Вопросы и Ответы

Moderator: Telakh


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 29 Jan 2016, 18:27

этот мод как на сервер так и на клиент устанавливается. ссылку не могу дать ибо он не принадлежит мне.
Image


Alex02Rus
 
Posts: 5
Joined: 08 Oct 2014, 09:52
Location: UFA

Re: Вопросы и Ответы

Post by Alex02Rus » 03 Feb 2016, 06:47

А мне все таки хочется, чтобы разработчики уделили внимание в MOO и одиночкам, кто - то выше правильно написал - счуно быть постоянно только кузнецом, лесорубом и т.д.


Telakh
Alpha Tester
 
Posts: 688
Joined: 06 Oct 2011, 04:59
Location: Two steps from Hell

Re: Вопросы и Ответы

Post by Telakh » 03 Feb 2016, 07:55

А какая связь между одиночным стилем игры и усталостью от професси? В команде точно также профы распределяются и от них можно устать. Не увидел логики в вопросе. Поясните.
ImageYou are entering    Time ParadoxImage


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 03 Feb 2016, 08:49

Alex02Rus wrote:А мне все таки хочется, чтобы разработчики уделили внимание в MOO и одиночкам, кто - то выше правильно написал - счуно быть постоянно только кузнецом, лесорубом и т.д.

Вы вполне нормально сможете играть один, хотя тут сразу много возражений будет. Но тот кто постоянно играет в одиночку представляет с какими сложностями столкнется и готов к ним. Вы сможете стать скажем алхимиком, продавать созданное вами или менять как на товары так и на услуги, на пример постройку чего либо, либо на вещи необходимые для дальнейшего крафта в алхимии. Для одиночек будет предусмотрен личный монумент соответственно с личным клаймом, конечно он может быть поглощен клаймом большой гильдии но тем не менее, жизнь одиночки в любом случае будет зависеть от договоренностей с гильдиями и людьми, но ведь каждый игрок-одиночка знает, и готов к этому. Так же можно будет и принимать участие в войнах в составе дружеских гильдий.
По поводу усталости от профессии, тут всегда ее можно сменить перекачав навыки, ну или купив билет для второго персонажа.
Image


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Randir » 03 Feb 2016, 14:14

Krinym wrote:
Alex02Rus wrote:А мне все таки хочется, чтобы разработчики уделили внимание в MOO и одиночкам, кто - то выше правильно написал - счуно быть постоянно только кузнецом, лесорубом и т.д.

Вы вполне нормально сможете играть один, хотя тут сразу много возражений будет. Но тот кто постоянно играет в одиночку представляет с какими сложностями столкнется и готов к ним. Вы сможете стать скажем алхимиком, продавать созданное вами или менять как на товары так и на услуги, на пример постройку чего либо, либо на вещи необходимые для дальнейшего крафта в алхимии. Для одиночек будет предусмотрен личный монумент соответственно с личным клаймом, конечно он может быть поглощен клаймом большой гильдии но тем не менее, жизнь одиночки в любом случае будет зависеть от договоренностей с гильдиями и людьми, но ведь каждый игрок-одиночка знает, и готов к этому. Так же можно будет и принимать участие в войнах в составе дружеских гильдий.
По поводу усталости от профессии, тут всегда ее можно сменить перекачав навыки, ну или купив билет для второго персонажа.


Ну одиночка ведь не подразумевает под собой что он сам все делает.. Каким образом экономика появится.. если будет общинный строй...

Вот о чем вы говорите это первобытно-общинный строй..
Когда есть племя и все внутри племени общее. А племена между собой обмениваются.. Какая к чертям при такой форме возможна экономика... примитив...

А вот как раз таки частная собственность индивидуальные крафтеры.. Которые будут заниматься своим делом, но им что то нужно будет, они будут приходить на рынки покупать то что им нужно и продавать то что сделали...

Alex02Rus wrote:А мне все таки хочется, чтобы разработчики уделили внимание в MOO и одиночкам, кто - то выше правильно написал - счуно быть постоянно только кузнецом, лесорубом и т.д.

А еще тут нет танков. Вообще скучно


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 03 Feb 2016, 19:12

А вот с постройкой какая-то задница, постоянно прыгать туда сюда по гильдиям верх мазохизма. А потом хоп и глава гильды ушёл в запой и ты с ново на яблоках :)


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Randir » 04 Feb 2016, 09:51

FreeExec wrote:А вот с постройкой какая-то задница, постоянно прыгать туда сюда по гильдиям верх мазохизма. А потом хоп и глава гильды ушёл в запой и ты с ново на яблоках :)

реализм


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вопросы и Ответы

Post by Adisei » 04 Feb 2016, 21:43

Randir wrote:Вот о чем вы говорите это первобытно-общинный строй..
Когда есть племя и все внутри племени общее. А племена между собой обмениваются.. Какая к чертям при такой форме возможна экономика... примитив...

первобытно-общинный строй - это охота и собирательство.
А LiF это всё таки раннее средневековье и натуральное хозяйство.
И как раз таки при нём " продукты труда производятся в основном для удовлетворения потребностей самих производителей, а не для продажи." (http://middle_age_world.academic.ru/772/Натруральное_хозяйство)
Что мы, в плане ведения хозяйства, и наблюдаем. Небольшие поселения могут быть полностью автономны.
А в плане феодальной иерархии ноль :) Потому что крестьянин сам может защищать себя, потому что он одновременно и воин.

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by ROG » 04 Feb 2016, 22:56

Кто встречал сервер в режиме "без возрождений" поделитесь впечатлением и ссылкой.


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Randir » 05 Feb 2016, 17:57

Adisei wrote:
Randir wrote:Вот о чем вы говорите это первобытно-общинный строй..
Когда есть племя и все внутри племени общее. А племена между собой обмениваются.. Какая к чертям при такой форме возможна экономика... примитив...

первобытно-общинный строй - это охота и собирательство.
А LiF это всё таки раннее средневековье и натуральное хозяйство.
И как раз таки при нём " продукты труда производятся в основном для удовлетворения потребностей самих производителей, а не для продажи." (http://middle_age_world.academic.ru/772/Натруральное_хозяйство)
Что мы, в плане ведения хозяйства, и наблюдаем. Небольшие поселения могут быть полностью автономны.
А в плане феодальной иерархии ноль :) Потому что крестьянин сам может защищать себя, потому что он одновременно и воин.

Вы таки не правы. Феодализм. Это когда есть грубо говоря хозяин земли а на это земле трудятся крестьяне, а феодал их защищает.. это если примитивно описать
Не все захотят быть ПВП.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вопросы и Ответы

Post by Adisei » 06 Feb 2016, 18:49

Randir wrote:Вы таки не правы. Феодализм. Это когда есть грубо говоря хозяин земли а на это земле трудятся крестьяне, а феодал их защищает.. это если примитивно описать
Не все захотят быть ПВП.

Таки и вы не правы тоооже :D
Ну в плане первобытно-общинного строя. И ведения хозяйства. Я написал о том, что для феодализма характерно натуральное хозяйство с производством всего необходимого в пределах одного феода. Это в игре реализовано.
А феодальная иерархия - нет. Потому что сейчас не нужно иметь феодала владельца земли, потому что феодал ничего предложить не может. Каждый поселенец может быть воином в равной степени. Феодалы ж появились потому что могли защиту предложить на своей земле.

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by ROG » 06 Feb 2016, 22:55

"Феодалы ж появились потому что могли защиту предложить на своей земле." :ROFL: Ага стоит один СУПЕР ФЕОДАЛ и разгоняет вражеское войско... Появились феодалы- это как генетически вывели???
Читаем больше а не выдумываем. Войско феодала состояло из крестьян как правило зажиточных которые сами обеспечивали себя оружием (каждое селение предоставляло определенное число копий). В остальной части наемники опять же за деньги "налоги" с крестьян. Феодал это присвоенный титул переходящий по наследству но не как не супер раса. И да защиту на земле предлагал король для которого феодал собирал войско-феодал с постоянным войском угроза для короля так можно и титул потерять)))
Так, что все норм с иерархией. Или Вам прислуга нужна и чтоб нефига не делать из-за того что монумент заколотил)))


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вопросы и Ответы

Post by Adisei » 06 Feb 2016, 23:37

Нет, феодал не один. Есть такая штука - обобщение. Я имел в виду их всех вместе :) ДА, их вывели генетически, всё таки феодалы - это знать с наследственной титулатурой :D .
Феодальная иерархия начинается с короля и идёт "по лесенке" к более мелким титулам (землевладельцам).
Более крупный феодал отдаёт часть земли (и соответствующий титул) своему "корешу" - который становится более мелким феодалом - за то, чтобы он, более мелкий, служил более крупному, а именно мог предоставить определённое количество воинов. Воинов готовит отдельно взятый феод (поселение). То есть даёт человека, амуницию и отправляет к сеньору, при надобности. Как ты и сказал, определённое число копий. У каждого феодала есть своё войско. Ты видимо не слышал о междоусобных войнах в пределах одного королевства, если "феодал с постоянным войском угроза для короля так можно и титул потерять".
Так вот. Землевладелец, он же феодал, может предложить защиту подданным, которые селятся на его земле. Они собственно поэтому там и живут, из-за защиты. Из-за этого ещё такая штука получилась, может слышал или в школе говорили, - сословия. Можешь читать больше, а не выдумывать про крестьянское войско и короля который защищает всех напрямую.
Так к чему я это всё - в игре сейчас нет необходимости крестьянам идти под чьё то подданство. В игре они сами себя защищают, как профессиональные войны. В игре куча ничейной земли. Поэтому и нет феодальной системы, нет сословий. И не будет на серверах с 64 жителями).
P.S. для упоротых, которые рофлят с очевидного: Титулы "идут по лесенке" не буквально. Феод готовит воина не буквально (не на сковородочке с маслицем). Предлагает защиту феодал не лично каждому, заходя в дом. Отдаёт часть земли не буквально (не насыпанную в пакет). Более крупный и более мелкий феодал - это тоже не из-за его роста или веса

User avatar
ROG
Beta Tester
 
Posts: 76
Joined: 17 Oct 2015, 20:44

Re: Вопросы и Ответы

Post by ROG » 07 Feb 2016, 10:17

Все тут понятно, для твоего Role Play:
Радиус монумента в разы больше, чтоб заколотить монумент, поставить замок, стать королем и расселить феодалов "корешей" вокруг в малых замках.
Объединить скилы с учетом либо воин либо фермер либо поп либо таверная шлюха))).

Так вот все это фигня и не даст развития игре. Так что города "Государства" более предпочтительны и интересней, а также возможность любой "*****" заколоть знатного лорда разрушив его иерархический мирок)))


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вопросы и Ответы

Post by Adisei » 07 Feb 2016, 15:17

Заколоть кому угодно кого угодно не помешает соответствие игры реалиям феодализма. Игра в конце концов "Life is feudal", а не "Life is шкура закалывает лорда в средневековом сеттинге". Есть игры типа Чивалри или Ассасин крид, которые особо на реализм не претендуют. Бегай-убивай, хэв э фан. А тут разработчики напирают на то что это РЕАЛИЗМ, одна из фишек игры.
Хорошее решение - сделать ещё уровни монумента. на последнем он охватывает всю территорию, например, а монументы низших уровней переходят в подчинение. Если образуется 2 или больше высших уровней, то пограничные низшие имеют право выбрать к кому перейти. Если убить главу гильдии - участники убившей гильдии голосуют за нового главу из их числа или присоединяют проигравшего. Главам дать возможности (налоги вводить, вершить суд, объявлять войну и т.д.)
Вот так будет похоже на средневековье, а не теперешние казаки-разбойники. Будет война армии с другой армией с целью убить короля противников и забрать земли, а не тупое нагибалово шайкой ОПГ шайки Масонов, резня тремя Аркаимами десятка фермеров по всему серваку джаст фор фан и т д.
Last edited by Adisei on 07 Feb 2016, 23:06, edited 1 time in total.

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 07 Feb 2016, 15:27

Adisei wrote:Заколоть кому угодно кого угодно не помешает соответствие игры реалиям феодализма. Игра в конце концов "Life is feudal", а не "Life is шкура закалывает лорда в средневековом сеттинге". Есть игры типа Чивалри или Ассасин крид, которые особо на реализм не претендуют. Бегай-убивай, хэв э фан. А тут разработчики напирают на то что это РЕАЛИЗМ, одна из фишек игры.
Хорошее решение - сделать ещё уровни монумента. на последнем он охватывает всю территорию, например, а монументы низших уровней переходят в подчинение. Если образуется 2 или больше высших уровней, то пограничные низшие имеют право выбрать к кому перейти. Если убить главу гильдии - участники убившей гильдии голосуют за нового главу из их числа или присоединяют проигравшего. Главам дать возможности (налоги вводить, вершить суд, объявлять войну и т.д.)
Вот так будет похоже на средневековье, а не теперешние казаки-разбойники. Будет война армии с другой армией с целью убить короля противников и забрать земли, а не тупое нагибалово шайкой ОПГ шайки Масонов, резня тремя Аркимами десятка фермеров по всему серваку джаст фор фан и т д.

А если король выйдет из игры и будет играть другим персонажем, как его тогда убить?Да и в ММО самый большой монумент тоже покрывать будет всю карту?


Randir
True Believer
 
Posts: 54
Joined: 19 Sep 2014, 17:31

Re: Вопросы и Ответы

Post by Randir » 07 Feb 2016, 19:43

Grenader wrote:
Adisei wrote:Заколоть кому угодно кого угодно не помешает соответствие игры реалиям феодализма. Игра в конце концов "Life is feudal", а не "Life is шкура закалывает лорда в средневековом сеттинге". Есть игры типа Чивалри или Ассасин крид, которые особо на реализм не претендуют. Бегай-убивай, хэв э фан. А тут разработчики напирают на то что это РЕАЛИЗМ, одна из фишек игры.
Хорошее решение - сделать ещё уровни монумента. на последнем он охватывает всю территорию, например, а монументы низших уровней переходят в подчинение. Если образуется 2 или больше высших уровней, то пограничные низшие имеют право выбрать к кому перейти. Если убить главу гильдии - участники убившей гильдии голосуют за нового главу из их числа или присоединяют проигравшего. Главам дать возможности (налоги вводить, вершить суд, объявлять войну и т.д.)
Вот так будет похоже на средневековье, а не теперешние казаки-разбойники. Будет война армии с другой армией с целью убить короля противников и забрать земли, а не тупое нагибалово шайкой ОПГ шайки Масонов, резня тремя Аркимами десятка фермеров по всему серваку джаст фор фан и т д.

А если король выйдет из игры и будет играть другим персонажем, как его тогда убить?Да и в ММО самый большой монумент тоже покрывать будет всю карту?


Можно как вариант. Все монументы на определенной территории выбирают типа управляющего. Как в компаниях в которых куча компаньонов и они выбирают управляющего компаньона.


Adisei
 
Posts: 32
Joined: 08 Jun 2015, 05:46

Re: Вопросы и Ответы

Post by Adisei » 07 Feb 2016, 23:03

Grenader wrote:А если король выйдет из игры и будет играть другим персонажем, как его тогда убить?Да и в ММО самый большой монумент тоже покрывать будет всю карту?

Это уже вопрос условностей. Можно сделать чтобы король подтверждал свой статус (как например личный клайм, пусть клаймит монумент, клайм спадает - новый король может быть назначен). А чтобы не клаймил кто попало можно ограничить это требованием к навыку Власть (Authority). Или можно позволить главе гильдии давать титул преемника нескольким подчинённым, чтобы клаймить монумент смогли они.
Можно, раз уж это игра, назначать на время СЧ регента из числа присутствующих онлайн с наибольшим Authority, если законного короля нет онлайн, чтобы во время войны (СЧ) его можно было убить и подчинить гильдию.

ММО - это же не LiF YO с его 64 игроками. И да, в ММО тоже можно сделать монумент, 1000 уровня (императорский), покрывающий всю карту. Монумент-то нужно содержать, сделать содержание дорогим. Более мелкие монументы сохраняют определённую независимость, вплоть до войн между ними. Тему можно долго развивать, идея-то понятна.


Yottskri
 
Posts: 86
Joined: 31 Dec 2014, 23:02

Re: Вопросы и Ответы

Post by Yottskri » 08 Feb 2016, 11:00

Grenader wrote:А если король выйдет из игры и будет играть другим персонажем, как его тогда убить?Да и в ММО самый большой монумент тоже покрывать будет всю карту?

Кстати, было бы неплохо. Ибо какой смысл захватывать земли и не иметь возможности ими владеть


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 11 Feb 2016, 10:26

Не будет клаймов покрывающих всю карту. Максимум в 2 раза больше чем сейчас.
Image


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 13 Feb 2016, 16:18

Будет интересно, когда по неопытности спустят всё золото на прокормку этого монумента.


Lorei
 
Posts: 3
Joined: 11 Feb 2016, 03:57

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lorei » 14 Feb 2016, 18:29

Здравствуйте. Хотелось бы задать один вопрос:
Я онлайн-ролевик, в прошлом ярый полевик. В купе сего в моей голове генерируются безумные идеи на тему дополнения игры и ввода реализма.
Хоть я и знаю английски, но мой уровень знания не позволяет толково изложить все свои идеи \ предложения. Посему интересуюсь у вас, можно ли где-нибудь изложить идеи разработчику на родном русском языке?

Спасибо ;)

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 14 Feb 2016, 19:03

Lorei wrote:Здравствуйте. Хотелось бы задать один вопрос:
Я онлайн-ролевик, в прошлом ярый полевик. В купе сего в моей голове генерируются безумные идеи на тему дополнения игры и ввода реализма.
Хоть я и знаю английски, но мой уровень знания не позволяет толково изложить все свои идеи \ предложения. Посему интересуюсь у вас, можно ли где-нибудь изложить идеи разработчику на родном русском языке?

Спасибо ;)

Разработчики вообще очень редко принимают предложения, от русских не принимают вообще.Сиди и довольствуйся тем что они ввели и что хотят ввести.


Krinym
True Believer
 
Posts: 206
Joined: 04 Nov 2013, 05:50

Re: Вопросы и Ответы

Post by Krinym » 19 Feb 2016, 09:27

На гохе есть раздел по ЛИФу, напишите там, как не прискорбно но разработчики тут действительно не бывают, а там они отвечают на актуальные вопросы.
http://forums.goha.ru/forumdisplay_0_0_ ... +is+Feudal
Image


Lllelll
 
Posts: 1
Joined: 18 Sep 2014, 14:08

Re: Вопросы и Ответы

Post by Lllelll » 24 Mar 2016, 22:52

Жду ммо не могу =)


demagog
Beta Tester
 
Posts: 6
Joined: 13 Apr 2013, 08:17

Re: Вопросы и Ответы

Post by demagog » 24 Mar 2016, 23:37

я уже как года два жду :Search: , вопще мне кажется что разрабы меня надули, я думал что изначально ммо куплю а купил какуюто сессионку в которую никто не играет

User avatar
Grenader
Alpha Tester
 
Posts: 311
Joined: 02 Nov 2013, 17:18

Re: Вопросы и Ответы

Post by Grenader » 25 Mar 2016, 05:08

demagog wrote:я уже как года два жду :Search: , вопще мне кажется что разрабы меня надули, я думал что изначально ммо куплю а купил какуюто сессионку в которую никто не играет

Ну люди играют в лиф уо, и приобретая лиф уо, ты получишь игровой валюты в ММО, за которую сможешь переправить персонажа на большую землю.

User avatar
Retriever
True Believer
 
Posts: 44
Joined: 27 Sep 2014, 06:26

Re: Вопросы и Ответы

Post by Retriever » 25 Mar 2016, 06:57

А нет ли информации будут ли поддерживаться моды в ММО


Karsidar
Beta Tester
 
Posts: 43
Joined: 29 Sep 2014, 21:20

Re: Вопросы и Ответы

Post by Karsidar » 29 Mar 2016, 19:22

Grenader wrote:
demagog wrote:я уже как года два жду :Search: , вопще мне кажется что разрабы меня надули, я думал что изначально ммо куплю а купил какуюто сессионку в которую никто не играет

Ну люди играют в лиф уо, и приобретая лиф уо, ты получишь игровой валюты в ММО, за которую сможешь переправить персонажа на большую землю.


бета закрытая будет ?
или открытая ?

как принять участия в закрытой ?


FreeExec
Beta Tester
 
Posts: 252
Joined: 05 Nov 2013, 18:01

Re: Вопросы и Ответы

Post by FreeExec » 30 Mar 2016, 09:51

Никак, а через месяц другой будет и открытая.

Return to Обсуждения на русском языке