(International-RU/EN) Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Moderator: Telakh

User avatar
Trafalgar
True Believer
 
Posts: 15
Joined: 23 Dec 2016, 22:32
Location: Ukraine

(International-RU/EN) Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Trafalgar » 02 Dec 2017, 21:43

enclave.jpg
enclave.jpg (7.41 KiB) Viewed 6864 times

Image

Доброго времени суток. На ролевом сервере Epleland создается РП гильдия.

По порядку:

  • Концепция Гильдии: ее создание, развитие и становление будет проходить с соблюдением естественных процессов, приближенных к реальным. Например, при "популяции" соизмеримой племени, структура и иерархия будут соответствующими. При росте популяции, переход в формат поселения, города и так далее. Структура будет развиваться синхронно с самим сообществом.
  • Коммуникация: Форума и сайта не будет. Вместо этого будет использоваться доска Trello, которая справится со всеми задачами намного более эффективно и при меньших затратах времени, не говоря уже об удобстве. Голосовой чат - Discord.
  • Character Perspective Role Play: Действия и решения игроков будем стараться держать в соответствии с характером персонажей.
  • Story: по ходу жизнедеятельности гильдии будет писаться рассказ, в котором будут как художественная часть, так и описание реальных игровых событий с действующими лицами, которые в них принимали участие. Плюс, будет летопись, а хронологию составит нам Trello.
  • Система ивентов, квестов и прочей повседневной радости будет отработана в Trello.

Мы ищем:
Прежде всего, людей, понимающих, что такое Role Play и зачем RP сервер был создан. 18+, что бы все понимали, что такое работа и семья и почему в 3 часа ночи кузнец или портной спят ;) Межнациональным и политическим спорам в гильдии не место. А так же, всех, кому хочется принимать участие в создании истории.

Наши контакты Steam:
http://steamcommunity.com/id/9dayoffall9/
http://steamcommunity.com/profiles/76561198073374189

Анклав
Пролог
I


Темнота и пустота. Не слышно звуков, запахов, нет никаких чувств, только мысли. Словно бы отголоски прошлого, которое осталось далеко позади, окутанное туманом и отчужденное, как что-то более не нужное и лишенное ценности. В какой-то момент появляется знакомое ощущение шага и движения. Окружающее пространство все такое же темное и беззвучное. Я не знаю, сколько времени я провел в этой темноте. Не ведая, кто я или где, продолжал брести, почему-то зная, что останавливаться нельзя… Или из страха потерять хотя бы это ощущение движения. А затем темнота сменилась ярким светом и, словно ураган, нахлынули ощущения. Боль в глазах от слепящего света, холодный ветер, нестерпимый шум, боль в мышцах, головокружение и удар о землю.
winter1.jpg
winter1.jpg (68.89 KiB) Viewed 6864 times

Придя в себя, я понял, что лежу на берегу. Позади шумело море, накатываясь на гальку, а впереди была заснеженная равнина с очертаниями гор вдали.
- Чистилище.
Мой собственный голос прозвучал непривычно но знакомо. Поднявшись, я осмотрел себя и убедился, что вполне здоров. Хотя, если не найти какое-то укрытие в скором времени, могу и замерзнуть. Из одежды на мне были лишь лохмотья-штаны. Собравшись с духом, я шагнул в снег. Босые ноги с характерным звуком тонули в белом покрывале. Очень скоро, холод заставил меня перейти на бег. Преодолев какое-то расстояние, я с удивленно остановился и развернулся назад. Ранее я не замечал или не обращал внимания, но за мной был еще кто-то.
- Кто ты?
Метрах в пяти от меня, по колено в снегу стояла женщина в каком-то потрепанном подобии платья. Смуглая кожа, раскосые глаза, черные волосы заплетенные в косички и собранные так, что больше походили на головной убор, чем прическу. Не произнеся ни слова, незнакомка опустилась на корточки и начала водить пальцем по снегу. Пока она была этим занята, я перевел взгляд ей за спину и с удивлением заметил, что ее следы на снегу идут рядом с моими но начинаются всего в паре десятков метров назад. Что за?..
“Тай Кана”
Знакомые символы. Похоже, читать я умею. Ну, по крайней мере, на том языке, на котором она написала свое имя на снегу.
- Кана? Что ты тут делаешь?
Имя идет после фамилии. Откуда я это знаю? Могу читать но не помню как учился этому. И на каком языке я говорю? Женщина невозмутимо разгладила снег ладонью и написала ответ.
“Следую”
- Ты не можешь говорить?
Кана покачала головой.
- Ты меня знаешь? Что это за место?
Женщина снова разгладила снег и принялась писать. На этот раз она писала много и мне пришлось переминаться с ноги на ногу что бы хоть как-то согреться. Через пару минут она закончила и выпрямилась, с ожиданием разглядывая меня. Переведя взгляд на снег, я прочел:
“Я увидела тебя в темноте и пошла за тобой. Так я вышла из мира мёртвых. Это мир живых. Сюда попадают грешники, чтобы искупить свои злые деяния в прошлой жизни и монахи, которые наставляют их. Мы должны идти, закат уже скоро.”
- Интересно, кто же я?..
Пожав плечами, я побежал к виднеющимся вдали деревьям. Похоже, эта Кана знает о происходящем больше, а быть может, она просто сохранила в памяти какие-то суеверия. В любом случае, нужно держаться вместе. Если уж это мир живых, то стоит постараться в нем выжить…
winter.jpg
winter.jpg (94.64 KiB) Viewed 6864 times

Силы почти оставили нас. Мы замерзали и двигаться через сугробы было все тяжелее и тяжелее. Казалось, дальше ожидает лишь голодная смерть в снегу, но перед тем, как началась метель, мы заметили дымок поднимающийся над еловой рощей, к которой приближались. В одночасье, родилась надежда и опаска. Если уж Кана считает, что тут люди делятся на грешников и монахов, то стоит быть осторожнее.
Под ногами зашелестела сухая трава и в нос ударил аромат хвои. Огромные ели укрыли нас от ветра и снега. И говоря “огромные” я не преувеличивал. Ветви некоторых создавали похожее на хижину пространство. Осторожно переходя от одного дерева к другому, мы крались к центру рощи, то и дело останавливаясь чтобы прислушаться и оглядеться. Наконец, донесся запах костра и мы неожиданно оказались на заснеженной прогалине между елей. В центре возвышалось еще более внушительных размеров дерево. Пожалуй, ветви его были раза в два шире остальных.
- Ох, живые люди!
На бревне под деревом сидел седой мужчина, так же, как и мы, в лохмотьях. Выглядел он довольно внушительно. Бледная кожа, солидная мускулатура и седые волосы наталкивали на мысль о том, что он северянин. Мы же с Каной больше походили на южан. Но наши взгляды больше притягивал металлический котелок на костре, в котором что-то аппетитно бурлило.
- Разделим ужин? - мужчина пригласительно махнул на бревно и расплылся в улыбке - Грибы да коренья, но в компании и это вариво приобретет вкус. Меня Доброслав зовут, рад встрече.
Несколько нерешительно, я подошел к костру и занял предложенное место на бревне. Навалилась усталость и только сейчас пришло осознание того, что больше сил не осталось. Тепло от костра было настоящим спасением и я со вздохом протянул замерзшие ноги к огню.
- Я бы представился, но имени своего не знаю. Девушку зовут Кана.
- Да ты не переживай - Доброслав улыбнулся и принялся помешивать обожженной веткой похлебку в котелке - Я вот своего имени тоже не помню, просто подумал, что без него как-то совсем не хорошо, вот и выбрал себе по душе.
Я хмыкнул и протянул руки к огню. Своего имени я не помню, но имена, в принципе, знаю. Северянин прав, раз своего не помню, нужно взять новое.
- Трафальгар, рад знакомству - я рефлекторно пожал протянутую мне руку.
- Эм… чегойто она делает? - северянин почесал бороду и кивнул в сторону Каны.
Женщина разматывала пояс, позвякивая подвешенными на нем монетками. Наконец она выудила из под него Лосося и протянула Доброславу. Мужчина аж подпрыгнул, схватив протянутую ему рыбину.
- Вот теперь это ужин!

Вторая часть пролога будет уже в другом стиле, более привычном. Это как пример и необходимость ввиду специфики.
Будет в таком стиле:
https://docs.google.com/document/d/1sEzBZkTrW-eQemCQoj06XrC5ZpCFUuwCkaCZkT3QGC4/edit
Last edited by Trafalgar on 17 Jan 2018, 00:45, edited 5 times in total.

User avatar
Trafalgar
True Believer
 
Posts: 15
Joined: 23 Dec 2016, 22:32
Location: Ukraine

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Trafalgar » 09 Dec 2017, 08:58

Анклав
Пролог
II

Image
Легкий ветерок подхватил брызги от накатившейся на берег волны и окропил усташие ноги Трафальгара, бредущего по песчаному пляжу. С тех пор, как он оказался на этой земле, все, что он делал это путешествовал. От северных берегов, они с Доброславом и Каной проделали путь аж до центра материка. Там они обнаружили Лангборг. По словам местных жителей это было единственным крупным поселением на этих землях. Там уставшие путники переночевали, узнали местную дату и оценили рынок. К великому их удивлению, товаров там практически не было, что торговцы объяснили очень низким населением.
- Надо бы найти, где передохнуть и собраться с мыслями - монах посмотрел на свои израненные ноги, покрытые запекшейся кровью и песком.
Трафальгар повернул и зашел в воду по колено.
- Холодная…
Поежившись, он принялся смывать кровь с ног. На рассвете они разделились, решив немного осмотреться и встретиться у рощи, южнее берега. Сейчас было необходимо решить, что делать дальше. На материке был очень разнообразный климат, но цивилизация и ремесла были развиты крайне плохо. Рождаемость, похоже, так же была не ахти - детей в городе они заметили всего несколько. Вероятно, если разбить лагерь неподалеку от города, то можно арендовать у них землю и начать кое-как торговать. Хотя, основной приоритет это пища и место для ночлега, пожалуй.
- Доброе утро, Хурс!
Трафальгар повернулся к источнику хрипловатого голоса, окрикнувшего его. По берегу, к нему приближался необычный человек в потрепанной одежде, страшными шрамами на лице и поясом, увешанным множеством маленьких мешочков. Монах вышел из воды и приветственно поднял руку.
- Меня зовут Ольсвир, жрец Спящего Бога - человек протянул руку.
- Мое имя Трафальгар - монах пожал протянутую ему руку.
Image
- Хурсами называют народ кочевников, это не ругательство - Ольсвир рассмеялся и взял протянутую Доброславом жареную рыбу - ты выглядишь точь в точь как кочевник, а друг твой как Славард.
Разведенный ими костер весело потрескивал от капающего в него рыбьего жира. Жрец поделился с Трафальгаром заживляющими порошками с бинтами и монах уже перевязал раны. Сидя у костра, путники непринужденно болтали и делились друг с другом разными мыслями. Ольсвир немного рассказал о материке но больше был заинтересован в диковинных для него новых знакомых.
- Так значит, вы собираетесь осесть тут неподалеку?
- Верно - Трафальгар кивнул и отложил в сторону ветку, на которой недавно был жареный лосось - Если сможем арендовать клочок земли и обжиться, будет легче, чем скитаться.
- А там и поле обустроим - Доброслав хлопнул руками и улыбнулся - Всяко лучше, чем коренья жевать да ягоды.
- И то верно - Ольсвир усмехнулся - Я уже пару месяцев рыбой питаюсь, разнообразия бы.
- Давай с нами тогда - Доброслав подбросил веток в костер и уселся поудобнее.
Немного поразмыслив, жрец кивнул:
- Да, пожалуй, идея хорошая, группой проще тяготы преодолеть, чем по одиночке да и поговорить есть с кем.
- Тогда добро пожаловать в наш Анклав - Доброслав хлопнул жреца по плечу и улыбнулся.
Image
6 Августа 1030 года


Кана дотащила тушу оленя до лагеря и, не теряя времени, начала ее разделывать. Умело орудуя кремниевым ножом, она не теряла бдительности и постоянно следила за окружением. Едва ощутимый ветер мягко колыхал траву и цветы на холмах, на севере было видно реку, впадающую в восточное море. На небольшом отдалении виднелись хвойные и березовые рощицы из которых Дорен нес бревна. Он присоединился к их группе только сегодня но уже делал свой вклад. Трафальгар был занят сооружением хижин, а Доброслав носил глину для них.
Закончив, женщина поднялась на ноги, сложила оленину в плетеную коробку и опустила ее в выкопанную яму. Шкура и кости отправились в другую корзину. Вымыв руки и умывшись, она еще раз окинула местность взглядом. Холмистый склон был довольно неплохим местом, да и охота в этих краях шла хорошо. Если к вечеру Дорен закончит выравнивать землю под поле, это место будет похоже на настоящее поселение.
- Еще пару недель здесь пробудем - Трафальгар подошел к девушке, вытерая предплечьем выступивший на лбу пот - Этого должно хватить, чтобы Доброслав разобрался в хитростях сельского хозяйства, а я освоил строительство в достаточной мере.
Кана положила руку на деревянный монумент в форме меча и вопросительно наклонила голову в бок. Что бы получить землю ушло немало усилий для их небольшой группы.
- Аренда тут довольно дорогая - монах потер плечо и повел им из стороны в сторону, пытаясь расслабиться после интенсивной работы - Как только мы наберем достаточно людей, чтобы заявить свое собственное право на землю перед лицом здешних богов, то отправимся в путь.
Девушка кивнула. Ей не хотелось снова отправляться в длинную дорогу, но Трафальгар был прав - плата за землю действительно доставляла определенный дискомфорт.
- Выберем хорошее и ровное место - монах мечтательно посмотрел куда-то вдаль - Может и храм построим, где путники всегда смогут получить еду и кров. Было бы неплохо.
Кана пожала плечами. Ей сложно было представить что-то похожее на Лангборг, возведенное их маленькой группой. Тем не менее, мысль об уюте была довольно привлекательной сама по себе. Не говоря уже о том, что вблизи торгового города часто ошиваются сомнительные и опасные личности.
- Завтра к нам присоединится Тувал - Трафальгар протянул охотнице новый нож - Доброслав говорит, что парень он толковый, в городе с ним познакомились. Так нам с будет уже полдюжины, а значит, всего четверых останется найти.
- Звучит неплохо - к ним подошел Ольсвир, вытирающий видавший виды серп - Ты, должно быть Кана, наслышан о тебе, мое имя Ольсвир, рад знакомству.
Кана кивнула в приветствии. Выглядил этот человек страшновато, но… Для знахарей это обычное дело, пожалуй. Помахав рукой Трафальгару, девушка взяла пару новых удочек, прислоненных к монументу, и отправилась к реке.


Antoxa.monk
 
Posts: 4
Joined: 07 Dec 2017, 13:50

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Antoxa.monk » 09 Dec 2017, 13:53

можно попробовать, где вы находитесь?

User avatar
Dezurg
 
Posts: 7
Joined: 07 Apr 2014, 13:52
Location: South Ural

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Dezurg » 11 Dec 2017, 05:05

Хотел бы попробовать поиграть с вами. Связаться как можно? По указанным контактам или пытаться найти по описанию местности в тексте? 8-) Пока нахожусь на острове новичков.

User avatar
Trafalgar
True Believer
 
Posts: 15
Joined: 23 Dec 2016, 22:32
Location: Ukraine

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Trafalgar » 12 Dec 2017, 00:08

Проще всего через стим, по описанию местности это как-то перебор был бы ;)

User avatar
Dezurg
 
Posts: 7
Joined: 07 Apr 2014, 13:52
Location: South Ural

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Dezurg » 12 Dec 2017, 04:58

А чот в стиме сообщения отправлять незнакомцам упразднили, в друзя попросился.

User avatar
Trafalgar
True Believer
 
Posts: 15
Joined: 23 Dec 2016, 22:32
Location: Ukraine

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Trafalgar » 24 Dec 2017, 12:43

Анклав
Пролог
III

Image

Погода задалась с самого утра. Голубое чистое небо, без единого облачка, радовало глаз. Легкий ветерок приносил запах соленой воды и освежал. Прошло уже какое-то время с тех пор, как Анклав обосновался на маленьком арендованном клочке земли. За исключением небольшой группы бандитов по соседству, ничто не препятствовало их мирному развитию. С соседями контакт наладить так и не получилось, но к ним регулярно присоединялись новые путники.
- Десять человек значит…
Трафальгар сидел на одной из корзин и изучал требования для установки монумента гильдии. Потертый документ, из города неподалеку, явно был видавшей виды копией - некоторые слова стерлись, а некоторые были замазаны маслом. С учетом всего, место нужно будет выбрать с умом. Не слишком оживленное, не привлекающее излишнего внимания…
- Варвары! - возглас Хорки быстро привел всех в состояние повышенного внимания.
Монах поднялся с корзины, закинув в нее потрепанную бумагу, и огляделся. Со склона южнее, к ним приближалась вооруженная троица. Судя по тому, как они двигались, нападут они сразу же.
- Это те, которых вчера отогнали - Трафальгар поднял изношенную но, все еще пригодную, кремниевую кирку - даем отпор, следим за всеми, чтобы сзади не зашли!
Их небольшая группа вооружилась инструментами, которыми еще пару минут назад работали. Брать у них было нечего но “Предатели”, как называли себя эти дикари и бандиты, не были заинтересованы ни в чем, кроме крови. Доброслав, Ноэль, Хорки и Трафальгар приготовились защищать свою жизнь.
У обрыва, который нависал над огородом Анклава, нападающие разделились, спускаясь с западной и восточной его стороны, а один из них встал на краю, раскручивая пращу. Судя по тому, как он был вооружен, одет и выкрикивал команды остальным, это был главарь банды.
Оценив происходящее, Трафальгар миновал завязавшийся рядом с ним бой Ноэля и седого беззубого бандита. Выдохнув, он быстрыми скачками поднялся по склону и побежал к пращнику. Мимо просвистел камень. Не обращая внимания на поспешный и не прицельный выстрел, монах достиг своей цели и широко махнул киркой, заставив противника бросить пращу и отскочить назад.
Это был высокий мужчина среднего возраста, его тёмные волосы были всклокочены, а неопрятная борода едва скрывала злобную гримасу. Что-то залаяв, он оправился от шока и выхватил из-за пояса железный топор, заставив монаха остановиться и приготовиться к защите. От нескольких первых взмахов удалось с легкостью уклониться, и еще пару заблокировать киркой. В это время один из бандитов вышел из боя и бросился на помощь важаку, надеясь быстро разделаться с жертвой и вернуться к первоначальному противнику.
Какое-то время они кружились в хаотичной схватке, избивая друг друга инструментами. Постепенно, Трафальгар терял силы, расходуя много энергии на уклонение и защиту от двоих противников. Полностью сосредоточившись на защите и проводя редкие атаки он прилагал все усилия, чтобы не упустить из виду врагов и не получить серьезный удар.
- У-у-у-х! - протяжный возглас славарда вывел Трафальгара из боевого транса.
Один из бандитов получил по голове каменным котелком, прислонился спиной к обрыву и тут же чуть не схлопотал киркой туда же. Доброслав перехватил инструмент покрепче и замер, ожидая действий пошатывающегося противника.
Переключив внимание обратно к своему бою, Трафальгар едва успел поднять кирку и заблокировать очередной удар железным топором. Изношенный инструмент издал протяжный не то скрип, не то всхлип. Опустив оружие, монах быстро сократил дистанцию, получая удары рукоятками инструментов и избегая оптимальной для противников дистанции.
- Мужики! - окликнув товарищей, Трафальгар достал каменный молот, который был еще в пригодном для боя состоянии - Нуждаюсь в подкреплении!
В это время один из варваров оттеснил его, а второй нанес несколько удачных ударов топором, высекая шлейфы крови из ран монаха. Немного пошатнувшись, Трафальгар отскочил в сторону, с трудом сохраняя равновесие. Противники было рванулись добивать свою жертву, но перед главарем оказался Ноэль, размахивающий киркой и оттесняющий его назад, а второй бандит получил удар ногой в живот от Хорки и кряхтя ловил ртом воздух.
Пошатываясь, монах отошел к хижинам и прислонился к одной из них, зажимая рану на груди одной рукой и вытирая кровь с лица другой. Неподалеку, на ноги поднималась побитая женщина в лохмотьях. Похоже, нападающих, все же, было четверо. Атаковать сзади не самый достойный ход.
Спустившись чуть ниже, пройдя за хижины, Трафальгар обнаружил Ольсвира, погруженного в сбор травок и бормочущего себе под нос какой-то стишок.
- Не подлатаешь меня? - монах опустился на землю, устало облокотившись об опорную балку одной из хижин.
Ольсвир удивленно посмотрел на Трафальгара.
- Кто это тебя так? - жрец быстро достал из мешочка склянки с мутными жидкостями, бинты, порошки и костяную иглу с нитками.
- А вон, бандиты напали на нас немножко - Трафальгар кивнул в сторону продолжающегося боя, откуда все еще доносились крики, звуки ударов и брань.
Жрец быстро оказал первую помощь, схватил серп и побежал в сторону сражения. Трафальгар устало вздохнул и повернулся так, чтобы видеть происходящее. Силы дикарей были явно на исходе, впрочем, как и силы защитников. Инициативу никто из сражающихся, в полной мере, взять не мог и бой был изнурительно-вязким. Хотя, появление свежего и готового к бою жреца Спящего явно склонило весы в пользу защитников. Еще через несколько секунд появилась Кана.
Словно из теней, девушка пронеслась меж хижин и выскочила к монументу. Выстрелив несколько раз из пращи по вражескому стрелку, она укрылась за корзинами, осматривая происходящее и оценивая ситуацию. Несколько камней с глухим треском влетело в корзины, за которыми она укрылась.
- Стреляй в того, что справа! - Трафальгар поднял с земли камень и бросил охотнице.
Ловко поймав снаряд, Кана вложила его в пращу и, оперевшись левой рукой на корзины, лихо раскрутила метательное оружие, прицеливаясь в бандита, сражающегося с Ольсвиром и Ноэлем. Выждав момент, когда цель окажется чуть дальше от остальных, она выстрелила. Камень просвистел низко над землей, практически не переходя в дугу и с глухим ударом врезался в бок бандиту, вывев его из равновесия и опрокинув наземь. Подняться он сейчас уже был не в состоянии, кряхтя и хватаясь за покрасневшую от удара кожу. В этот момент бандиты оказались в очень невыгодном положении, пока их подельник валялся на земле и хватал ртом воздух, они были окружены защитниками и начали отступать.
Быстро среагировав на смену хода сражения, Доброслав, Ноэль, Хорки, Ольсвир и Кана перешли в наступление, преследуя противников и заставив их перейти на бег.
- Выстояли!
Трафальгар улыбнулся и похлопал в ладоши, а уставшие и израненные защитники довольно подняли свои боевые инструменты в восторженном победном возгласе.
Image

23 сентября 1030 года
Мы набрали достаточно людей для удовлетворения требований по возведению монумента Анклава. Местность довольно сурова и равнина не располагает к доступности древесины но в остальном локация благоприятна. Удалившись от центральных земель мы надеемся встретить более дружелюбных соседей и спокойный “климат”.

User avatar
Jecka
True Believer
 
Posts: 3
Joined: 18 Nov 2015, 10:18

Re: Гильдия Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Jecka » 29 Dec 2017, 16:05

Добрый день милорд, в каких землях вы обитаете? Хочу попробовать РП, но не знаю как и с чего начать.
В общем хотел построить свою лачугу и засеять урожай в ваших владениях
*найти меня можно в Discord ник Jecka Puls#7331*

User avatar
Trafalgar
True Believer
 
Posts: 15
Joined: 23 Dec 2016, 22:32
Location: Ukraine

Re: (International-RU/EN) Enclave [RP+Story+Bio] Epleland

Post by Trafalgar » 02 Jan 2018, 18:25

В данный момент Анклав нуждается больше всего в следующих специалистах:
Строитель (Ремонт)
Лесник
Фермер
Охотник
Плотник

Return to Сообщества