[Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Moderator: Telakh


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

[Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Post by 009dmb009 » 04 Jan 2018, 16:12

Image


Вопросы по вступлению, торговле и сотрудничеству можете оставлять здесь, либо связаться с нами в Дискорде: https://discord.gg/B4WEnK6
Last edited by 009dmb009 on 09 Jan 2018, 18:18, edited 1 time in total.


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

Удивительная история, произошедшая с лордом Каменных Лис или Чудеса северных гор

Post by 009dmb009 » 04 Jan 2018, 20:52

Я, лорд Каменных Лис, Гоятлай Джеронимо, в один из зимних дней в преддверии Нового года, решил побаловать себя путешествием по дальним уголкам Абеллы. Менестрели рассказывали об удивительных местах и событиях, происходящих за пределами Срединных Владений. Особенно привлекательными казались земли у северных гор, где, по слухам, никогда не тает снег, а лето больше напоминает позднюю осень.
Собравшись в путь и отринув просьбу верных друзей сопровождать меня в путешествии, я рано на рассвете покинул свой замок. Мой путь лежал на восток, к островам у Бескрайнего Моря, затем предстояло переправиться на север, к горам, пройти их от края до края и вернуться домой через Западные Владения.
Видимо, из-за приготовлений к Новому году, практически все встреченные по пути поселения были закрыты, а за пределами замков встречались лишь случайные путники и все они говорили на другом наречии.
Переправившись на остров Хранителей Востока, рядом с замком гильдии La Guardia Real, я встретил шахтеров, без устали работающих в шахте. Они поприветствовали меня, измазанные землей и каменной пылью, после чего продолжили свой труд. Удивительное дело - шахта этих работяг уходила прямо под воду!
Ближе к вечеру я наконец-то добрался до северной оконечности острова. Одинокий отшельник построил жалкую лачугу на берегу и копался в земле неподалеку. Чудак-человек - зимой заниматься земледелием! С трудом найдя общий язык, я всё-таки смог добиться от этого незадачливого фермера ответа на вопрос - где же лучше перебраться на другой берег? Слова его внушали доверие, ведь он уверял, что часто переправлялся здесь сам. Но, добравшись до середины реки, я подумал, что может быть, стоило сразу обратить внимание на странности поведения отшельника? Ведь указанный им брод едва не привел меня в объятия Глума! Переправа оказалась куда глубже, чем ожидалось, но самое главное - не было никакой возможности выбраться на берег, уж слишком крутым был склон! С трудом найдя подходящее место, я смог оставить ледяные воды позади. К сожалению, небольшой запас провизии, который был у меня при себе, отправился на дно.
Солнце давно уже скрылось за горизонтом, я изрядно устал и искал место, где можно просушить ноги и промочить глотку. Слава Свефни, кошелек не составил компанию прекраснейшим свиным колбаскам, которыми, сейчас, наверное лакомились рыбы, и у меня при себе было пару серебряных монет.
В свете луны я смог выбраться на дорогу, которая вывела меня к торговой лавке. С трудом прочитав название "Hydra Store", я постучал в запертые двери. Никто не ответил. Не было ответа и спустя пять минут бесцельных стуков по окнам и окрикам хозяев. Что же, может быть дорога выведет меня к более гостеприимным местным жителям?
Впрочем, не иначе сам Глум решил подшутить над моими мечтами - сразу же за поворотом я наткнулся на труп какого-то бедолаги. По виду из крестьян, он лежал на обочине, сжимая в руках свою дорожную сумку. Дикие звери еще не успели приступить к пиршеству - судя по всему, он умер недавно (таймер показывал еще час до возможности пошариться в вещах безнаказанно). С трудом разжав руки мертвеца (и получив -3 к карме за мародерство), я осмотрел его вещи, в надежде найти хоть что-то, что поможет мне узнать его имя, чтобы сообщить близким о столь жестоком конце. Как и ожидалось, ничего похожего найти не удалось - крестьянский инструмент, да кусок хлеба. Оставив вещи умершего, я отправился дальше.
Вскоре, путь мой пересекся с большим озером. Сверившись с картой, я решил двигаться вдоль берега на север. Где-то там был большой город, владелец которого, по слухам, открыл самый первый торговый пост на Абелле. Лошадь моя, да и я сам, совершенно выбились из сил. Приходилось все чаще спешиваться, чтобы передохнуть и дать отдых бедному животному. Озеро не замерзло, поэтому я отвел кобылу к кромке воды и ждал, когда она напьется.
Внезапно из зарослей засохшего камыша с диким криком выбежал одетый в лохмотья человек с каменным топором наперевес. Глаза его горели безумием, а лицо исказила зловещая гримаса, в которой можно было признать оскал самого Глума. Не успел я достать меч из ножен, как этот безумец начал наносить удар за ударом, целясь в голову лошади. Хватило всего пары взмахов, чтобы несчастное животное забилось в агонии, окрасив прибрежные воды красным. Крик ярости вырвался из моих уст и я собрался прикончить одичалого, обнажив меч. Не тут-то было! Долгое путешествие, переправа через холодную реку и голод дали о себе знать - силы покинули меня и я не мог угнаться за бандитом, который, казалось, не ведал усталости. Говорят, в дремучих лесах Севера встречаются поклоняющиеся Глуму отшельники, принимающие отвар из диких трав, дающий им выносливость и силу - видимо, меня угораздило нарваться на одного из них.
Ситуация складывалась явно не в мою пользу - я не мог догнать врага, а тот сумел, изловчившись, пару раз нанести мне довольно чувствительные удары. Его оружие было просто куском камня на палке, но какую силу он вкладывал в каждый взмах топора! Силы покидали меня вместе с каплями крови, сочившимися из ран и я уже начал шептать молитву Спящему, чтобы тот принял меня в свои объятья, когда придет время пасть в столь нелепой схватке, как вдалеке застучали копыта. Кто это? Друг или враг? Я увидел всадника на боевом коне, на полном ходу несущегося от дороги на холме. В руках его был лэнс, который он направил в нашу сторону. Но в кого он целится? На всякий случай я приготовился к худшему, но видимо, Свефни решил, что я еще недостаточно поработал в его славу - всадник нанес точный удар копьем, сбивший безумца с ног. Встать он уже не успел, хотя и собирался, несмотря на зиящую в груди рану - собрав последние силы я отсек ему голову одним взмахом.
Мой спаситель спешился и протянул руку для приветствия. Его звали Duckhelm Stark и он был родом из Kingdom of The North. Сей благородный муж помог мне перевязать мои раны, а его товарищ, Reorik Flammenson, подоспевший вскоре после завершения схватки, поделился со мной трапезой (четырехкомпонентное блюдо качеством 98!) и предложил своего коня взамен моей погибшей кобылы. Я не знал, как благодарить своих спасителей, но они, напротив, сами решили поощрить меня. Как выяснилось, убитый дикарь разыскивался ими за многочисленные нападения на окрестных жителей, а награда за его голову составляла два золотых, которые вручили мне на месте. Естественно, я не мог отказаться от предложения быть гостем в их городе. Мы долго пробирались сквозь дремучие заросли, благо, через них была проложена неплохая дорога. По пути мои спутники рассказывали о своей жизни в суровых землях севера, о своих соседях, друзьях и недругах. Да, их наречие оказалось на удивление схоже с нашим языком, поэтому мы понимали друг друга без труда.
Переночевав в их столице, я отправился дальше на запад, унося с собой не только вкуснейшую трапезу в дорогу и нового коня, но и теплые чувства обретенного товарищества. Я заверил сих достойных мужей, что каждый человек из Северного Королевства, от лорда до самого бедного крестьянина, всегда будет желанным гостем в моем замке.
Раннее утро на Севере мало чем отличается от глубокой ночи. Солнце еще не взошло, поэтому я буквально наткнулся на лесной храм богомерзкого Глума, установленный прямо у дороги. Какая наглость! Памятуя о вчерашнем бое, я поспешил покинуть сие проклятое место.
К полудню я добрался до западной оконечности Абеллы, к владениям Order Of The Black Sun. Наш главный гильдейский торговец, сир Amenus, говорил, что в этом городе продаются отличнейшего качества амулеты, приносящие удачу. Но торговый пост и тут был закрыт. Отыскав на соседнем поле крестьянина, я отправил его в город, дабы он привел сюда торговца. Вскоре тот явился, зевая с недосыпа и почесывая солидное брюхо. Высыпав на прилавок амулеты, он принялся расхваливать их, предлагая купить самый дорогой, который стоил три золотых. Решив не рисковать, я приобрел два амулета подешевле, вышли они мне немногим больше половины золотого. Едва я расплатился, торговец поспешил покинуть лавку, заперев дверь на здоровенный замок. Его поспешность вселила в мою душу сомнения - я еще раз осмотрел купленные амулеты, надкусил один из них... Ну конечно же - это была подделка! Позолота лишь слегка покрывала поверхность украшения, а внутри было всего-навсего серебро! Ясно, что удачу такой амулет приносил куда меньше, чем рекламировал торговец (в трейдпосте писало две с лишним единицы удачи, а на деле оказалось единичка с половиной). Конечно же, двери города мне никто не открыл, несмотря на все проклятия, которыми я осыпал здешних любителей плутовства.
Ну да Глум с ними, деньги не стоят того, чтобы тратить время на мерзавцев. Но впечатление о жителях севера, конечно, было подпорчено - оказывается, здесь есть место не только благородным мужчинам, готовым прийти на помощь, но и банальным обманщикам!
Теперь путь мой лежал на юг, через земли королевства Дунбар. Солнце приветливо освещало дорогу и я добрался до дома без каких-либо особенных приключений. Вечером, в кругу верных друзей, я рассказал о своем путешествии, еще раз подняв кубок во славу достойных мужей Севера из Kingdom of the North, да хранит Спящий их мечи и серпы острыми всегда!


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

Re: [Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Post by 009dmb009 » 05 Jan 2018, 22:59

Image


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

Re: [Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Post by 009dmb009 » 06 Jan 2018, 19:46

Image


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

Re: [Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Post by 009dmb009 » 10 Jan 2018, 18:19

Image


009dmb009
 
Posts: 11
Joined: 26 Nov 2017, 08:29

Re: [Epleland][Ru/Int] Stone Foxes

Post by 009dmb009 » 23 Jan 2018, 05:53

Новый вестник Королевства!
Spoiler

Да, мы достроили частокол и нам теперь не страшны набеги
Spoiler

Return to Сообщества