Какие у вас аналитики?

Moderator: Telakh


Pioneerus
 
Posts: 4
Joined: 06 Apr 2016, 21:16

Какие у вас аналитики?

Post by Pioneerus » 01 May 2016, 23:04

Пренебрежение к своим... ммм... Рускоязычный народ отслеживает игру. русскозычные делают игру. откуда столько пренебрежения к своим?
да тьфу на вас. все крупные компании понимают, что русскоязычное коммюнити велико. Близзарды поддерживают сайт на великом и могучем. вас же с ммо ждут в русскоговорящих странах. вам конечно наплевать на одного геймера. НО лично я покидаю вас. из за пренебрежения к своим.


Wolli
True Believer
 
Posts: 3
Joined: 22 Oct 2014, 01:47

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Wolli » 02 May 2016, 00:55

Боже мой, да всем плевать


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Telakh » 04 May 2016, 12:43

Даже не знаю стоит-ли что-то делать с данной темой. Думаю, сама утонет.

Для тех, кому небезразлично, могу довести до сведения, что "русскоязычная игровая база" порядка на два меньше мировой, и далеко не такая активная. Это только если рассматривать количественное выражение, а не покупатльную способность, которая тоже ниже. Так что пытаться раскрутить русскоязычный проект - всё равно что самолёт на пальчиковой батарейке запускать.
Это сугубо экономическая точка зрения, и никакого отношения к "отношениям к русскоязычным игрокам" не имеет.
Ещё стоит напомнить что это независимый проект, без издателя, спонсоров и кучи ранее выпущенных проектов за плечами, что также способствует снисходительному отношению.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Retriever » 06 May 2016, 09:34

Telakh wrote:Даже не знаю стоит-ли что-то делать с данной темой. Думаю, сама утонет.

Для тех, кому небезразлично, могу довести до сведения, что "русскоязычная игровая база" порядка на два меньше мировой, и далеко не такая активная. Это только если рассматривать количественное выражение, а не покупатльную способность, которая тоже ниже. Так что пытаться раскрутить русскоязычный проект - всё равно что самолёт на пальчиковой батарейке запускать.
Это сугубо экономическая точка зрения, и никакого отношения к "отношениям к русскоязычным игрокам" не имеет.
Ещё стоит напомнить что это независимый проект, без издателя, спонсоров и кучи ранее выпущенных проектов за плечами, что также способствует снисходительному отношению.

Интересное представление о мире : В каком месте народ говорит о разработке тока для русскоговорящего сегмента? По моему претензия только на полное забивание на нас, с учетом того что разрабам ничего не стоит заходить в нашу ветку, а денежки за игру мы тоже как бы занесли и хоть несопостовимо с европейцами но не так уж и мало, но то такое.
А теперь экономическая(европейская) точка зрения, разработчики не заинтересованы в русскоговорящих игроках и их идеях.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Yottskri » 06 May 2016, 09:44

Telakh wrote:Даже не знаю стоит-ли что-то делать с данной темой. Думаю, сама утонет.

Для тех, кому небезразлично, могу довести до сведения, что "русскоязычная игровая база" порядка на два меньше мировой, и далеко не такая активная. Это только если рассматривать количественное выражение, а не покупатльную способность, которая тоже ниже. Так что пытаться раскрутить русскоязычный проект - всё равно что самолёт на пальчиковой батарейке запускать.
Это сугубо экономическая точка зрения, и никакого отношения к "отношениям к русскоязычным игрокам" не имеет.
Ещё стоит напомнить что это независимый проект, без издателя, спонсоров и кучи ранее выпущенных проектов за плечами, что также способствует снисходительному отношению.


Только варгеймингу с их танками не говорите. А то ведь они не раскрутили свои танки на унылых неплатёжеспособных русскоязычных игроках и уже популярными не вышли на запад


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Telakh » 06 May 2016, 11:28

Хочу отметить, что я высказываю свою точку зрения, и к разработчикаим непосредственного отношения не имею. Возможно, я не совсем правильно расставил акценты в отношении русскоязычной базы.
Проект изначально позиционировался как мульти-национальный, и экономическая причина тут далеко не на последнем месте, я полагаю. Все обсуждения/предложения/баги/патчи фиксируются на основной части форума, а национальные разделы созданы для общения игроков между собой, а не для связи с администрацией. Конечно, разработчки заходят и сюда, но что вы от них ждёте? Ответов на каждый обращённый в небо вопрос? Обратите внимания, никаких разделов для передачи пожеланий тут нет.

Yottskri wrote:Только варгеймингу с их танками не говорите. А то ведь они не раскрутили свои танки на унылых неплатёжеспособных русскоязычных игроках и уже популярными не вышли на запад
На момент начала разработки танков Варгейминг за плечами имел уже с десяток разработанных и выпущенных самостоятельно игр, собственную студию и немалое количество времени и ресурсов. Сравнение не совсем корректно. А сама игра больше года находилась в "бета-тесте" без монетизации, что позволило увеличить игровую базу и внедрить весь функционал перед тем как продавать подписку.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Retriever » 06 May 2016, 15:20

Telakh wrote: Конечно, разработчки заходят и сюда, но что вы от них ждёте? Ответов на каждый обращённый в небо вопрос? Обратите внимания, никаких разделов для передачи пожеланий тут нет.

Собственно Проблема в одном все внимание разрабы уделяют западному комюнити, да без разницы было бы, НО. У нас разные менталитеты с ними, и то что для них важно у нас на втором мес те. А учитывая что у наших большие проблемы с языком, мы нормально не можем принимать в голосовании за идеи, уж не говоря о том чтобы описать саму идею. Лично меня во всем этом убивают интевью бобика когда он рассказывает нашим ресурсам как они облизывают западного клиента, как внимательно относятся к их пожеланиям. Собственно это их дела у нас не капитализм, не хотят бороться за клиента это их дело, а я свой вклад внес купив игру.
И еще, мир знаете маленький, и будут у них наверно другие проекты, да о чем это я они же точно заявили что будут, так вот уж без меня. Надеюсь то что они сейчас делают станет действительно играбельным и интересным.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Какие у вас аналитики?

Post by FreeExec » 06 May 2016, 16:35

Да нет у них никакого общения с сообществом, о чём вы. Те же голосовалки - тёрки между собой, прямо как у нас тут в некоторых темах. Посмотрите статистику, можно сказать, единственного коммунити-манагера - 2 сообщения в день. И те в основном в топиках про ошибке, где советуют отправить багрепорт.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Yottskri » 07 May 2016, 20:31

Telakh wrote:На момент начала разработки танков Варгейминг за плечами имел уже с десяток разработанных и выпущенных самостоятельно игр, собственную студию и немалое количество времени и ресурсов. Сравнение не совсем корректно. А сама игра больше года находилась в "бета-тесте" без монетизации, что позволило увеличить игровую базу и внедрить весь функционал перед тем как продавать подписку.


Увы, всё не так. У варгейминга было всего пара никому не известных игр, а игра в бета-тесте находилась всего полгода. Но разница лишь в штате и ресурсах, тут не поспоришь. Вот только они с самого начала ориентировались на русскоязычное сообщество

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Какие у вас аналитики?

Post by Retriever » 08 May 2016, 15:54

Да не важно на кого ориентировались, с сообществом нужно работать :beer: а то ведь не факт что получится шедевр и игрокам будет безразлично отношение к ним главное игра. А вот для новой попытки обращаться за помощью к сообществу будет поздно. :pardon:

Return to Обсуждения на русском языке