Русский язык

Moderator: Telakh


Nicotinum
 
Posts: 1
Joined: 24 Mar 2015, 12:17

Русский язык

Post by Nicotinum » 24 Mar 2015, 12:20

Очень интересно, в игре от русских разработчиков и нет русского языка... хотя это неискоренимый менталитет в нашей стране, на своих граждан глубоко на*рать... Хотел бы я посмотреть к примеру на европейскую страну, которая бы выпустила игру скажем на китайском, или только на англ.... а язык своей страны не стали бы добавлять... да такое невозможно,потому что они уважают себя, и свой язык... а у нас в порядке вещей... и абсолютно не важно ранний это доступ или поздний, изначально продемонстрировано отношение разработчиков к ру комьюнити...

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Русский язык

Post by Grenader » 24 Mar 2015, 13:16

Разрабы давно сделали перевод на русский , они просто хотят выпустить переводы сразу на 8 языков и произойдет это примерно в апреле (ну Бобик так в интервью отвечал).


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Русский язык

Post by Krinym » 24 Mar 2015, 14:36

мне смешно! язык программирования изначально английский (и игра же не на китайском) вот поэтому так и сделали. а руссификаторов полно, просто не поленитесь и загуглите. глупая тема.
Image


Domsor
 
Posts: 1
Joined: 06 Apr 2015, 08:16

Re: Русский язык

Post by Domsor » 06 Apr 2015, 08:36

Krinym wrote:мне смешно! язык программирования изначально английский (и игра же не на китайском) вот поэтому так и сделали. а руссификаторов полно, просто не поленитесь и загуглите. глупая тема.

Мне смешно! Какая связь между языком программирования и языком локализации игры? Здесь вопрос об уважении к пользователям, тем более соотечественникам. Согласен с автором темы, что вряд ли какая-либо европейская компания будет выпускать игру (хоть и в раннем доступе), сайт на не родном языке, прогибаясь исключительно под забугорного пользователя. Что касается русификаторов, то полноценных нет из-за частого обновления игры. Глупая отмазка.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Русский язык

Post by Krinym » 24 Apr 2015, 12:27

Я это столько раз слышал, естественно и я хочу играть в игру на Русском языке, но если игру делали бы только для нас то игра давно бы загнулась и не увидела свет. Ну если конечно вы не вложите денег достаточно в разработку (в чем очень сильно сомневаюсь).
Если не полениться и почитать интервью разработчиков ну или по темам тут полазить то можно узнать, что игра будет локализована на 8 языков. Изначально переведут на Русский а потом на остальные.
Image

User avatar
Hansen
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 28 Oct 2014, 08:28

Re: Русский язык

Post by Hansen » 08 Jul 2015, 12:45

Локализация игры на русском языке задумывалась изначально. Дело в том, что переводить игру с английского языка на все остальные гораздо проще, чем с русского.
Наберитесь терпения. К моменту релиза русский язык в игре конечно же будет.


Nikolaevich
 
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2014, 08:18

Re: Русский язык

Post by Nikolaevich » 28 Jul 2015, 09:05

Проблемы с локализацией русской игры на остальные языки - это лукавство со стороны разработчиков.
Предполагаю, что разработчики сами не верят в проект. Локализацию можно было заложить на этапе проектирования, несложными префиксами. Написать название предмета СРАЗУ на нескольких языках в базу - это не проблема! Трудности перевода? Глупая отмазка. Поэтому делали только на инглише. Меньше заморочек с кодировками.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Русский язык

Post by Grenader » 28 Jul 2015, 09:57

Nikolaevich wrote:Проблемы с локализацией русской игры на остальные языки - это лукавство со стороны разработчиков.
Предполагаю, что разработчики сами не верят в проект. Локализацию можно было заложить на этапе проектирования, несложными префиксами. Написать название предмета СРАЗУ на нескольких языках в базу - это не проблема! Трудности перевода? Глупая отмазка. Поэтому делали только на инглише. Меньше заморочек с кодировками.

Как они могут не верить в проект? Если на этой стадии развития игру купили 200000 человек.


Nikolaevich
 
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2014, 08:18

Re: Русский язык

Post by Nikolaevich » 28 Jul 2015, 10:38

Я имел ввиду начало проекта. Когда закладывалась основа.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Русский язык

Post by Grenader » 28 Jul 2015, 10:57

Nikolaevich wrote:Я имел ввиду начало проекта. Когда закладывалась основа.

Перевод это не самая большая проблема игры+ можно скачать русификатор.


Nikolaevich
 
Posts: 7
Joined: 15 Dec 2014, 08:18

Re: Русский язык

Post by Nikolaevich » 29 Jul 2015, 09:55

Я бы сказал - это наименьшая проблема )
LiF это вторая игра в которую я играю как есть в оригинале. Первым был Morrowind )

User avatar
Hansen
Beta Tester
 
Posts: 10
Joined: 28 Oct 2014, 08:28

Re: Русский язык

Post by Hansen » 30 Jul 2015, 13:19

Nikolaevich wrote:Проблемы с локализацией русской игры на остальные языки - это лукавство со стороны разработчиков.
Предполагаю, что разработчики сами не верят в проект. Локализацию можно было заложить на этапе проектирования, несложными префиксами. Написать название предмета СРАЗУ на нескольких языках в базу - это не проблема! Трудности перевода? Глупая отмазка. Поэтому делали только на инглише. Меньше заморочек с кодировками.

Неверно думаете. Никакой проблемы с локализацией нет. Лукавства тоже нет - нет к этому никакого разумного повода.
Локализация на несколько языков закладывалась изначально. Но. Сначала функционал, потом перевод. Не иначе. И это общепринятая практика.

Return to Обсуждения на русском языке