ПОЛНОЕ устранение лагов

Moderator: Telakh


Anyantwow
 
Posts: 31
Joined: 06 Dec 2017, 07:28
Location: Role Play

ПОЛНОЕ устранение лагов

Post by Anyantwow » 19 Jan 2018, 14:20

На данный момент лаги убивают любые массовые мероприятия, будь то битвы, турниры или карнавалы - это связано с тем, что по видимому на каждую клетку пространства выделен отдельный физический сервер способный обработать думаю не более 100 игроков, а по заявлениям разработчиков 200 ... :oops:

В результате при превышении лимита игроков на сервер (территориальный) начинается такое слаайдшоу, что приходится просто выключать игру, так как шансов не вписаться в дерево сбоку от тебя просто нет :ROFL:

Выход из этой ситуации кажется мне достаточно простым: объединение всех физических серверов в единый массив и распределение мощностей на каждую клетку пространства в зависимости от количества людей там посредством виртуального кластера объединяющего в себе необходимое количество физических процессоров и оперативной памяти.

Таким образом алгоритм создает ровно такой по мощности сервер для клетки пространства, какой там в данный момент необходим - если на клетке только 10 человек то её обрабатывает кластер состоящий из допустим 1 процессора и 1 ед. оперативы.
Если на клетке находятся 1000 человек, то ее обрабатывают одновременно 100 процов

Таким образом устраняется проблема количества людей на одной территории и уже не будет разницы, распределены ли 10к человек равномерно по всем клеткам или собрались только на одной!

Также это означает, что необходимости переделывать движок игры нету - все изменения лишь на уровне алгоритма сервера.



В результате мы можем получить массовые битвы, осады замков или иные мероприятия в которых участвую многие сотни или тыщи людей без каких либо лагов!
Эта игра замечательна по своим идеям и способна покорить мир! Надо всего лишь сделать что то подобное вышеописанному :angel:

Return to Обсуждения на русском языке