Что не есть хорошо.

Moderator: Telakh


BTRR
 
Posts: 1
Joined: 06 May 2016, 21:08

Что не есть хорошо.

Post by BTRR » 19 May 2016, 17:06

Всем привет.
Долго играю, думал может исправят со временем не буду писать, но как всё и было так и осталось.
Дело в том что, есть несколько тактических нюансов.
В основном все игроки играют же конечно без травы, не в том дело что комп плохой, а в том что без травы, ты видишь персов, животных, капканы и т.д. Это своего рода чит от самих же разработчиков. Я думал после релиза разработчики уберут эту настройку про траву, трава должна быть.
Тени... Тоже самое, например; бегаю я такой весь при параде, вижу впереди бежит воин славный, ну что бы не встревать в драку и т.д , думаю а ну ка спрячусь я за тенью дерева и прижмусь чутка поближе к столбу. Но этот славный воин видать отключил тени, а зачем ему бегать с тенями если есть возможность их отключить? и конечно будет стычка. Засады, скрытые убийства уже отпадают. Мини чит от самих же разрабовов.
Ну и напоследок не мало важное. Это смена времени суток. Перевёл часы на компе и в игре день ночью. Прощайте ночные вылазки и все её прелести.

User avatar
Askart
 
Posts: 66
Joined: 23 Feb 2015, 11:03
Location: Russia, Krasnodar

Re: Что не есть хорошо.

Post by Askart » 20 May 2016, 07:19

Согласен с автором, У большинства норм компы, возможность отключить траву нужно убрать, можно просто минимальный порог дальности зарисовки поставить. А про перевод часов та это ваще хрень.


Devmaksi
 
Posts: 16
Joined: 29 Mar 2016, 15:22

Re: Что не есть хорошо.

Post by Devmaksi » 20 May 2016, 08:43

Harzall wrote:Всем привет.
Долго играю, думал может исправят со временем не буду писать, но как всё и было так и осталось.
Дело в том что, есть несколько тактических нюансов.
В основном все игроки играют же конечно без травы, не в том дело что комп плохой, а в том что без травы, ты видишь персов, животных, капканы и т.д. Это своего рода чит от самих же разработчиков. Я думал после релиза разработчики уберут эту настройку про траву, трава должна быть.
Тени... Тоже самое, например; бегаю я такой весь при параде, вижу впереди бежит воин славный, ну что бы не встревать в драку и т.д , думаю а ну ка спрячусь я за тенью дерева и прижмусь чутка поближе к столбу. Но этот славный воин видать отключил тени, а зачем ему бегать с тенями если есть возможность их отключить? и конечно будет стычка. Засады, скрытые убийства уже отпадают. Мини чит от самих же разрабовов.
Ну и напоследок не мало важное. Это смена времени суток. Перевёл часы на компе и в игре день ночью. Прощайте ночные вылазки и все её прелести.


Ну насчет перевода времени, тикет на исправления бага создан и принят разрабами, так что фикс этого в скором времени ждём)

Что касается настроек графики, то от них отказываться нельзя. В игре пока нет как такого sci-fi, об этом стоит задуматься конечно, что бы появились такие функции как сидеть лежать и т.д . Тогда возможно будет толк от травы. Но тут скорее оставить возможность отключения травы, а просто у тех у кого она выключена сделать понижение дистанции зрения для игроков которые находятся в положении лёжа или сидя. Это было бы идеально. Так же и с обнаружением капканов. Хотя даже сейчас с включенной травой народ в них попадет на той же лошади. У него не большая дальность прорисовки видимо.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Что не есть хорошо.

Post by Telakh » 20 May 2016, 11:05

На самом деле, проще сделать вместе с отключением травы - отключение отображения капканов. Или делать их прозрачными на 95%
Аналогично с тенями. Нет теней - игроки дальше 50 метров будут полупрозрачны. Типа, перк "плохое зрение" :D
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Devmaksi
 
Posts: 16
Joined: 29 Mar 2016, 15:22

Re: Что не есть хорошо.

Post by Devmaksi » 23 May 2016, 07:55

Telakh wrote:На самом деле, проще сделать вместе с отключением травы - отключение отображения капканов. Или делать их прозрачными на 95%
Аналогично с тенями. Нет теней - игроки дальше 50 метров будут полупрозрачны. Типа, перк "плохое зрение" :D

:D как вариант)

User avatar
Karabas
Alpha Tester
 
Posts: 323
Joined: 23 May 2014, 17:45
Location: Moscow

Re: Что не есть хорошо.

Post by Karabas » 23 May 2016, 10:22

Askart wrote: У большинства норм компы, возможность отключить траву нужно убрать, можно просто минимальный порог дальности зарисовки поставить. А про перевод часов та это ваще хрень.


ты не прав.
даже "нормальные компы" ощутимо притормаживают в замесах - когда 30 человек стреляют огненными стрелами. а уж в момент взрыва бочек вообще у большинства фриз-скрин на 1-2 секунды.
так что отключение травы и теней и снижение дальности отрисовки всякого хлама - это насущная необходимость.
особенно у кого не слишком мощные компы.
в ММО будут замесы в сотни игроков.... там вообще придется разрешение снижать, я думаю, чтобы ФПС поднять. ;)

что касается дня и ночи - на ММО, я предполагаю, время будет серверное, а не локальное... так что этот получит пропадет.
Gray tag. Gray axe.Image
Image

Return to Обсуждения на русском языке