Туннели и терраморфинг.

Moderator: Telakh


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 23 Sep 2014, 15:38

Такой вопрос-непонятность.

Почему в игре я туннель копаю просто нереально долгое время? Я про сам процесс. Первый раз сталкиваюсь с тем, что в игре (претендующей на реалистичность) обычное действие поставлено "с ног на голову" и выполняется дольше реальной же жизни.
В реальной жизни я выкопаю яму минут за 5-10 максиум, подобную той, что я копаю в игре за 30(!) :%) минут реального времени. Так быть не должно!


Samurai
 
Posts: 29
Joined: 17 Mar 2014, 10:37

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Samurai » 23 Sep 2014, 16:05

GOnAgO wrote:реальной же жизни.
В реальной жизни я выкопаю яму минут за 5-10 максиум, подобную той, что я копаю в игре за 30(!) :%) минут реального времени. Так быть не должно!

Яму глубиной 1.5 метра ты и за час лопатой не выкопаешь.


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 23 Sep 2014, 17:54

Samurai wrote:
GOnAgO wrote:реальной же жизни.
В реальной жизни я выкопаю яму минут за 5-10 максиум, подобную той, что я копаю в игре за 30(!) :%) минут реального времени. Так быть не должно!

Яму глубиной 1.5 метра ты и за час лопатой не выкопаешь.


Спасибо. Посмешил :D За час я трехметровый котлован вскопать успею, это во-первых (ставили не одну землянку в жизни). Во-вторых за те полчаса, что я в игре ковырял землю я ровным счетом сделал один "прокоп", который доходил мне до "чуть выше щиколотки". Т.е. в принципе как небольшой пласт земли снял. Но даже если учесть, объем "выкопа" кубической формы, копаться он ну максимум реальных минут 5 должен, т.к. реалистичность реалистичности рознь и в обратную сторону в игре палку перегибать не стоит.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Telakh » 23 Sep 2014, 18:28

Не знаю как вы роете, но куб камня 2х2 метра содержит 1000 единиц породы и выкапывается за 20 минут, включая время на сброс гравия.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Aadamah
 
Posts: 9
Joined: 22 Sep 2014, 22:22

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Aadamah » 23 Sep 2014, 18:53

Т.е. ты за час выкопаешь яму в 2 человечесских роста?

П - врунишка.


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 23 Sep 2014, 20:40

Aadamah wrote:Т.е. ты за час выкопаешь яму в 2 человечесских роста?

П - врунишка.


Выкопаю. Как минимум 1,5-2 метровую. Не вижу никаких проблем и препятствий. Если вы не в состоянии этого сделать, это не значит, что кто-то другой так же не сможет ;) Помните об этом...
В игре же ямку по щиколотку я копал 30 минут.


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 23 Sep 2014, 20:52

Aadamah wrote:Т.е. ты за час выкопаешь яму в 2 человечесских роста?

П - врунишка.


Выкопаю. Как минимум 1,5-2 метровую. Не вижу никаких проблем и препятствий. Если вы не в состоянии этого сделать, это не значит, что кто-то другой так же не сможет ;) Помните об этом...
В игре же ямку по щиколотку я копал 30 минут.

Telakh wrote:Не знаю как вы роете, но куб камня 2х2 метра содержит 1000 единиц породы и выкапывается за 20 минут, включая время на сброс гравия.

После того, как вчера мой приятель с криком "Ну его на..., что это за бред" бросил все и тупо вышел из игры, сказав на последок, что если такой идиотизм будет продолжаться, в игру он точно не вернется. Я сегодня решил проверить. Зашел и начав копать специально засек время... ровно 32 минуты, да с учетом сброса земли (Сбрасывал расзвернувшись, на территорию у себя за спиной, т.е. фактически не куда не отходил). Копал на поверхности наименее каменистой на всякий случай. Как результат через 32 минуты реального времени я получил плоскую ямку (можно сравнить как буд-то квадратную плиту не толстую вынули из земли) по щиколотку игровому персонажу. Честно растерялся и было большое желание оставить все "до лучших времен", если конечно это изменят... К остальным процессам, к слову, никаких претензий.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Telakh » 24 Sep 2014, 01:17

А какие настройки сервера по терраформингу?
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Samurai
 
Posts: 29
Joined: 17 Mar 2014, 10:37

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Samurai » 24 Sep 2014, 04:47

GOnAgO wrote:
Aadamah wrote:Т.е. ты за час выкопаешь яму в 2 человечесских роста?

П - врунишка.


Выкопаю. Как минимум 1,5-2 метровую. Не вижу никаких проблем и препятствий. Если вы не в состоянии этого сделать, это не значит, что кто-то другой так же не сможет ;) Помните об этом...
В игре же ямку по щиколотку я копал 30 минут.

Telakh wrote:Не знаю как вы роете, но куб камня 2х2 метра содержит 1000 единиц породы и выкапывается за 20 минут, включая время на сброс гравия.

После того, как вчера мой приятель с криком "Ну его на..., что это за бред" бросил все и тупо вышел из игры, сказав на последок, что если такой идиотизм будет продолжаться, в игру он точно не вернется. Я сегодня решил проверить. Зашел и начав копать специально засек время... ровно 32 минуты, да с учетом сброса земли (Сбрасывал расзвернувшись, на территорию у себя за спиной, т.е. фактически не куда не отходил). Копал на поверхности наименее каменистой на всякий случай. Как результат через 32 минуты реального времени я получил плоскую ямку (можно сравнить как буд-то квадратную плиту не толстую вынули из земли) по щиколотку игровому персонажу. Честно растерялся и было большое желание оставить все "до лучших времен", если конечно это изменят... К остальным процессам, к слову, никаких претензий.

Твой друг явно не играл майнером в eve online.


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 24 Sep 2014, 04:52

Telakh wrote:А какие настройки сервера по терраформингу?

Стандартные. Без изменений. Я сам сервер (не выделенный) запускал.


valirius
Alpha Tester
 
Posts: 80
Joined: 28 Nov 2011, 11:20
Location: Time-paradox.net

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by valirius » 24 Sep 2014, 10:59

GOnAgO wrote:
Telakh wrote:А какие настройки сервера по терраформингу?

Стандартные. Без изменений. Я сам сервер (не выделенный) запускал.

то есть железной лопатой выкопается за 16-20 минут, ибо она в 2 раза больше "хапает", а вот выкидывает с такой же скоростью как и деревянная
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Gelleeon2
 
Posts: 10
Joined: 19 Sep 2014, 18:55

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Gelleeon2 » 24 Sep 2014, 11:24

GOnAgO wrote:После того, как вчера мой приятель с криком "Ну его на..., что это за бред" бросил все и тупо вышел из игры, сказав на последок, что если такой идиотизм будет продолжаться, в игру он точно не вернется.

кокой неосилятор, гоните его, насмехайтесь над ним


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 24 Sep 2014, 12:20

valirius wrote:
GOnAgO wrote:
Telakh wrote:А какие настройки сервера по терраформингу?

Стандартные. Без изменений. Я сам сервер (не выделенный) запускал.

то есть железной лопатой выкопается за 16-20 минут, ибо она в 2 раза больше "хапает", а вот выкидывает с такой же скоростью как и деревянная

? Туннель пробивается же киркой, не? О какой лопате речь? Тем более вы сами говорите выкидывает с тойже скоростью. Туннель бил киркой, деревянной лопатой выкидывал... итого 32 минуты.

Gelleeon2 wrote:кокой неосилятор, гоните его, насмехайтесь над ним

Ну про большому счету тут я с ним вполне склонен согласится. Не должно быть в "реалистичной" игре перегиба в обратную сторону. Когда в игре получаем действия продолжительностью дольшей их же аналогу в реальной жизни.
А в EvE может быть все, что угодно, хоть сферический конь в вакууме. Ибо на то она и фантастика.


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by AleksPlayer » 24 Sep 2014, 17:47

GOnAgO wrote: Как результат через 32 минуты реального времени я получил плоскую ямку (можно сравнить как буд-то квадратную плиту не толстую вынули из земли) по щиколотку игровому персонажу.


Странно... Мне кажется (субъективно, конечно), ты затраченное время увеличил раза в полтора-два... Сегодня тоже занимался терраформингом, всё вроде бы получалось быстрее. Правда, точных измерений не проводил. Так, на часы поглядывал иногда (играл где то около часа, три куба туннеля прокопал, начиная с "плоской ямки"). ИМХО, если и ускорять, то совсем чуть-чуть. Иначе весь мир туннелями быстро будет изрыт :) , а "копание вручную" всё же в real life тяжелая физическая работа, и терраформинг в LIF с временными затратами на него, мне кажется, вполне отвечает духу игры и её хардкорности.


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 24 Sep 2014, 18:21

AleksPlayer wrote:
GOnAgO wrote: Как результат через 32 минуты реального времени я получил плоскую ямку (можно сравнить как буд-то квадратную плиту не толстую вынули из земли) по щиколотку игровому персонажу.


Странно... Мне кажется (субъективно, конечно), ты затраченное время увеличил раза в полтора-два... Сегодня тоже занимался терраформингом, всё вроде бы получалось быстрее. Правда, точных измерений не проводил. Так, на часы поглядывал иногда (играл где то около часа, три куба туннеля прокопал, начиная с "плоской ямки"). ИМХО, если и ускорять, то совсем чуть-чуть. Иначе весь мир туннелями быстро будет изрыт :) , а "копание вручную" всё же в real life тяжелая физическая работа, и терраформинг в LIF с временными затратами на него, мне кажется, вполне отвечает духу игры и её хардкорности.


Вобщем. посмотрел по умолчанию стоял множитель 0.6, выставил на 1.8. Получил оптимальный для себя вариант. И вроде продолжительно минут 15 теперь выходит по прикидкам (так, что не будет все изрыто вскоре), но в то же время не засыпаешь в процессе :)


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by AleksPlayer » 25 Sep 2014, 03:15

GOnAgO wrote:Вобщем. посмотрел по умолчанию стоял множитель 0.6, выставил на 1.8. Получил оптимальный для себя вариант. И вроде продолжительно минут 15 теперь выходит по прикидкам (так, что не будет все изрыто вскоре), но в то же время не засыпаешь в процессе :)


Ок. Хорошо (оптимально) получилось :).


CompareWithMe
 
Posts: 6
Joined: 28 Sep 2014, 16:45

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by CompareWithMe » 28 Sep 2014, 20:31

GOnAgO wrote:
Telakh wrote:А какие настройки сервера по терраформингу?

Стандартные. Без изменений. Я сам сервер (не выделенный) запускал.

Так в чём проблема ползунок подвинуть? Это конечно не ямы копать, не все могут. Но вы уж найдите человека с такими навыками, пускай поделятся опытом.


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Karsidar » 02 Oct 2014, 11:06

GOnAgO wrote:Такой вопрос-непонятность.

Почему в игре я туннель копаю просто нереально долгое время? Я про сам процесс. Первый раз сталкиваюсь с тем, что в игре (претендующей на реалистичность) обычное действие поставлено "с ног на голову" и выполняется дольше реальной же жизни.
В реальной жизни я выкопаю яму минут за 5-10 максиум, подобную той, что я копаю в игре за 30(!) :%) минут реального времени. Так быть не должно!


смотря какой грунт .


GOnAgO
 
Posts: 17
Joined: 15 Sep 2014, 18:11

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by GOnAgO » 03 Oct 2014, 18:54

CompareWithMe wrote:
GOnAgO wrote:
Telakh wrote:А какие настройки сервера по терраформингу?

Стандартные. Без изменений. Я сам сервер (не выделенный) запускал.

Так в чём проблема ползунок подвинуть? Это конечно не ямы копать, не все могут. Но вы уж найдите человека с такими навыками, пускай поделятся опытом.


Проблема ползунок подвинуть в томи, что когда выйдет ММО игра, там будут конкретные серверы, где будут установлены с большой вероятность стандартные настройки. Т.е. грубо говоря меняя сейчас в YO скорость, я все равно столкнусь с дико тормозным процессом в будущем. Менять нужно изначальную скорость, едино-стандартную, как-то так.


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Туннели и терраморфинг.

Post by Karsidar » 06 Oct 2014, 09:04

Gelleeon2 wrote:
GOnAgO wrote:После того, как вчера мой приятель с криком "Ну его на..., что это за бред" бросил все и тупо вышел из игры, сказав на последок, что если такой идиотизм будет продолжаться, в игру он точно не вернется.

кокой неосилятор, гоните его, насмехайтесь над ним

не выдержала душа поэта !)
:ROFL:

Return to Обсуждения на русском языке