Казуальная игра по часу в день

Moderator: Telakh


Dmitriy.Greenwood
True Believer
 
Posts: 5
Joined: 08 Feb 2016, 21:01

Казуальная игра по часу в день

Post by Dmitriy.Greenwood » 11 Feb 2016, 10:14

Времени играть мало. Работа, семья и т.п. Но игра любопытная, не для детей, учит работать в команде.

Вопрос. Можно ли играть в игру эпизодически по часу вечером. Если возможно, то какую стратегию выбрать, какой профессией заниматься, какие навыки стоит развивать?


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Krinym » 11 Feb 2016, 10:29

По часу в день это на мой взгляд маловато, ну по 2 часа как край придется уделять. В любом случае даже если вас примут в гильдию с 1 часом онлайна, вы сможете себя проявить хотя бы кузнецом. Да и в любой профе. Но о наивысшем положении не стоит мечтать.
Image


Keshko
True Believer
 
Posts: 4
Joined: 05 Oct 2014, 11:00

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Keshko » 11 Feb 2016, 17:59

Здравствуй, Krinym я хочу посоветовать тебе взять профессию лесника-плотника. Так, как в этой профессии, не так много времени требуется. От тебя будет требоваться заготовить поленья на рем., комплекты, заготовить дров для угля и заготовить пару телег досок для укрепления шахт. Сразу бери силу воли качай ее до 25 как минимум для того, чтобы у тебя помещались все материалы для крафта воротных модулей (10 металлических листов (100кг), 16 твердых полен (160кг) и 4 замков). От тебя нужно будет крафт стрел, щитов и тренировочных орудий. Может много написал, но ни чего страшного тут нет, главное чтобы было все под рукой ) ;)

User avatar
Lovita
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 09 Oct 2015, 19:04

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Lovita » 12 Feb 2016, 08:01

ну или самый шланговый вариант - травник. Будешь из тех трав, которые ребята ваши насобирали, делать присадку/нафту


Denchique
 
Posts: 4
Joined: 30 Sep 2014, 16:57

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Denchique » 12 Feb 2016, 08:19

Keshko wrote:Здравствуй, Krinym я хочу посоветовать тебе взять профессию лесника-плотника. Так, как в этой профессии, не так много времени требуется. От тебя будет требоваться заготовить поленья на рем., комплекты, заготовить дров для угля и заготовить пару телег досок для укрепления шахт. Сразу бери силу воли качай ее до 25 как минимум для того, чтобы у тебя помещались все материалы для крафта воротных модулей (10 металлических листов (100кг), 16 твердых полен (160кг) и 4 замков). От тебя нужно будет крафт стрел, щитов и тренировочных орудий. Может много написал, но ни чего страшного тут нет, главное чтобы было все под рукой ) ;)

все четко, но написал ты не автору поста случайно)

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by ROG » 12 Feb 2016, 10:05

Профессия на час в день это - ГМ :D


Denchique
 
Posts: 4
Joined: 30 Sep 2014, 16:57

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Denchique » 12 Feb 2016, 15:48

ROG wrote:Профессия на час в день это - ГМ :D

неправда. Нет ничего хуже ГМа с плохим онлайном.


Dmitriy.Greenwood
True Believer
 
Posts: 5
Joined: 08 Feb 2016, 21:01

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Dmitriy.Greenwood » 12 Feb 2016, 16:01

Keshko, благодарю за совет.

Lovita wrote:ну или самый шланговый вариант - травник. Будешь из тех трав, которые ребята ваши насобирали, делать присадку/нафту

А почему это "шланговый" вариант?


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Xanderxage » 17 Feb 2016, 19:05

Час в день-сделать 20-40 слитков железа например, посадить 20+срубить и перенести бревна деревье. Травника вообще не бери, если только как предложили-сидеть и смешивать. Строитель это надо часа по 4 в день копать. Строил замок для общины, 24 на 7 сидел гранит долбил-надоело и бросил игру на месяц:D В общем строитель не очень, если только забивать домики приходить. Сельхоз это надо много быть. Хотя малый огород и курятники как раз раз в день и надо делать, можно это попробовать : ;)


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Krinym » 19 Feb 2016, 08:45

Keshko wrote:Здравствуй, Krinym я хочу посоветовать тебе взять профессию лесника-плотника. Так, как в этой профессии, не так много времени требуется. От тебя будет требоваться заготовить поленья на рем., комплекты, заготовить дров для угля и заготовить пару телег досок для укрепления шахт. Сразу бери силу воли качай ее до 25 как минимум для того, чтобы у тебя помещались все материалы для крафта воротных модулей (10 металлических листов (100кг), 16 твердых полен (160кг) и 4 замков). От тебя нужно будет крафт стрел, щитов и тренировочных орудий. Может много написал, но ни чего страшного тут нет, главное чтобы было все под рукой ) ;)

Я поиграл разными профессиями, и знаю, что к чему, да и собственно я свое мнение написал в ответ на вопрос а не просил помочь мне определиться, видимо ошибка с адресатом. Повнимательнее читайте вопросы-ответы.
Last edited by Krinym on 19 Feb 2016, 08:56, edited 1 time in total.
Image


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Krinym » 19 Feb 2016, 08:49

Denchique wrote:
ROG wrote:Профессия на час в день это - ГМ :D

неправда. Нет ничего хуже ГМа с плохим онлайном.

Вот тут как раз на оборот, вы разве не сталкивались с играющим ГМом? На мой взгляд сейчас, гм практически не нужен, а те кому нужен потом сами кричат про произвол, то статы накрутил, от забанил за то, что его друзей обидели.
Image


M.drakyla
True Believer
 
Posts: 5
Joined: 02 Dec 2016, 16:53

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by M.drakyla » 20 Feb 2017, 08:48

Krinym wrote:
Denchique wrote:
ROG wrote:Профессия на час в день это - ГМ :D

неправда. Нет ничего хуже ГМа с плохим онлайном.

Вот тут как раз на оборот, вы разве не сталкивались с играющим ГМом? На мой взгляд сейчас, гм практически не нужен, а те кому нужен потом сами кричат про произвол, то статы накрутил, от забанил за то, что его друзей обидели.


Люди имели ввиду гильд мастера, а не гейм))) т.е. главу гильдии, надеюсь)


Palladin
True Believer
 
Posts: 91
Joined: 11 Nov 2015, 20:01
Location: Canada, Montreal

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Palladin » 17 Mar 2017, 00:19

По 2 часа можно фермером... если вы сажаете в определенную погоду, удобряете в любое время.
кузнецом .. там главное тчобы инструменты были
копателем (жизнь это копай и строй)
но выше сказали.... топового места в гильдии ждать не стоит. если конечно не ровнять шоссе запад-восток)


Losthorizon350
Beta Tester
 
Posts: 61
Joined: 30 Nov 2016, 12:43

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by Losthorizon350 » 28 Mar 2017, 06:43

Dmitriy.Greenwood wrote:Времени играть мало. Работа, семья и т.п. Но игра любопытная, не для детей, учит работать в команде.

Вопрос. Можно ли играть в игру эпизодически по часу вечером. Если возможно, то какую стратегию выбрать, какой профессией заниматься, какие навыки стоит развивать?


Вижу вариант добытчика. Дровосек, шахтер, охотник. Социалочку заценить сможешь, но в сражениях вряд ли поучавствуешь. Там нужен конкретный онлайн.


RusWolf
True Believer
 
Posts: 19
Joined: 30 Dec 2013, 13:19

Re: Казуальная игра по часу в день

Post by RusWolf » 28 Mar 2017, 08:29

Животноводом ОЧЕНЬ не рекомендую. Ибо что курятники, что всякие стойла/хлевы сейчас на ММО требуют появления и обслуживания (чистки, сбора, кормежки и прореживания популяции) как минимум дважды в сутки. За 12 часов реала 15 кроликов плодятся и засирают курятник на 100%+, что приводит к падению качества и вымиранию. с Хлевами и стойлами та же история, не вычистишь вовремя - и кирдык.
Так что животновод - самая требовательная к регулярному онлайну профессия, других таких нет.
Но если у тебя есть возможность каждый день заходить по полчасика утром и вечером - то в принципе можно заморочиться.

Еще у фермера есть "будильники", но они куда более терпимы в виду долгоигрательности.

Return to Обсуждения на русском языке