В помощь начинающему лесорубу

Moderator: Telakh

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

В помощь начинающему лесорубу

Post by Whitebear » 29 Sep 2014, 11:29

Всем привет! решил написать гайд по лесорубству.
1 - умение ветки лесоруба Forestry - это умения собирать саженцы с деревьев, изучать деревья и собирать палочки для всевозможного крафта
2 - умение ветки лесоруба Logging - это умение рубить деревья (для заготовки древесины вам понадобится топор - hatchet)
3 - умение ветски лесоруба Carpentry - это умение изготавливать всевозможные предметы для дома и крафта а так же щиты и учебное орудие (для изготовления предметов вам понадобится SAW - пила и carpenter`s toolkit)
4 - умение ветки лесоруба Bowcraft - это умение изготавливать луки арбалеты и всевозможные стрелы к ним(для изготовления предметов вам понадобится нож - (Knife)
5 - умение ветки лесоруба Warfare engineering - в данной версии игры умение пока не доступно но смею предположить что это будет строительство катапульт,таранов

Каждый лесоруб мечтает о своей делянке с лесом первого качества, но это не так просто, сейчас я вам расскажу как же сделать такую делянку. И так первым делом мы расскачиваем умение Forestry до 100% для того чтобы собирать саженцы максимального качества. Когда ваш навык стал 100% идем в лес и начинаем тыкаться во все деревья инспектом и искать деревья с качеством 100% (это нудно и долго) я обнаружил интересный факт, деревья с разным качеством выглядят по разному.
На картинке вы видите яркий пример различия ёлок (SPRUCE) не нужно инспектить каждую, ищите ёлки с расширенными корнями как на картинке

UPD. - Деревья имеют несколько стадий роста

SPRUCE

Image

PINE

Image

BIRCH

Image

По мере нахождения буду добавлять еще
Last edited by Whitebear on 11 Oct 2014, 09:43, edited 1 time in total.


Sapper
 
Posts: 5
Joined: 03 Oct 2014, 12:20

Re: В помощь начинающему лесорубу

Post by Sapper » 10 Oct 2014, 10:36

Если я накапал лесной земли, высыпал её в другом месте и посадил там росток, вырастет ли дерево с таким же качеством или оно ухудшится из-за каких-то причин (будь то качество земли под ним или ещё что-то)? (скилл максимальный 100%)

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

Re: В помощь начинающему лесорубу

Post by Whitebear » 11 Oct 2014, 09:42

Sapper wrote:Если я накапал лесной земли, высыпал её в другом месте и посадил там росток, вырастет ли дерево с таким же качеством или оно ухудшится из-за каких-то причин (будь то качество земли под ним или ещё что-то)? (скилл максимальный 100%)



При посадке ростка любого качества играет роль только умение, если ты сажаешь 100% росток в землю 10% качества с умением 100% то вырастет 100% дерево, на данном этапе земля не решает


Kackot
 
Posts: 2
Joined: 21 Oct 2014, 18:21

Re: В помощь начинающему лесорубу

Post by Kackot » 23 Oct 2014, 19:25

Я правильно понял что пока ещё нет общего сервера с большой картой? В поиске только сервера YO с мксимумом 64 человека. Или может я не там ищу?

Pardon ошибся темой, хотел в "вопросы и ответы написать".

Return to Обучение и руководства