцев, мы в ночном лесу и где-то вокруг бродят вооруженные китайцы. И они ищут того, кто убил их девушку. – быстрым шепотом говорил я, при этом забрасывая землей угли от костра.
- Да Саня, одним словом мы в ж…опасной ситуации, - заметив Артема сказал Экстези, - нужно замести следы стоянки и продвигаться по темноте в сторону наших.
Однако, спокойно замести следы не удалось. Среди ночной тишины, как взрыв динамита разлетелся вокруг крик потревоженных птиц метрах в ста от нашего лагеря.
- Вот и пришел к нам маленький сибирский пушистый зверек! Бегом за мной, не отставать, держаться рядом! – шепотом сказал я, - Рома, ты замыкаешь, на тебе огромная ответственность. И…присматривай за моими парнями, они первый раз вышли в лес.
Схватив коней, мы максимально быстро начали уходить в сторону от бывшего лагеря.


(Продолжение следует...)


Malton-lif
 
Posts: 12
Joined: 17 Jun 2019, 12:11

Re: Жизнь заново.

Post by Malton-lif » 12 Aug 2019, 14:15

Мы двигались быстро, но китайцы нас догоняли, сказывалось то, что двое из нас были совершенно не готовы к подобным ночным забегам. Все чаще и чаще мы слышали то слева, то справа звуки напуганных животных и птиц.
- Саня, нас потихоньку обходят. Скоро нас окружат и тогда нам конец – сказал догнавший меня Рома.
- Знаю. Я думаю, нужно идти на прорыв влево. Не думаю, что по бокам они пустили много людей, основные силы подпирают нас со спины - шепотом ответил я. – Парни, готовьте стрелы, попробуем прорваться, как только выйдем из бурелома, сразу же садимся верхом и гоним на восток, попробуем прорваться к нам кружным путем.
Рома, деловито поправил на поясе меч, Игорь крепко ухватился за лук. Посмотрев на Артема и его трясущиеся руки, я в который раз уж подумал, он еще ребенок, зря его взял в поход. Показав знаками двигаться за мной, быстрым движением вломился в кусты. Черт!!! Сразу за кустами, затаились пятеро китайцев. Спасло нас всех только то, что они смотрели в другую сторону и не сразу поняли, что произошло. Над плечом свистнула стрела и один из врагов, завалился на спину. Не тратя время даром, я спустил тетиву. Есть!!! Стрела добила уже раненого китайца. Тенью скользнул, справа от меня Роман и сходу воткнул меч в незащищенное горло врага. Стряхнули оцепенение и Игорь с Артемом, оправляя стрелу за стрелой в ошеломленного врага. Выхватил свой гросс, я бросился помогать Роме. Удар справа по голове, шаг вперед, снизу вверх распластал живот второму. Шаг вправо, со скрежетом блокирую фальчион китайца. Перекат назад и резкий укол вперед, в живот кинувшемуся вдогонку врагу. Острая боль в предплечье, некогда даже посмотреть, что случилось. Едва успеваю заблокировать удар копья, ухожу перекатом влево и сразу же назад, встаю и вижу, как последнего выжившего китайца протыкает сразу две стрелы.
- Быстрее уходим! У нас только один шанс! – крикнул я, слыша, как на шум боя бегут со всех сторон китайцы.
Нагоняя лошадей мы неслись во весь опор. Всю нашу добычу мы бросили сразу после битвы, но все равно наши лошади начинали уставать. За спиной мы слышали шум множества копыт.
- Через пустыню нам не уйти! Придется уходить еще дальше на восток, прорываться к горам. А там может и получится пробиться к нашим – на ходу выкрикнул я. – Держимся плотно, в темноте легко потеряться.
Доехав до края леса, мы спрыгнули с лошадей. Жаль придется их оставить тут, с лошадьми через этот бурелом мы не пройдем.
- Берем только самое необходимое, - сказал Рома. Вжжухх!!! Ржание раненой Плотвы разнеслось далеко окрест. – Нас догнали!!! Бегом в лес!
Все кинулись в лес, а Рома подойдя к Плотве наклонился к уху и прошептал. – Прости меня, странный вышел у нас с тобой поход. Прости меня! - И Роман добил раненое животное одним едва уловимым движением ножа. Постояв пару секунд, он бросился вдогонку.
Мы бежали всю ночь, сил говорить не осталось, только хрипы вырывались из наших ртов. Хуже всего чувствовал себя Артем. Понимая, что еще немного и он просто упадет я произнес:
- Привал! Две минуты, попить, размыть ноги, сходить в туалет.
И снова бег, мы понимали, что стоит нам остановиться и мы погибнем. Утро не принесло нам радостных новостей. Преследователи и не думали от нас отставать. Все наши попытки сбить со следа врагов, не увенчались успехом. Оторвавшись от одного отряда, нас находил другой, их было слишком много.
К полудню мы выбежали из леса и перед нашим взором раскинулись огромные хребты гор.
- Быстрее. Это наш последний шанс – прохрипел Роман.
Собрав последние капли своих сил, я, подавая пример, побежал вверх по склону. Падая от бессилия, обдирая руки и ноги, мы продолжали восхождение. Еще немного, еще чуть-чуть, левой, правой….
- Не растягиваемся, быстрее ребят. Китайцы тоже устают, у нас все получится – старался подбадривать я. Но оглянувшись назад, я вздрогнул. К склону холма подъезжали свежие отряды китайцев и сходу бросались на штурм горы. От количества карабкающихся по склону китайцев, у меня опустились руки. Нам конец! Десятки мечников и лучников догоняли нас. Отвернувшись, я ускорился, догоняя друзей, лихорадочно думая, как же нам выбраться из этой ж…жизненной ситуации. Поднявшись на очередной склон, я начал осматриваться в поисках пути к спасению.
- Александр, посмотрите туда, - вытянув руку, сказал Артем Славалава, - мне кажется, мы там сможем подняться по отвесной скале и по гребню скалы, продвигаясь по одному, мы переберемся на другой гребень, а за ним уже располагаются наши земли.
- Слишком опасно, мы можем сорваться с гребня или же совсем не по поднимемся по отвесной скале, - покачал головой я.
- Саня, а это шанс! – не согласился Рома, - Нас догоняют, еще час, полтора и мы упадем без сил.
-Хорошо, идем к скале – нехотя согласился я. И собрав остатки сил, мы припустили к намеченной цели. Сев у подножия, мы стали доставать веревки, связывая их в одну.
- Парни. Я отойду отлить, - сказал Тема и направился за угол. Справив свою нужду, Артем собирался уже возвращаться, как осыпающиеся сверху камни заставили его замереть. Не двигаясь, он поднял глаза и увидел перед собой оскаленную рожу китайца. Дрожащей рукой Артем шарил на поясе в поисках кинжала или меча, но лишь наткнулся на пустые ножны. Горло сковал страх и вместо крика о помощи, получился слабый хрип.
Китаец, нагло усмехнувшись, медленно приблизился вплотную и медленно, не переставая скалиться, погрузил меч в живот Артема. Оттолкнув, от себя Артема, он замахнулся, мечем для добивающего удара, но три сильных удара в грудь остановили его. Наклонив голову, он увидел три торчащие стрелы из груди. Вжух-вжух-вжух, тут же еще три стрелы ударил в его тело. Умер китаец еще до того, как упал на землю.
- Тема!!мля.. сцк, как жеж… - поток ругани не сходил с уст Саши. – Ну куда ж мля.. тебя понесло то сцк?... – говоря это, Саша быстро накладывал повязку поверх раны.
- Ааа, что там? Ааа…. Больно то как…. ааа, помогите…. Мама…- едва слышно говорил обессилевший Артем. Лицо его быстро становилось бледным. Из разрезанного живота толчками била кровь ярко красного цвета.
-Хреново, - заметил Рома, - похоже, задета артерия. Перевязываем его быстро и начинаем подъем, иначе мы все тут останемся.
Быстро перетянув рану, мы по очереди обвязались веревкой. Последним обвязали Артема, который уже находился в предобморочном состоянии.
-Мама…мама…мне больно, помоги мне, мне больно, - шептал он.
- Держись Тема, держись! Начинаем подъем, первым идет Рома, за ним Игорь, потом я. – слова давались Ютою с трудом.
Преодолев половину подъема, мы услышали под нами вражеские голоса. Тут же полетели стрелы. Быстрее, нужно быстрее подниматься, думал я, но сил уже не было для нового рывка. Вжух, дзинь! Стрела пролетела рядом с моей головой и, ударившись, о камень отскочила назад.
Вжух, дзинь! Еще две стрелы ударили рядом со мной. Вжух! Ааа!! Боль пронзила мое плечо и я не удержавшись сорвался вниз. Повиснув на веревке, я пытался зацепиться за выступы, но ужасная боль в плече и тяжесть привязанного ко мне Артема, не давали мне этого сделать.
-Саня, я долго вас не удержу, - раздался сверху крик Ромы. – Цепляйся скорее за выступы, поднимайтесь!!!
Раз за разом, пытаясь зацепиться за выступ, я потратил остатки сил. В глазах стало двоиться. Вжух, на этот раз боль взорвалась в правой ноге. ААаа, блин.
- Саша, Игорь, простите меня, я подвел всех – раздался голос Артема.
- Малой, не дури! Вытащим мы вас! – закричал Игорь, смотря вниз.
Собравшись силами и сфокусировав взгляд, я посмотрел вниз на Артема.
- НЕЕЕТ!!! – мой крик разнесся далеко окрест, - Не делай этого! Не делай!!! – кричал я, видя, как Артем, достав нож, перерезает веревку связывающую нас.
- Простите меня! – с этими словами, Артема последний раз чиркнул ножом по веревке и молча, камнем рухнул вниз.
Слезы навернулись у меня на глазах. Это моя вина, это я его взял в поход. Он же совсем еще ребенок. За что его так? Это моя вина…
Добравшись до верхушки хребта, Игорь и Рома на веревке подняли Сашу, который потерял сознание от потери крови. Наскоро перетянув руки и ногу, соорудив подобие носилок, они направились в сторону виднеющейся внизу долины. Долины, где располагался дом.
Едва начав спуск, они заметили, как к ним навстречу несется группа лансеров. Присмотревшись, они заметили стяги Барбар, Бэд идеи и Московии. Мы спасены!!!

Return to Сообщества

cron