Терраформинг вне клайма

Moderator: Telakh

User avatar
Sleep
 
Posts: 88
Joined: 05 Jul 2015, 08:38

Терраформинг вне клайма

Post by Sleep » 01 Jan 2016, 16:51

Если какая-нибудь гильдия уходит с сервера или просто переселяется в другое место, то монумент и постройки постепенно разрушатся, но терраформинг останется. Это приводит к тому, что спустя некоторое время весь сервер будет в насыпях.

Мое предложение:
Через некоторое время (например через игровой месяц) терраформированная местность вне клайма станет выглядеть более естественно.
1) Есть высота ссыпания (2 метра для почвы, 5 для снега и т.д.) можно временно снизить эту высоту для вскопанных клеток вне клайма (например в 2 раза). Тогда почва начнет ссыпаться, формируя более естественный ландшафт. Потом эта почва станет обычной (с травой, кустами и т.д.).
Или
2)Более простой способ, просто сбросить терраформинг вне клайма.

Это добавит реализма и если какие-то гильдии уйдут с сервера, будет место чтоб поселиться новым игрокам и по-своему терраформировать.
Голосовалка


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Терраформинг вне клайма

Post by Adisei » 01 Jan 2016, 17:20

я добавлю - хотя бы замена вскопанной клетки на невскопанную уже решит часть проблем (срежутся углы заброшенных насыпей, вспаханные поля и территория обретет естественный вид).


Erema
 
Posts: 18
Joined: 27 Nov 2014, 02:38

Re: Терраформинг вне клайма

Post by Erema » 11 Jan 2016, 11:23

Есть решение заменить насыпанную землю без травы на зелёную цветущую :) но это при желании лучше делать в ГМ режиме т.к. замучаешься это делать так без ГМ. Решение очень простое :D на месте земли без травы роешь тоннель :pardon: через некоторое время тоннель осыпается и превращается в зеленку :angel:

Return to Обсуждения на русском языке