Вернуть нормальную боевую систему

Moderator: Telakh

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 13 Jan 2016, 12:12

Randir wrote:
Grenader wrote:
Randir wrote:С чего вы решили что в эту игру играть будут только (столько) ради ПВП. Многим будет интересен отыгрыш роли.. Это как в старину, были классы воинов, ремесленников, крестьян, торговцы(они же купцы). И надеюсь при построении политической системы это учтут.
Кто то захочет стать воином-наемником и наймется в дружину какому-нибудь князю. Кто то будет известным кузнецом. Кто то богатым торговцем, который будет давать в долг королям и князям золото, чтобы они строили себе крепости и дружины)
Если же все будет сводиться к тому что поскорее прокачайся одень суперброню и иди мочи соседних.. игра быстро скатится к подобным играм как тот же раст и сему говну.

Если ты будешь отыгрывать роли , то тебя сразу же вынесут с хорошего места и будешь жить в пустыни копая песочек.

тогда игра быстро загнется... если игра сведется к банальному -- быстрее скопить силы и бежать рейдить...
Но судя по всему разрабы решили не доверять игрокам и потому ввели такую систему клаймов. И будут искуственно сдерживать рейды.
В итоге ни о каком симуляторе средневековья к сожалению не чего и говорить... Смысл создавать свою цивилизацию нет...
Если не будет ролеплея и возможности его отыгрыша.. игра загнется

Для рп есть лиф уо.Там каждый может создать сервер и отыгрывать роли.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 13 Jan 2016, 14:33

Grenader wrote:
Randir wrote:
Grenader wrote:тогда игра быстро загнется... если игра сведется к банальному -- быстрее скопить силы и бежать рейдить...
Но судя по всему разрабы решили не доверять игрокам и потому ввели такую систему клаймов. И будут искуственно сдерживать рейды.
В итоге ни о каком симуляторе средневековья к сожалению не чего и говорить... Смысл создавать свою цивилизацию нет...
Если не будет ролеплея и возможности его отыгрыша.. игра загнется

Для рп есть лиф уо.Там каждый может создать сервер и отыгрывать роли.

yo я всегда воспринимал как тестовую площадку. В общем ясно, уже ожидаю ММО не с таким воодушевлением видимо все таки kingdom come придется покупать

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 13 Jan 2016, 15:36

Randir wrote:yo я всегда воспринимал как тестовую площадку. В общем ясно, уже ожидаю ММО не с таким воодушевлением видимо все таки kingdom come придется покупать

kingdom come одиночная.В ней ты не сможешь: строить замки,общаться с людьми, пытаться сделать свою валюту более используемой, стать дипломатом,водить армии реальных игроков, а не ботов.При осаде сделать вылазку и убить всех штурмующих и многое другое просто перечислять можно очень долго.
Так что жди ММо и ищи хороший клан и тогда будет очень интересно на ммо. :beer:


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 13 Jan 2016, 17:01

Тут можно будет ролеплеить и рыцаря и наемника и охотника за головами, да кого угодно!Просто подстройся под игру немного и все. Ты наемник? Сделай гильду, или вступай в гильду проф наемников, сделайте себе кодекс и играйте!Ты охотник за головами? Размещай объявления, или скорее смотри их, у народа будет зуб на кого-то 100%, вот твой шанс) Я бы лично сколотил высокопрофессиональную группу наемников, только для этого нужны люди определенные и желание тренится. Почему-то я сейчас не встретил еще таких. Вокруг либо фермеры одни, либо гоп стоперы. Да я и сам люблю замки строить, благо по моему проекту их тяжко захватывать, но это такое мирное действо, не вечно же этим заниматься? Можно группу игроков, тот же десяток, или два-три собрать и в формациях тренироваться. А в мирное время быть стройбатом.


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by FreeExec » 13 Jan 2016, 17:48

Охотник за головами, без килмыла и баунти — не невзлетит.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 13 Jan 2016, 18:17

Xanderxage wrote:Тут можно будет ролеплеить и рыцаря и наемника и охотника за головами, да кого угодно!Просто подстройся под игру немного и все. Ты наемник? Сделай гильду, или вступай в гильду проф наемников, сделайте себе кодекс и играйте!Ты охотник за головами? Размещай объявления, или скорее смотри их, у народа будет зуб на кого-то 100%, вот твой шанс) Я бы лично сколотил высокопрофессиональную группу наемников, только для этого нужны люди определенные и желание тренится. Почему-то я сейчас не встретил еще таких. Вокруг либо фермеры одни, либо гоп стоперы. Да я и сам люблю замки строить, благо по моему проекту их тяжко захватывать, но это такое мирное действо, не вечно же этим заниматься? Можно группу игроков, тот же десяток, или два-три собрать и в формациях тренироваться. А в мирное время быть стройбатом.


Клаймы без возможностей каким то образом их ограбить (только в определенное время). Теряется весь смысл.
Понятно что должны быть какие то ограничения чтобы не было бесконечных рейдов.
Просто я не уверен что с таким подходом на ММО получится сложить какую то политическую систему. Меня боевая часть если честно (особенно в нынешнем ее состоянии) не особо привлекает. Я жду от игры это экономической и политической игры. И все больше понимаю что этого я врядли от нее в итоге получу.


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 13 Jan 2016, 18:22

FreeExec wrote:Охотник за головами, без килмыла и баунти — не невзлетит.

Награду дает заказавший. Только надо лицензии на это выдавать, чтобы карма в нули не падала.


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 13 Jan 2016, 18:32

Randir wrote:Клаймы без возможностей каким то образом их ограбить (только в определенное время). Теряется весь смысл.
Понятно что должны быть какие то ограничения чтобы не было бесконечных рейдов.
Просто я не уверен что с таким подходом на ММО получится сложить какую то политическую систему. Меня боевая часть если честно (особенно в нынешнем ее состоянии) не особо привлекает. Я жду от игры это экономической и политической игры. И все больше понимаю что этого я врядли от нее в итоге получу.

Согласен. Не должно быть клаймов, должна стоять постройка и из нее что-то взять можно кем-то. Может я хочу быть вором? Как мне быть? Нереально же) как бы разрабам написать,чтобы услышали...Или видео сделать=) Разрабы хотят, чтобы у малых поселений была возможность защититься и их не сносили каждый день рейдеры, типа бандитов. Ну так сделайте так, чтобы это было не выгодно по большей части!Вон карму в минуса за убийство и все) Вроде бы так и хотели же. А у большх гильдий не должно быть с этим проблем, ибо дозоры выставили во все сотроны, как только обнаружили-по тс сказали, что идут и норм.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 13 Jan 2016, 19:10

Xanderxage wrote:
Randir wrote:Клаймы без возможностей каким то образом их ограбить (только в определенное время). Теряется весь смысл.
Понятно что должны быть какие то ограничения чтобы не было бесконечных рейдов.
Просто я не уверен что с таким подходом на ММО получится сложить какую то политическую систему. Меня боевая часть если честно (особенно в нынешнем ее состоянии) не особо привлекает. Я жду от игры это экономической и политической игры. И все больше понимаю что этого я врядли от нее в итоге получу.

Согласен. Не должно быть клаймов, должна стоять постройка и из нее что-то взять можно кем-то. Может я хочу быть вором? Как мне быть? Нереально же) как бы разрабам написать,чтобы услышали...Или видео сделать=) Разрабы хотят, чтобы у малых поселений была возможность защититься и их не сносили каждый день рейдеры, типа бандитов. Ну так сделайте так, чтобы это было не выгодно по большей части!Вон карму в минуса за убийство и все) Вроде бы так и хотели же. А у большх гильдий не должно быть с этим проблем, ибо дозоры выставили во все сотроны, как только обнаружили-по тс сказали, что идут и норм.

Ну вон в том же Salem online тоже клаймы есть (незнаю как сейчас играл года 2 назад) Но раньше можно было метить свою территорию и так же платить за нее деньги чтобы продлевать ее. Но любой мог проникнуть на нее но там шли штрафы. и владелец мог выследить нарушителя. Учитывая что в игре не было быстрых перемещений. Были случаи когда хитрые гады перекрывали своим клаймом дорогу торговцам и потом заставляли торговцев платить подать за проход


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Yottskri » 13 Jan 2016, 22:05

Xanderxage wrote:Тут можно будет ролеплеить и рыцаря и наемника и охотника за головами, да кого угодно!Просто подстройся под игру немного и все. Ты наемник? Сделай гильду, или вступай в гильду проф наемников, сделайте себе кодекс и играйте!Ты охотник за головами? Размещай объявления, или скорее смотри их, у народа будет зуб на кого-то 100%, вот твой шанс) Я бы лично сколотил высокопрофессиональную группу наемников, только для этого нужны люди определенные и желание тренится. Почему-то я сейчас не встретил еще таких. Вокруг либо фермеры одни, либо гоп стоперы. Да я и сам люблю замки строить, благо по моему проекту их тяжко захватывать, но это такое мирное действо, не вечно же этим заниматься? Можно группу игроков, тот же десяток, или два-три собрать и в формациях тренироваться. А в мирное время быть стройбатом.

Никто не будет тут ролеплеить. Не смеши честной народ. Ни разу не видел, чтобы в этой игре отыгрывали бандитов и грабили, не убивая. А когда на некоторых особо "одарённых" серверах вообще карму дают за тыщщу, то о каком рп вообще может идти речь?


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Yottskri » 13 Jan 2016, 22:08

Xanderxage wrote:Вон карму в минуса за убийство и все) Вроде бы так и хотели же.

Так вообще-то и есть. Но некоторые боятся воевать не в судный час, а тем более грабить. А ведь до ввода судного часа и клаймов как-то играли и не тряслись так за карму


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 14 Jan 2016, 03:41

Yottskri wrote:
Xanderxage wrote:Вон карму в минуса за убийство и все) Вроде бы так и хотели же.

Так вообще-то и есть. Но некоторые боятся воевать не в судный час, а тем более грабить. А ведь до ввода судного часа и клаймов как-то играли и не тряслись так за карму

Боятся получить 0 профита, ибо доспехи твои жалкие никому не нужны. Я про минус -20 за убийство, а не -2.Хочешь быть бандитом? Так устраивай засады и не умирай, борись за свою шкуру. А то гоп-стопить каждый может, если ничего не теряешь.


Deiman
 
Posts: 36
Joined: 02 Jul 2015, 06:56

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Deiman » 14 Jan 2016, 10:32

Azz wrote:Изменения боевой системы в последнем патче, перечеркивает напрочь все достижения предыдущих.
Речь идет об ограничении бега в боевом режиме.
Во первых это отрывает игру от реализма (а именно реализм подкупает в Феодалах) думаю понятно что бежать можно и с саблей за спиной и с саблей в руках.
Как далеко бежать и сколько раз махнуть оружием определяется стаминой - логично, реалистично, проверено работает.
Во вторых это напрочь ломает состоявшуюся боевую систему, я вот честно даже не могу понять для чего ??? все ведь хорошо было !!!

Самое главное, народ разочарован, пошел процесс мигрирования в другие онлайн проекты.
Говорю, это как ГМ одного из больших проектов.

Прошу вас верните нормальную боевую систему.
Я фанат этой игры и мне горько видеть как одно ошибочное решение перечеркивает все достигнутое ...

:no:


Ересь нытиков, голожопых бегунов с косами.

Yottskri wrote:Никто не будет тут ролеплеить. Не смеши честной народ. Ни разу не видел, чтобы в этой игре отыгрывали бандитов и грабили, не убивая. А когда на некоторых особо "одарённых" серверах вообще карму дают за тыщщу, то о каком рп вообще может идти речь?


это вообще мимо, не там ты играл и не с теми людьми, в этой игре все ограничения это твоя фантазия, если не хватает, тогда сори, никто тебе квестов с маркерами не даст.

Grenader wrote:kingdom come одиночная.В ней ты не сможешь: строить замки,общаться с людьми, пытаться сделать свою валюту более используемой, стать дипломатом,водить армии реальных игроков, а не ботов.При осаде сделать вылазку и убить всех штурмующих и многое другое просто перечислять можно очень долго.
Так что жди ММо и ищи хороший клан и тогда будет очень интересно на ммо.


+100500
как раз по теме, полет фантазии в полном ее объеме и во всех ее проявнениях.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 14 Jan 2016, 11:38

Deiman wrote:
Azz wrote:Изменения боевой системы в последнем патче, перечеркивает напрочь все достижения предыдущих.
Речь идет об ограничении бега в боевом режиме.
Во первых это отрывает игру от реализма (а именно реализм подкупает в Феодалах) думаю понятно что бежать можно и с саблей за спиной и с саблей в руках.
Как далеко бежать и сколько раз махнуть оружием определяется стаминой - логично, реалистично, проверено работает.
Во вторых это напрочь ломает состоявшуюся боевую систему, я вот честно даже не могу понять для чего ??? все ведь хорошо было !!!

Самое главное, народ разочарован, пошел процесс мигрирования в другие онлайн проекты.
Говорю, это как ГМ одного из больших проектов.

Прошу вас верните нормальную боевую систему.
Я фанат этой игры и мне горько видеть как одно ошибочное решение перечеркивает все достигнутое ...

:no:


Ересь нытиков, голожопых бегунов с косами.

Yottskri wrote:Никто не будет тут ролеплеить. Не смеши честной народ. Ни разу не видел, чтобы в этой игре отыгрывали бандитов и грабили, не убивая. А когда на некоторых особо "одарённых" серверах вообще карму дают за тыщщу, то о каком рп вообще может идти речь?


это вообще мимо, не там ты играл и не с теми людьми, в этой игре все ограничения это твоя фантазия, если не хватает, тогда сори, никто тебе квестов с маркерами не даст.

Grenader wrote:kingdom come одиночная.В ней ты не сможешь: строить замки,общаться с людьми, пытаться сделать свою валюту более используемой, стать дипломатом,водить армии реальных игроков, а не ботов.При осаде сделать вылазку и убить всех штурмующих и многое другое просто перечислять можно очень долго.
Так что жди ММо и ищи хороший клан и тогда будет очень интересно на ммо.


+100500
как раз по теме, полет фантазии в полном ее объеме и во всех ее проявнениях.


Знаете что такое экосистема? Пищевые цепи?
Я просто в нынешнем положении дел, не понимаю каким образом будет сформированы государства на сервере или же все в итоге сведется к банальному собралась могучая кучка , прокачалась до крутых доспехов и оружия.. и пошла в нужное время грабить соседей. После грабежа копит силы до нового часа суда. К этому в итоге все и сведется... я просто так чувствую.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 14 Jan 2016, 11:41

Ролиплеи нужны, мирные ремесленники, крестьяни тоже нужны. Возможность неожиданного грабежа тоже нужны. Т.к. в итоге ремесленники будут вынуждены где то искать защиты. Которое в результате приведет к появлению власти которая будет охранять жителей какой то области.
И любой грабитель будет знать что если он кого то ограбит на данной области, то его найдут.


Sir_Ziggy
 
Posts: 60
Joined: 04 May 2015, 01:06

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Sir_Ziggy » 14 Jan 2016, 12:15

Часа суда на ммо не будет. А сильные будут всегда подчинять себе слабых. Система хороша и самодостаточна. Сэндбокс всё-таки

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 14 Jan 2016, 12:40

Randir wrote:Знаете что такое экосистема? Пищевые цепи?
Я просто в нынешнем положении дел, не понимаю каким образом будет сформированы государства на сервере или же все в итоге сведется к банальному собралась могучая кучка , прокачалась до крутых доспехов и оружия.. и пошла в нужное время грабить соседей. После грабежа копит силы до нового часа суда. К этому в итоге все и сведется... я просто так чувствую.


Видно ты давно не играл в игру ,собрав кучу ты её должен одеть, организовать и обучить, а это процесс не легкий и не быстрый. Сейчас баланс не много поломан , но все же существует.И нету здесь оружие которое дает +35 к силе.В лиф побеждают прямые руки и дисциплина. К тому же соседи могут найти соратников по духу и закопать всю твою толпу в обломках твоего замка.
И возможно стоит почитать по больше информации о ММО, дабы не шел разговор о судных часах и т.п.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 14 Jan 2016, 13:04

Grenader wrote:
Randir wrote:Знаете что такое экосистема? Пищевые цепи?
Я просто в нынешнем положении дел, не понимаю каким образом будет сформированы государства на сервере или же все в итоге сведется к банальному собралась могучая кучка , прокачалась до крутых доспехов и оружия.. и пошла в нужное время грабить соседей. После грабежа копит силы до нового часа суда. К этому в итоге все и сведется... я просто так чувствую.


Видно ты давно не играл в игру ,собрав кучу ты её должен одеть, организовать и обучить, а это процесс не легкий и не быстрый. Сейчас баланс не много поломан , но все же существует.И нету здесь оружие которое дает +35 к силе.В лиф побеждают прямые руки и дисциплина. К тому же соседи могут найти соратников по духу и закопать всю твою толпу в обломках твоего замка.
И возможно стоит почитать по больше информации о ММО, дабы не шел разговор о судных часах и т.п.

Вот по этому я изначально и задал вопрос, как будет устроено на ММО сервере. Ты же мне в ответ сказал так же как на YO только в больших масштабах.
Если не сложно скинь ссылку где можно детальнее почитать что и как будет на ММО или расскажи сам. Больше всего интересует как будет устроена система частной собственности

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 14 Jan 2016, 13:15

Randir wrote:
Grenader wrote:
Randir wrote:Знаете что такое экосистема? Пищевые цепи?
Я просто в нынешнем положении дел, не понимаю каким образом будет сформированы государства на сервере или же все в итоге сведется к банальному собралась могучая кучка , прокачалась до крутых доспехов и оружия.. и пошла в нужное время грабить соседей. После грабежа копит силы до нового часа суда. К этому в итоге все и сведется... я просто так чувствую.


Видно ты давно не играл в игру ,собрав кучу ты её должен одеть, организовать и обучить, а это процесс не легкий и не быстрый. Сейчас баланс не много поломан , но все же существует.И нету здесь оружие которое дает +35 к силе.В лиф побеждают прямые руки и дисциплина. К тому же соседи могут найти соратников по духу и закопать всю твою толпу в обломках твоего замка.
И возможно стоит почитать по больше информации о ММО, дабы не шел разговор о судных часах и т.п.

Вот по этому я изначально и задал вопрос, как будет устроено на ММО сервере. Ты же мне в ответ сказал так же как на YO только в больших масштабах.
Если не сложно скинь ссылку где можно детальнее почитать что и как будет на ММО или расскажи сам. Больше всего интересует как будет устроена система частной собственности


Проблема в том что я не знаю где собрана вся информация о ММО, поэтому приходилось все собирать по крупицам.На счет частной собственности я знаю не много. А расписать это по сложнее.
И кстати рандир, ты понял кто все время это пишет?


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 14 Jan 2016, 13:33

Grenader wrote:
Randir wrote:
Grenader wrote:
Видно ты давно не играл в игру ,собрав кучу ты её должен одеть, организовать и обучить, а это процесс не легкий и не быстрый. Сейчас баланс не много поломан , но все же существует.И нету здесь оружие которое дает +35 к силе.В лиф побеждают прямые руки и дисциплина. К тому же соседи могут найти соратников по духу и закопать всю твою толпу в обломках твоего замка.
И возможно стоит почитать по больше информации о ММО, дабы не шел разговор о судных часах и т.п.

Вот по этому я изначально и задал вопрос, как будет устроено на ММО сервере. Ты же мне в ответ сказал так же как на YO только в больших масштабах.
Если не сложно скинь ссылку где можно детальнее почитать что и как будет на ММО или расскажи сам. Больше всего интересует как будет устроена система частной собственности


Проблема в том что я не знаю где собрана вся информация о ММО, поэтому приходилось все собирать по крупицам.На счет частной собственности я знаю не много. А расписать это по сложнее.
И кстати рандир, ты понял кто все время это пишет?

Да вроде догадываюсь) Помню ты у меня в скайпе был и играли вместе.. Но хоть убей не вспомню ник.
Хотя может это не тот кто я думаю... У меня в скайпе есть какой то кулак с именем скайпа - sekutor(и куча циферок)

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 14 Jan 2016, 13:37

Randir wrote:Да вроде догадываюсь) Помню ты у меня в скайпе был и играли вместе.. Но хоть убей не вспомню ник.
Хотя может это не тот кто я думаю... У меня в скайпе есть какой то кулак с именем скайпа - sekutor(и куча циферок)

Только я щас особо не сежу в скайпе, так что если надо можешь добавить меня в стиме.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 14 Jan 2016, 13:45

Grenader wrote:
Randir wrote:Да вроде догадываюсь) Помню ты у меня в скайпе был и играли вместе.. Но хоть убей не вспомню ник.
Хотя может это не тот кто я думаю... У меня в скайпе есть какой то кулак с именем скайпа - sekutor(и куча циферок)

Только я щас особо не сежу в скайпе, так что если надо можешь добавить меня в стиме.

Напиши ник в стиме

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Grenader » 14 Jan 2016, 13:55

IMP Kulak , аватарка такая же как здесь.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Yottskri » 14 Jan 2016, 20:16

Deiman wrote:

это вообще мимо, не там ты играл и не с теми людьми, в этой игре все ограничения это твоя фантазия, если не хватает, тогда сори, никто тебе квестов с маркерами не даст.

По моему это ты мимо. Моя фантазия как раз меня не ограничивает и про квесты с маркерами речи не шло. Ты просто посмотри на описания большинства русских серверов. там РП даже и не пахло. 3000 скилкап и пвп. Всё


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 15 Jan 2016, 12:00

В общем что мы имеем на текущий момент.

после многочисленных тестов в разных сетах, билдах, сценариях выясняется следующее

1) Вооруженный человек ничего не сможет сделать фермеру (если тот конечно не полный рак).
Боец № 1 регулярный доспех и кувалда в руках (вырубает с одного хорошего попаданиях) статы 60силы 60ловкости итоговая скорость 96
№2 свеже созданный перс одежа лохмотья кирка за спиной итоговая скорость 91

ИТОГ все попытки догнать и нанести удар не увенчались успехом, так как при переходе в боевой режим боец сильно теряет в скорости соответственно удар не достигает цели, не исправил ситуацию и фламберг - итог за 10 минут беготни единожды удалось полоснуть противника когда тот сам затупился в деревьях. №2 просто бегал в мирной стойке, слабо маневрируя обходя препятствия.
вывод - Нереалистично неиграбельно, ведет опять таки к голожопым с косой.

2) В противостоянии вооруженных людей средний доспех практически не эффективен. Замедление движений в боевом и "крабопрыгание" привело к тому что используя средний доспех боец получает настолько мизерный бонус в мобильности что реализовать его получается максимум в 10 случаях из 100, так как скорость замаха и маха по прежнему достаточно высокая.
№1 Средняя кольчуга, фламберг, статы 60\60 итоговая скорость 96 задача наносить урон, самому избегая получения урона
№2 Тяжелые латы, бродекс , статы 60\30 - задача тупо стоять и отмахиваться (ибо догнать он естественно не может, небольшое ситуативное маневрирование конечно присутствует)

Итог - в 90% имел место размен ударами в 10% кто-то из бойцов наносил дамаг безответно (время тестов около 2.5 часов, примерно равный скилл)
Результат на самом деле плачевный, рулят - доспех потолще, дубина побольше :cry:
Скилл, прямые руки, место для самосовершенствования (а соответственно и время проведенное в игре) - просто прибиваются текущей боевой системой, вместе с 98% доспехов и ~ 90 % оружия которые просто не нужны :no:
Ни про какие там камень ножницы бумага речь просто не идет, гарантированный рецепт мелишной схватки : фулплейт маул/бродекс + пристреляться к ренжу оружия и стой лупи противника как можно чаще пока он не упадет, всякие там увороты блоки и прочее - путь к проигрышу.
Такой рецепт ООооочень быстро надоедает, а добавив ко всему этому ограниченный контент песочницы (ибо никаких нпс квестов и прочего, только "развлеки себя сам")
в сухом остатке имеем для геймера средней руки:
а) исследование крафтовой составляющей 1-2 недели
б) боевая составляющая (при средней динамике боевых действий) 1-2 недели.
Уж не знаю будет покупать кто игру с таким плей-таймом ? нааврятли..

Но даже если представить что латник лупит слабодоспешенного, стрелок лупит латника, а слабодоспешенный лупит стрелка (об этом ниже) то все равно получается убого потому что тупо "фулплейт + маул". Где место щитовика (щиты сейчас паралоновые), где место колющего и длинного оружия в руках легких пехотинцев - должна быть сбалансированная "камень-ножницы" в самой мелишной схватке ибо ради этого сюда приходят 80-90% людей. (Тем кто скажет есть же крафт- отвечу со временем вы все скрафтите и единственным разнообразным занятием будут войны, и чем они будут интереснее, инвариантнее, иметь место для достижения каких-то высот скила или шмота тем долше вы останетесь в этой игре, уверяю вас это так, ибо видел уже с десяток суперзамков которые бросили просто потому что в этой игре больше не к чему стремиться)
Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО И ВСЕРЬЁЗ нужно заниматься боевой системой, и как можно скорее, пока народ окончательно не разбежался !!! Должен полюбому быть антиклас у "фулплейт + маул" именно в мелишной схватке, да это должен быть скилл, да это должно быть не просто но это должно быть.

Предложения варианты:
а) Сделать нормальные щиты - если мне попали в щит то КААК КАРЛ мне прилетает режущий урон ?? в таком варианте должна появиться возможность принять от фул плейтника удар в щит ответить и опять уйти под щит. Тут нужно будет настроить время "оглушения" атакущего после попадания в щит + время маха+ замаха, таким образом чтобы была реализуема тактика описанная выше(отбил-ответил) кроме прочего это оочень реалистично именно так обычно и происходит. Зазор по времени на удар(после блока) должен быть не очень большой но достаточный, контр мерой будет служить рывок на щит с двуручным топором, рулить будет скилл и это хорошо.

б) Сделать средний и легкий доспех более мобильным то-есть должна быть возможность чем-то длинным (фламберг глефа) ковырнуть и отойти, либо пройти за спину и оттуда ковырнуть. Это должно быть непросто но никак не 5% вероятности.
Для этого нужно в целом несколько поднять скорость в боевом (так как замах+мах по прежнему слишком быстрые, а сильно замедлять их будет неиграбильно, также решение с имболучниками о которых ниже) Также усилить влияние доспеха на скорость и в том числе скорость разворота, ибо сейчас разница невелика и это чрезмерно усиливает фулплейт у которого и так зашита 92% от рубящего (что более чем ). Пусть зависимость будет более выражена, от веса или если можно то лучше от конкретного доспеха, ибо латы кроме веса конкретно стесняют движения, например одевание нагрудника и штанов от фулпрейта вешают большую часть замедления, ботинки поменьше, а там руки и шлем совсем чуть чуть
НО ТОЧНО нужно снижать время разворота под легким и средним доспехом ибо сейчас это приступ ДЦП, нереалистично никак. Вариант снижения времени разворота даст возможность проявить скилл вынуждая латника на промах с тем чтобы ответно проатаковать. В этом варианте быстро латника не разгрызешь, понадобится 3-5 заходов для одной результативной атаки но будет Шанс а следовательно и возможность носить что-то кроме фулплейта. Будет работать скил и это хорошо.
Увеличить время замаха и маха на 10-15% чтобы убрать закликивание, дать возможность контратаки на промахе, повысит ценность удара(соответственно чем тяжелее оружие и меньше силы тем медленне удар, вплоть до того чтобы было аналогично лукам, если сила меньше 50 то на Маул появляется дополнительный штраф по времени на замах и мах).

в) Сделать возможность использовать крики от третьего лица ими и так сложно попасть в динамике боя, поэтому их используют 5-10% игроков, а они очень нужны чтобы хоть какие-то иметь шансы против "имболучников", а получается наоборот ими в основном пользуются ренж-игроки ибо они постоянно в режиме первого лица (кинул "труса" отстрелялся, кинул "ты мой" и отвалил). Крики хороший инструмент и вполне оправданный(под трусом вполне можно стоять на месте и отбиваться, либо прилипать к противнику под удар рукоятью, а вот что гарантированно они ограничивают так это именно беготню, к тому же это 5 ступень навыка все подряд взять не смогут), кулдаун обоснованный, но нужно уровнять в шансе использования, чтобы работал железобетонно, и от первого и от третьего лица, а еще бывает навелся на игрока нажал а он не сработал, просто скил уходит на кулдаун а эффекта нет. Это нужно исправить


3) Ренж бойцы имба .
№ 1 легкий кольчужный доспех, маул статы 60силы 60ловкости итоговая скорость 97
№2 регулярная + фрагментами тяжелая кольчуга, статы 60/60, Длинный лук стрелы, скорость 95

ИТОГ все попытки догнать и нанести удар не увенчались успехом, в то время как лучник имел постоянную возможность производить выстрелы. Из всех 5 спарингов лучник вышел победителем. А если лучник будет в коже + составной лук то вариантов нет вовсе !!! Те же, а может и лучшие результаты показало использование метательного оружия. Да можно сказать что стрелок не может стоять держать там ворота, бой в замкнутом пространстве итп, но факт что сет 3х3 ренж против мелишников не оставит рукопашникам никаких шансов, ибо они последовательно сфокусят по одному и чем большее количество в сете тем больше бонус у Ренж игроков. А причина проста в случае опасности он просто убирает оружие и ПРОСТО БЕЖИТ. Человек в боевой стойке ничего ему сделать не может. Дааже если скорость у мелишника больше и он догоняет стрелка в затылок достает оружие и бьет, он все равно попадет по воздуху. А если стрелок прошаренный и вкачает крики и будет от первого лица ими кидать (у него то прицел есть попадать криками в разы проще) то и вовсе говорить не о чем. Думаю скоро большинство смекнет что к чему и Феодалы окончательно превратятся в КонтрСтрайк.

Выводы собственно напрашиваются сами собой :
Нужно повышать скорость в боевом режиме
Нужно сделать чтобы работали крики, хорошо надежно железобетонно.
Нужно снижать время разворота для легких и средних доспехов.
Нужно чтобы имел место быть класс легких/средних пехотинцев, который если присядет на хвост лучнику то уже точно не даст производить ему выстрелы, (конечно должны быть правильные статы) а если еще и криком попадет то уж и прищучит. А это будет возможно если такой пехотинец будет иметь хоть какой-то шанс противостоять фулплейтнику, да это должно быть непросто, да для этого нужен скилл рук, статы и прочее - но шанс должен быть (сейчас его увы нет) иначе нет смысла в таком классе как таковом.
Причем скорость в боевом режиме бойца в легком доспехе должна снижаться незначительно в среднем чуть больше, а вот в латах уже должна снижаться значительно, причем не только (а может не столько) сама скорость но и скорость разворота.


Да в таком случае человек с оружием сможет догнать не только лучника но и фермера бегущего трусцой, но это настолько же реалистично как и если спортсмен догонит дрыща ботана и даст ему в тыкву полуторакилограмовой гантелей. Хочешь быстро сваливать качай ловкость, а если влил все в бездонный рюкзак , то извини ....

Ведь это же реалистично ....

ИМХО такое у нас сейчас положение вещей и такие предложения по улучшению создавшейся ситуации, для Процветания нашей любимой игры.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Randir » 15 Jan 2016, 14:13

Цитирую вышенаписанного игрока.
Ты как-нибудь ради прикола в реале надень настоящий латный доспех и попробуй на раздетым человеком побегать + полуторный меч. Это по поводу не реалистичности.
Очень даже реалистично)) в истории как было. Нападают на селение враги, местные жители по окрестным буреломам прятались.


Azz
 
Posts: 23
Joined: 28 Dec 2015, 12:36

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Azz » 15 Jan 2016, 14:47

Randir wrote:Цитирую вышенаписанного игрока.
Ты как-нибудь ради прикола в реале надень настоящий латный доспех и попробуй на раздетым человеком побегать + полуторный меч. Это по поводу не реалистичности.
Очень даже реалистично)) в истории как было. Нападают на селение враги, местные жители по окрестным буреломам прятались.


Дружище почитай внимательно тему )))
как раз и говорится о том что латный он сковывает, а легкая кольчуга должна иметь преимущество перед латами улавливаешь мысль ;)

В истории по буреломам прятались до того как противник врывался в деревню а уже после того, обычно остывали, за редким исключением :evil:

А по поводу надень, так надевал )) а еще тебе расскажу что на одной игре меня чуть было не догнал один парень в ламерярке со щитом В ГОРУ , а я был в тряпках с луком ...
так что все очень индивидуально и зависит от возможностей человека которые в игре Присутствуют в виде стат Силы Ловкости итд ..


XanderCage
 
Posts: 4
Joined: 24 Nov 2014, 19:47

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by XanderCage » 15 Jan 2016, 18:10

Azz wrote: :)


Понерфмим фул плейт по скорости и будут во 2 кольчуге(халявной по крафту) бегать с бердышами, или маулами. Я сейчас щит+полутрник тренирую, на осаде нападать-загляденье. ЛУки если только очень меткие в голову над щитом пришлют. Кстати довольно весело против человека с маулом воевать, я его удар на щит беру, или щит просто в руке, главное успеть повернуться левым боком к удару и с разворота выдать мечем ему. А так то норм стало с мечем бегать, когда его жать не надо. Человек бьет бердышем по мне, удар идет в щит и тут же ему ответка прилетает с ядом. Стою под щитом 25 сек и он падает от яда.Шилд баш в топку, так от пинга зависит, я фигею. Из этого что еще следует? Понерфить яд, ибо магнитуда 5 хп в сек это МНОГО. Надо прочность оружию переработать при ударе, пусть тоже ломается также, как и при блоке. Хотя нынешний блок своеобразен. Получая в блоке на 30 прочки, у противника сносится 1 прочки. Переделать, чтобы был смысл от качества оружия. Ибо сделанное из стали качественнее, чем из меди) И неплохо ввести разницу в пробитии доспеха для медного, железного и стального. Например медный пробивает 50 доспех, а выше уже не наносит урона вообще. И так далее. Представляю меч из восстаской 100 качества))


Winrar
Beta Tester
 
Posts: 41
Joined: 26 Jun 2015, 20:50

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Winrar » 15 Jan 2016, 22:56

я уже в вопросах приводил похожие вещи как Азз, соглашусь, что давно известно легкая броня не имеет смысла и вся "балансировка" только ломает игру и убивает интерес.

Руки не доходят все пункты подробно расписать, но не уверен стоит ли, кажется русское комьюнити не у дел или слышат только нытье "манул и бродекс — имба".

Было предложение тесно сотрудничать с топ пвп гильдиями в этих вопросах, но ответа нету


Xanderxage
 
Posts: 86
Joined: 26 Nov 2015, 12:38

Re: Вернуть нормальную боевую систему

Post by Xanderxage » 16 Jan 2016, 08:30

Наши топ пвп гильдии бегают фул плейт/скейл 3 или 2 кольчуга(ибо дешевая) с луками или бердышами, о чем тут советоваться? Иди вот убей нуба, который умеет попадать лезвием бердыша и бегает в фулл плейте, полуторником, или одноручным мечем, нанося по 6-10 дамага) Так то видел я вашу осаду недели 2 назад, основной урон внесли пара лучников. Причем подсадки на стены с коней так спортивно, просто жуть :D Ты, винрар, кстати странный в своей исключительности. Есть намного лучше вас лучники, всего их трое, но ушастые недоделанные :) Милли бойцы так вообще за неделю выходят на уровень обычного бойца. Супер убийцы в толпе практически такие же, как и обычные бойцы, просто их лупят вдвоем или втроем. А бои 3х3 и 5х5 рассматривать-это арена. Средневековье и арена? Турнирные бойцы может и сильные, а против толпы...Судя по теперешней механике игры, будут только осады с кучей народа, а на мелкие стычки даже смотреть никто не будет. А в бою против 100 человек ваш десяток укатают лучники по ассисту, если узнают вас по нику.

Return to Обсуждения на русском языке

cron