Перевод Development News #36

Moderator: Telakh

User avatar
Singlas
True Believer
 
Posts: 19
Joined: 18 Dec 2016, 10:14

Перевод Development News #36

Post by Singlas » 30 Jan 2017, 20:26

Всем привет
На этой неделе Девблог полностью посвящен отзывам о текущем состоянии нашей боевой системы. Нам есть о чем поговорить, так что если вам интересно, что ожидать от изменений в бое, вам лучше присесть(и заварить чайку) и приготовиться к морю информации!

Общие изменения в бое+отзывы
Во первых, мы хотим представить вам бонус от одевания некоторых типов брони в сет, которые приведут к классам/игровым стилям. Грубо говоря, мы видим несколько групп:
Стеганные доспехи-дают бонус к пикам и антикавалерийским копьям, меньше урона от кавалеристов;
Кожаные доспехи-бонус к лукам и арбалетам и увеличенное бронепробивание;
Кольчуга-увеличивает урон в бою на лошади и маневренность лошади;
Чешуйчатые доспехи-бонус к урону от одноручного оружия, плюс бонус к щитам;
Латы-бонус к урону от двуручного оружия и шанс избежать отравления от одноручного оружия;
Мы хотим подчеркнуть эти бонусы будут небольшими и никоим образом не должны препятствовать другим комбинациям оружия/брони.

Другой вопрос который вы ребята поднимали пару раз это разница между боевым и мирным положением и возможность переключения между этими положениями без кулдауна. Когда скорость, расход выносливости, получение урона и другие подобные факторы боевого и мирного положения необходимы для нашего геймплея, мы согласны что какое-то время восстановления(куллдаун) было бы полезно для того, чтобы предотвратить множественные смены положения во время боя для получения преимущества.

Так называемый «Face hugging» это другая проблема, о которой игроки сообщали. Эта тактика заключается в приближении в упор, позволяя игроку бить оппонента по ногам и избегать большую часть урона наносимого противником. Мы верим что это приемлемо для одноручного оружия, но мы хотим предоставить контрмеры. Мы планируем внедрить способность «отталкивать», которая будет доступна для всех видов оружия ближнего боя. Взависимости от веса оружия, оно оттолкнет вашего оппонента и добавит короткое пошатывание. Этого должно быть достаточно чтобы увеличить дистанцию и дать шанс дистанцироваться от «Face hugging» тактики.

Другое важное изменение, которое мы планируем - это добавить в формулу расчета урона показатель прочности оружия. Хороший воин должен всегда быть готов к бою, таким образом мы хотим повысить важность содержания экипировки в хорошем состоянии.

В заключение, мы планируем сделать возможным нанести урон передвигаемым объектам(контейнерам, мебель, станки и т.д.) оружием ближнего боя. Также мы планируем внедрить новый тип урона: рубящий урон. Разнообразные топоры будут наносить рубящий урон. Этот урон будет полезен для разрушения щитов и чуть лучше будет разрушать передвигаемые объекты. Взависимости от сопротивления брони, рубящие повреждения будут между режущим и колющим уроном:«не так хорошо против небронированных врагов и не так хорошо как у бронепробиваемости колющего урона.»

Кавалерия
Мы слышали много жалоб от наших двуногих игроков на преобладание четырехногих бойцов в боях во время закрытого бета теста ММО. Для начала мы должны констатировать, что мы считаем, что это вполне логично и правильно, что на данном этапе закрытого бета теста, большинство участников предпочитают маунтов и копья для повышения мобильности.

Дело в том, что это совершенно нормально, что после того, как две стороны встречаются друг с другом на огромных открытых равнинах ММО карты, они предпочитают сохранять мобильность для преимущества и пехота чувствует себя обделенной.

Это на самом деле совершенно нормально и реалистично. Стычки на открытых равнинах, как правило, больше подходят для легкой кавалерии из-за ее мобильности.

Основная причина, почему это так выгодно, это потому что нет цели, которые обе стороны должны контролировать, поэтому мы придумали план, чтобы позволить пехоте засиять!

В инстансных боях, мы планируем использовать систему «Царь горы», где определенная зона в середине карты должна содержать большее количество ваших сил. Во время осад, атакающие должны пробиться через ваши силы и добраться до Монумента, чтобы уничтожить его. В такой ситуации, конница не сможет обеспечить прочные позиции на объекте, и именно там пехота сможет проявить себя!

Также нам есть что сказать о тяжелой кавалерии. Мы верим что тяжелые боевые кони заполнят нишу где вам нужно будет проявить сильный натиск против вражеской пехоты и выдержать больше урона, чем легкая конница. Для повышения пользы от кавалерии против пехоты, мы планируем позволить игрокам использовать короткие мечи для увеличения досягаемости.

Другая тема которая вызвала у вас дискуссию это «Карманный пони». Игроки могут ездить на лошади и держать запасную лошадь в инвентаре. Одной из наших целей в рамках мира «Life is feudal» это сохранение реализма на довольно достаточном уровне, но не до такой степени, которая означает безумие и скуку положенные во имя «реализма». С такими мыслями , мы собираемся оставить «карманных пони» на месте. В тоже время, мы существенно увеличим время вызова и убирания вашего карманного пони(это займет 15-20 сек). Это сделает вызов намного труднее в разгар боя. Вызов и убирание через конюшню будет так же быстро, как и сейчас.

Мы также хотим увеличить ценность лошадей, особенно тренированных боевых коней поэтому использование лошади в качестве живого щита будет не дешево. Чуть позже мы планируем добавить лошадям начальный ИИ. Они захотят убежать если они не имеют ездока и получили урон, так что вы можете пересмотреть использование вашего верного коня в качестве передвижного щита!

Формации и кавалерия это другой вопрос, который мы хотим адресовать вам. Во первых мы планируем подправить дерево умений на путь в котором скиллы формации будут доступны для всех без дополнительных скиллов. Во вторых мы планируем немного увеличить и подправить бонусы формаций для кавалерии, что делает возможным и полезным, сделать классический клин тяжелой кавалерии.

И все же, мы хотим обеспечить боевой порядок, который затронет всю пехоту внутри формации, повышая их устойчивость к нокдаунам от лошадей. В идеале, мы представляем воина в латных доспехах, экипированного пикой или анти-кавалерийским копьем, стоящего внутри формации, которая только что получила приказ «держать позицию», воина в состоянии противостоять кавалерийской атаке с почти 100% шансом сделать это успешно. Урон от нокдауна лошадью будет классифицирован как «тупой» ущерб.

Фиксы багов и улучшения
Женские модели широко используются в бою. После проведенного расследования мы поняли, что из-за досадной ошибки, у женские модели досягаемость оружия такая же, как и у мужской, а вот хитбокс меньше. Мы планируем решить эту проблему как можно скорее, чтобы обеспечить справедливость.

Мы исправили относительно старый баг, когда игрок мог размахивая своей пикой во время колющей атаки получал огромный бонус к скорости и урону. Вы увидите исправление в ближайшем патче.

Так же еще есть небольшая ошибка в формуле колющего урона копья, которая ведет к хорошему урону, даже если фактическая скорость не так высока. Мы работает над исправлением этой ошибки, а так же исправим баг со способностью «Iron Grip».

Мы также считаем, что очень важно отрегулировать минимальную энергию/урон, который пользователи луков могут причинить сейчас, что делает возможным для них кайт своих противников. Им придется потратить некоторое время, натягивая тетиву, прежде чем лук будет в состоянии нанести какой-либо существенный урон.

Объекты подготовки к бою будут немного дешевле, с немного более легким способом их постройки, таким образом, мы ожидаем увидеть эти объекты в больших сражениях с обеих сторон, потому что их быстро можно возвести.

Мы хотим поблагодарить Вас за время потраченное, чтобы прочитать и понять этот довольно громоздкий девблог на этой неделе-очевидно, теперь мы знаем, кто действительно преданные поклоники!(игра слов связанная с паками тру и девотед)

Ничто не высечено в камне еще(за исключение баг фиксов конечно), то что сейчас мы действительно открыты для вашей критики и предложений - так дайте нам знать, что вы думаете в комментариях ниже!
Комментарии нужно оставлять здесь: development-news-36-combat-system-feedback-our-reaction-t22344
Name: Singlas
Guild: Legion
Ocupation: Apotecary, Herbalist, Healer;

Return to Обсуждения на русском языке

cron