Видео по игре

Moderator: Telakh


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Видео по игре

Post by Vanok » 19 Jul 2014, 16:11

Так как в разделе темы про пользовательское (фанатское) видео еще нет, а у меня как раз такое назрело, создаю ее и сразу публикую свой ролик.

[youtube]uqzEW9Bm5-g[/youtube]

Остальные части видео здесь: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... JPX-Sbgs5l

P.S. Интересные ролики по другим играм можно найти на моем канале: http://www.youtube.com/user/Vanok179
Last edited by Vanok on 26 Jul 2014, 13:08, edited 1 time in total.
Image

User avatar
Svobodnyi
Alpha Tester
 
Posts: 31
Joined: 30 Jan 2014, 08:13

Re: Видео по игре

Post by Svobodnyi » 19 Jul 2014, 19:55

Не стоило делать этот видео обзор, сначала надо хотя бы базово изучить игру, проект показан в унылом совершенно неверном ракурсе, абсолютное незнание базового английского, не похоже даже, что до этого делались какие то обзоры. На вашем месте я бы удалил это видео и сделал следующий раз более подготовленный обзор. Толком не рассмотрено практически ничего, 40 минут искания растительных волокон я смог только тут разглядеть. Дизлайк заслуженно.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 19 Jul 2014, 20:04

А на Вашем бы месте я не строил из себя специалиста, сведующего в том, как стоит делать обзоры. Причины Вашего негодования, я уверен, заключаются в том что Вам показалось будто бы любимую игру обидели. Ну так вот, именно показалось. Насчет языка я ответил Вам в комментарии к видео. Что касается подготовленности, то я Вас разочарую: Вы попросту ошиблись. Я в достаточной мере изучил игру для начала записи. Изучание процесса подобного проекта должно быть живым и ненигранным и показывать реальные ощущения от погружения в игру, а не пафосную речь о том, как я крут и все-все знаю. Хотя бы потому, что в играх подобного рода заявление я "все-все знаю" означает как минимум месяц активной игры. Как Вы думаете, что было бы настоящим враньем: то, что я показал игру как есть или же, что я, имея долгий опыт игры, пытался бы выдать этот опыт за простоту освоения игры и ее элементарность? Именно поэтому я не полез дальше в туториалы.

И, кстати, давайте-как Вы приведете мне четкий контрдовод, почему нельзя снимать видео про 40 минут искания растительных волокон, если сам игровой процесс как раз на этом и построен?

И крайне рекомендую Вам впредь не делать поспешных и столь категоричных выводов на основе одного единственного видео, да еще и просмотренного с явной предвзятостью. Видео, само собой, из-за одного единственного человека удалять не буду. Либо ждите второй части - там будет уже конкретнее, либо снимайте свое.
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 19 Jul 2014, 20:16

свободный , сам вспомни как первый раз заходил

User avatar
Svobodnyi
Alpha Tester
 
Posts: 31
Joined: 30 Jan 2014, 08:13

Re: Видео по игре

Post by Svobodnyi » 20 Jul 2014, 09:54

Grenader wrote:свободный , сам вспомни как первый раз заходил


Мы освоились в первый же день Грен, без туторилов, но тут...извините, идет тупость, так и хочется крикнуть - ты что делаешь? ты дурак?! Это мои ощущения от убогого видео, я досмотрел до конца, пытаясь увидеть, что то интересное, но ничего... разрабам надо внимательней раздавать халявные аккаунты.
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 20 Jul 2014, 13:14

Svobodnyi wrote:
Grenader wrote:свободный , сам вспомни как первый раз заходил


Мы освоились в первый же день Грен, без туторилов, но тут...извините, идет тупость, так и хочется крикнуть - ты что делаешь? ты дурак?! Это мои ощущения от убогого видео, я досмотрел до конца, пытаясь увидеть, что то интересное, но ничего... разрабам надо внимательней раздавать халявные аккаунты.


Тупость идет от Вас, гражданин, а не от видео. То, что Вы играете по-другому или что Ваши личные предпочтения не совпадают с моими, не означает, что у Вас есть право поливать меня грязью.

Разработчикам стоит внимательнее отнестись к тому, кого они пускают в игру - Вы правы. И в первую очередь, думаю, им стоит подумать насчет таких людей, как Вы. Сегодня Вы попытались обосрать мое видео, завтра будете делать это с другими игроками просто потому, что считаете себя круче или что-то вроде того.
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 20 Jul 2014, 15:01

так хватит тут сорится


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 20 Jul 2014, 19:34

Что же, приношу извинения посетителям форума - немного увлекся.
Image


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Видео по игре

Post by Telakh » 21 Jul 2014, 05:27

Нда... увлеклись.
Хотя, надо признать, что если отбросить то, что можно принять как личное оскорбление, то правы оба. У всех первый вход в игру представлял нечто похожее, но подобный обзор всего лишь показывает первые шаги, и совершенно не даёт понимания сути и возможностей игры. Обидно "за державу".
Пообщался бы с нами - помогли бы снять все достижения народного хозяйтва и сделать нарезку процессов терраформинга, строительства домов и построек, валки деревьев копания тоннелей, ловли рыбы, переливающиеся на солнце кучки руды, и т.д. Показать виды с гор, рассветы и закаты. Ну и потом на смонтированное видео наложил бы собственные комментарии. Это был бы классный обзор игры! А, как сказал Свободный, стримовское видео "сбора травы" с параллельными комментариями даёт очень плоский взгляд на проект. Опять же, надо понимать, что большая часть активных игроков здесь, на форуме, за проектом следят уже не один год, и успели побегать в нём и/или посмотреть первые тесты ещё год назад. Искушённая публика, другими словами. :D
Можно воспринимать как критику, но также и как пожелание к дальнейшему творчеству.
Успехов Всадникам.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 21 Jul 2014, 06:43

Telakh, как я уже говорил, главная проблема уже более-менее освоившихся игроков - это то, что они смотрят на всех со своего уровня. Вы уже увидели определенную часть игрового процесса и воспринимаете ее как само собой разумеющееся. Получается, что и рецензия с вашей "точки обзора" должна содержать все, что вы увидели и желательно побольше того, что понравилось вам. Я, кстати, не говорю, что это плохо, но Вы допускаете ту же ошибку, что и Svobodnyi: пытаетесь превратить обзор для обычных людей в этакий междуусобчик "вот, смотрите, как мы с пацанами круто играем" или даже трейлер, хотя очевидно, что трейлеры - это прерогатива разработчиков :D

Так что, можете считать меня упрямым бараном, но я считаю, что все сделал абсолютно правильно. Это первая часть видео, это первый взгляд и он должен быть таким, каким будет первых взгляд на игру у среднестатистического игрока. Никаких построенных толпой домиков "из ниоткуда", никаких постановочных сцен и т.п.

И я Вам так скажу: уже куча народу написала "как можно поиграть в эту игру", а некоторые даже посчитали, что можно было бы задонатить ее разработчикам. Разве не такой эффект от видео нужен команде? Хотя, вроде бы, Вы говорите, что 40 минут волокна собирать нельзя :) (хотя, соглашусь, действительно затянуто получилось - тут я маху дал).

Ну а что насчет помощи, то, безусловно, она еще понадобиться. И показать весь спектр возможностей, как Вы говорите, нужно обязательно. Вот тогда действительно помощники понадобятся и Ваше предложение я с радостью приму.

Планы вообще следующие: в ближайшее время, по появлению такой возможности, я без записи уже более детально вникаю в игру, пытаюсь начать обустраивать лагерь. Затем снимаю видео про основы строительства и терраформинга. А следующее (третье по счету) видео можно посвятить сражениям и тут то как раз было бы неплохо, если бы в ролике приняло участие еще 2-3 человека (заодно формации показали бы и т.п.)
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 21 Jul 2014, 07:02

карта большая , пока воевать не с кем


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Видео по игре

Post by Telakh » 21 Jul 2014, 07:15

Тут уж каждый автор сам решает как творить. Я же "ошибку" допустил совершенно сознательно. Аргумент по поводу людей с вопросами неубедителен - люди, так или иначе, будут подтягиваться в любом случае.
Давайте не будем путать стрим, 5-ти минутный промо-ролик и видео-обзор игры.
Первого хватает, второе сняли только разработчики. Третьего я вообще пока не видел. Надо понимать, что у разрабочиков времени нет свободного сейчас, и если ты снимешь качественный обзор именно не в формате промо-ролика, а на протяжении часа покажешь то, что уже сделано в игре и реально работает, да ещё и приложишь к этому звуковой ряд хороший, отдельно с комментариями, который можно было бы заменить на другой язык, например, то его могут и на сайте выложить, и в новостях упомянуть.
Если за те же 40 минут показать всё многообразие мира, то эффект будет значительно сильнее, чем от стрим-видео, согласись? Минут 5 на копку тоннелей, минут 5 на рубку дерева, минут 5 на достройку дома, куда уже материалы насыпаны, минут 10 на набор фрагментов путешествия по разным ландшафтам. Одна дорога через лес чего стоит. С точки зрения зрителя и потенциального игрока - это именно то, что хотелось бы увидеть.
Игра готовится к раннему доступу в Стиме, и поэтому подобный обзор оооочень бы не помешал разработчикам. Подумай.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 21 Jul 2014, 07:48

Я всегда знал, что с фанатами спорить глупо, поэтому я откланиваюсь из этой темы до следующего видео. :)

Если есть какие-то конкретные идеи или предложения по организации видеороликов, готов выслушать их в личке.

P.S. Зато раздел оживили.
Image

User avatar
Bobik
Project Leader
 
Posts: 1156
Joined: 30 Apr 2011, 15:06

Re: Видео по игре

Post by Bobik » 21 Jul 2014, 08:22

Вань, ну если честно конкретно с Telakh я согласен. Они, конечно, разумеется фанаты, но тут дело говорят. Никто тебе ничего не навязывает, но в принципе это часть игры в таких играх - не нубить в одиночку, а присоединиться к гильдии и начать в ней жить/помогать/воевать.

Я понимаю твое желание все самому выяснить что к чему, это похвально, но это может очень сильно затянуться, учитывая наши редкие тестовые пробеги. А тут действительно покуда ты до их базы добежишь столького повидаешь, а м.б. мы еще и животных включим, тогда тебе адреналин обеспечен будет тикать от медведей в тайге :lol:

Я в общем ни на чем не настаиваю разумеется, но попробуй на это посмотреть все же еще раз с немного другой перспективы.


GeoStar88
Alpha Tester
 
Posts: 18
Joined: 21 Jul 2014, 16:24

Re: Видео по игре

Post by GeoStar88 » 21 Jul 2014, 18:33

Отличное видео! сам его увидел на "Всадниках Кальрадии" .
И после примерно вот такого же видео и в Mount & Blade начал играть (правда купил в стиме со скидкой).
Вот и сейчас подумываю вам на проект немножко задонатить на развитие (с пайпелом только разберусь), обожаю песочницы, особенно майнкрафт.
Еще бы мне знание английского получше...
Time ImageParadox

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 21 Jul 2014, 18:41

дак вступай к нам тогда, поможем разобраться


Alex_Tir
Alpha Tester
 
Posts: 5
Joined: 22 Jul 2014, 07:02

Re: Видео по игре

Post by Alex_Tir » 22 Jul 2014, 07:06

Нормальный первый взгляд. Че вы прицепились?


GeoStar88
Alpha Tester
 
Posts: 18
Joined: 21 Jul 2014, 16:24

Re: Видео по игре

Post by GeoStar88 » 22 Jul 2014, 08:10

Это видео именно и показывает геймплей, который ждет игрока.
Никаких сражений, построек замков в первые не то что 40 минут, но и пару дней его не ждет. Именно за это и люблю такие неофициальные видео, где показано именно то, что меня ждет в игре. А именно минимум 40 минут поиска какого нибудь ресурса, чтоб примотать кусок камня к палке. Я даже в мини играх не во всех разобрался. Например доску не распилил ни разу (70% максимум успевал). Секрета быстрого распила еще не понял, а ведь для опытного игрока это элементарно! Так что и в видео по геймплею можно показать что это трудно. Это ведь не обучающее видео, и не видео "папки-нОгибатора" из раздела "слабо повторить?".
Time ImageParadox


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Видео по игре

Post by Telakh » 22 Jul 2014, 08:32

Сложность мини-игр напрямую зависит от величины соответствкующего навыка, если не ошибаюсь, поэтому и распилить поначалу очень непросто. Что касается видео - уже всё вроде сказано было. Каждый оценил его со своей точки зрения, и на этом моменте мнения и не сошлись. :) Автор сделал стрим, в то время как часть игроков ждала обзора игры =)
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Alex_Tir
Alpha Tester
 
Posts: 5
Joined: 22 Jul 2014, 07:02

Re: Видео по игре

Post by Alex_Tir » 22 Jul 2014, 08:39

GeoStar88 wrote: Секрета быстрого распила еще не понял, а ведь для опытного игрока это элементарно! Так что и в видео по геймплею можно показать что это трудно. Это ведь не обучающее видео, и не видео "папки-нОгибатора" из раздела "слабо повторить?".

Там все просто- надо курсор в центре зеленого маркера держать и стрелочками туда сюда до упора пилу двигать


GeoStar88
Alpha Tester
 
Posts: 18
Joined: 21 Jul 2014, 16:24

Re: Видео по игре

Post by GeoStar88 » 22 Jul 2014, 09:31

Да, насчет зеленого курсора понял, а вот со стрелочками (я A D использовал) не понял до упора или просто быстро надо, спасибо теперь понял. Приду домой, попробую. На работе интернет только в телефоне, и мини игры с сайта не работают.
Я про мини игры что на сайте в браузере. В игру еще не попал, как я понял надо ждать следующего старта альфы.
Time ImageParadox


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Видео по игре

Post by Telakh » 22 Jul 2014, 09:47

Следующий запуск в четверг вечером ориентировачно. Стрелочки надо по 3-4 раза в каждую сторону тыкать для полного движения пилы. 3 - если курсор выше центра зелёной полоски. 4- если ниже.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Rageburst
Alpha Tester
 
Posts: 43
Joined: 13 Jul 2014, 17:32
Location: SPb

Re: Видео по игре

Post by Rageburst » 22 Jul 2014, 11:00

Telakh wrote:Сложность мини-игр напрямую зависит от величины соответствкующего навыка, если не ошибаюсь, поэтому и распилить поначалу очень непросто.

В минииграх на сайте пока только собиралку трав(максимум 9/10) на начальной сложности не освоил. Распилить можно и быстро прожимая ADADAD, что после СаусПарковской Палки Истины привычное дело :crazy:

Надеюсь в четверг (доверюсь вашей подсказке и буду планировать именно этот день на побегать) будет лучше, чем в прошлый запуск с крашами, нерабочей НВидиа и падающими серваками(застрял в 32).

Касательно видео. Ну чего пристали? Видел как немец снимал. Тоже простое самое делал. Вот в Sneak Peak парню хоть Бобик подсказывал. После этого я знал как хотя б первые инструменты сделать да яблок надёргать ;)
Кто-то уже кучкуется и дома строит. Опять же, если не ошибаюсь, немец какой-то выкладывал видос с домом у озера и кучей заготовленных брёвен. Там 6-7 человек сразу работало над обустройством участка. Так что это всё приходящее и от видео к видео прогресс так или иначе будет. Как по геймплэю, так и по качеству стрима.

ЗЫ Будут рад найти живых для совместной игры

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 22 Jul 2014, 11:56

дак мы вот живые , надумаешь с нами побегать пиши мне в личку или телаху


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 26 Jul 2014, 13:06

Вторая часть:

[youtube]fdoE65ordqg[/youtube]
Image


GeoStar88
Alpha Tester
 
Posts: 18
Joined: 21 Jul 2014, 16:24

Re: Видео по игре

Post by GeoStar88 » 27 Jul 2014, 19:39

Хижина рыбака это уже что то. с терраформингом только небольшой фейл, в игре то он хорошо реализован. но вроде в итоге разобрался (я промотал эту часть).
Time ImageParadox


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 01 Aug 2014, 23:58

Еще одно видео об игре, но теперь скорее в формате вольных рассуждений. Кроме того, некоторые русскоязычные игроки возможно удивятся видеоряду.

[youtube]-CYMfNfo4wI[/youtube]
Image

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Видео по игре

Post by Grenader » 02 Aug 2014, 05:57

Ванок спасибо за видео, теперь я знаю кто ходил и деревья там сожал

User avatar
Svobodnyi
Alpha Tester
 
Posts: 31
Joined: 30 Jan 2014, 08:13

Re: Видео по игре

Post by Svobodnyi » 02 Aug 2014, 06:41

Никто даже присутствия Ванка не заметил, ибо все были заняты делами, я б обнажил свою кувалду :D
Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой...(с)


Vanok
Alpha Tester
 
Posts: 49
Joined: 07 Feb 2014, 18:50

Re: Видео по игре

Post by Vanok » 02 Aug 2014, 13:04

Grenader wrote:Ванок спасибо за видео, теперь я знаю кто ходил и деревья там сожал

Деревья я совершенно точно не сажал.
Image

Return to Обсуждения на русском языке