Ограничение спринта или Помощник нубу

Moderator: Telakh

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by MaximusArkaims » 28 Dec 2015, 09:46

Winrar wrote:Имея не малый опыт игры, особенно боевой, как массовый так и дуэльный заявляю:

Как по мне нововведение касаемо спринта полнейшая чушь, не вижу в этом реализма, теперь голым еще легче кайтить одетых, единственное, что может повлиять, это метательное оружие и то, сомнительно.

Сейчас лучник может убить любого, предвкушаю нытье на тему "луки имба", хотя их заслуги в этом нету.

Разработчики неустанно твердят, что в их игре не будет магии! Но мы видели формации, видим крики, теперь "это", невидимый ограничитель бега, который заставляет не уклоняться от ударов за счет траты своей стамины и угрозы зависнуть в отдышке в неудачный момент, а ходить и махать, да парировать.

Теперь более легко одетый и мобильный воин не имеет заметного приимущетсва перед более медлительным. Всем можно тупо одеваться в латы, разницы нет.

Да, не спорю, все равно можно играть, даже голым, но возводя все в перфект эта новая система кривой костыль, призванный адекватить боевку и осложнить жизнь голым "бегунам".

До сих пор не могу понять чем боевка МБ и похожих игр плоха и зачем было изобретать велосипед.

Кто играет давно, вспомнит, что раньше парирование и блокирование работало неадекватно и было не юзабельным, теперь, спустя долгое время что-то вырисовывается, однако это подпорчивается различными бредовыми и мало кому нужными, неотменяемыми комбо.

Куда логичнее было увеличить расход стамины на бег глобально или ввести отдельный расходуемый бар спринта, или последовать примеру War of the roses и ввести ускорение со временем. Все это выглядело бы куда адекватнее, понятнее и играбельней, нежели это.

Складывается устойчивое впечатление, что разработчики либо не играют в свою игру вовсе и слушают забугорных фермеров-диванных аналитиков, либо не умеют играть в свою игру.
Голосовалка не дает гарантий в адекватности мер.
Из личного опыта скажу, что лишь максимум 10%, а то и менее игроков действительно умеют держать оружие в руке, зато остальные 90% хорошо держат лопату, и возводят насыпи высотой превышающие несколько человеческих ростов, хотя не об этом я.

Итог плачевен, нет желания играть в недосимулятор "лучника-бегуна", но надеюсь выводы как мои, так и разработчиков поспешны и найдется умный человек которого послушают, все взвесят и протестируют.

P.S. кто не согласен и думает, что боевка стала круче, милости прошу на ваш/мой тестовый сервер, где я лично все продемоснтрирую.


В английской ветке парень поднял вопрос о нововведении последнего патча относительно ограничения спринта в боевом режиме. Я решил перенести беседу сюда!

Товарищ Винрар очень грамотно все расписал и я во многом с ним согласен! Так же имею большой опыт ведения боев в лифе. И могу ответственно заявить что новая система просто ужасна!
Она мне напомнила помощников в автосимуляторах - помощник торможения, помощник подруливания. Т.е. если ты полный нуб или у тебя кривые руки и ты слишком зарвался, то помощник сам сбросит скорость твоего авто, чтобы ты смог войти в поворот! Так же и здесь, чтобы нубчики не выдыхались (они ведь не могут сами контролировать свою стамину), ввели кд на спринт!
НО!!! В автосимуляторах чтобы показать лучший результат и ехать на пике возможностей машины, надо всех помощников выключать! Тоже самое и с ЛиФом.
Понятно что сейчас многие фермеры и любители строить огромные замки с терраформингом +5, которые они и защитить то не могут, будут высказываться за эту систему! Но если разработчики не хотят сделать из игры Веселую ферму, то необходимо эту систему отменять! Ибо пока что многие серьезные боевые сообщества потеряли желание играть в ЛиФ из-за этой системы! Потому что она просто убила боевку!

Раньше бой в лифе состоял из уклонений и периодического парирования! Была тактика, был смысл как в легких доспехах, так и в тяжелых! А сейчас бойцы просто сходятся и начинают рубить друг друга! Парировать смысла нет, т.к. после трех блоков твое оружие сломается! В средних и легких доспехах тоже смысла нет, т.к. увернуться, даже имея преимущество в скорости, тоже практически невозможно!
Как и Винрар, могу это доказать на каком либо тестовом сервере!
Image


binart
 
Posts: 13
Joined: 09 May 2012, 05:05

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by binart » 28 Dec 2015, 10:14

Принято

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Grenader » 28 Dec 2015, 11:12

binart wrote:Принято

Вот это поворот, с каких пор разработчики прислушиваются к мнению игроков? :)
Last edited by Grenader on 29 Dec 2015, 12:43, edited 1 time in total.

User avatar
MaximusArkaims
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 13 Oct 2015, 17:14

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by MaximusArkaims » 28 Dec 2015, 11:18

Grenader wrote:
binart wrote:Принято

Вот это поворот, с каких пор разработчики прислушиваются к мнению адекватных игроков? :)

Сам приятно удивлен))
Просто зачастую адекватные молчат, а всякие нытики вопят на форумах без остановки! :) Но такое нововведение заставило написать многА букАв! ;)
Image

User avatar
Lovita
Zealous Believer
 
Posts: 26
Joined: 09 Oct 2015, 19:04

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Lovita » 28 Dec 2015, 11:50

Подписываюсь под каждым словом Максимуса и Винрара.
Ближний бой убили, а лучником играть не хочется.
Смысл в разных доспехах, кроме лат теперь отсутствует. Увернуться в легких доспехах от латника практически невозможно.
Бежать к лучникам не в боевке - смерти подобно. Короче, треш полный :crazy:


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Sir_Ziggy » 28 Dec 2015, 14:49

Расчет на командную игру а не пыщь-пыщь, стена счетов и всё такое. Тренируемся


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Sir_Ziggy » 28 Dec 2015, 14:53

Интересно, а вы всегда в бою в боевой стойке находитесь? Просто тут я вижу суть в том, чтобы игроки учились биться в составе формаций, учились коммандному бою, а не носились, как берсерки голышом махая топором

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Grenader » 28 Dec 2015, 15:55

Чтобы воевать в формации её для начало надо нормально сделать, потому что строй на данный момент удержать нельзя.


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Winrar » 28 Dec 2015, 16:45

Sir_Ziggy wrote:Интересно, а вы всегда в бою в боевой стойке находитесь? Просто тут я вижу суть в том, чтобы игроки учились биться в составе формаций, учились коммандному бою, а не носились, как берсерки голышом махая топором


да будет тебе известно, в стойке урон х1, без стойки х2 и видать ты на метких лучников и метателей не нарывался, что без стойки смело гоняешь.

Grenader wrote:Чтобы воевать в формации её для начало надо нормально сделать, потому что строй на данный момент удержать нельзя.
и это тоже


про махание я не спорю, это надо ограничить, но не так жестко, что аж легкая броня не имеет практически приимущества в уклонении.

как я говорил, нужен либо отдельный бар, побольше, либо увеличить расход стамины на спринт глобально, как в стойке так и без, чтобы не носились вечно. Нужен наглядный бар или таймер. Либо уменьшить реген, либо дать ускорение со временем и оставить коротковременный спринт (~10 сек.)

Это все надо обкатывать с опытными игроками, а не с бухтыбарахты выкатывать в апдейте.
Last edited by Winrar on 28 Dec 2015, 18:33, edited 1 time in total.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Grenader » 28 Dec 2015, 18:27

Winrar wrote:
Это все надо обкатывать с опытными игроками, а не с бухтыбарахты выкатывать в апдейте.


Не обязательно обкатывать, можно просто спросить :D


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Martin » 28 Dec 2015, 18:38

Я скажу еще короче.

НЕТ- контрстрайку на луках. Нам нужен симулятор средневекого боя , а это 90% ближний бой.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Yottskri » 28 Dec 2015, 22:41

Тут никогда не будет "симулятора средневекового боя". Да и нытьё ярых пвпшников уже отовсюду достало. Спринт просто даёт шансов слабому игроку как-то противостоять более опытному. Скилованный боец не особо заметит разницы, а ноют преимущественно те, кто играет не на "пределах возможностей", а на границе багоюза. А лучники и в реальности часто превосходили рукопашников


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Winrar » 29 Dec 2015, 00:21

Yottskri wrote:Тут никогда не будет "симулятора средневекового боя.


Посмотри интервью, вопросы и прочее к разработчикам. Думаю в самом начале заметишь, что разработчики позиционируют свою игру как средневековый, реалистичный симулятор, как бо, так и жизни в целом.

Yottskri wrote:Спринт просто даёт шансов слабому игроку как-то противостоять более опытному. Скилованный боец не особо заметит разницы, а ноют преимущественно те, кто играет не на "пределах возможностей", а на границе багоюза.


Слабым в таких играх нету места, либо они становятся сильнее, либо умирают.
А теперь еще раз обдумай, что ты пишешь и иди играй в вечелую ферму в ВК и клан свой не забудь


Dobrinya
Devoted Believer
 
Posts: 2
Joined: 29 Dec 2015, 07:56

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Dobrinya » 29 Dec 2015, 08:18

Ради этой темы я зарегистрировался на форуме, т.к это задело за живое. Я подписываюсь под постами Максимуса и Винрара. Ув. разработчики, по скольку вы успешно движетесь к ММО, то не нужно делать из этой игры симулятор строителя. ПВП - основа любой ММО , в пвп люди должны уметь контролировать свои показатели характеристик, уметь правильно двигаться, уметь выдерживать дистанцию удара(чтобы попасть самому и не словить удар от противника), расчитывать количество ударов в ущерб возможности выдохнуться и быть убитым ,кайтить и т.д, а с введением данного КД спринта, вы окончательно превратили боевку(ближнюю) в клацанье левой кнопки мыши и не более. Многие игроки, не способные вести боевые действия, а у нас к сожалению таких в рус.комюнити очень много, скажут - что это великолепно(кд спринта), но не нужно прислушиваться только к тем, кто просто не хочет развиваться и совершенствоваться в сфере ПВП, хотя это доступно каждому. Есть топовые гильдии, которые преуспели как в грамотном построении не больших городов(но практичных в защите), так и познали боевую систему игры, а есть те, кто строят огромеднейшие города, без каких либо возможностей его защиты и так же полное отсутвие умения вести боевые действия(и не желание совершенствоваться и учиться этому, но они замечательно находят себе опрадвание - все кругом багоюзеры/грифферы/читеры и пользуются скриптами. Будет ММО и правильно написал Винрар - "Слабым в таких играх нету места, либо они становятся сильнее, либо умирают." Так же , хочу заметить, что была упомянута формация - она в игре вроде бы есть, но по сути ее нет, т.к двигаться группой во время боевых действия в столь плачевно маленьком радиусе ее действия почти не возможно даже 2ум игрокам, я не говорю о ее предназначении - отряду. Адекватных мыслей вам и решений, ув. разработчики.


Floki_Vilgerdars
 
Posts: 7
Joined: 26 Dec 2015, 22:36

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Floki_Vilgerdars » 29 Dec 2015, 12:55

Формации нужно расширить, она рассчитана на 10 человек, но туда влезет максимум 6, при рендже поражения оружия формация превратит друг друга в винегрет. И отбалансить бонус от формации, а то магнитуда +0.1 за каждого типочка в формации не камильфо.

Грены понерфить, а то смысл строя, ладно там от луков реально первую фалангу щитовиков держать , а вторую лучников, но гранаты... мы проходили уже это, плачевный опыт.


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Xanderxage » 29 Dec 2015, 13:15

Вы странные. Лично я щитовик, раньше видел такое только: чувак с бердышом бежит на меня, жмет лкм и бьет по щиту, или по мне. У щита прочки -45, а он бежит мимо) С нынешним шилдбашем ты в такого попадешь, особенно когда лаги?В общем, просто не дотянуться. Ах да, трата выносливости при беге с щитом...я думаю, вы поняли) А так он хоть остановится за спиной, я его могу приложить нормально. Вот тут ноют насчет луков-а зачем вам кони? Прокачан верховой бой, на лошадке с щитом и мечем вполне нормально биться, влетая в лука. ланс только кривой :( У нас тут симулятор средневековья таки, а не бердыш+всякие кнопки мыши. Да, немного перегнули, надо было сделать зависимость от макс выносливости и силы, т.е. чем больше их, тем дальше пробегает. Да и вообще боевой отжали и маневрируй на A D, так можно увидеть, что стреляет чувак и увернуться, если это было не в упор.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Grenader » 29 Dec 2015, 13:37

Xanderxage wrote:Вы странные. Лично я щитовик, раньше видел такое только: чувак с бердышом бежит на меня, жмет лкм и бьет по щиту, или по мне. У щита прочки -45, а он бежит мимо) С нынешним шилдбашем ты в такого попадешь, особенно когда лаги?В общем, просто не дотянуться. Ах да, трата выносливости при беге с щитом...я думаю, вы поняли) А так он хоть остановится за спиной, я его могу приложить нормально. Вот тут ноют насчет луков-а зачем вам кони? Прокачан верховой бой, на лошадке с щитом и мечем вполне нормально биться, влетая в лука. ланс только кривой :( У нас тут симулятор средневековья таки, а не бердыш+всякие кнопки мыши. Да, немного перегнули, надо было сделать зависимость от макс выносливости и силы, т.е. чем больше их, тем дальше пробегает. Да и вообще боевой отжали и маневрируй на A D, так можно увидеть, что стреляет чувак и увернуться, если это было не в упор.


Я согласен с тобой, как то до меня раньше не совсем доходила мысль разрабов с этим спринтом, а теперь я понял что все придумано грамотно дабы ввести все виды войск в битву.Будут камень, ножницы, бумага.Ну то есть Кавалерия бьет луков, но гибнет от пехоты, а луки бьют пехоту.Вот и баланс. Правдо гранаты превратят стену щитов в гору щепок ;)


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Xanderxage » 29 Dec 2015, 13:50

Grenader wrote:Я согласен с тобой, как то до меня раньше не совсем доходила мысль разрабов с этим спринтом, а теперь я понял что все придумано грамотно дабы ввести все виды войск в битву.Будут камень, ножницы, бумага.Ну то есть Кавалерия бьет луков, но гибнет от пехоты, а луки бьют пехоту.Вот и баланс. Правдо гранаты превратят стену щитов в гору щепок ;)


Да гранаты вообще чит, ребалансить их надо. А то дошел до того, что меч+щит+кожа 3я...
Тут привыкли думать, что основной замес это 5 на 5 и 10 на 10, а не 200 на 200,600 на 400...


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Winrar » 29 Dec 2015, 16:06

Grenader wrote:
Я согласен с тобой, как то до меня раньше не совсем доходила мысль разрабов с этим спринтом, а теперь я понял что все придумано грамотно дабы ввести все виды войск в битву.Будут камень, ножницы, бумага.Ну то есть Кавалерия бьет луков, но гибнет от пехоты, а луки бьют пехоту.Вот и баланс. Правдо гранаты превратят стену щитов в гору щепок ;)


лук бьет коня, потому, что тот фиг нормально повернет, лук бьет щитовика/латника, потому, что тот не добежит, лук бьет среднего пешего воина даже с метательнам, потому, что тоже не догонит, единственный кто может дать луку, это голый воин в 100 ловкости и то, попадет лук или нет.

а граната... ей пофиг кого и коня, и латы, и броню, только кожу поковырять надо


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Xanderxage » 29 Dec 2015, 16:11

Winrar wrote:...


Ждем правку коней. Да и увернись от строя конницы строем луков)Ах да, на коне можно юзать щит, убивай 500 хп тяжелого коня стрелами, или убивай всадника под щитом.Вперед, к победе! И надо нерфануть дамаг луков на 15-25%, этого хватит.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Yottskri » 29 Dec 2015, 17:26

Winrar wrote:
Yottskri wrote:Тут никогда не будет "симулятора средневекового боя.


Посмотри интервью, вопросы и прочее к разработчикам. Думаю в самом начале заметишь, что разработчики позиционируют свою игру как средневековый, реалистичный симулятор, как бо, так и жизни в целом.

Yottskri wrote:Спринт просто даёт шансов слабому игроку как-то противостоять более опытному. Скилованный боец не особо заметит разницы, а ноют преимущественно те, кто играет не на "пределах возможностей", а на границе багоюза.


Слабым в таких играх нету места, либо они становятся сильнее, либо умирают.
А теперь еще раз обдумай, что ты пишешь и иди играй в вечелую ферму в ВК и клан свой не забудь

А ты просто иди играй в М&В. Так и будем посылать друг друга? В игре же нашлось место таким как ты. Разрабы просто пытаются сделать так, чтобы не делать боёвку чисто для таких как ты задротов. Если бы они хотели убрать из игры фермеров, то сделали просто копию M&B.
Так что просто ключи головушку, если всё ещё помнишь как это делать


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Winrar » 29 Dec 2015, 19:08

Пару гранат коннице, а резать урон луку реализмом даже не пахнет, это не зубочисткострел
Yottskri wrote:А теперь еще раз обдумай, что ты пишешь и иди играй в вечелую ферму в ВК и клан свой не забудь
А ты просто иди играй в М&В. Так и будем посылать друг друга? В игре же нашлось место таким как ты. Разрабы просто пытаются сделать так, чтобы не делать боёвку чисто для таких как ты задротов. Если бы они хотели убрать из игры фермеров, то сделали просто копию M&B.
Так что просто ключи головушку, если всё ещё помнишь как это делать


Доводы конкретизирующие твои слова можешь привести? Или только срачи и переходы на личности можешь устраивать?


Лично я могу доказать свои слова.
Место фермерам в этой игре полно, а то, как они буду себя защищать это их выбор (стены, наемники, сами вилами).

Не вижу смысла в дальнейшей с тобой дискуссии т.к. ты видимо сам не доконца понимаешь ни чужих слов, ни самой игры. Казуалки там.


Floki_Vilgerdars
 
Posts: 7
Joined: 26 Dec 2015, 22:36

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Floki_Vilgerdars » 30 Dec 2015, 01:17

Cогласен, если фермер не умеет держать оружие, то так и должно быть и игра сама ему не должна помогать в этом.
Если фермер не умеет драться и держать оружие, то он должен вставать под защиту кого-то, либо откупаться, а не врубать режим "я все сам пнх"

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Grenader » 30 Dec 2015, 08:05

Floki_Vilgerdars wrote:Cогласен, если фермер не умеет держать оружие, то так и должно быть и игра сама ему не должна помогать в этом.
Если фермер не умеет драться и держать оружие, то он должен вставать под защиту кого-то, либо откупаться, а не врубать режим "я все сам пнх"


У фермеров только один выход это брать оружие в руки, потому что откупится нереально.Какой смысл брать дань если ты можешь придти и забрать намного больше.

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Sleep » 30 Dec 2015, 11:01

Grenader wrote:Какой смысл брать дань если ты можешь придти и забрать намного больше.

По идее должен быть выбор между "получить больше лута" и "потерять меньше кармы". Но, так как карма сейчас почти ничего не значит, все выбирают первое.

User avatar
Custodian
Mod Developer
 
Posts: 655
Joined: 08 Jun 2015, 14:58
Location: Lisbon

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Custodian » 30 Dec 2015, 11:52

Sleep wrote:Но, так как карма сейчас почти ничего не значит, все выбирают первое.

Играйте на серверах Permanent Death Sandbox :beer:


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Xanderxage » 30 Dec 2015, 12:22

Добавим больше хардкора: переделаем спринт, чтобы потеря выносливости зависела от силы воли, силы(оба-чем больше, тем меньше потеря),веса доспехов и оружия. Раз уж надо силу воли в боевку, то она должна влиять сильно на потерю выносливости. Т.е. сила воля 40 дает 120 по шкале вроде бы и при 60 силы ты в 3 латах бежишь 15 секунд, а на 30 воли и 50 силы уже 10 секунд. Переделаем щит, чтобы не было небольшой потери работоспособности после шилд баша, а просто ввести небольшое кд на него. Также, когда об него бьется оружие, слетала заточка. Ввести эту самую заточку оружия, когда затупляется, то урон вполовину режется. Сделаем нормальную ломкость оружия, а не как сейчас, что от блока у тебя треть прочности слетает, а когда ты бьешь, то слетает шишь. Плюс к этому, если у тебя меньше -49 кармы от убийств, то ты теряешь половину ВСЕХ навыков прокачанных, 25% силы и телосложения.И наоборот, если у тебя карма +100, то идет потеря 10-15% навыков и 5-10% статов. Естественно, на осадах это не учитывается.
Насчет луков. Как понимаю, баллистику поменяли в этом патче, ибо лично стал бить таким огромным навесом арбалетом, примерно 6 корпусов на 40 кубов. Раньше было корпуса 2 максимум. Сделать падение бронепробития у бб стрел с расстоянием. Убрать нахрен гранаты, ввести бочки с маслом и прочие штуки для защиты крепостей. Как к этому отнесутся господа пвпешеры профессиональные? Хотя опять супер бердыш вылезет. Тогда понерфить бердыши и прочие двуручные топоры и молоты, чтобы по латам не критовало на 100- 150 в руку. Плюс к этому оглушение от молотов сделать, после попадания в голову. Бум, чувак садится на мягкое место и трясет головой секунду-две. Сделать нормальный ланс, когда ты пробегаешь рядом с противником, наводишь на него ланс и у тебя идет урон, а не надо было бы при этом бить по нему. Тоже самое с пиками и копьями, можно было бы просто держать его в боевом положении и когда на него наткнулись, шел бы урон. Отличные формации пикинеров получились бы. И еще апнуть формацию. Как именно? Бафы отличные, только апнуть нормально. Лично не понимаю, что такое +0.1 к защите? Сколько это?10% за человека мб?Так же в атаке, как раз бонусы бы меж собой невелировались. Сейчас размер формации отлично подходит для десятка пик в 2 ряда, или для ряда щитов+ ряда луков. Для конницы расширить, ну не влезет 10 человек туда нормально( Профи, кстати, может выйграют 1 на 1 у среднячка, а строй должен бить толпу варваров с бердышами. Перманентная смерть-выход! Выход в никуда, ибо качнуть боевку и сдохнуть сейчас легче, чем качнуть фермера и тебя придет убьет красный партизан. Либо делать это так, чтобы след персонаж качал прокачанные ремесленные навыки на 100% быстрее. На ммо бы вкатило, можно патрули и разведчиками посылать отслеживать передвижение всяких личностей.


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Winrar » 30 Dec 2015, 12:46

Grenader wrote:У фермеров только один выход это брать оружие в руки, потому что откупится нереально.Какой смысл брать дань если ты можешь придти и забрать намного больше.


Лично своей общиной из 8 человек нанялся в другой клан в итоге объединились

Xanderxage wrote:.


Согласен на 90% прям идеал


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Xanderxage » 30 Dec 2015, 12:50

апдейт на ловкость хорошо заходит. Хотите спринтовать? Качайте ловкость))


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Ограничение спринта или Помощник нубу

Post by Sir_Ziggy » 30 Dec 2015, 13:03

Нормальную тему ксандер толкаешь, только ты ж понимаешь, что врядли это всё будет до ммо, а разрабы сейчас в основном, как я понимаю, заняты разработкой ммо)

Return to Обсуждения на русском языке