Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


Beast
 
Posts: 1
Joined: 22 Dec 2014, 16:47

Re: Вопросы и Ответы

Post by Beast » 22 Dec 2014, 17:35

Выйдет ли игра на PS4?


Daold13
 
Posts: 3
Joined: 23 Dec 2014, 02:03

Re: Вопросы и Ответы

Post by Daold13 » 23 Dec 2014, 02:33

Приветствую всех. Я как ярый фанат игры Ultima Online, уже многие годы ищу ее новую реинкарнацию. И то, что я увидел в демо роликах и стримах с альфа теста - подарило мне надежду на то, что игра выйдет действительно похожая на UO.

Чем была хороша УО, так это БАЛАНСОМ. И балансом не только между классами, рассами, боевыми навыками и тд. Но прежде всего балансом между CRAFT и PVP/PVE. Но на первый взгляд, в игре Life is Feudal баланс между Крафтом и Войной примерно 80/20. Не считаете ли вы, что все это грандиозное разнообразие крафта должно быть в противовес разбавлено таким же грандиозным разнообразием военной составляющей, а именно:

Будет ли в финальной версии игры МАГИЯ? Как вообще можно мимо магии обойти игру про средневековье. Реагенты, руны, телепорты, лечение, свитки, spellbook...? Если атакующая магия в связи с нон-таргет боевкой невозможна, то почему бы не добавить хотя бы защитную и бытовую магию - порталы, лечение, всякие ауры, суммоны и тд. Может еще не поздно поменять систему боя на ТАРГЕТИРОВАННУЮ? Без переключения в режим мыши.

Города - будут ли в игре стандартные города? Или все города прийдется отстраивать с нуля...

NPC - будут ли в игре NPC, населяющие города, монстры, драконы, скелеты охраняющие кладбища, склепы...

Деньги / Gold - как насчет экономики? Будут ли какието внутриигровые деньги. Можно ли будет прийти в город и купить какие-то стандартные вещи, или наоборот - продать всякий свой крафт.

Рынки/Вендоры - будет ли какое то подобие рынка, возможность поставить (скрафтить/купить) на них свою лавку с вендором и получать какую-то прибыль с крафта а так же покупать какойто чужой крафт у людей, которые добывают и крафтят что-то свое.

Руда/железо - помню, как я кайфовал от разнообразия в Ультиме различной руды (на нашем сервере Oskom) была и митриловая и золотая и орионовая и каких только руд там не было. Из каждой руды делаля Армор и оружие со своими свойствами. Золотой меч рандомно бил огнем, еще какое то оружие отравляло противника. Так же чем круче была руда, тем сложнее ее было накопать, тем ценнее она была на продажу и тем стремнее ее было потерять в бою. Будет ли разнообразие руды или все ограничится простым железом?

PK/APK - я увидел лишь намеки на систему Плеер Киллер - Анти Плеер Киллер. Будет ли система Fame - при убийстве синих игроков становишься красным, после чего не можешь заходить в синие города, но можешь заходить в города без охраны. Вообще что с системой безопасных зон?

Локации - будет ли разнообразие локаций в игре, различающихся атмосферой? Пока что все одинаково, березки, травка. Что насчет пустыни, джунглей, болотистых долин, горных местностей и тд. Будут ли уже готовые шахты, куда можно будет бегать копать руду. Будут ли какие то данжы, склепы, кладбища, заброшенные замки, одинокие дома в лесу, куда можно будет ходить повоевать, покачать батл скилы, подобывать редкие реагенты, свитки.

Пока что я вижу один только крафт-крафт-крафт. Хотелось бы видеть и то, что я описал выше. Возможно это все разрабатывается - хотелось бы знать об этом ;)

Кстати - что касается серверов под 5 000 человек онлайн и больше. Скажу, что в УО было круто, когда в онлайне находилось 400-600 человек и это было круто. Все знали друг друга, многие имена были запоминаемы, о названиях гильдий знали все и знакомства с людьми было проще заводить. Это лучше чем играть с 5-10 000 людьми, которые превращаются в серую массу, где повстречаться в игре можно всего раз за все время и потеряться среди толпы. Да и лагов будет меньше.

Спасибо за внимание ) :beer:
Last edited by Daold13 on 23 Dec 2014, 02:35, edited 1 time in total.


Daold13
 
Posts: 3
Joined: 23 Dec 2014, 02:03

Re: Вопросы и Ответы

Post by Daold13 » 23 Dec 2014, 02:33

И еще один вопрос - будет ли игра доступна на MAC OS?

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Whitebear » 23 Dec 2014, 05:15

1. В UO отродясь не было баланса, поставить человека в кресты и отпинать вот весь баланс, это не реинкарнация UO , это симулятор жизни феодала в ту эпоху.
2. На ММО версии будет центральный город построенный не игроками.
3. Карта сейчас представлена урезанным островом, в ММО версии она будет 21 х21 км! это очень много, и там будут и болота и пустыни и леса.
4 . Нет не будет тут никакой магии(и слава богу)
5. Эльфов еще предложи....
6. Насчет сменить нонтаргет на таргетинговую я бы тебя на костре сжог бы!
7. На данный момент NPC не планировалось, на сколько я знаю.
8. В игре уже присутствует 3 вида валюты (медь/серебро/золото)
9. Есть торговый пост. Каждый город/деревуха может построить себе. Как он будет реализован в дальнейшем никто не знает.
10. Руда/железо в игре представлены те материалы которые были в ту эпоху. Это не UO!
11. Система названная тобой из UO fame тут называется алижмент и она вполне нормально работает, ПКашиш, набрал -50 (около 5-6 килов) и ты навсегда красный(ПК) если тебя убьют потеряешь кучу скиллов.
12. Это не UO. Тут будет круто когда будет 5000 человек
13. Маловероятно что игру сделают для MAC`a
14. ЭТО НЕ UO! :evil:

P.S. Тут нету столько крафта сколько нужно махать лопатой с утра до ночи, Перечитав твой пост трижды мне кажется что эта игра не для тебя, у нас были такие товарищи в гильдии, их хватило на пару дней, и да если ты из боя вышел живым а точнее полумертвым ибо боёвка тут 2 удара и ты инвалид, в следующий бой ты оооччень не скоро попадешь, жизни восстанавливаются несколько часов


Daold13
 
Posts: 3
Joined: 23 Dec 2014, 02:03

Re: Вопросы и Ответы

Post by Daold13 » 23 Dec 2014, 15:50

Спасибо, что уберегли от бесполезной траты денег! Уже напоролся на Shroud Of Avatar от создателя уо, который вообще не в те ворота игру делает. Буду дальше искать свою УО )


Lamaved
 
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 21:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lamaved » 25 Dec 2014, 10:12

ChaoSXD wrote:Ребят, с выходом нового патча не запускается игра. выдает ошибку d3derr invalidcall
Как можно поправить? дрова все новейшие

Добро пожаловать в тему, давайте разбираться вместе
d3derr-notavailable-t7270/


Kazajok
 
Posts: 3
Joined: 26 Dec 2014, 15:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Kazajok » 26 Dec 2014, 15:15

Подскажите: игра запускается при 3гб памяти? А то купить купил, но начать так и не выходит :D Всмысле, в меню бегается, в создании сервера, присоединения и тп., но время создания или присоединения вылет с ошибкой.


Lamaved
 
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 21:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lamaved » 26 Dec 2014, 22:10

Kazajok wrote:Подскажите: игра запускается при 3гб памяти? А то купить купил, но начать так и не выходит :D Всмысле, в меню бегается, в создании сервера, присоединения и тп., но время создания или присоединения вылет с ошибкой.


Запускается, попробуй сделать так https://steamcommunity.com/app/242760/d ... 5910093920


Opaganqa
 
Posts: 3
Joined: 19 May 2014, 02:21

Re: Вопросы и Ответы

Post by Opaganqa » 27 Dec 2014, 09:45

А будет ли руссификатор ?


Kazajok
 
Posts: 3
Joined: 26 Dec 2014, 15:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Kazajok » 27 Dec 2014, 12:24

Lamaved wrote:
Kazajok wrote:Подскажите: игра запускается при 3гб памяти? А то купить купил, но начать так и не выходит :D Всмысле, в меню бегается, в создании сервера, присоединения и тп., но время создания или присоединения вылет с ошибкой.


Запускается, попробуй сделать так https://steamcommunity.com/app/242760/d ... 5910093920


Не помогло, ведать проблема в другом.


Lamaved
 
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 21:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lamaved » 29 Dec 2014, 04:20

Kazajok wrote:
Lamaved wrote:
Kazajok wrote:Подскажите: игра запускается при 3гб памяти? А то купить купил, но начать так и не выходит :D Всмысле, в меню бегается, в создании сервера, присоединения и тп., но время создания или присоединения вылет с ошибкой.


Запускается, попробуй сделать так https://steamcommunity.com/app/242760/d ... 5910093920


Не помогло, ведать проблема в другом.


Ошибка то какая? аут оф мемори?


Lamaved
 
Posts: 8
Joined: 23 Dec 2014, 21:37

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lamaved » 29 Dec 2014, 04:38

Opaganqa wrote:А будет ли руссификатор ?

уже есть
http://life-is-feudal.net/rusifikator/


Sfinks
 
Posts: 13
Joined: 29 Dec 2014, 08:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sfinks » 29 Dec 2014, 08:46

Здравствуйте.
У меня не получается изменить OwnerTimeout.
Запускаю Navicat>подключаюсь к серверу>изменяю objects_types там где мне нужно>перезапускаю сервер и ничего. Все как и было. Смотрю в навикат и там стоит по стандарту.
Может быть я много выбираю в секундах. Хотел поставить на неделю (604800 sec) но после трех попыток не знаю что и думать. Все остальное без проблем могу изменить.

И еще...
Правильно я понял их этого текста о измениние приветственного текста в окне, что это будет только видно мне одному? Или все же можно ихменить это на сервере тоже. Я пробовал но как то не прокатило.
Спасибо заранее :beer:

P.S. По ходу еще один вопрос созрел. На сервере есть много деревьев с низким качеством и тем самым нагрузка на сервер в полне достаточная. Было бы возможно их отсортировать изначально из базы данных или придется смириться с этим?
Last edited by Sfinks on 29 Dec 2014, 11:32, edited 1 time in total.


Teus
 
Posts: 3
Joined: 29 Dec 2014, 10:16

Re: Вопросы и Ответы

Post by Teus » 29 Dec 2014, 10:56

1) Где можно познакомиться с ответами разработчиков? интервью,видео и т.д. ( в сети находил только два интервью за два года...

2) Будет ли вводиться в игру воркшоп

3) Как много введут дополнительной экипировки, доспехи, оружие, ит.д.

4) Будет ли индивидуальность с точки зрения созидательной профессии, или все кузнецы будут клепать одно и тоже лиш с разнице в качестве? (хотелось бы некую изюминку, подчерк автора)

5) Будет ли возмонжость еше больше снизить рейты на сервере LIF YO (На х1 который есть сейчас выкачивается за неделю до 100)

6) Можно узнать более подробно на какие параметры влияет качество изделия, на сколько сильно качество влияет на параметры.

Заранее большое спасибо.


Kazajok
 
Posts: 3
Joined: 26 Dec 2014, 15:12

Re: Вопросы и Ответы

Post by Kazajok » 29 Dec 2014, 12:15

Запускается, попробуй сделать так https://steamcommunity.com/app/242760/d ... 5910093920

Не помогло, ведать проблема в другом.

Ошибка то какая? аут оф мемори?


В том то и дело, что нет. Простая ошибка, которую майкрософт отправляют) Типо поиск в интернете, а потом закрываешь. Это когда свой мир пытаешься создать. Когда же пытаешься к кому-нибудь присоединиться - тоже ошибка, но там уже репорт отправляешь.


Gidravlik
 
Posts: 2
Joined: 28 Dec 2014, 17:39

Re: Вопросы и Ответы

Post by Gidravlik » 29 Dec 2014, 17:08

Всем,привет когда будет новый русик под версию 0.2.10.5 ?


Ulrih
 
Posts: 1
Joined: 18 Oct 2014, 17:38

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ulrih » 29 Dec 2014, 18:37

Добрый день

после обновления при попытке захода на сервер пишет Copnnection error,
Безымянный.jpg

Потому ли это что я уже обновил игру а сервер ещё нет??
и есть ли шанс продолжить игру на том же самом сервере ??


Sfinks
 
Posts: 13
Joined: 29 Dec 2014, 08:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sfinks » 29 Dec 2014, 19:52

Ulrih wrote:Добрый день

после обновления при попытке захода на сервер пишет Copnnection error,
Безымянный.jpg

Потому ли это что я уже обновил игру а сервер ещё нет??
и есть ли шанс продолжить игру на том же самом сервере ??

Конечно. Как только сервер обновится ты сожешь играть дальше


Gidravlik
 
Posts: 2
Joined: 28 Dec 2014, 17:39

Re: Вопросы и Ответы

Post by Gidravlik » 30 Dec 2014, 01:43

Вот новый русификатор если кому нужен post35792/#p35792


Opaganqa
 
Posts: 3
Joined: 19 May 2014, 02:21

Re: Вопросы и Ответы

Post by Opaganqa » 30 Dec 2014, 03:47

Доброго времени суток! Воротами все так же только один может пользоваться?
При загрузке видел что есть 2 типа дорог, как делать эти тропинки ? (про мощенку с помощью кианки и камня знаю)


Sglasio
 
Posts: 5
Joined: 22 Dec 2014, 12:07

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sglasio » 30 Dec 2014, 10:35

Подскажите, такое дело. На своем сервере, на локальном компе когда играю один, то при поиске следов я вижу их на земле ввиде пятнышек. А не давно подключился к серверу из интернет списка... поискал следы и не увидел их на земле... хотя надписи "вы не нашли следов животных" не было.
Когда такая надпись есть я не искал такие следы оно и понятно, а вот когда надписи нет то по идеи я нашел следы но я их почему-то не вижу((


Opa4a4a4a
 
Posts: 1
Joined: 31 Dec 2014, 13:16

Re: Вопросы и Ответы

Post by Opa4a4a4a » 31 Dec 2014, 13:21

Здравствуйте. Игру я заметил очень давно, еще до ее выхода, когда о не знали очень немногие. Сейчас когда увидел многочисленные отзывы (Да да, знаю что игра на стадии разработки). Прежде чем купить решил скачать пиратку и попробовать, ждал загрузку час и 10 минут. Поиграл немного. Игра понравилась, но!
Вот вопрос: Игра так же долго загружается в стиме? Есть ли проблемы с загрузкой?
Спасибо


Sfinks
 
Posts: 13
Joined: 29 Dec 2014, 08:36

Re: Вопросы и Ответы

Post by Sfinks » 31 Dec 2014, 14:49

Opa4a4a4a wrote: Игра так же долго загружается в стиме? Есть ли проблемы с загрузкой?
Спасибо

Да. Не час конечно но парой доходит до 15 минут. Может конечно от сервера зависит


Lotos1908
 
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2015, 21:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lotos1908 » 03 Jan 2015, 12:36

Доброе время суток! Вопрос вот в чем состоит-при попытке плавки метала не происходит ничего. То есть построил первую печь, заложил бревен, железную руду (48 качество). Накочерагил 1500, экипироват тигель и ВСЕ! печь горит, руда не реагирует. При попытке нажать выплавить выдает вы не смогли ничего полезного выплавить. Кто сталкивался с такой бедой?


Jaros
 
Posts: 2
Joined: 03 Jan 2015, 15:52

Re: Вопросы и Ответы

Post by Jaros » 03 Jan 2015, 16:50

Доброго времени суток!Возник вопрос следующего плана. После последних патчей мешки от сброшенных вещей стали исчезать. С одной стороны было не очень реалистично, но можно было хранить достаточное количество вещей в одном месте, например дрова у плавильни. Сейчас в ящики много не положишь. Есть ли какие-то способы хранить в одном месте большие запасы в настоящее время? К сожалению в игре не нашел строений типа поленницы, амбара и проч. с большим объемом загрузки, что было бы весьма кстати для хозяйственных игроков. Заранее благодарен за ответ.


Alav
 
Posts: 6
Joined: 05 Dec 2014, 17:38

Re: Вопросы и Ответы

Post by Alav » 03 Jan 2015, 22:25

Максимум можно шкаф построить, он до 500 вмещает.
у или несколько ящиков по 250 и поставить друг на друга эти ящики

User avatar
Lipkiy
 
Posts: 2
Joined: 03 Jan 2015, 05:07
Location: Nowhere Land

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lipkiy » 04 Jan 2015, 03:21

Lotos1908 wrote:Кто сталкивался с такой бедой?

Печь небось для обжига, а нужна для плавки, вот такая:
Image

Alav wrote:Максимум можно шкаф построить, он до 500 вмещает.
у или несколько ящиков по 250 и поставить друг на друга эти ящики


Либо сделать торговую телегу - вмещает как 2.5 шкафа, но при этом еще и ездит.
Телега выглядит вот так:
Spoiler


Lotos1908
 
Posts: 5
Joined: 02 Jan 2015, 21:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lotos1908 » 04 Jan 2015, 06:31

Lipkiy wrote:
Lotos1908 wrote:Кто сталкивался с такой бедой?

Печь небось для обжига, а нужна для плавки, вот такая:
Image

как раз такая печь и стоит! она первая что вообще можно возводить

User avatar
Lipkiy
 
Posts: 2
Joined: 03 Jan 2015, 05:07
Location: Nowhere Land

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lipkiy » 04 Jan 2015, 08:47

Lotos1908 wrote:как раз такая печь и стоит! она первая что вообще можно возводить


Тогда странно, не знаю, по сути руда должна начать нагреваться (полоска температуры на ней), и когда она нагреется, то только тогда можно плавить её.


Jaros
 
Posts: 2
Joined: 03 Jan 2015, 15:52

Re: Вопросы и Ответы

Post by Jaros » 04 Jan 2015, 10:19

Lotos1908 wrote:... При попытке нажать выплавить выдает вы не смогли ничего полезного выплавить. Кто сталкивался с такой бедой?

Осмелюсь предположить, что тигель приказал долго жить. Наведите на него курсор и проверьте не 0.0 случайно его состояние? Если тигель экипирован и полоска нагрева руды дошла до конца, тогда только указанный вариант - тигель сдох, нужен новый.

Return to Обсуждения на русском языке

cron