Наблюдения и тестирование

Moderator: Telakh

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

Наблюдения и тестирование

Post by Whitebear » 16 Dec 2014, 08:39

Ветка лесоруба/плотника:

Тут вроде бы все работает нормально претензий нету

Строитель:
Есть недочеты в тераморфинге

1. Не все тайлы доступны для копания туннелей (вообще с туннелями сложно их нельзя закопать/разровнять для будущего строительства)

2. Нельзя работать с горной породой кроме как делать туннели, если у нас на территории есть горная порода и она мешает строительству остается 2 варианта либо ее засыпать и строить на ней(выглядит убого) либо использовать баг который открыл я (разработчикам он описан)

3. Нельзя строить заборы на дороге/фонари (я честно знаю как это можно сделать без ГМа и редактирования базы данных) но это гемор

4. Просветы в швах тайлов, вы часто замечаете что иногда пробегая мимо неровностей видно воду

5. черные дороги

Кузнец:

Есть мелкие баги с переплавкой и перековкой, что именно я не знаю, (кто знает отпишитесь я добавлю сюда)

Алхимик:

1. Не реализовано добавление в крафт использование элементов животного и горно/лесодобывающего производства

Фермер:

1. Не обнаружена зависимость урожая от погоды(до последнего патча урожай был скудным, после патча всегда хороший)
2. Не работает большое стойло(нету меню менедж) не работает деревянное малое стойло(тоже самое)
3. не работают мельницы, ни большие ни малые
4. коровы плодятся крайне не охотно
5. молока дают за всю жизнь 20 крынок :%)
6. половина животных респится под водой (2 коровы и 1 бык - пришлось засыпать 20 тайлов в океан что-бы вытащить)
7. животные в барне до определенного возраста не срут, не размножаются, не дают шерсть/молоко

Разное:

1. медведь ходит как детская заводная игрушка с прокруткой лап на 360 градусов
2. агрессивные животные отказываются заходить в недостроенную постройку
3. агрессивные животные свободно проходят через стены
4. агрессивные животные не могут пройти через деревянные открытые ворота
5. щиты бесполезны, анимации и звука блокирования нету
6. оружие не сбалансировано , и часто проходит сквозь модель человека/животного без повреждений
7. животные тупят по страшному, ии животных = -1
8. оружие дальнего боя (ваще не торт) по другому сказать не могу
9. После рестарта сервера обнуляется: саженцы на деревьях, яблоки, палки и все остальное, также обнуляется дунгометр/шерсть/молоко/яйца


Trionyx
 
Posts: 3
Joined: 22 Dec 2014, 04:31

Re: Наблюдения и тестирование

Post by Trionyx » 22 Dec 2014, 10:39

Whitebear wrote:
1. Не обнаружена зависимость урожая от погоды(до последнего патча урожай был скудным, после патча всегда хороший)


А на какой территории тестил? у нас почти всегда самый плохой урожай и очень редко хороший


Tapyc
 
Posts: 53
Joined: 06 Oct 2014, 05:40

Re: Наблюдения и тестирование

Post by Tapyc » 23 Dec 2014, 11:33

Whitebear wrote:Ветка лесоруба/плотника:

Алхимик:

1. Не реализовано добавление в крафт использование элементов животного и горно/лесодобывающего производства

Фермерство:

5. молока дают за всю жизнь 20 крынок :%)
7. животные в барне до определенного возраста не срут, не размножаются, не дают шерсть/молоко


давно уже не играю, но помню хорошо, что главная проблема алхимии сейчас - она отключена.
Материалы лесо-горно-животного происхождения (они же катализаторы) могут быть использованы только вместе с травами и имеют по 3 рандомных эффекта, кроме специальных (а именно флюкс, нафта и флавор)

5й вопрос по фермерству полностью зависит от настроек сервера. Если не ошибаюсь у вас на сервере день длится 1,5 часа, вот только не знаю бридинг периода. если он близок к длительности дня, то понятно что вы будете собирать молоко раз за "год жизни животного".
А по поводу того, что ресурсы начинают давать после n лет, то разрабы уже где то писали, что "стремимся к реализму и мы не дадим вам подоить только что родившуюся буренку". И вообще это достаточно логично, хотя есть и гадить они должны, с этим я согласен )


J082
 
Posts: 3
Joined: 01 Feb 2015, 17:11

Re: Наблюдения и тестирование

Post by J082 » 01 Feb 2015, 17:28

Whitebear wrote:Есть недочеты в тераморфинге

1. Не все тайлы доступны для копания туннелей (вообще с туннелями сложно их нельзя закопать/разровнять для будущего строительства)

Еще такой баг присутствует, что после того. как я вскопал один блок тоннеля, через некоторое время он снова появляется с состоянием 0% и его невозможно сломать.

Return to Обсуждения на русском языке

cron