Предложение по поводу кузнечного дела

Moderator: Telakh


Flaiver1
True Believer
 
Posts: 2
Joined: 01 Dec 2015, 20:39

Предложение по поводу кузнечного дела

Post by Flaiver1 » 17 Dec 2015, 00:32

Я как кузнец расстроен тем как обстоят дела с кузнечным делом да и ковкой брони тоже. Я конечно понимаю упрощение крафта, но когда я делаю меч за 6 ударов молота, я чувствую себя волшебником. То-есть оружие мало того что делается пару секунд так его точить даже не надо, то есть все сейчас бегают с тупым оружием. Моё предложение вот в чем.
Во-первых надо продлить время за которое куётся оружие и броня, также есть предложение что бы анимацию ковки сделать по типу Skyrim, где персонаж при ковке работает хоть с каким-то железом а не с воздухам как в этой игре.
Во-вторых думаю надо вести систему остроты клинка, что бы меч современен тупился и его после ковки надо было точить. думаю нужно усложнить крафт оружия, ну например я не понимаю как кузнец не умеющий работать по дереву из полена вырезает огромную ручку для кувалды или бердыша например. И поэтому предлагаю что бы ручки для оружия делали плотники, также вести форму из глины для выплавки: наконечников копий, мечей и тд.
Третье думаю все согласятся нужно вести чтобы прочность, урон, зашита зависели от метала из которого они делаются. К примеру чтобы меч из стали был прочней и наносил больше урона чем меч из железа.
Четвёртое скорее пожелание чем предложение и с ним может не все согласятся, это закрепление персонажа на одном мести и не возможность поворачиваться когда персонаж занят каким либо делом.
Ну и последнее хотя это пожелание, надеюсь что разработчики поправят то что нельзя выплавить Востасскую стал.
P.S.Надеюсь найдутся согласные со мной люди и разработчики игры увидят этот пост :)

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Предложение по поводу кузнечного дела

Post by Grenader » 17 Dec 2015, 05:57

Чтобы твое предложение увидели, надо приехать в офис к разработчикам и тыкнуть пальцем в этот пост и попросить чтобы зачитали вслух. :D

User avatar
Zukuto
 
Posts: 39
Joined: 11 Oct 2014, 15:12

Re: Предложение по поводу кузнечного дела

Post by Zukuto » 17 Dec 2015, 08:59

Если хотите усложнить жизнь кузнецам, то можно усложнить крафт кольчуги. А конкретно: из кусочков вытягивается проволка, из проволки делаются кольца и из колец уже делается кольчуга. Пусть там за один процесс по 50 колец, а на один сегмент брони от 400 до 1000 колец. И невкачанные не будут бегать в первый час в кольчуге, и беречь будут, ибо кузнец молотком будет всех бить за потерянный сет.

С латами тоже можно такое сделать, например если разделить доспех по швам и эти фрагменты поставить на отдельный крафт. Будет у его как у алхимика в инвентаре, но и не легче тоже :)

Вопрос только в том, надо ли это и кто этим будет заниматся. Пусть лучше делают ММО и потом перед его релизом поправить механику крафта и только тогда запускать людей. Я ожидаю что в ММО все кардинально поменяется в механике.
Image

User avatar
Lovita
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 09 Oct 2015, 19:04

Re: Предложение по поводу кузнечного дела

Post by Lovita » 17 Dec 2015, 09:13

Flaiver1 wrote:Я как кузнец расстроен тем как обстоят дела с кузнечным делом да и ковкой брони тоже. Я конечно понимаю упрощение крафта, но когда я делаю меч за 6 ударов молота, я чувствую себя волшебником. То-есть оружие мало того что делается пару секунд так его точить даже не надо, то есть все сейчас бегают с тупым оружием. Моё предложение вот в чем.
Во-первых надо продлить время за которое куётся оружие и броня, также есть предложение что бы анимацию ковки сделать по типу Skyrim, где персонаж при ковке работает хоть с каким-то железом а не с воздухам как в этой игре.
Во-вторых думаю надо вести систему остроты клинка, что бы меч современен тупился и его после ковки надо было точить. думаю нужно усложнить крафт оружия, ну например я не понимаю как кузнец не умеющий работать по дереву из полена вырезает огромную ручку для кувалды или бердыша например. И поэтому предлагаю что бы ручки для оружия делали плотники, также вести форму из глины для выплавки: наконечников копий, мечей и тд.
Третье думаю все согласятся нужно вести чтобы прочность, урон, зашита зависели от метала из которого они делаются. К примеру чтобы меч из стали был прочней и наносил больше урона чем меч из железа.
Четвёртое скорее пожелание чем предложение и с ним может не все согласятся, это закрепление персонажа на одном мести и не возможность поворачиваться когда персонаж занят каким либо делом.
Ну и последнее хотя это пожелание, надеюсь что разработчики поправят то что нельзя выплавить Востасскую стал.
P.S.Надеюсь найдутся согласные со мной люди и разработчики игры увидят этот пост :)

Image
Так?) На пагане Мальком с Базилом уже замутили


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Предложение по поводу кузнечного дела

Post by FreeExec » 17 Dec 2015, 09:36

Идея с формой мне тоже нравится.
А рукоятки вроде и так плотник делает. Виртунов при работе уже пофиксили.
И с кольчугой согласен, по сравнению с тряпичной одеждой она сверх проста в изготовлении.

Return to Обсуждения на русском языке