Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by DiWorm » 03 Oct 2014, 06:59

Feadot wrote:Какое оружие идет под скилл: Piercing mastery ?

копье по идеи..


Ruzakyl
 
Posts: 1
Joined: 03 Oct 2014, 12:49

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ruzakyl » 03 Oct 2014, 13:01

Такой вопрос: Как поставиьт в дом декор вещи?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 03 Oct 2014, 13:15

Этот функционал пока не реализован. Проявите терпение :)
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Ctakan
 
Posts: 4
Joined: 30 Sep 2014, 16:29

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ctakan » 03 Oct 2014, 14:05

Кто знает что нужно для молки муки(мельница работает?) и что делать с мясом, точнее как делать стейки и мясные блюда?
И есть ли пчелы?


Mors
 
Posts: 50
Joined: 22 Sep 2014, 13:47

Re: Вопросы и Ответы

Post by Mors » 03 Oct 2014, 15:27

подскажите пожалуйста, капканы работают?


Speaking_fish
 
Posts: 5
Joined: 01 Oct 2014, 13:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Speaking_fish » 03 Oct 2014, 19:03

Кто знает как прокачать навык двухручный мечей, если в самом начале навык был равен нулю? (Чтобы взять двух ручный деревянный меч нужно 30 очков скила)


Ctakan
 
Posts: 4
Joined: 30 Sep 2014, 16:29

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ctakan » 03 Oct 2014, 19:04

Mors wrote:подскажите пожалуйста, капканы работают?

именно капканы не работают так как не кого на них ловить(


KuzenPower
 
Posts: 28
Joined: 09 Mar 2014, 11:25

Re: Вопросы и Ответы

Post by KuzenPower » 03 Oct 2014, 19:09

Speaking_fish wrote:Кто знает как прокачать навык двухручный мечей, если в самом начале навык был равен нулю? (Чтобы взять двух ручный деревянный меч нужно 30 очков скила)

Тебе нужен деревянный полуторный меч, он требует 0 скилла.


Speaking_fish
 
Posts: 5
Joined: 01 Oct 2014, 13:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Speaking_fish » 03 Oct 2014, 21:38

Поскажите как использовать алхимический стол, навык прокачен, пишет не хватает какого то ингридиента.


Martin
 
Posts: 37
Joined: 06 Sep 2014, 08:56

Re: Вопросы и Ответы

Post by Martin » 05 Oct 2014, 05:29

подскажите вот эта карма (плохая репуитация) за убийства ,она на что влияет? если она к примеру " - 30" то что будет?


Lamero4ek
 
Posts: 1
Joined: 09 Feb 2014, 20:18
Location: NSK

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lamero4ek » 05 Oct 2014, 06:50

На данной стадии поймать овцу кабана и т.д возможно?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 05 Oct 2014, 06:55

Чем ниже карма, тем выше потери навыков при смерти. Если карма ниже -50, то пройти этот порог назад уже нельзя, и потери навыков увеличиваются в несколько раз. При макимально положительной карме теряешь 1 очко при смерти ( рандомно разбивается по всем навыкам). При максимально отрицательной теряешь 600. Т.е. 2 смерти и ты полный нуб.

Овцы, кабаны и прочие жувотные пока не введены. Ждите.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by AleksPlayer » 05 Oct 2014, 07:59

Как открыть навык chainmail armors? Сделал себе броню chainmail, а одеть не могу.
P.S. По-видимому, нужно поднимать скилл war horse handling, но как?


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 05 Oct 2014, 08:51

Пока нет лошадей - никак. Только через мухлевание с базой данных сервера.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by AleksPlayer » 05 Oct 2014, 08:59

Telakh wrote:Пока нет лошадей - никак. Только через мухлевание с базой данных сервера.


Мухлевать не хочу. Придется подождать. Сроки появления лошадей и прочих фич хотя бы самые примерные есть? Иначе говоря, игра очень нравится своей интерактивностью и возможностями даже в формате Your Own. Хотелось бы знать о примерных планах развития и YO, и дальнейшей ММО (не в плане того, что, чем быстрее, тем лучше, а просто знать, когда она состоится в "окончательной редакции"). Тем более, что Life is Feudal: Your Own оказалась заслуженно успешной в реализации в Стиме. Это должно стимулировать разработчиков к дальнейшему развитию игры :) :D.


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by DiWorm » 05 Oct 2014, 09:43

Telakh wrote:Пока нет лошадей - никак. Только через мухлевание с базой данных сервера.

что значит мухлевать?
Просто создаешь персонажа с скилом лошадей на 60 и все.. чейнмэил можно вкачивать на 100..

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Retriever » 05 Oct 2014, 11:17

Добрый день.
Подскажите кто в курсе где можно найти тутовник. И какие умения нужны чтобы найти его ростки.


AleksPlayer
 
Posts: 34
Joined: 08 Feb 2014, 20:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by AleksPlayer » 05 Oct 2014, 12:35

DiWorm wrote:Просто создаешь персонажа с скилом лошадей на 60 и все.. чейнмэил можно вкачивать на 100..


Ну, в будущем хотелось бы обойтись без создания новых дополнительных персонажей (специально для реализации недоделанных фич). Пока, да, можно и так сделать, конечно.


Speaking_fish
 
Posts: 5
Joined: 01 Oct 2014, 13:24

Re: Вопросы и Ответы

Post by Speaking_fish » 05 Oct 2014, 12:46

Работают ли игре зелья? Пару штук скрафтил, ничего делать с ними не могу.


Ant0ny
True Believer
 
Posts: 18
Joined: 20 Sep 2014, 20:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ant0ny » 05 Oct 2014, 17:18

1) не слишком ли мало будет 100-200 в батл инстансах? :( как то не феодально
2)есть ли у разработчиков какой то блог или журнал, где они пишут что есть, что делают, что будет?
3) есть ли какие то даты по выходу ммо?
от себя добавлю что ни разу не пожалел, что купил YO и немного поддержал разработчиков но жду именно ММО а не мини-песочницу на 64 человека 8-)


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by DiWorm » 05 Oct 2014, 18:47

Ant0ny wrote:1) не слишком ли мало будет 100-200 в батл инстансах? :( как то не феодально
2)есть ли у разработчиков какой то блог или журнал, где они пишут что есть, что делают, что будет?
3) есть ли какие то даты по выходу ммо?
от себя добавлю что ни разу не пожалел, что купил YO и немного поддержал разработчиков но жду именно ММО а не мини-песочницу на 64 человека 8-)


c такими темпами развития ММО будет года через полтора - два не меньше. И то наверное ЗБТ альфы.

Сейчас очень жуткий дисбаланс по профам, итемам, крафтам. Очень много багов и глюков.. Если расчитываете строить что-то большое - готовьтесь к бесконечным вылетам и жутчайшим проседанием ФПС.

+ закрыто еще очень много контента, что тоже печалит.

Мое мнение ближайшие пару месяцев нового контента можно не ждать, а вот багфиксы идут полным ходом.


Ant0ny
True Believer
 
Posts: 18
Joined: 20 Sep 2014, 20:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by Ant0ny » 05 Oct 2014, 19:39

DiWorm wrote:
Ant0ny wrote:1) не слишком ли мало будет 100-200 в батл инстансах? :( как то не феодально
2)есть ли у разработчиков какой то блог или журнал, где они пишут что есть, что делают, что будет?
3) есть ли какие то даты по выходу ммо?
от себя добавлю что ни разу не пожалел, что купил YO и немного поддержал разработчиков но жду именно ММО а не мини-песочницу на 64 человека 8-)


c такими темпами развития ММО будет года через полтора - два не меньше. И то наверное ЗБТ альфы.

Сейчас очень жуткий дисбаланс по профам, итемам, крафтам. Очень много багов и глюков.. Если расчитываете строить что-то большое - готовьтесь к бесконечным вылетам и жутчайшим проседанием ФПС.

+ закрыто еще очень много контента, что тоже печалит.

Мое мнение ближайшие пару месяцев нового контента можно не ждать, а вот багфиксы идут полным ходом.


Надеюсь, что будет раньше, иначе не избежать море вайна на тему кинутых покупателей и т.д. что распугает тех, кто колебался между брать/не брать.
Да и комьюнити поредеет...
И все же, есть какая то свежая инфа по поводу сроков от Бобика, с учетом успешного стартапа на стиме?


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by DiWorm » 06 Oct 2014, 04:15

Ant0ny wrote:
DiWorm wrote:
Ant0ny wrote:1) не слишком ли мало будет 100-200 в батл инстансах? :( как то не феодально
2)есть ли у разработчиков какой то блог или журнал, где они пишут что есть, что делают, что будет?
3) есть ли какие то даты по выходу ммо?
от себя добавлю что ни разу не пожалел, что купил YO и немного поддержал разработчиков но жду именно ММО а не мини-песочницу на 64 человека 8-)


c такими темпами развития ММО будет года через полтора - два не меньше. И то наверное ЗБТ альфы.

Сейчас очень жуткий дисбаланс по профам, итемам, крафтам. Очень много багов и глюков.. Если расчитываете строить что-то большое - готовьтесь к бесконечным вылетам и жутчайшим проседанием ФПС.

+ закрыто еще очень много контента, что тоже печалит.

Мое мнение ближайшие пару месяцев нового контента можно не ждать, а вот багфиксы идут полным ходом.


Надеюсь, что будет раньше, иначе не избежать море вайна на тему кинутых покупателей и т.д. что распугает тех, кто колебался между брать/не брать.
Да и комьюнити поредеет...
И все же, есть какая то свежая инфа по поводу сроков от Бобика, с учетом успешного стартапа на стиме?

Нытики всегда будут , никого из них не волновала надпись перед покупкой.. Главное чтоб с викли патчами не забрасывали :) и команду расширили.


SerDragomir
 
Posts: 16
Joined: 21 Sep 2014, 11:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by SerDragomir » 06 Oct 2014, 15:27

Вопрос такой. Как работает пробинг в проспектинге? Я что-то никак не могу нормально вкурить в эту магию =) И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(


DiWorm
 
Posts: 90
Joined: 22 Sep 2014, 04:58

Re: Вопросы и Ответы

Post by DiWorm » 07 Oct 2014, 04:50

SerDragomir wrote:Вопрос такой. Как работает пробинг в проспектинге? Я что-то никак не могу нормально вкурить в эту магию =) И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(

проспектинг ищет руду в радиусе, котором ты выбираешь


Feadot
 
Posts: 11
Joined: 21 Sep 2014, 18:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Feadot » 07 Oct 2014, 06:47

SerDragomir wrote: И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(


Vostaskus bar - это четыре Irregular alloy, каждый из которых представляет сплав из:
1) Steel bar х2
2) Copper bar х2
3) Lump of silver х2
4) Lump of gold х1

т.е. на 1 бар у тебя должно быть:
8 Steel bar, 8 Copper bar, 8 Lump of silvel и 4 Lump of gold


SerDragomir
 
Posts: 16
Joined: 21 Sep 2014, 11:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by SerDragomir » 07 Oct 2014, 08:28

DiWorm wrote:
SerDragomir wrote:Вопрос такой. Как работает пробинг в проспектинге? Я что-то никак не могу нормально вкурить в эту магию =) И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(

проспектинг ищет руду в радиусе, котором ты выбираешь


Спасибо Кэп 1, а теперь прочтите пожалуйста НОРМАЛЬНО то, что я спросил и поймете что ваш ответ тут вообще не к месту. Я о проспектинге не спрашивал, я вполне конкретно спросил как пробинг работает.

Feadot wrote:
SerDragomir wrote: И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(


Vostaskus bar - это четыре Irregular alloy, каждый из которых представляет сплав из:
1) Steel bar х2
2) Copper bar х2
3) Lump of silver х2
4) Lump of gold х1

т.е. на 1 бар у тебя должно быть:
8 Steel bar, 8 Copper bar, 8 Lump of silvel и 4 Lump of gold


Спасибо, Кэп 2. Я вполне русским языком написал, что сплавы у меня есть и даже не 4 штуки, а больше, но в брусок стали они не переплавляются.

Господа, без обид, но читайте сначала вопрос, вникайте, а потом отвечайте.


Atolchennikov
 
Posts: 7
Joined: 11 Sep 2014, 12:15

Re: Вопросы и Ответы

Post by Atolchennikov » 07 Oct 2014, 09:31

SerDragomir wrote:
DiWorm wrote:
SerDragomir wrote:Вопрос такой. Как работает пробинг в проспектинге? Я что-то никак не могу нормально вкурить в эту магию =) И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(

проспектинг ищет руду в радиусе, котором ты выбираешь


Спасибо Кэп 1, а теперь прочтите пожалуйста НОРМАЛЬНО то, что я спросил и поймете что ваш ответ тут вообще не к месту. Я о проспектинге не спрашивал, я вполне конкретно спросил как пробинг работает.


Пробинг тебе показывает информацию о том, сколько осталось процентов в камне который ты долбишь и его приблизительный состав. Больше ничего не делает.

SerDragomir wrote:
Feadot wrote:
SerDragomir wrote: И как делается Vostaskus bar? В вики написано что нужно 4 сплава. Они есть, инструмент есть, блумери стоит, но нифига не плавится =(


Vostaskus bar - это четыре Irregular alloy, каждый из которых представляет сплав из:
1) Steel bar х2
2) Copper bar х2
3) Lump of silver х2
4) Lump of gold х1

т.е. на 1 бар у тебя должно быть:
8 Steel bar, 8 Copper bar, 8 Lump of silvel и 4 Lump of gold


Спасибо, Кэп 2. Я вполне русским языком написал, что сплавы у меня есть и даже не 4 штуки, а больше, но в брусок стали они не переплавляются.

Господа, без обид, но читайте сначала вопрос, вникайте, а потом отвечайте.

Ну собственно если ты пытался выплавить gold bar - то тебя должна была постичь неудача. Подозреваю что здесь такой же финт. У меня просто в меню smelting нет варианта gold bar, только nuggets. Наверное просто нету еще в игре такой возможности. Есть мнение что для Востакуса такая же проблема.

User avatar
Whitebear
 
Posts: 32
Joined: 16 Sep 2014, 05:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Whitebear » 07 Oct 2014, 21:19

Тикет на баг трекер запилил по поводу Vostaskus


SerDragomir
 
Posts: 16
Joined: 21 Sep 2014, 11:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by SerDragomir » 08 Oct 2014, 05:44

Atolchennikov спасибо! У меня были подозрения что как-то так пробинг и работает. Странная функция...

По поводу востасской стали не так. В вики есть четкая инструкция "как оно было", но в списке сталь не появляется. В навыке также прописано, что все должно работать. А вот с золотом и серебром ситуация вполне очевидна и проблем не вызывает. В навыке четко прописано, что кузнецы способны выплавлять из руды только куски-шарики. Бруски и слитки плавить должны ювелиры, которых пока не реализовали. Так что товарищ Whitebear поступил грамотно. Будем ждать ответа разрабов.

Return to Обсуждения на русском языке