[UA\RU] V'engard

Moderator: Telakh


Mighty
Beta Tester
 
Posts: 13
Joined: 01 Aug 2016, 06:58

[UA\RU] V'engard

Post by Mighty » 13 Oct 2016, 12:35

За верность Коннунгу, Во Славу Одина!

"Вьёнгард" ищет славных воинов в свой хирд, которые не пострашаться на поле брани приобнять за талию Валькирию и не чураются простой сельской жизни.Так превознесем же наш хирд до самого Асгарда вместе, да бы не по срамиться перед оком праотца нашего Одина!
Image


Клан Въенгард

Наш клан родом из далеких северных земель это место называется Въенгард. Суровые земли закалили наших воинов, и настал тот час, когда мир должен узнать о нашей силе, и мы заслужим место в Валгалле. Отец наш Великий Один явил нам знаки теперь мы должны плыть на Юг в богатые земли и взять их по праву.

Steam Group: http://steamcommunity.com/groups/V_engard
Vk group : http://vk.com/club117251163
Требование к славным воинам готовых вступить к нам в хирд:
• наличие teamspeak 3
• возраст 18+
• стрессоустойчивость
• наличие гарнитуры с микрофоном
• желание учится и быть трудоголиком
Основные причины исключения из клана:
• Неадекватное поведение внутри коллектива.
• Нецензурные высказывания в адрес членов Клана.
• Расовая нетерпимость и ксенофобия.
История Клана

История викингов простирается на многие столетия. Но я расскажу историю именно нашего клана. Наш конунг будучи в те времена еще в звании хёвдинг, собрал верный ему хирд на своём драккаре и отправились на поиски славы. В пути удача нам сопутствовала во всем. Через двое суток мы встретили торговый корабль англов. Когда мы догнали корабль, нас обстреляли лучники. Их стрелы разили нас словно змеи, но особого вреда не причиняли, умелые воины с легкостью принимали их на щит, защищая себя и гребцов. Взяв корабль на абордаж, наши воины словно берсерки врубились в ряды защитников. Бой был жарким, но коротким и груз оказался в наших руках, добыча была славной. Разгоряченные битвой воины требовали высадки на берег, да бы предать разорению ближайшие села англов, но наш хёвдинг поступил мудро. Добыча была велика и наш драккар просел почти до самых щитов. хёвдинг решил не испытывать удачу, которую держал за хвост, приказал направляться в родной фьорд. Но коварный Локи решил сыграть с нами злую шутку. Как только берег англичан скрылся за горизонтом, нас нагнали тучи и разразилась буря. Солнце померкло, будто сам Фенрир проглотил его и море бушевало так, словно Ёрмунганд решил размять свое затекшее тело, а молнии били так часто и страшно, что мы подумали это Тор бьется насмерть с великанами. Все решили что настал последний час и наступил Рагнарёк. Мы потеряли счет времени и направление, бесконечная борьба со стихией вымотала нас и мы потеряли всякую надежду. Но тут в свете вспышки очередной молнии кто то заметил землю и она была так близка. Все обрадованно закричали, восхваляя Одина и удачу хёвдинга, но как оказалось мы рано праздновали победу. Сильнейший удар сотряс наш драккар и его разорвало пополам, словно он был сгнившим тряпьем. Свет померк в моих глазах и я потерял сознание. Когда очнулся то увидел незнакомый берег и остатки нашего драккара. Солнце палило несчадно, а жажда мучила еще сильнее. Не совсем понимая, что происходит, я начал осматривать берег и моему взору предстал наш хёвдин с остатками некогда славного хирда. Когда я подошел к нему он обратил на меня взгляд, настолько холодный, что казалось в них отражается сам Йотунхейм. И тогда он произнес слова:
- Мои верные воины, братья! В этот час сам Локи сыграл с нами злую шутку, но не смотря на его козни мы выжили! Мы прошли через страшное испытание и остались живи, хвала Одину! Сам Тор защищал нас своим молотом от разъяренного Ёрмунганда! Боги решили испытать нас, ибо когда настанет последний час, Рагнарёк, им понадобятся славные воины!
Бросив взгляд через небольшой пролив, он увидел остров и воскликнул:
- Если Норны так сплели наши нити судьбы, то теперь это наш дом! Вперед мой верный хирд, докажем богам что мы чего то стоим!
С малым количеством людей мы собрали тинг и все единогласно решили, что наш хёвдинг достоин того, что бы быть нашим конунгом и с этого момента пишется новая история Вьёнгарда.
Структура Клана:

Наш клан состоит из свободных людей и любой примкнувший к нашей общине зовется бондом. «Бонд» - должен чтить наши законы и традиции, а так же выполнять поручения Конунга. В остальное время он волен заниматься, чем пожелает лишь не во вред клану. Бонд не может созывать «Тинг», но может принимать участие в обсуждении. Он будет выслушан, но силы при голосовании его голос не имеет. При объявлении «Рагнарока» бонда могут призвать в ополчение (отказ карается смертью). В поход же бонд не обязан ходить, но если велико его желание запретить ему нельзя. Претендовать на долю добычи он не имеет права, но разделит славу от победы либо горечь поражения со всеми.
«Хирд» - собрание воинов доказавших свою преданность нашему клану. «Хирдманом» становятся бонды по воле Одина и решением Тинга. По окончанию испытательного срока (2е недели) бонд имеет право подать прошение Конунгу на вступление в Хирд. Конунг назначает время, место и условия испытания для претендента. По окончанию испытания Тинг принимает решение о судьбе бонда. Не прошедший испытание бонд может остаться в клане и через три дня пройти повторно испытание. Более 3х раз испытание проходить запрещено, испытуемый останется в звании Бонда. Хирдманы обязаны всегда защищать интересы клана и выполнять указания Конунга. По первому зову боевого рога они должны явиться в «Медовый Зал» в полном боевом облачении. Хирдманы могут созывать Тинг для решения вопросов, которые затрагивают интересы клана. При разделе добычи имеют право на свою долю.
«Хускарлы» - воины, неоднократно доказавшие свою доблесть и умения в бою. Хускарлы решают, достоин ли хирдман чести пройти испытание Тора. Хускарлы самые достойные и опытные воины их используют на самых опасных участках боя, иногда они берут в командование хирдманов. При разделе добычи имеют преимущество перед хирдманами.
«Ярлы» - приближенные и доверенные воины из числа хускарлов, которых выбирает Конунг. Ярлы вместе с Конунгом входят в малый тинг, который разрабатывает стратегию развития для клана. Ярлы имеют свои сферы деятельности, за которые отвечают перед Конунгом. Лишить звания Ярла может только Конунг. При разделе добычи имеют преимущество перед хускарлами.
«Конунг» - лидер нашего клана, который ведет нас к славе и богатству во имя Одина. Невыполнение указаний Конунга влечет наказание. Самым суровым наказанием является смерть или изгнание. Конунг обязан чтить наши законы и традиции, а так же решения Тинга. Конунг может сложить свои полномочия только по собственному желанию. После собирается Тинг на котором будет выбран следующий Конунг, им может стать только один из Ярлов.

Image
Image

Return to Сообщества