Отдам сервер в хорошие руки.

Moderator: Telakh

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 26 Feb 2015, 06:44

Доброго дня уважаемые читатели форума.
Я лидер небольшого мультиигрового сообщества, к LiF на данный момент мы не имеем не какого отношения (хотя несколько человек достаточно активно играли после появления игры в раннем доступе), но мы очень любим игры про средневековье. У нас есть серверные площадки в России и Голландии, сейчас на них находятся несколько наших тестовых серверов, но свободного места на них предостаточно.
Вот мы и подумали предоставить место для сервера LiF, если появиться человек, а лучше группа людей заинтересованных в развитии данного проекта. От нас место под сервер, TeamSpeak для общения игроков сервера, а так же помощь в установке сервера. От вас активность, развитие сервера, привлечение на него людей, освещение жизни сервера на нашем форуме.
Если найдутся те, кого заинтересовало мое предложение, то можете написать в этой теме (буду просматривать ее в течение недели после последнего сообщения) или связаться со мной по контактным данным указанным ниже.

Skype: fmax1991
Steam: http://steamcommunity.com/id/fmax
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 27 Feb 2015, 07:52

Fmax wrote:Доброго дня уважаемые читатели форума.
Я лидер небольшого мультиигрового сообщества, к LiF на данный момент мы не имеем не какого отношения (хотя несколько человек достаточно активно играли после появления игры в раннем доступе), но мы очень любим игры про средневековье. У нас есть серверные площадки в России и Голландии, сейчас на них находятся несколько наших тестовых серверов, но свободного места на них предостаточно.
Вот мы и подумали предоставить место для сервера LiF, если появиться человек, а лучше группа людей заинтересованных в развитии данного проекта. От нас место под сервер, TeamSpeak для общения игроков сервера, а так же помощь в установке сервера. От вас активность, развитие сервера, привлечение на него людей, освещение жизни сервера на нашем форуме.
Если найдутся те, кого заинтересовало мое предложение, то можете написать в этой теме (буду просматривать ее в течение недели после последнего сообщения) или связаться со мной по контактным данным указанным ниже.

Skype: fmax1991
Steam: http://steamcommunity.com/id/fmax

на каких условия предоставляется сервер и какие требования у вас есть к серверу?

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 27 Feb 2015, 10:15

PYLLIOK wrote:на каких условия предоставляется сервер

1) Адекватное администрирование сервера.
2) Развитие сервера, привлечение на него людей.
3) Ведение активной ветки на нашем форуме и сайте.
4) Желательно чтобы игроки использовали наш тс для общения.

PYLLIOK wrote:какие требования у вас есть к серверу?

1) Лицензия.
2) Присутствие людей на сервере. Мне сложно судить, сколько человек для LiF являются нормальным онлайном, так что о конкретных цифрах говорить не могу.
3) Организация ивентов.
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 27 Feb 2015, 11:25

Fmax wrote:
PYLLIOK wrote:на каких условия предоставляется сервер

1) Адекватное администрирование сервера.
2) Развитие сервера, привлечение на него людей.
3) Ведение активной ветки на нашем форуме и сайте.
4) Желательно чтобы игроки использовали наш тс для общения.

PYLLIOK wrote:какие требования у вас есть к серверу?

1) Лицензия.
2) Присутствие людей на сервере. Мне сложно судить, сколько человек для LiF являются нормальным онлайном, так что о конкретных цифрах говорить не могу.
3) Организация ивентов.

1.1) Под адекватной что именно вы считаете?
1.2) развитие это проблема игры т.к модов мало, с онлайном тоже есть проблема иза того что русскоязычный комьюнити игры мал
1.3) с форумом и сайтом это не проблема
1.4) тс это тоже пустяк
2.1) Лицензия зависит тока от куплено ли игра на хостинге
2.2) 20 людей как я понимаю это норма
2.3) ивенты какого рода? военного или мирного?
3.1) Какого типа вы хотели бы видеть сервер? рп, сюжетный, пвп, очень хардкорный?
3.2) можно узнать конфигурации самого сервера(машины)
3.3) адрес форума?

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 27 Feb 2015, 15:43

PYLLIOK wrote:
Fmax wrote:
PYLLIOK wrote:1.1) Под адекватной что именно вы считаете?
1.2) развитие это проблема игры т.к модов мало, с онлайном тоже есть проблема иза того что русскоязычный комьюнити игры мал
1.3) с форумом и сайтом это не проблема
1.4) тс это тоже пустяк
2.1) Лицензия зависит тока от куплено ли игра на хостинге
2.2) 20 людей как я понимаю это норма
2.3) ивенты какого рода? военного или мирного?
3.1) Какого типа вы хотели бы видеть сервер? рп, сюжетный, пвп, очень хардкорный?
3.2) можно узнать конфигурации самого сервера(машины)
3.3) адрес форума?

1.1) Помощь игрокам, если она требуется; не заигрываться в Великого Властелина Сервера.
2.2) Думаю да.
2.3) Те, которые будут интересны игрокам на сервере, думаю лучше разнообразие.
3.1) Это уже решать администрации сервера.
3.2) Xeon E5620 X2, RAM 32Gb, 540Gb SSD (LSI MegaRAID) + 320GB SAS
3.3) forum.ad-wars.ru
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 27 Feb 2015, 17:05

Моё предложение попробуйте просто поставить сервер на ваш хостинг, а то я немного не уверен что это возможно

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 27 Feb 2015, 17:51

PYLLIOK wrote: то я немного не уверен что это возможно

Почему?
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 27 Feb 2015, 18:12

Т.к на серверной машине должен быть установлен стим для того что бы загрузить Dedicated со стима

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 28 Feb 2015, 16:10

PYLLIOK wrote:Т.к на серверной машине должен быть установлен стим для того что бы загрузить Dedicated со стима

Это сложная задача, но думаю мы с ней справимся...
Image


Vinsente
Beta Tester
 
Posts: 9
Joined: 10 Feb 2015, 13:51

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Vinsente » 28 Feb 2015, 16:45

Вы не поверите, но есть такая штука как steamcmd


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 28 Feb 2015, 17:10

Vinsente wrote:Вы не поверите, но есть такая штука как steamcmd

а можно по подробней а то мне это не особо что то дало, т.к у меня 18 лет не было инета и я чувствую я много незнаю

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 28 Feb 2015, 23:57

PYLLIOK wrote:
Vinsente wrote:Вы не поверите, но есть такая штука как steamcmd

а можно по подробней

То, что используется для запуска и обновления всех серверов для игр привязанных к стиму.
Image


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 01 Mar 2015, 06:07

Fmax wrote:
PYLLIOK wrote:
Vinsente wrote:Вы не поверите, но есть такая штука как steamcmd

а можно по подробней

То, что используется для запуска и обновления всех серверов для игр привязанных к стиму.

ну если есть такое то ещё что то можно придумать)

User avatar
Dondinon
Devoted Believer
 
Posts: 30
Joined: 01 Mar 2015, 17:30
Location: Ru, Moscow

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Dondinon » 01 Mar 2015, 17:32

Приветствую!
Являюсь лидером Общины Всадников Кальрадии "Кальрадия".
Наша Община несколько раз занималась организацией "сценариев" в LiF по собственным правилам. Последний сценарий, полностью наш, с нашими правилами и на нашем сервере можно посмотреть по этому адресу Rivalry.

Заинтересовало ваше сообщение об организации игры на вашем сервере, но, есть некоторые проблемы, вернее она одна, отсутствие интереса к игре у постоянных игроков, у новичков интерес пропадает примерно через месяц игры и одними эвентами ситуацию не спасти.
Начало следующего сценария запланировано на апрель, после выхода патчей на осадные орудия.

Если на тот момент предложение будет актуальным, то с удовольствием объеденили бы усилия в организации действительно интересного и постоянного проекта в LiF: YO на стабильном сервере вплоть до выхода LiF: MMO!
Image


MaximusGarr
 
Posts: 3
Joined: 01 Mar 2015, 19:56

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by MaximusGarr » 01 Mar 2015, 20:16

PYLLIOK wrote:Т.к на серверной машине должен быть установлен стим для того что бы загрузить Dedicated со стима
Бред.
Более того, даже steamcmd не нужен.

PYLLIOK wrote:ну если есть такое то ещё что то можно придумать)
Установка серверной части ЛиФ - задача действительно не из простых. :lol: Но я думаю, держатели сервера люди опытные, и с такой нетривиальной задачей справятся! ;)


PYLLIOK
 
Posts: 9
Joined: 27 Feb 2015, 07:44

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by PYLLIOK » 02 Mar 2015, 01:10

MaximusGarr wrote:
PYLLIOK wrote:Т.к на серверной машине должен быть установлен стим для того что бы загрузить Dedicated со стима
Бред.
Более того, даже steamcmd не нужен.

PYLLIOK wrote:ну если есть такое то ещё что то можно придумать)
Установка серверной части ЛиФ - задача действительно не из простых. :lol: Но я думаю, держатели сервера люди опытные, и с такой нетривиальной задачей справятся! ;)

я например незнаю как поставить его на хост, а остальная часть для меня не проблема

User avatar
Fmax
 
Posts: 7
Joined: 26 Feb 2015, 06:02

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Fmax » 02 Mar 2015, 05:49

Dondinon wrote:Начало следующего сценария запланировано на апрель, после выхода патчей на осадные орудия.

Если на тот момент предложение будет актуальным, то с удовольствием объеденили бы усилия в организации действительно интересного и постоянного проекта в LiF: YO на стабильном сервере вплоть до выхода LiF: MMO!

Если вас устраивают наши условия, то сервер можно запустить и раньше, чтобы к выходу патча уже был готовый, настроенный сервер.
Image


MaximusGarr
 
Posts: 3
Joined: 01 Mar 2015, 19:56

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by MaximusGarr » 02 Mar 2015, 09:22

Fmax wrote:Если вас устраивают наши условия, то сервер можно запустить и раньше, чтобы к выходу патча уже был готовый, настроенный сервер.
Дело в том, что на данной стадии разработки, отдельно взятый сервер LiF:YO не живет более двух месяцев более-менее активной игры. Т.е. работать он будет, НО:
- длительность входа на сервер может составлять более 10 минут;
- в какие-то моменты вообще нельзя будет зайти на сервер, хотя он будет работать;
- во время игры на сервере все будет сильно лагать;
- близ большого количества строений, фпс будет просидать нещадно;
- бой более чем 3 на 3 будет превращаться в пошаговую стратегию;
- и т.д. и т.п.

Связано это с терраформингом. Чем больше терраформинга сделано на сервере - тем больше он будет лагать. Отчасти проблему решают скрипты некоторых народных умельцев, которые откатывают терраформинг к исходному везде, кроме как под постройками игроков. Хотя скрипты эти не идеальны, и могут накинуть своих проблем.

Справедливости ради, надо также отметить, что от патча к патчу, эта проблема медленно, но решается. И фпс со стороны сервера все выше и выше, даже после значительной застройки и терраформинга.

Пишу это я все к тому, что если запустить сервер сейчас, то скорее всего к апрелю его придется вайпать.

Я, ни в коем случае, не хочу никого запугать и отбить желание выделять сервер для Лиф. ЛиФ это замечательная игра, которая тем не менее находиться в стадии альфа-версии.

Мой пост прошу не считать официальным, а только моим личным мнением. Официального ответа лучше дождаться от Dondinonа.

User avatar
Dondinon
Devoted Believer
 
Posts: 30
Joined: 01 Mar 2015, 17:30
Location: Ru, Moscow

Re: Отдам сервер в хорошие руки.

Post by Dondinon » 02 Mar 2015, 16:05

Как я уже сказал, наша община приступит к ЛиФу не раньше июня, к тому времени и ваши и наши требования могут измениться.
Image

Return to Сервера